Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.12.2019

Туристы из Казани застряли на острове Хайнань из-за закрытия аэропорта

Рейс Санья — Казань задержали почти на двое суток из-за того, что аэропорт, из которого должен был вылететь самолет за туристами, закрыли. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, люди ожидали в аэропорту китайского курорта Санья на острове Хайнань почти двое суток. Рейс до Казани должен был состояться 29 ноября, однако в назначенное время самолет не прилетел.

Как рассказали в пресс-службе компании-авиаперевозчика I Fly, воздушное судно за туристами должно было вылететь из Нанкина, однако УВД Китая закрыло аэропорт на двое суток. Причину таких действий в компании не назвали, однако отметили, что отправили другой самолет. Вылет был запланирован на 01:30 мск 1 декабря. В авиакомпании также добавили, что все затраты пассажиров будут возмещены.

Как передает ТАСС, в результате самолет забрал туристов и вылетел около 3 часов ночи по московскому времени. Отмечается, что всего на борту 245 пассажиров. В пресс-службе казанского аэропорта РИА «Новости» сказали, что прибытие лайнера ожидается около 12:25 1 декабря.

В декабре прошлого года 363 туриста из Казани не могли покинуть остров Хайнань. Причиной стали долги туроператора «Жемчужная река». Путешественников вывозили несколькими рейсами, в том числе после вмешательства руководства республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 09:50

Это вранье. Самолет за туристами должен был вылететь из Уфы, но сломался. Прилетел с опозданием. И на Хайнане снова сломался. А виноват оказался какой-то китайский аэропорт. Научились вранье придумывать туроператоры.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:50

    Это вранье. Самолет за туристами должен был вылететь из Уфы, но сломался. Прилетел с опозданием. И на Хайнане снова сломался. А виноват оказался какой-то китайский аэропорт. Научились вранье придумывать туроператоры.

    • Анонимно
      1.12.2019 22:37

      Согласна с вами на 100%, Аэропорт работает в обычном режиме, все кто должен взлететь взлетают, кто сесть садятся

  • Анонимно
    1.12.2019 10:09

    Как всегда ,виноваты все,но не мы.

  • Анонимно
    1.12.2019 10:18

    Оставили бы их там, пусть там живут

  • Анонимно
    1.12.2019 10:25

    Это сладкое слово Хайнань...

  • Анонимно
    1.12.2019 10:28

    А я уже путевку купил в Китай с этим авиаперевозчиком. Надеюсь проведут работу над ошибками и все сложится нормально.

    • Анонимно
      1.12.2019 22:35

      два раза в год это происходит стабильно, в 2019 году было в конце мая и в конце ноября, связано это с ТО самолета

  • Анонимно
    1.12.2019 10:30

    И че? Пусть сидят, ждут.

  • Анонимно
    1.12.2019 11:43

    мы в том году ездили туда, никаких проблем не было с перелётом.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:02

      Хуже Хайнаня ничего нет! Лучше Таиланд, это сказка!

      • Анонимно
        1.12.2019 12:30

        Таиланд это грязь посравнению с этим китайским островом

      • Анонимно
        1.12.2019 13:40

        Значит вы не были на Хайнане, или сидели в своем райончике. Хайнань это Китайский Майями

        • Анонимно
          1.12.2019 19:02

          Я летаю на Пхукет в отель Ля Меридиан, а на Хайнане был в 2010 году, в пятизвездочном отеле, в котором за госчет отдыхали семьи с китайских военных заводов. Гадость ужасная от них осталась!

  • Анонимно
    1.12.2019 12:30

    12.02. назовите в какой бухте был ваш отель и как его название.
    И всё сразу станет ясно , для тех кто в " теме ".

  • Анонимно
    1.12.2019 13:49

    УВД Китая )))

  • Анонимно
    1.12.2019 14:21

    В аэропорту двое суток?? Там же вообще условий нет!

    • Анонимно
      1.12.2019 22:33

      Нет, В шикарном 5* отеле, дали возможность отдохнуть по полной программе.

  • Анонимно
    1.12.2019 15:41

    Это беспредел! Отдыхайте в татарской деревне))

  • Анонимно
    1.12.2019 17:24

    Какой же это отдых, намучились только!

  • Анонимно
    1.12.2019 22:31

    Не переживайте за туристов!!! Они уже дома.
    Совершенно верно молодой человек прокомментировал новость: Уфа сидела там уже 4 дня, У Казанских туристов была возможность прилететь 30 ноября, но просидев в самолёте 4 часа, так и не вылетели, Авиакомпания и Туроператоры разместили туристов из Казани в отеле 5*, накормили, и дали возможность отдохнуть. Туристов доставили сегодня в Казань по Расписанию, после того как из Москвы прилетел борт ( при этом забрав в Казани туристов на отдых в Хайнань).

  • Анонимно
    2.12.2019 11:23

    Китайцы могут быть непредсказуемыми. Во время извержения исландского вулкана (Эйяфьятлайокудль) все китайские перевозчики отменили все рейсы Москва-Пекин на неопределенное время. При этом Аэрофлот летал по расписанию. А ларчик просто открывался. В середине апреля самолеты по этому маршруту летают полупустые, и только к майским праздникам наблюдается пик пассажиропотока. Естественно, все туристы застряли в Пекине. Ничего им никто не оплачивал и если бы не их стихийные выступления фиг бы кто почесался. Как только Аэрофлот заявил о готовности доставить наших туристов домой за счет китайской стороны (билеты то у людей были уже куплены), те сразу обср.... и начали эвакуацию. А вы говорите ... китайцы ни при чем.