Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
30.11.2019

Володин предупредил о возможности выхода ряда областей из состава Украины

Если на Украине продолжат притеснять малые народы, то ряд областей захочет выйти из состава страны. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Национализм, притеснение малых народов могут привести к выходу из состава Украины ряда областей. Это нужно понимать властям Украины и не допускать нарушения прав и свобод проживающих на территории страны этнических групп», — сказал он.

По словам Володина, в очередной раз свою нетерпимость власти Украины продемонстрировали на форуме ООН, когда попытались сорвать выступление депутата ГД, представителя крымских татар Руслана Бальбека. «Новой власти Киева стоит начать не с позиции обид и претензий, а с позиции устранения ошибок, пересмотреть отношение к правам этнических групп в стране», — отметил председатель Госдумы.

По мнению Володина, на Украине нарушают права русских, венгров, поляков, это в том числе доказывает принятие Киевом закона об украинском языке как о единственном государственном. «При этом сложно назвать малым народом 36 процентов граждан Украины, которые считают русский язык родным», — отметил он.

Володин напомнил, что после воссоединения с Россией в Крыму было закреплено три государственных языка — русский, украинский и крымско-татарский. «Нужно не стучать по столу, как наследники Никиты Хрущева, показывая неуважение и к международной площадке ООН, и к важности обсуждаемой темы, а брать от других стран лучшие практики», — подчеркнул председатель ГД.

Напомним, 28 ноября делегация Украины попыталась сорвать выступление российского представителя на форуме по вопросам меньшинств ООН, который проходил в Женеве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2019 22:16

А сколько государственных языков в России?
И почему Володин так озабочен Украиной?
В России проблемы кончились?

  • Анонимно
    30.11.2019 22:07

    Володин председатель госдумы России, а не Украины

    • Анонимно
      30.11.2019 22:43

      А представляете ситуацию, когда глава меджлиса Узбекистана заявит, что от России отвалится несколько субъектов. Это нормально?! Это дружественный шаг?! И какое отношение имеет Володькин к внешней политике. Он всего лишь тамада в Госдуме.

    • Анонимно
      1.12.2019 10:12

      Володин напомнил, что после воссоединения с Россией в Крыму было закреплено три государственных языка — русский, украинский и крымско-татарский

      И что сколько часов учат Крымского татарский? Или у них нет преподавателей.
      В Севастополе есть возможность учить татарский?

      • Оптимист
        1.12.2019 19:52

        По мнению Володина, на Украине нарушают права русских, венгров, поляков, это в том числе доказывает принятие Киевом закона об украинском языке как о единственном государственном. «При этом сложно назвать малым народом 36 процентов граждан Украины, которые считают русский язык родным»,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/448190#comment6856136

        Володину надо изучить ситуацию в России что бы не выглядить глупо

  • Анонимно
    30.11.2019 22:15

    О народах России бы подумал

  • Анонимно
    30.11.2019 22:16

    А сколько государственных языков в России?
    И почему Володин так озабочен Украиной?
    В России проблемы кончились?

    • Анонимно
      30.11.2019 23:10

      Государственный - один.

    • Анонимно
      1.12.2019 07:26

      По моему, около 30, имеющих статус регионального языка.

      • Анонимно
        1.12.2019 09:55

        Не смешите мои тапочки!

        В России нет никаких языков, кроме русского.

        Или на 30 языках в России ведется делопроизводство в администрациях и судах?
        На 30 языках ведется обучение в школах?

      • Анонимно
        1.12.2019 17:39

        Егэ на сойотском есть или на якутском?

  • У наших власть имущих мужей когнитивный диссонанс.
    Видимо, из-за этого у страны затяжной кризис

  • Анонимно
    1.12.2019 00:04

    Тогда придется снова пенсионный возраст дорогим россиянам повышать.

  • Рашид
    1.12.2019 00:59

    Кто то тут говорил о москвичах переживающих за Татарстан...) Интересно какие языки принуждают в Крыму на сегодняшний день? Ну русский государственный понятно.) А другие?

  • Анонимно
    1.12.2019 03:15

    В чужом глазу соломинку.....

  • Анонимно
    1.12.2019 07:43

    В. В сказал ведь меньше о них думать, че не ясно!

  • Анонимно
    1.12.2019 08:15

    Президент вроде говорил ре зацикливаться на Украине, не?

  • Анонимно
    1.12.2019 08:19

    Это уже не совок а нечто другое .

  • Анонимно
    1.12.2019 09:10

    Достали уже этой Украиной. Свои проблемы решать надо. Пусть лучше расскажет а коррупции и воровстве в РФ. И когда всех воров переловят и посадят.
    А этот все о Украине рассказывает.

  • Fandas Safiullin
    1.12.2019 09:34

    Чья бы коровы мычали, а наши бы, которые нагадили на родные языки своих коренных народов, молчали...

  • Fandas Safiullin
    1.12.2019 12:10

    Чьи бы...

  • Анонимно
    1.12.2019 13:13

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин,тебе,наладить бы работу Госдумы,как Федерального Парламента.Что до Украины,если выйдут,ряд областей из состава Украины,то это будет полномасштабная Гражданская война,которая перекинутся на Российскую Федерацию.Потому,твоё суждение,ПРОВОКАТОРА!

  • Анонимно
    1.12.2019 17:19

    Откуда у Володина сведения, что ряд областей "захотят" выйти из состава Украины?
    Отвлекает внимание россиян от российских проблем. Надоело уже слышать, как клюют Украину.