Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.11.2019

Компания Бондарчука снимет в Татарстане сериал о команде «КАМАЗ-Мастер»

В Татарстане снимут сериал о команде «КАМАЗ-Мастер», съемки будет проводить группа компаний Art Pictures, основанная режиссером Федором Бондарчуком. Об этом сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов в своем «Инстаграме».

«В рамках празднования 100 летия образования ТАССР и 50 летия КАМАЗа договорились о съёмках сериала о легендарной команде „Камаз — Мастер“», — написал Леонов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отмечается, что съемки стартуют в январе 2020 года — тогда группа компаний «высаживает свой десант в Татарстан и начинает работу», отметил Леонов. «Спасибо профессиональной команде Фёдора Бондарчука!» — добавил министр. Где именно будут проходить съемки, не уточняется.

Напомним, ранее в казанском Кремле сообщили, что президент Татарстана Рустам Минниханов встречался с Бондарчуком, который прибыл в столицу РТ, для обсуждения совместных проектов. О каких разработках шла речь, не уточнялось, однако было известно, что во встрече принимал участие в том числе руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 10:38

Не пускайте этого Бондарчука ничего снимать. Будет пафосно, дорого и глупо.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:36

    Об этих съемках уже два года говорят. И каждый раз только с формулировкой "снимет"

  • Анонимно
    30.11.2019 10:38

    Не пускайте этого Бондарчука ничего снимать. Будет пафосно, дорого и глупо.

    • Анонимно
      30.11.2019 11:53

      Отец его был Бондарчук!!!! А этот - безБондарчук (короче, бездарчук).

      • Анонимно
        30.11.2019 15:34

        Отцу спасибо за лучший фильм про войну : Они сражались за Родину. А сынишку его надо гнать. Если хочет снимать, то пусть снимает за частные деньги.

        • Анонимно
          30.11.2019 17:11

          Отец его был талантлив, сынок кроме фамилии ничего из себя не представляет.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:43

    Очередной не окупаемый проект

    • Анонимно
      30.11.2019 11:26

      Да уж! Пусть лучше снимет об ужасах нашего городка. Декорации и убожество готовы - 90% жилфонда заходи в любой двор/дом/подъезд/подвал и можно снимать без дублей. Хорор гарантирован. Начать можно с гордости казанских городских чиновников - супермодно сделанного за 11 млн. фасада дома с гнилыми трубами и текущими потолками.
      А вот закончить фильм надо первыми местами купленных мэрией рейтингов и шапито, куда уходят деньги горожан.

      • Анонимно
        30.11.2019 11:33

        На чьи деньги будут снимать?

        • Анонимно
          30.11.2019 11:58

          на ваши

          • Анонимно
            30.11.2019 12:11

            Из бюджета никто не выделит денег на такой фильм. Мы не европа, не южная корея или сша, где довольно много снимают фильмов про реальную жизнь. В России обычно снимают про то как всё хорошо, при том, что все действия обычно происходят только летом, в центре Москвы или на Рублевке.

      • Анонимно
        30.11.2019 15:31

        Где ты дурачок видел гнелые трубы, в Челнах с этим все отлично, сьездий в Пермь либо кунгур, курган оренбургской край, там увидеть

        • Анонимно
          30.11.2019 19:47

          Вообще-то про Казань комментарий вроде, а в Челнах да полный порядок Швейцарию обогнали по благополучию граждан, водопровод/канализация - все трубы города новые оцинкованные, из крана пить можно, никто бутилированную воду не покупает.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:48

    Еще и на бюджетные снимут..

  • Анонимно
    30.11.2019 10:50

    Учитывайте, что многие его фильмы не окупаются, а снимать теперь стал за счет нас, налогоплательщиков. А фильмы которые окупились - часть прибыли не возвращает государству. Думаю дешевле было бы позвать Стивена Спилберга, у него они хотя бы качественно получаются.

    • Анонимно
      30.11.2019 13:43

      Анекдот. В канун Нового года российскому артисту звонят из Голливуда. "Приглашаем Вас в Голливуд. Срочно приезжайте. Пробы у Стивена Спилберга". А артист отвечает: "Не могу. У менч елки".

  • Анонимно
    30.11.2019 10:51

    Лучше бы про простых водителей камазов снял фильм, типа дальнобойщиков

    • Анонимно
      30.11.2019 11:07

      Пускай хоть что снимают, но только на свои деньги. Не нужно трогать бюджетные деньги.

    • Анонимно
      30.11.2019 12:02

      про водителей Камаза это ж откровенный триллер будет, на камазе ездить как с тарзанки прыгать

  • Анонимно
    30.11.2019 10:52

    Отмечается, что съемки стартуют в январе 2020 года — тогда группа компаний «высаживает свой десант в Татарстан и начинает работу», отметил Леонов
    ---------------------------------------
    В том числи и поэтому профессионалы и таланты массово покидают Татарстан, потому, что зачем обучать своих монтажеров, операторов, специалистов по 3D и спецэффектам, когда можно банально пригласить их из Москвы.
    Что останется после этого снятого фильма? Огромные расходы из бюджета Татарстана на создание фильма, 100 просмотров в кинотеатрах по всей России и рейтинг 3 на кинопоиске.
    Ну а пока "десант" будет снимать здесь свой фильм, талантливые люди будут уезжать в ту же москву и за границу, если повезёт, потому, что здесь они абсолютно никому не нужны.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:54

    Знает где хлебное место. Все же сюда прут за этим. Вот и он!

