Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
30.11.2019

МИД РФ из-за появления «домыслов» объяснил срыв полета чешской бизнес-миссии в Казань

В министерстве иностранных дел РФ считают, что причиной срыва полета чешской бизнес-миссии в Казань стало несоблюдение таможенного законодательства Чехией. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Напомним, что в четверг чешская бизнес-миссия во главе с министром сельского хозяйства Мирославом Томаном получила отказ в перелете Москва — Казань. После многочасового ожидания на вылет чиновник решил досрочно прервать рассчитанную на пять дней бизнес-миссию и вернуться в Прагу. В столице РТ у Томана были запланированы переговоры с представителями руководства Татарстана. Глава минсельхоза Чехии летел в Казань по личному приглашению президента РТ Рустама Минниханова.

В МИД РФ отметили, что в СМИ начали появляться различные «домыслы» о причинах отмены полета. «Хотели бы сообщить, что проблемы возникли исключительно вследствие несоблюдения чешской стороной требований таможенного законодательства ЕАЭС», — сообщили в министерстве.

При этом в ведомстве подчеркнули, что подобный сбой в ходе «соответствующих оформительских процедур» чешские партнеры допускают «не в первый раз».

Ранее председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев рассказал, что причиной отказа стали неправильно оформленные документы у самолета из Праги. В МИД Чехии также посчитали, что проблема носила технический характер. Однако президент страны Милош Земан предположил, что отказ мог быть ответом на опубликованный ранее отчет национальной контрразведки, согласно которому в Чехии активизировались российские спецслужбы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 15:56

Это называется-негостеприимство! Если бы хотели организовать встречу, все проблемы бы решили, одним звонком...А потом наши щёки надувают, жалуются, что их пинками с Европы выгоняют...как вы относитесь к людям, так и к вам...

  • Анонимно
    30.11.2019 15:28

    Подождем, что отскоморошит Захарова!

    • Анонимно
      30.11.2019 18:27

      "отскоморошит" -- отличное слово! Записал себе в тетрадку...

    • Анонимно
      30.11.2019 22:48

      Убили двух зайцев сразу. Щелкнули по лицу чехов, и показали субъекту Федерации, кто здесь хозяин.

      Только проиграли фсе стороны.
      Особенно те, кто играл в эту игру.
      .

  • Анонимно
    30.11.2019 15:35

    Москва,ждёт,когда Чехия заплатят,за пролёт через Москву.

  • Анонимно
    30.11.2019 15:42

    Сыр везли контрабандой или гусей.

  • Анонимно
    30.11.2019 15:56

    Это называется-негостеприимство! Если бы хотели организовать встречу, все проблемы бы решили, одним звонком...А потом наши щёки надувают, жалуются, что их пинками с Европы выгоняют...как вы относитесь к людям, так и к вам...

  • Анонимно
    30.11.2019 16:05

    А я опять хочу в Париж . А вы там были. Нет , но один раз я уже хотел. Странный опрос.

  • Анонимно
    30.11.2019 16:08

    МИД так нелепо оправдывается,на грани «дебилизма».

  • Анонимно
    30.11.2019 16:30

    Подрыв самостийности российской - вот почему сорван рейс Прага - Казань.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:19

    Стыдно за страну,....посмотрите-кто ворует у стариков и детей, как организован "семейный" бизнес верхушки власти с их детьми , жёнами, тёщами..можно продолжить ...а мы всё про Украину спорим...видимо в их кабинетов нет зеркал....

  • Анонимно
    30.11.2019 17:21


    Разве для полета иностранцев в Казань нужны требования таможенного законодательства именно ЕАЭС?

    • Анонимно
      30.11.2019 19:43

      Требования таможенного законодательства ЕАЭС применяются не для полета в Казань, а при пересечении границы государств, входящих в ЕАЭС, которая в данном случае проходит в московском аэропорту.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:40

    У нас как всегда мы правы, Европпу Америку виним.

  • Анонимно
    30.11.2019 18:37

    Смешные они, эти власти России.
    Как дети в детсаде оправдываются.

  • Анонимно
    30.11.2019 20:20

    «В министерстве иностранных дел РФ считают...»
    Что здесь комментировать?
    Разве что дать волю домыслам и фантазии.

  • Анонимно
    30.11.2019 20:33

    Отомстили за разоблачения шпионов.

  • Анонимно
    30.11.2019 21:18

    Сколько можно прогибаться под всеми "сверхдержавами", Европой?! Правильно сделали. А вы ребята попридержите свои скоморошные языки. Сами то, что сделали хорошего за свою жизнь, кроме как свою страну скоморошить!!!!!

    • Анонимно
      1.12.2019 04:40

      Действительно, сколько можно сотрудничать с теми, кто хочет с нами сотрудничать? Всем покажем, кто мы и кто они. Пусть уважают нас маленько.

    • Анонимно
      1.12.2019 06:57

      Да не страну, любезный, а скоморохов, которые скоморошат эту страну.

  • Анонимно
    30.11.2019 21:33

    Наше друзья ракеты и армия.

  • Анонимно
    30.11.2019 23:34

    То есть суверенитет выгладит так? Через согласование каждого самолета в Москве?

  • Анонимно
    30.11.2019 23:44

    До москвы значит можно было лететь, а дальше выяснилось, что запятую не там поставили.

  • Рашид
    1.12.2019 00:45

    Вмешательство во внутренние дела нашей республики, которая имеет полное право ведения и заключения договоров. Тем более принимающая сторона могла бы организовать перелёт делегации своими силами совсем просто. Оч некрасивая Акция...

  • Анонимно