Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
30.11.2019

Соцсети: В Казани после концерта образовалась давка – люди падали в обморок

В одном из казанских клубов после концерта произошла давка на выходе — люди, находившиеся в толпе, падали в обморок. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Судя по видео, концерт проходил в клубе «Эрмитаж», где выступали музыканты лейбла Raava Music — Jony, Elman, Andro. После того как мероприятие закончилось, люди больше часа не могли покинуть зал из-за давки, сообщили пользователи соцсетей.

«Народа было очень много, была давка, кричали (особенно девушки), паниковали, кто-то падал в обморок. Это было ужасно», — написала пользователь под ником zaripova_rza.

На последнем ролике в карусели видно, что, действительно, большое количество пришедших стоит в холле, а у выхода находится охрана. Один из посетителей поделился кадрами, как женщина из толпы обвиняет охрану в том, что их не выпускают в то время, как ее ребенку стало плохо. «Вы не имеете права нас тут держать! У меня ребенок был впереди, но оказался сзади, потому что давка!» — заявила она. На видео слышно, как люди кричат, когда из гардероба начинают выдавать первые вещи.

Как передает телеканал «Татарстан-24», из-за того что люди не могли получить свою одежду в гардеробе, они кричали и даже ввязывались в небольшие потасовки. При этом спустя какое-то время куртки якобы начали просто кидать в толпу. По данным канала, на концерт пришли около 3 тыс. человек, тогда как вместимость зала — 2,5 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 17:22

"Колхозная" Казань (не в адрес сельчан упрек). Извечное желание всех "наколоть", нарушая все писаные и неписаные правила. Так у нас везде, народ весь на нервах. Но нельзя обвинять только безденежье, большая доля просто в отсутствии воспитания и взаимного уважения независимо религий, националностей, социального положения

  • Анонимно
    30.11.2019 17:21

    Могу утверждать на 100%, что такого не было бы на концерте Элвина Грея!

  • Анонимно
    30.11.2019 17:22

    "Колхозная" Казань (не в адрес сельчан упрек). Извечное желание всех "наколоть", нарушая все писаные и неписаные правила. Так у нас везде, народ весь на нервах. Но нельзя обвинять только безденежье, большая доля просто в отсутствии воспитания и взаимного уважения независимо религий, националностей, социального положения

    • Анонимно
      30.11.2019 17:48

      Посмотрите, многие в Казани ходят, как "колокол", не дай Бог заденешь или нечаянно на ногу наступишь. А тут очередь, где терпеливо надо стоять и не ломиться вперёд всех. Конечно, будет давка и потасовка...

      • Анонимно
        30.11.2019 22:11

        Организаторам повезло, что не случилось ЧП, а предпосылки были. Просто у них опыта совсем ноль, а так не дай бог!

        • Анонимно
          1.12.2019 08:12

          Но на пару лет посадить бы не мешало. Для общего развития и профилактики

      • Анонимно
        30.11.2019 22:19

        казанская молодёжь очень труслива,по глазам видно

      • Анонимно
        1.12.2019 05:41

        На дорогах так же.

    • Анонимно
      30.11.2019 19:47

      В Казани люди очень воспитанные, но не думаю, что это только от города зависит. Сейчас везде всяких людей полно. Но, к примеру, в Москве клубная жизнь намного более колхозная, как будто остановилась в 90-х. В Казани куда лучше

      • Анонимно
        30.11.2019 20:15

        в Казани не может быть лучше по той простой причине, что клубной жизни практически не осталось. Ты сравниваешь Божий дар и яичницей.

    • Анонимно
      1.12.2019 09:04

      Так говорили же, лет 35 назад, что "Казань - большая деревня". Ничего не изменилось за это время. Хоть и домов понастроили, дорог, мишуры всякой, а как был колхоз, так и остался.
      Третья столица, деревенская)))

  • Анонимно
    30.11.2019 17:24

    Кто это?

  • Анонимно
    30.11.2019 17:26

    Жадность приводит к трагедиям ..

  • Анонимно
    30.11.2019 17:29

    Дискотеки для школьников в Пирамиде пару лет назад так же начинались и заканчивались давкой

  • Анонимно
    30.11.2019 17:33

    Особенность казанского менталитета. Ломиться без очереди.

    • Анонимно
      30.11.2019 18:04

      Наверное у нас в Москве живут одни казанцы, судя по Вашему комментарию

      • Анонимно
        30.11.2019 18:18

        18.04. Да и в резиновой Москве "коренного", старомосковского, славянского москвича, времён Иоана Грозного- уже не встретишь!) Потому что, понаехали, лимитчики, гастарбайтеры, гости с ближнего зарубежья и т.д.

    • Анонимно
      30.11.2019 21:47

      Экстрим по-российски!)))

  • Анонимно
    30.11.2019 17:36

    Скучно живём.
    А это -- всё какое-то развлечение!
    Экстрим, так сказать...

  • Анонимно
    30.11.2019 17:45

    Не удивлюсь, что это случилось в Казани, "самопровозглашенной" третьей столице...

  • Анонимно
    30.11.2019 17:48

    В БКЗ им. Сайдашева на выходе людей после концерта тоже бывает открыта только одна дверь, хотя можно открыть ещё одну дверь. Стоишь и ждешь, чтобы выйти...
    Но девушки в гардеробе работают супер быстро, просто летают, молодцы...

