Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.11.2019

Александр Емельяненко нокаутировал Михаила Кокляева в боксерском поединке

Боец ММА Александр Емельяненко победил в боксерском поединке, нокаутировав своего соперника, пауэрлифтера Михаила Кокляева. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Поединок по правилам бокса состоялся накануне вечером в Москве. В первом же раунде Емельяненко отправил Кокляева в нокаут.

Сам Александр после боя рассказал, что ожидал более жестокую борьбу. По его мнению, Михаил «не знает, что делать на ринге». «Он никогда не подтянет борьбу, пусть в боксе занимается. Гонорар? Я выступаю за идею, а вы считайте свои деньги», — сказал он журналистам.

Отмечается, что поединок между спортсменами был санкционирован федерацией бокса России. Организация также учредила приз за популяризацию бокса в стране: согласно положению, победивший в бою получил 1 млн рублей, проигравший — полмиллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 09:04

Пауэрлифтер это совсем не боец по определению. Мышцы у них забиты и нет такой реакции как у боксёров. Будучи студентом как то схлестнулись какчок с огромными бицами и простой парень обиженный на него. Решили на перчатках в ринге. Зрелище аховое. Качок бегал за ним пытаясь размашистым ударом свалить ботана. Ботан успевал в это время пару раз заехать в лицо (огромное, там не промахнёшься). Закончилось когда оба устали. Победила дружба.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:08

    Миша смотрелся никак, опыта не хватило даже руки держать. Но деньги не пахнут

    • Анонимно
      30.11.2019 09:04

      Пауэрлифтер это совсем не боец по определению. Мышцы у них забиты и нет такой реакции как у боксёров. Будучи студентом как то схлестнулись какчок с огромными бицами и простой парень обиженный на него. Решили на перчатках в ринге. Зрелище аховое. Качок бегал за ним пытаясь размашистым ударом свалить ботана. Ботан успевал в это время пару раз заехать в лицо (огромное, там не промахнёшься). Закончилось когда оба устали. Победила дружба.

      • Анонимно
        30.11.2019 18:07

        Самое форево для улицы - это вольная борьба.
        90-е это доказали.
        Быстрота, выносливость, резкость.
        При поставленном ударе - это бомба.


    • Азат Д
      30.11.2019 09:23


      Зачем вообще это смотреть было? Это цирк.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:13

    Самые практичные виды спорта-борьба и бокс. А если владеть и тем и другим-это вообще замечательно. Все балетные прыжки ряда видов единоборств будут отдыхать в сторонке

    • Анонимно
      30.11.2019 08:46

      Посмотрите на Маркуса Аурелио, то же скажете "балет"?

  • Анонимно
    30.11.2019 08:16

    А столько шума было со стороны Кокляева)))

  • Анонимно
    30.11.2019 08:20

    Там всё было понятно с первых секунд. Огромная разница в классе, так что итог закономерен.

    • Анонимно
      30.11.2019 11:10

      Да. Но я Емельяненко стал уважать. Кокляев вообще тоже показал, что не трус, хотя и не боец ни грамма.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:30

    Посмотрел несколько секунд, безобразие а не бой, Михаил Кокляев столько раз коснулся Емельяненко. Тягловые мышцы не стреляют.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:58

    Классный бой. Емельяненко как мог оттягивал нокаут
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    30.11.2019 09:12

    Теперь народ из качалок на бокс ринется )

  • Анонимно
    30.11.2019 09:43

    Так Кокляев силач ,а не уличный боец с отбитым мозгом.

  • Анонимно
    30.11.2019 09:47

    Организация также учредила приз за популяризацию бокса в стране:
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448133

    Таким "шоу" можно только навредить боксу.

  • Анонимно
    30.11.2019 09:59

    09:12 Навряд ли что делать мужикам которые стары для борьбы и бокса, а заниматся так же тянет!Потому что всю жизнь занимались спортом, с детства, боксом, самбо,карате, теквондо? Но стары для этих видов спорта, сейчас!
    Ждём теперь Кокляева когда вызовет Емельянинко, на реванш по троеборью жим лёжа, присед со штангой, становая тяга, как Емельянинко будет выглядеть в силовом троеборье)))))

  • Анонимно
    30.11.2019 10:01

    Емельяненко, это гладиатор, прошедший боль, кровь, победы и поражения. Оба молодцы, оба смелые) Кокляев тоже гигант, но не в борьбе.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:27

    Качки с себя поверили...
    Я таких случаев в жизни на улице сто раз наблюдал и сам прикладывался

  • Анонимно
    30.11.2019 10:32

    Так что качки смотрите не кидайтесь на мелких,перевёрнуты будите!

    • Анонимно
      30.11.2019 11:14

      Ты себя с чемпионом Емельяненко на один уровень не ставь.

      • Анонимно
        30.11.2019 12:39

        Чемпион старого Оскола?

        • Анонимно
          30.11.2019 13:48

          Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо. Чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:32

    Махать кулаками и иметь силу разные вещи.Самым сильным человеком 20 века был и остается Василий Иванович Алексеев.Мир праху ему.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:11

    Нашёл где с ним бороться. В боксе не сила, а ловкость и скорость нужна. Вот если бы не по правилам бокса, а в драке, то у Кокляева бы была возможность взять Емельяненко в тески и переломать хребет силой

    • Анонимно
      30.11.2019 12:03

      Там бы у него шанс был получить коленкой в нос.

