Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Путин возмутился нежеланием телеканалов делать сюжеты на этнические темы

Президент России Владимир Путин на совете по межнациональным отношениям в Нальчике высказал недовольство отсутствием интереса у федеральных телеканалов к подготовке сюжетов на этнические темы.

Тему для разговора задала глава гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. По ее словам, этническая тема неинтересна руководству телеканалов. Отказ от проектов они объясняют слабым зрительским интересом либо отсутствием денег, пишет «Московский комсомолец».

Путин на это сказал, что подобные сюжеты должны присутствовать в телепередачах такой страны, как Россия, т. к. мы все желаем добиться единства.

«Вы мне потом на ухо шепните, кто именно сказал, что никому не интересно. Это ложный тезис», — обратился он к Лянге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 22:17

Национальное образование в школы верните!
Нам не нужны суррогаты

  • Рашид
    29.11.2019 22:15

    Хоть што то путное сказал простите за тавтологию...) Сейчас начнётся как хорошо живётся народам под чутким руководством государствообразующего.

    • Странно. Администрация Президента РФ несколько лет назад отписалась , по сути, проигнорировала мой проект по межнациональном у российскому телевидению , спустив его в Совет по межнациональным отношениям. Этот совет тоже навысылал кучу макулатуры и дело заглохло. В ЬО и на федеральных СМИ было резонансное обсуждение моего проекта. А воз и поныне там.

  • Анонимно
    29.11.2019 22:17

    Национальное образование в школы верните!
    Нам не нужны суррогаты

  • Анонимно
    29.11.2019 22:35

    Верните национальные языки в школы...

    • Анонимно
      30.11.2019 01:01

      22:35, если вы о татарском языке , так он есть в школе. Вы не в курсе? Его никто и не убирал никогда. Просто дети, чьи родители русские посещают другой предмет . А в нашей школе например, и русские дети в большом количестве изучают татарский язык. Добровольно и поэтому с удовольствием и пользой!

    • Анонимно
      30.11.2019 10:00

      Вы о чем? у нас в школе есть татарский , если что. И в садике у младшего тоже есть - три раза в неделю ( это кстати больше чем «развитие Речи» - на русском). Может подскажете, в какой именно школе нет татарского? Не голословно так.

    • Анонимно
      30.11.2019 10:12

      Вы думаете, если вернуть татарский язык в школы ( вернее, заставить его учить всех), то все вдруг ринутся смотреть тнв и подобные каналы или читать прессу на татарском языке? Что то не заметно было последние 25 лет этого... Просто теперь у вас появился шанс все на это свалить, и найти виноватого.

  • Анонимно
    29.11.2019 23:37

    В СССР программ было больше! Не то что сейчас!

  • Анонимно
    30.11.2019 00:06

    Ещё в 90-х гг. ХХ века по телеканалу «Россия» шла 10-ти минутная передача о мусульманах, живущих в РФ. Вот и ВСЁ. После её совсем закрыли...

  • Анонимно
    30.11.2019 00:08

    Странно: разрушали....разрушали...., а теперь - "почему ничего не построено?" Игнатий Лойола от зависти умрет.

  • Анонимно
    30.11.2019 01:01

    Ой, это телеканалы получили сигнал из космоса, что не надо. И теперь космос удивлется

  • Анонимно
    30.11.2019 06:47

    РПЦ/понаехавшие на ТВ...
    о коренных народах культуре, образовании,
    социальные, транспортные проблемы игнорируются...
    где канал Просвещение...
    интеграция, интернационалисты, Л.Н.Толстой, Гумилев...
    слова забыты русская, советская культура...

  • Анонимно
    30.11.2019 07:57

    Лично я только канал Культура признаю

  • Анонимно
    30.11.2019 08:02

    Позор всем нам, когда познавательные передачи по истории России ведут иностранцы: француз и англичанин. Можно сказать - европейский подход и по-европейски мыслим...

  • Анонимно
    30.11.2019 08:09

    Великий вождь - всегда умелый демагог. А иначе не будет великим. Другое дело, что многие принимают все за чистую монету, но это уже их трудности и мировосприятие. Без лоха и жизнь плоха!

  • Анонимно
    30.11.2019 08:14

    как нет этнических программ? Целыми днями про украинцев говорят и показывают.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:45

    Все дело в костности. Ничего нового от этносов нет. Бурановские бабушки и исполнение из Игры престолов- вот и все, пожалуй.

  • Анонимно
    30.11.2019 09:25

    Почему о жизни внутри задают вопросы не Правительству и Премьеру?

  • Анонимно
    30.11.2019 13:39

    наверно в этих регионах такого лоску нет...