Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.11.2019

В Белгороде решили не увольнять учителя, подравшегося с учеником на уроке

В Белгороде не будут увольнять учителя информатики, который подрался с учеником прямо во время урока. Об этом сообщили в управлении образования Белгорода, передает ТАСС.

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором можно увидеть, что между подростком и мужчиной произошла потасовка. Авторы записи утверждали, что драка произошла в школе №15 Белгорода между учителем и учеником. Затем говорилось, что педагога решили уволить.

Однако позже в городском управлении образования указали, что преподаватель получит дисциплинарное взыскание, но место работы сохранит. Отмечается, что после инцидента большинство учителей встали на защиту своего коллеги. Один из школьников рассказывал, что причиной драки стало грубое поведение самого ученика, опоздавшего на урок.

Между тем проверка в образовательном учреждении продолжается: стороны дают показания в полиции. Кроме того, назначена комиссия по делам несовершеннолетних с приглашением родителей подростка, участвовавшего в драке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 16:34

Реальный случай: помнится, было ещё в 90-х, когда не было интернета, гаджетов и т.д. Физрук одной из «N» школ подрался со старшеклассником, который курил прямо в школе и на замечание педагога, послал его не "в лес", а куда-то дальше! В итоге физрук навешал "люлей" борзому хаму!

  • Анонимно
    30.11.2019 16:34

    В этой истории все зашло слишком далеко. И разбираться с не нужно не на педсовете, а правоохранительным органам. Уверен, что виновником будет этот обнаглевший "ученик".

  • Анонимно
    30.11.2019 16:34

    Реальный случай: помнится, было ещё в 90-х, когда не было интернета, гаджетов и т.д. Физрук одной из «N» школ подрался со старшеклассником, который курил прямо в школе и на замечание педагога, послал его не "в лес", а куда-то дальше! В итоге физрук навешал "люлей" борзому хаму!

  • Анонимно
    30.11.2019 16:55

    У нас учитель стул кинул как то в ученика... но над ним постоянно издевались... я не знаю зачем такие люди идут в учителя, если не могут справиться с собой и получить уважение от учеников.

    • Анонимно
      30.11.2019 18:41

      16.55. Были в нашем и соседних параллельных классах: хулиганы, задиры, матершинники и откровенные провокаторы, которые мешали учиться одноклассникам, дерзили и хамили учителям! Не знаю, почему они ходили в общую образовательную школу, ведь с одноклассниками они общий язык не находили, никого не уважали, учителей за людей не считали, и всё время бегали жаловаться родителям! В итоге: раньше таких отчисляли в ГПТУ или СПТУ. А там местная гопота их быстро "вылечивали" и учила манерам общения...

      • Анонимно
        30.11.2019 20:31

        18:41 зачастую учителя ведут себя как жертвы с такими учениками. Есть же учителя, которые сразу ставят себя правильно, заставляют соблюдать личные границы, воспитывают и вдохновляют ученика на учебу... всегда можно вызвать директора, родителей или собрать пед, совет и поставить на учет.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:23

    Правильное решение!

  • Анонимно
    30.11.2019 17:27

    Не пора ли ввести телесные наказания?

  • Анонимно
    30.11.2019 17:37

    Судя по видео, учитель пытался избежать драки, но ученик его держал за свитер и бил. Так что решение правильное.

  • Анонимно
    30.11.2019 17:45

    На сегодня родители учеников это самое больше зло. Есть только Я и Мой ребенок. Учителя нам никто!!! Часто утром подвозя на работу и забирая с работы супругу ( работает учителем) вижу простейший отрицательный пример ддя своих детей- нарушение ПДД. Пересечение спошной, стоянка вторым рядом (это мамочки любят)! Дети приезжая в школу видят безнаказанность своих родителей и ведут себя в школе также. раз 20-30 а лучше больше нашим доблесным представителям ГБДД лишить прав на вождение тс при детях и детки не будут такими ершистыми!!!

  • Анонимно
    30.11.2019 17:47

    Среди учащихся часто попадаются такие негодяи, что в советские времена вся школа страдала от его присутствия. Но отчислить его никто не имел право, потому как существовал грозный план набора в школах и отчисления влияли напрямую на зарплату руководства и отчасти на всех сотрудников. Тянули этих учащихся до конца и покрывали до тех пор пока тот сам основательно не вляпается в то, что уже не скроешь.