    • Анонимно
      30.11.2019 16:25

      Для 11.11. Не надо забывать, что и Емельяненко тоже тяжеловес, причем прилично за сотню. Попробуй, возьми такого в "тески". Не сомневаюсь, чем эта попытка закончилась бы для Кокляева в бою без правил. Вряд ли после этого боя, он смог бы разглагольствовать в раздевалке.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:20

    От тяжа поймать удар боксеру- минимум сотрясение мозга

  • Анонимно
    30.11.2019 16:17

    Для 11.20. Голова у всех одинакового размера. Что у Кокляева, что у Емельяненко. Кроме того вес Емельяненко тоже не детский, прилично за сотню, да и удар не хилый, не говоря о технике. Повторяю, что голова у всех одинаковая и печень у всех в одном месте. Но Емельяненко всю жизнь дерется и на жизнь себе этим зарабатывает, а Кокляев к драке не имеет никакого отношения. И на ринге он простоял столько сколько ему Емельяненко отмерил. А если бы дрались по правилам
    ММА , К-1 или вообще без правил, то для Кокляева все могло бы кончится вообще весьма плачевно. Из очень крупным бойцов К-1 и ММА, наверное самый титулованный Сэмми Шилд , ну еще Алистер Оверим. Но и их отправляли поспать более "мелкие " соперники, ну такие по габаритам, как тот же Емельянеко. А большинство очень крупным бойцов, как правило ничем особенным, кроме габаритов, себя не зарекомендовали. Исходя из этого, бой между Емельяненко и Кокляевым был предрешен без вариантов. Хорошо, что у Кокляева хоть ума хватило не подраться по правилам ММА.

  • Анонимно
    30.11.2019 16:31

    Сильные по природе и характеру боятся бить.Они с детства боятся сломать,трогать,задеть .Это удел сильных,а не этих расписных эмильяненьков

  • Анонимно
    30.11.2019 17:23

    Мне кажется бой был наигранным...

  • Анонимно
    30.11.2019 18:21

    Два старичка!Не о чем бой!

  • Анонимно
    30.11.2019 18:45

    До боя спрашивал у пятерых разных друзей-единоборцев -- все отдавали победу Емельяненко. Я тоже так считал. Так и случилось.
    Правильно поймите. Да, в боксе нужна сила, не спорю. Но гораздо важнее отработанная ГОДАМИ скорость выполнения технических движений: ударов и защитных действий. Ещё раз: это нарабатывается ГОДАМИ регулярных тренировок! Если ты опаздываешь всего лишь на долю секунды с ударом или с защитным действием -- соперник рано или поздно тебя "поймает".
    Причём научиться правильно выполнять удар, уклон, знать уязвимые точки -- действительно, можно за полгода, как это считал Кокляев. Но скорость! Как и автоматизм, она даётся только годами изнурительных тренировок.

    А ещё, второе, что было видно в этом бою: выносливость. Кокляев уже в середине раунда "задышал". Боксёру очень важна выносливость, так как раунды длятся всё-таки минуты. Правда, на улице, может и не надо...

    В общем, за 500 000 рублей получать сотрясение мозга я бы не согласился...

  • Анонимно
    30.11.2019 20:19

    Вообще владение боксёрскими навыками -- это как оружие. Так считали в СССР, так оно остаётся и сейчас.
    Я в детстве всего 2 года позанимался боксом, особых талантов не проявил и ушёл. Но! Позже в жизни пригодилось раза три "на улице"! С удивлением я обнаружил, что "что-то могу"!
    Одно я усвоил чётко: научился оценивать свои силы и силы соперника ещё до схватки, то есть никогда не лезу "на рожон". Читаю противника по глазам, жестам, интонации. Это, я считаю, главным приобретением от занятий.

    Другой случай. У нас в институте на курсе учился парень, высокий, скромный, симпатичный, хорошо воспитанный, поэтому всеми уважаемый. Однокурсники знали, что он увлёкся уже в институте боксом. Но не придавали особого значения. И вот, на преддипломной практике на выезде в городе "N" он, заступившись за оскорблённую женщину, одним ударом сломал челюсть местному обидчику. Милиция, все дела... Грозило отчисление из института, без диплома. Все его однокурсники написали коллективное ходатайство, и ректорат взял "на себя" этот "грех" и заступился за парня, дали ему возможность защитить диплом. К сожалению, через несколько лет наш парень скончался от тяжёлой болезни, никак не связанной с этой историей.

    • Анонимно
      30.11.2019 21:21

      20.19. Бывало и я захаживал немножко в боксерский зал, и занимаясь, частенько наблюдал за другими ребятами. Сделал такой вывод: ботаники, которых обычно дразнят в школе, когда приходят заниматься в боксерский зал, с особым усердием и старанием начинают заниматься и обычно их труды в скором времени бывают вознаграждены выносливостью и хорошей ударной техникой. P.S. Не раз приходилось убеждаться в этом на спарингах!)))