    • Анонимно
      30.11.2019 18:02

      Даже в аэропорту открыта одна дверь, хотя можно было бы открыть и вторую, что мешает открыть непонятно, наверное, колхоз в голове.

      • Анонимно
        30.11.2019 18:42

        все очень просто- организаторы хотят показать свою значимость. Потом у нас привыкли делать проблему на пустом месте: как же это без очередей...

  • Анонимно
    30.11.2019 17:50

    "Культуры" и воспитания так часто не хватает в Казани! То, что провели Универсиаду, ЧМ по футболу и т.д. не делает людей сразу "культурными" и воспитанными.

  • Анонимно
    30.11.2019 18:34

    И концерт снимают на телефон, и давку снимают на телефон. Простите, понимаю что наверно это не уместно, но я так хохотался увидев это!

  • Анонимно
    30.11.2019 18:38

    Это что, был бесплатный концерт ? Почему народу сверх норматива набежало ? (:

    • Анонимно
      30.11.2019 19:12

      А действительно. Что. было много входных билетов? или бесплатно пускали своих?

      • Анонимно
        30.11.2019 21:43

        То есть 500 человек безбилетников, что ли? Со своими стульями пришли или на полу сидели?)))

  • Анонимно
    30.11.2019 19:23

    Такую ..ляпу слушать кошмар
    Одна зелёная молодежь

    • Анонимно
      30.11.2019 20:17

      а что им, Киркорова слушать? или, боюсь предложить, Салавата?

  • Анонимно
    30.11.2019 19:24

    Мне проще я на такие мероприятия не хожу

    • Анонимно
      30.11.2019 20:18

      да, дома - то на диване оно поуютнее будет?

      • Анонимно
        30.11.2019 20:27

        Вы знаете,да.Контента нынче,ютуб,сериалы,кино,можно годами из дома не выходить.Хотите концерт Мацуева,хотите реперов заезжих,все что душе угодно.

      • Анонимно
        30.11.2019 22:21

        на диване можно книжку почитать,но нас интеллигентов в Казани не много

  • Анонимно
    30.11.2019 19:51

    Вот чудики,ютуба что нет.

  • Анонимно
    30.11.2019 19:56

    Реально колхозная сельская Казань.

  • Анонимно
    30.11.2019 20:09

    Сколько раз была в Эрмитаже на концертах, всегда в конце одно и то же, бешенная давка, руководство не может организовать работу гардероба, чтобы людей не раздавило. Поэтому туда больше и не ходим на мероприятия

  • Анонимно
    30.11.2019 20:11

    Немного нужно людям. Хлеба и зрелищ.

  • Анонимно
    30.11.2019 20:21

    а я вообще нехожу по ночным клубам и мне клева))

  • Анонимно
    30.11.2019 21:40

    То есть в случае пожара шансов нет?

    • Анонимно
      30.11.2019 22:15

      Не только при пожаре, а если кому-то плохо станет и человеку понадобится помощь? Это ужасно организованное мероприятие, можно сказать нет мозгов совсем!

    • Анонимно
      1.12.2019 08:02

      Потенциальная вторая хромая лошадь

  • Анонимно
    30.11.2019 21:55

    А кроме давки в гардеробе,исполнители на этих концертах,типа Тимати,Гуфа и пр. Очень любят начинать свои выступления часа на 1.5 -2 попозже! Толпу пихают в зал ,как селедку в бочку,потому что места стоячие! А зал на такое количество не рассчитан! И никто это не контролирует!

  • Анонимно
    30.11.2019 21:56

    Поэтому я и не люблю подобные скопления людей, которыми двужут инстинкты.

    Лучше на дачу с семьёй, баньку заточить, шашлык сделать, поиграть в шашки и карты...

  • Анонимно
    30.11.2019 21:59

    Ужас! Так и до "Хромой лошади" недалеко!!!

  • Анонимно
    30.11.2019 22:02

    Ужааас! Без комментарий

  • Анонимно
    30.11.2019 22:15

    Эрмитаж не изменился. Что 10 лет назад, что сейчас те же давки

    • Анонимно
      30.11.2019 23:49

      раньше все равно публика была приличней.. Сейчас полное дно.

  • Анонимно
    30.11.2019 22:55

    Пришли посмотреть на клоунов, заняться похоже больше нечем, лучше чем нибудь полезным занялись и деньги целей были

  • Анонимно
    1.12.2019 00:11

    Какой у нас дикий и несовершенный народ. Молодёжь, что же вы так деградируете? Ну и самое главное, а из-за кого такой ажиотаж то?! Кто эти ноунеймы?! Что они поют?! Кто они вообще по полу, стилю, нации? Ребята, вы чего?! Зачем из-за них терять свой человеческий облик.

  • Анонимно
    1.12.2019 02:44

    Это Элджей?

  • Анонимно
    1.12.2019 03:55

    Я встреч с этого концерта и ждал один час 40 минут пока получат одежду это бардак ждём ужасного ЧП.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:29

    По этому факту прокуратура РТ должна провести проверку.

  • Анонимно
    1.12.2019 15:30

    Как всегда жадность организаторов Эрмитажа перевесила. Билетов продают в два раза больше, чем мест в зале. Детей как-то на ёлку туда привел. 40 минут в гардероб стояли, 30 минут представления, и опять 40 минут очереди. Пока трагедии не случится, похоже ситуация в этом заведении не изменится. Думаю стоит прокуратуре обратить на это внимание.