Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.11.2019

Минфин не выделит денег на магистраль Петербург – Москва, вопрос о ВСМ до Казани пока открыт

Минфин не станет выделять бюджетных средств на строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург. Такое заявление сделал замминистра Андрей Иванов в кулуарах форума «Инфраструктурные инициативы бизнеса».

При этом он не исключил возможности финансирования правительством строительства скоростной магистрали до Казани. «В большой федеральной команде есть решение по трассе Москва — Санкт Петербург, и эта трасса, по нашим оценкам, не требует привлечения дополнительных бюджетных финансов. На шестилетку именно по этой трассе есть решения, других (по железной дороге до Казани) пока нет. Достаточно средств, учтенных в долгосрочной программе развития РЖД», — цитирует РБК Иванова.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что разочарован тем, что ВСМ пока нет.

Также о ВСМ высказался российский лидер Владимир Путин. По его словам, решение о том, какое железнодорожное движение развивать в РФ — скоростное или высокоскоростное, — нужно принимать по итогам анализа экономической эффективности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 20:30

вот интересно в китае то же годами мусолят строительство 700 км дороги?
С учетом что китай ежегодно строят более 26 тысяч новых автобанов, а не как у нас 4-х полосные

  • Анонимно
    29.11.2019 20:30

    вот интересно в китае то же годами мусолят строительство 700 км дороги?
    С учетом что китай ежегодно строят более 26 тысяч новых автобанов, а не как у нас 4-х полосные

    • Анонимно
      29.11.2019 20:35

      главное решение: решить как не принимать решение...

    • Анонимно
      30.11.2019 08:16

      20.30-я бы добавил-надо просто посмотреть карту с нанесением на ней высокоскоростных жд дорог построенных в КНР за последние 10 лет! Картина впечатляет

  • Такая ВСМ нам не нужна.
    Нужна модернизация железнодорожного каракаса казанской агломерации
    Будущее Казани – полицентричный город на Волге
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/310655

  • Анонимно
    29.11.2019 21:21

    Пилить на этом проекте или на другом - вот в чем вопрос

  • Анонимно
    29.11.2019 21:43

    Качели туда-сюда... все зыбко в стране, одеяло перетягивают

  • ПанАлекс
    29.11.2019 22:44

    Надоело быть Капитаном Очевидность: сколько лет я твердил, что такую ВСМ Москва -Казань может только на бюджетные строить РФ и что денег таких нет в бюджете, значит ВСМ не будут строить!
    Когда, наконец, Правительство РФ признало, что не в состоянии построить ВСМ до Казани и вдруг приняло решение строить ВСМ до Питера - я опять утверждал, что это уловка - денег и на это нет! Но на проектирование конечно наскребли. Просто если руководителей разного уровня не заинтересовывать мифами, что те могут поучаствовать в стройке на триллионы (и отхватить себе кусок на лярды), то "вертикаль" рухнет и эти руководители убудут в страны своих вывезенных капиталов! Вот как в РТ уже умудрились скупить земли будущей ВСМ, а теперь...

    • Анонимно
      30.11.2019 08:34

      И под будущую платную автодорогу Москва-Казань тоже все земли скуплены наверняка.

    • ВСМ Москва-С. Петербург выгоден экономически, и олигархи будут строить ее на "внебюджетные" деньги.
      Очевидно, на кредиты от госбанков

      • Анонимно
        30.11.2019 18:37

        Что-то уже сомнительно и насчёт строительства ВСМ Москва - Петербург: Минфин денег на постройку этой ВСМ давать не хочет, так как уже высказывались сомнения в том, что ВСМ Москва - Петербург сможет окупится не ранее чем через 50 лет. А кто из олигархов захочет ждать такой срок окупаемости? -- Им надо чтобы всё окупалось моментально, ну или в крайнем случае за 1-2 года.

  • Анонимно
    30.11.2019 01:03

    Так 10 лет разговоры разговаривают. Ведь летом 18 года по ней уже ездить должны были. Причем с продолжением до Екатеринбурга. А в Казани готовое метро до Казань арены))) 10 лет ушло на Крым Сирию донбас