Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.12.2019

Появились подробности аварии с автобусом, упавшим с моста на лед реки в Забайкалье: погибли 19 человек

В результате аварии с участием автобуса в Забайкалье погибли 10 человек. Об этом сообщили в ГИБДД РФ, передает РИА «Новости». Число жертв продолжает расти: буквально через некоторое время источник в экстренных службах уточнил, что погибли 15 человек. Через час число жертв увеличилось до 19.

Фото: официальный портал Забайкальского края

По информации Госавтоинспекции, авария произошла на 60-м километре автодороги Могойтуй – Сретинск – Олочи. В какой-то момент у автобуса лопнуло переднее колесо, из-за чего он съехал с проезжей части вправо, опрокинулся с моста в реку Куенгу. По предварительным данным ГИБДД, изначально речь шла о 10 погибших и 5 пострадавших. Всего в салоне, как и сообщалось ранее, было 43 человека, помимо водителя.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Между тем телеграм-каналы сообщают, что люди до сих пор находятся в автобусе — спасательная операция осложняется тем, что часть транспортного средства (ТС) находится в воде (от удара авто пробило лед). По данным Mash, пока из автобуса удалось извлечь только 12 человек. По информации канала «112», сейчас спасатели готовятся поднимать ТС с помощью крана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 11:44

Ноль оборудования. Ломик и топорик. Углеводородная держава ..

  • Анонимно
    1.12.2019 11:42

    По дорогам ездит рухлядь а не автобусы

    • Анонимно
      1.12.2019 12:35

      В России что не день то панихида. Смерть и воровство меняется на телеграмма каналах

      • Анонимно
        1.12.2019 13:45

        Реалии МЧС.
        После пиармена министра.
        Через лет десять будем так же обсуждать реалии вооружённых сил.

        • Анонимно
          1.12.2019 14:00

          Теперь такой же личный пиар этот "спасатель" в МО РФ устроил- самый большой храм, парк Патриот под управлением дочи и прочие танковые триатлоны.

        • Анонимно
          1.12.2019 17:33

          Россия - единственное государство, где есть Министерство Чрезвычайных Ситуаций. Потому что ситупции такие из за коррупции и воровства происходят еженедельно.

        • Азат Д
          1.12.2019 18:48


          Так и сейчас реалии видны, неуставные отношения, Шамсутдинов в подтверждение. Другого солдата, мертвого, в сушилке держали несколько дней, "не могли найти", пока не разложился и не осталось не каких следов.

      • Анонимно
        1.12.2019 13:47

        Это очередной прорыв от несменяемого ... мало того что весь подвижной состав оставляющий желать лучшего, так и мосты, их боковые ограды - какие то тухлые, не укреплённые, оставшиеся ещё годов с 60-х прошлого века. Вот посмотрите в Германии или Китае какие боковые ограды у мостов, захочешь не слетишь.

  • Анонимно
    1.12.2019 11:44

    Ноль оборудования. Ломик и топорик. Углеводородная держава ..

    • Анонимно
      1.12.2019 12:04

      хорошее оборудование только в Москве и Санкт-Петербурге. Можете посмотреть видео пожарного из Омска, как они доставали ребенка из-под упавшего на машины башенный кран. Пол дня прошло, прежде чем в Омске нашли кран, чтобы пригнать его на место ЧС, а в этом время пожарные с дешевым китайским инструментом пилили части крана, пытаясь своими силами извлечь человека.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:39

      Амбициозная бензоколонка

      • Анонимно
        1.12.2019 21:48

        12.39 Не показывайте свою осведомленную глупость и идиотизм.. Достали уже

  • Анонимно
    1.12.2019 11:51

    Это экономия на колёсах а не несчастный случай. Сейчас нам расскажут сказку про то что колесо было новое, но на самом деле у автотранспортных компаний нет денег на нормальную эксплуатацию транспортных средств

    • Анонимно
      1.12.2019 12:38

      Ломали страну кричя , что государство неэффективный хозяйственник ,нужно передать частнику , он уж будет заботиться , потому что свое , А на деле в точности наоборот , все живут одним днем .

