Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.11.2019

СМИ: Первый замглавы СКР по Свердловской области задержан за взятку в 18 млн рублей

Первый заместитель руководителя СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко задержан за взятку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, речь идет о взятке в размере 18 млн рублей. Других подробностей не приводится. По словам источника «Коммерсантъ-Урал», деньги высокопоставленному силовику передал адвокат.

О задержании Бусылко также сообщает издание Znak.com со ссылкой на источники в силовых структурах. Собеседники портала отметили, что речь идет о сумме в размере 10 млн рублей, и добавили, что Бусылко был задержан вчера при получении денег.

Позже информацию об этом подтвердили в СКР. Отмечается, что вместе с первым замруководителя СУ СКР по Свердловской области был задержан адвокат, которому предъявлено обвинение в посредничестве во взятке. Сумму взятки в СК не назвали.

«Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Бусылко 43 года, он родился в Свердловске, в разное время работал в прокуратуре Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе следователем по особо важным делам управления генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В 2007–2011 годах был заместителем руководителя следственного отдела и руководителем второго следственного отдела СК при прокуратуре России по УрФО. С 2011 года занимал должность заместителя руководителя следственного управления СК России по Уральскому федеральному округу. Неоднократно поощрялся за успешную службу в органах прокуратуры и СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
30.11.2019 13:30

Пока везде рулят силовики то не ждите что что-то изменится

Коррупцию может остановить только независимый суд и наличие реальной оппозиции в стране которая даст возможность неравнодушной части населения по настоящему а не на бумаге и словах контролировать и воздействовать на исполнительную власть без неприкасаемых их высшей лиги дзюдоистов, друзей по огороду и прочих сокурсников и сослуживцев

  • Пурхан
    30.11.2019 13:05

    Алексей Навальный покончит с коррупцией!

    • Анонимно
      30.11.2019 13:47

      Один маловероятно. Нужно больше таких

    • Анонимно
      30.11.2019 14:16

      Навальный и его "друзья" сами очень хороши. В Кирове что делали все помнят.
      По идее покончит да, все под своих загребут.
      С одного кубышка в другую пойдёт.

      • Анонимно
        30.11.2019 17:03

        Можно поподробнее, что плохого Навальный сделал в Кирове. Я о таких фактах не знаю...

        • Анонимно
          30.11.2019 17:36

          17:03
          Там предприятие было Кировлес(может и сейчас есть).
          Мы тогда из дерево дома строил. Бывшие работники этого предприятия нам жаловались что им по пол года зарплату не платили, из за того что Навальный с друзьями лес тащили.
          Такая злость у них была, говорили тогда, не было денег чтоб детей нормально кормить, кредиты на бытовую технику платить и т.п. Подрабатывали как могли.
          По-моему тогда у Навального и Ко не было так называемого фонда по борьбе с коррупцией.
          Не знаю как другие, но я жду когда они и про себя фильм снимут)))))

          • Анонимно
            30.11.2019 17:49

            Это все выдумки нерадивых рабочих...

            • Анонимно
              30.11.2019 18:05

              17:49
              Вот нашли истинных виновных.
              Уверен тоже самое и Навальный скажет.
              В том числе и все против кого они расследования проводят.

    • Анонимно
      30.11.2019 15:26

      Вот поэтому нам нужен суверенный интернет!...а то иж чего удумали...смотрите не того кого надо!...

    • Анонимно
      30.11.2019 15:37

      Я не сторонник Навального....но...то что он делает, полностью игнорируется, никаких опровержений нет..из этого следует вывод, что он говорит правду..мое мнение, нужно его назначить главным по борьбе с коррупцией, тем кто назначает ведь нет повода беспокоиться?! Иначе для чего нужен закон для борьбы с квадрокоптерами?)

      • Анонимно
        30.11.2019 16:55

        А я раньше не был сторонником Навального.
        Но после того, как стало понятно, что все его расследования - это правда, то стал его сторонником.

        И думаю, что если человек не стал сторонником Навального, зная смысл его расследований, то значит это человек готов и дальше мириться с коррупцией и бандитизмом.
        Для порядочного человека это неприемлемо!

        Порядочный человек должен рано или поздно выбрать сторону добра!

        • Анонимно
          30.11.2019 17:11

          Судимого за коррупционное преступление надзирать за антикоррупционными делами???
          Там грызня, как и у всей нашей "правой" оппозиции (в которую все скатываются когда их от "кормушки" отрывают) только в одно - их оторвали от "кормушки" за вопиющую некомпетентность. Пример СПС где из руководства только Хокамаду на горячем не ловили (но всех прощали, ибо они из "семьи)

        • Анонимно
          30.11.2019 17:19

          С апреле 1993 по июль 1994 года Александр Григорьевич Лукашенко возглавлял временную комиссию Верховного Совета Республики Беларусь по борьбе с коррупцией.
          10 июля 1994 года в стране прошёл второй тур президентских выборов, победу на которых одержал Лукашенко А. Г. , набрав 80,1 % голосов.

    • Анонимно
      30.11.2019 17:16

      Он может покончить с ней только узаконив ее, что бы брать с нее в свою пользу

    • Анонимно
      30.11.2019 19:25

      Если бы навальный был реальной оппозицией, он бы давно и надежно сидел на зоне ,как, например, его брат. А не нарушал бы многократно условия приговора, не получал бы административные наказания в период действия условного срока и не катался бы в Барселону лечить залитый зеленкой глаз. А как Ходорковский увлекательно бы проводил время в Чите. Вся эта история с невэльным очень похожа на провокацию с целью выявлять недовольных властью и их искоренять. Посмотрите сколько народа поверило подстрекательствам этого попа Гапона 21 века и пошло за это под уголовку. А сам возмутитель спокойствия отделывается административкой. Не удивляет это?