  • Пурхан
    30.11.2019 11:00

    Актеров искать не нужно будет .В Татарстане одни артисты .

  • Анонимно
    30.11.2019 11:03

    Очередной шаблонный фильм от Бондарчука. Такой же шаблонный как шоу Крутого. Почему шаблонный? Потому что давно сидит на госкормушке и у него нет никаких рисков. Пусть возьмет кредит и снимает на свои средства, тогда и будет качество, иначе разорение.

  • В министрерство культуры я направлял небольшую повесть Гэмбэрия. С точки зрения писательского изложения и таланта на Букеровскую премию не потянет конечно. Я самокритичен. Но фильм снять по нему можно снять охренительный, если отработать хорошо по сценарию и по режиссуре. Круче "Зулейхи" можно сделать.
    Бондарчук как раз режиссёр такого плана.
    Успехов.

    • Анонимно
      30.11.2019 11:57

      11:04
      Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
      Сам себя не рекламируешь - никто не рекламирует!
      Молодец!!!

  • Анонимно
    30.11.2019 11:12

    Да, что же это такое, опять никто не посмотрит.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:14

    Ну хоть на заставляют смотреть и на том спасибо.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:23

    Скучно будет. Кому это нужно

    • Анонимно
      30.11.2019 11:39

      Главное тут срубить побольше бабла. А будет скучно или не будет их не волнует.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:24

    Весьма коньюктурненько)
    И хайпово.

  • Анонимно
    30.11.2019 12:56

    Я снимаю шляпу!)

  • Анонимно
    30.11.2019 13:00

    У нас в казани можно снять грустный фильм про какие-нибудь сложные жизненные обстоятельства, где-нибудь в авиастрое или между домами в спальных районах. На декорации тратиться не придется совсем. Особенно хорошо крупным планом получится дорога, особенно в дождь. И придомовая территория сгодится для сцен с маньяком.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:17

    Про камаз-мастер ещё рано снимать, так как история ещё только подходит к финалу. Итак, сначала советское строительство, народный подъем, первое участие в гонках, потом после 90тых сдувшийся завод и разжиревший камаз-мастер, а затем финал: нет ничего, а в заводских цехах рынок и нищее население, на улицах города ветер гоняет мусор и бегают стаи голодных собак. Нужно обязательно дождаться финала для драматизма

  • Анонимно
    30.11.2019 13:18

    Видимо это не будет коммерческий проект. Снимут фильм на бюджетные деньги. Покажут в кинотеатрах. Сколько соберёт, столько соберёт. Режиссёр не в накладе. Просто чьё то самолюбие потешить к 100-летию ТАССР.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:19

    А Леонов-то при чем?

  • Анонимно
    30.11.2019 13:21

    Везде одни и те же, "жиром" же уже наросли, что с них, и еще не пойму заслуг камаз-мастер, в чем? В том что они в частниками по бездорожью куражуться? Камаз ведь авто для дорог, а не пустынь без дорог.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:33

    ТАССР давно уже нет, какое 100-летие?

    • Пурхан
      30.11.2019 14:07

      Орды тоже нет, но наследники не могут угомониться .

      • Анонимно
        30.11.2019 15:40

        Допольню,Золотая Орда,позволила,собирать Дань,Московскому княжеству.И ,тут же,Болотные,обьявили,что они,Московцы,без,Золотойь Орды,завоевали Европию..

  • Анонимно
    30.11.2019 15:03

    Вот все что надо знать о татарском кинематографе.

  • Анонимно
    30.11.2019 15:36

    Фёдор "Я снимаю шляпу" Бондарчук

  • Анонимно
    30.11.2019 16:32

    Федя! У тебя отличный фильм "9-ая рота", смотрел его сразу после выхода, без купюр (с реалистичным матом в том числе), но якшаться с местными аульными тебе не к лицу. Не солидно.

  • Анонимно
    30.11.2019 16:38

    Art Pictures а что по Русскому нельзя было назвать компанию?

  • Анонимно
    30.11.2019 17:09

    Его работы смотреть не интересно. Значит и ждать нечего.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:35

    «В рамках празднования 100 летия образования ТАССР и 50 летия КАМАЗа» – какого ТАССР, что это вообще такое?

  • Анонимно
    30.11.2019 18:15

    На камазе зп нетуууу, молодёжь уезжает в Казань и Москву, пенсионеры работают без выходных за 25 тр. Видимо точно сверху патриотизм захотели. На завод ни кто не идёт работать 4 дневка.

  • Анонимно
    30.11.2019 20:01

    Опять распил за наш счёт,нет никакого просвета.Этот "КАМАЗ-Мастер" и так в масле катается,просто надоели.

  • Анонимно
    1.12.2019 20:10

    Очередная показуха и трата денег на какой то тасср!!!
    Лучше бы мировой супер мэр,и глава самой богатой республики решили с проездом на автобусах,возвращение проездных!!!