  • Анонимно
    30.11.2019 18:05

    Есть правила школы. Они должны быть обязательны к исполнению за исключением веских причин. Надо было узнать какая причина была опоздать, или лучше ввести правило при опоздании ждать его окончания в коридоре

  • Анонимно
    30.11.2019 18:24

    Учащийся, вполне взрослый парень, обиженный на всех, за то, что за постоянные грубые нарушения его перевели в группу одногодичников - каменщиков(чтобы побыстрее избавиться от него) и поняв что отчислить его не в интересах учебного заведения, буквально наглел при общении с преподавателями. В раздевалке, на отказ выдать ему одежду раньше звонка сходу полез в драку с дежурным. Молодой сотрудник училища не стал поднимать шума и привлекать коллег для разборке а просто предложил наглецу вернуться на занятия а после звонка пойти в спорзал и разобраться в честном поединке тет а тет на борцовском ковре. (такая возможность была). Предложение учащемуся понравилось, он вернулся на занятия, а его дружки шепнули преподавателю, что дела его плохи - учащийся тот где то занимался восточными единоборствами. Опять же до звонка об окончании занятий учащийся подошел к преподавателю и напомнил о предложении на разборку. Тот не стал возражать, взял ключи от спортзала и вдвоем ушли разбираться. Кончилось тем, что преподаватель без единого синяка раз за разом швырял буяна на ковер, вошел в азарт и делал это до тех пор, пока сам учащийся не попросил закончить поединок. Извинений прямых не было, но было ясно что хулиган понял что разборка проиграна начисто. После этого инцидента только с этим сотрудником ученик всегда здоровался в первую очередь и не допускал каких либо правонарушений. Все таки в советские времена и ученики были другие. Сегодня бы преподавателю это отступление от общих правил обошлось бы дорого. Но это была бы уже другая история...

    • Анонимно
      30.11.2019 18:50

      Был такой ( и есть ) жанр - Рождественская сказка...

      • Анонимно
        30.11.2019 23:57

        Было и продолжение этой сказки. Этот учащийся со временем умудрился попасть на службу в полицию и однажды пришел в это же учебное заведение и в кабинете у зама показав корочку пытался забрать с собой учащегося с уроков. Зам хорошо знал этого учащегося и на эмоциях послал этого "бывшего" куда подальше. Спустя немного времени все узнали, что того полицейского быстренько уволили в связи с каким то скандальным делом на него...

  • Анонимно
    30.11.2019 18:46

    Учителя сейчас абсолютно бесправны.

  • Анонимно
    30.11.2019 19:00

    Родителей ученика привлечь к уголовной. Как воспитали отморозка, так и отвечать за него надо. И не надо называть детьми этих наглых переростков

    • Анонимно
      30.11.2019 20:16

      если бы было система социального кредита, то для начала родственникам учащегося снизили бы рейтинг, ну а дальше запрет на интернет, сотовую связи и водительские права, вот у них появилось бы время для воспитания....

  • Анонимно
    30.11.2019 19:02

    Учителям надо разрешить давать сдачу зарвавшимся хамам

    • Местный
      30.11.2019 21:27

      Пистолеты раздать?

    • Анонимно
      30.11.2019 23:31

      Достаточно справедливой оценки на ЕГЭ

    • Анонимно
      1.12.2019 14:12

      Штатного вышибалу надо в школе, со средневековыми средствами воспитания - ремень, розги, стойки в углу и на горохе коленями...Когда то они говорят помогали..

  • Анонимно
    30.11.2019 20:21

    За бедных учителей замолвите слово...

  • Анонимно
    30.11.2019 20:56

    Обязательно нужно установить во всех классах «ОN-LINE» камеры, чтобы было видно и понятно, чем там занимаются ученики...

  • Анонимно
    30.11.2019 20:57

    Совсем закошмарили и запугали бедных учителей, что даже борзые и нахальные ученики на них прыгают.

  • Анонимно
    30.11.2019 21:04

    Вернуть надо розги и плети для особо наглых, невоспитанных и хамоватых учеников, как в Царской России...

    • Анонимно
      30.11.2019 21:25

      в англии , стране очень правильной , не так давно отменили розги , Так что , не стоит смотреть на соседа с опаской , Вырастили хамов - значит включайте розги,

    • Анонимно
      1.12.2019 08:39

      На последней парте полицейский пенсионер лет 45 с розгами сидеть должен и обучение должно быть раздельное с 5 класса. Девчонки отдельно мальчишки отдельно. Порядок будет.

  • Анонимно
    1.12.2019 00:06

    Диие нравы.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:20

    С малых лет приучаем детей к хамству , неуважению закона. Он вырастет и станет отморозком, если не получит пенделя своевременного. Учитель молодец! К сожалению, мало настоящих мужиков в школе.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:22

    Назрел закон о защите достоинства учителей от оборзевших от безнааазанности уродов

  • Анонимно
    1.12.2019 09:36

    Нужно учиника из школы отчислять. Учитель в данном случае не причём.

  • Анонимно
    1.12.2019 10:22

    9:36 с вами полностью согласна.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:55

    Давно пора вставать на защиту учителей,их загнали в угол.Все эти обнаглевшие ученики, результат безмозглого воспитания родителей.Выражение-"я и мой ребенок" паразитирует ,его нужно выжигать калёным железом из умов родителей и их детей,вседозволенность и хамство- это результат полученного воспитания самими родителями.

  • Анонимно
    2.12.2019 16:12

    Раньше при встрече c учителями снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник. В знак особого уважения достают два.