  • Анонимно
    30.11.2019 13:08

    Силовики продолжают мочить друг друга

  • Анонимно
    30.11.2019 13:08

    Достойный размер)))
    По чину.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:10

    Новости почитаешь - все берут, кроме наших татарстанских... Присосались местные кланы, зацеловались со всеми приезжими, внедрились везде.

  • Пурхан
    30.11.2019 13:12

    Сделайте что-то хорошее - люди последуют вашему примеру.
    (полковник З.)

  • Анонимно
    30.11.2019 13:16

    Судя по новостям высший эшелон "погряз" в коррупции, и это карательными мерами не остановить, надо экономические, но только не штрафы.

    • Мюллер)))
      30.11.2019 13:30

      Пока везде рулят силовики то не ждите что что-то изменится

      Коррупцию может остановить только независимый суд и наличие реальной оппозиции в стране которая даст возможность неравнодушной части населения по настоящему а не на бумаге и словах контролировать и воздействовать на исполнительную власть без неприкасаемых их высшей лиги дзюдоистов, друзей по огороду и прочих сокурсников и сослуживцев

      • Анонимно
        30.11.2019 15:28

        Вот ты наивный человек! Коррупция это двигатель экономики! Не для того 20 лет трудились!

  • Анонимно
    30.11.2019 13:16

    С-стабильность)

  • Анонимно
    30.11.2019 13:17

    У нас и на это важное место достойный человек найдется.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:21

    прогнила ...насквозь...
    пока реальные сроки не начнут давать ничего не изменится...а реальные сроки давать членам системы...единого механизма сложно...не руби сук...

    • Анонимно
      30.11.2019 14:31

      Опять дадут восемь лет условно и без конфискации.
      Судье ведь тоже хочется на Канары

      • Анонимно
        30.11.2019 14:56

        Таких бы судей, надо самих начинать брать, и устраивать им Канары, с двумя запятыми спереди, как в ребусе. Давно пора прочистить следственно - судейский - силовой корпус.

        • Анонимно
          30.11.2019 15:54

          Дело не восьми годах условно. Дело просто в честном правосудии

      • Анонимно
        30.11.2019 17:06

        На лазурке лучше...

  • OPEN
    30.11.2019 13:24

    Капец,только 1 зам только в 1 городе и только одной структуры.Сколько таких получателей во всей России ?

    • Марат Ш
      30.11.2019 15:09

      Всегда говорил, что у каждого полковника необходимо провести обыск, изъять всю наличность и конфисковать всё имущество. По всей стране сумма немалая набежит.

      • Анонимно
        30.11.2019 16:21

        И пнсионный возраст можно будет не поднимать и налоги снизить. Но разве с нашим народом это возможно?! Народ чухлый ?! Оправдывают скрепное: воровство, патернализм, если старший ( пусть даже вор) не обижать, не трогать.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:24

    Как же прав герой " Мастера и Маргариты " Воланд.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:26

    Не удивлён

  • Анонимно
    30.11.2019 13:37

    Сейчас тоже, как Цечоева под домашний арест отправят. А потом, когда сбежит, в розыск объявят.

  • Анонимно
    30.11.2019 13:38

    Вот у них аппетит.В масштабах страны это уже пугает.

  • Анонимно
    30.11.2019 14:04

    Прям максимально жесткое наказание должно быть, ибо следователь хотел невиновного человека упечь за решетку. Проверить все дела в управлении, сколько дел они по заказу конкурентов возбудили

    • Анонимно
      30.11.2019 15:24

      Это уже давно бизнес. Не можешь выиграть у конкурента на экономическом поле, закажи его УБЭП или СКР . И дешевле и быстрее.

  • Марат Ш
    30.11.2019 14:24

    Серьёзная заявка. На большой срок тянет. Это вам, граждане-следователи, не оперов-бутылочников прикрывать. Тут просто пинком со службы не отделаешься.

  • Анонимно
    30.11.2019 14:27

    Э-э-х-х! Миша, Миша!

  • Анонимно
    30.11.2019 16:50

    Дальше будет, наверное, еще хуже. Туда придет работать нынешнее поколение, воспитанное в такой системе.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:07

    Если замы на таких откатах сидят, то что говорить об их начальниках...

  • Анонимно
    30.11.2019 17:10

    А есть ли квоты на аресты по министерствам и ведомствам? Как бы перекоса не было в пользу некоторых структур в ущерб другим.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:23

    Поколение 90х , но уже в чинах.

  • ПанАлекс
    30.11.2019 18:00

    Возможно это был кандидат на место главы СКР Татарстана. Но "конкуренты" завалили или не прошел "аттестацию"!

  • Анонимно
    30.11.2019 19:04

    С определённого уровня должностей в любой сфере бюджета можно смело каждого проверять: на этих должностях без коррупции не удержишься. Надо "носить" снизу наверх, прикрывать своих и "брать" самому.
    Если не будешь -- рано или поздно тебя "сдадут" свои же или "задвинут обратно". То есть не впишешься в систему.
    На сегодняшний день такие реалии.
    То, что нам иногда показывают -- лишь для успокоения населения.

  • Анонимно
    30.11.2019 23:29

    Красавчик ))) жаль что попался оборотень )))