      • Анонимно
        1.12.2019 12:49

        Очнись дядя! Уже 20 лет государство везде и всюду! Не заметил?
        Огосударствление достигает 90% по некоторым отраслям!
        Именно госкапиталисты живут одним днем потому что знают что пока он в кресле директора то и кассирует и надо больше и быстрее пока не сменили

    • Анонимно
      1.12.2019 19:16

      "Новое" у автобусников и дальнобойщиков - зачастую б/у Regroovable резина, подвергнутая восстановлению способом углубления рисунка протектора нарезкой.

      • Анонимно
        1.12.2019 20:14

        Regroovable означает, что шина подлежит восстановлению, путем стачивания остатков старого протектора и вулканизации нового слоя. Весь мир это использует. Назезка - это другое. И многим грузовые шины подлежат донарезке протектора в середине своего жизненного цикла. Если это сделано правильно, то ничего страшного в этом нет. Другой вопрос, что сейчас появилась специальная зимняя грузавач резина, с том числе и шипованая. И мне кажется, автобусы, перевозящие пассажиров, нужно в обязательном порядке переводить на нее.

        • Анонимно
          1.12.2019 20:56

          Проблема в том, что количество операций восстановления ограничено, со временем резина боковин начинает терять свои свойства, сколько не наваривай, сколько не нарезай, такая шина уже не держит нагрузку.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:18

    Соболезнования семьям погибших и здоровья выжившим

    • Анонимно
      1.12.2019 13:47

      А суд виновникам когда будет?

      Разве виновники не те, кто выводит из регионов деньги в Москву?

      Там шик и освещение деревьев, а людям в регионах - нищета и смерть?

    • Анонимно
      1.12.2019 13:51

      Выживших нет. Это очевидно.
      Соловьев из Италии как раз вернулся с виллы. Он расскажет, что зато на Украине все плохо и Америка скоро взорвется.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:28

    Водители не переннесут увеличения рабочего дня.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:35

    В конце дня выяснится что погибли все 43 находившихся в автобусе, но нам преподносят информацию дозированно, хотя изначально все известно.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:45

      если видео посмотреть то скорее всего почти так

      к сожалению

    • Анонимно
      1.12.2019 18:17

      Потому что серьёзные люде не истерички, как ты. Как только подтверждается гибель и достают тела, то список увеличивается

      • Анонимно
        1.12.2019 20:39

        Это попытка скрыть правду, обелить власти, обмануть людей, попытка властей избежать ответственности. Эти бесконечные аварии и катастрофы, всегда одно и то же! Люди имеют право на информацию! Вы не истеричка а пособник преступлений!

        • Анонимно
          1.12.2019 22:53

          А при чем тут власти? Вы уже следствие проведи, причины установили?

        • Man_16rus
          1.12.2019 23:14

          Дуракам таким ничего не докажешь!
          Зачем и кому нужно скрывать ? Вообще называется смерть двух и более . ...
          По Уголовному кодексу всё что больше двух Наказывается одинаково!

          Только уроды могут хейтить на трагедии!

  • Анонимно
    1.12.2019 13:14

    Ответ комментарию: "нет оборудования. лом и топорик"! Это прорыв! Так называет свою эффективную работу правительство России! Чиновники всех уровней рукоплещут : с них же никто работу не спрашивает, заняты прорывом!

  • Анонимно
    1.12.2019 13:28

    Как же можно с моста съехать, там же ограждения должны быть

    • Анонимно
      1.12.2019 13:49

      Все деньги ушли в Москву - там дороги плиткой в десятый раз застелили!
      Заводы по производству плитки знаете чьей жене принадлежат?

      • Анонимно
        1.12.2019 16:57

        Знаем. Как в Татарстане все принадлежит женам и детям властьимущих

    • Анонимно
      1.12.2019 14:06

      Фигня эти ограждения.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:38

    а мы хотим, чтобы население России росло.... Эх...

  • ЛДПР
    1.12.2019 13:58

    Так передние колеса целые, заднее правое, крайнее отсутствует...

  • ЛДПР
    1.12.2019 14:04

    Блага цивилизации этой стране приносят множество смертей...так странно...

  • Анонимно
    1.12.2019 14:05

    Как жалко людей. Как ни воскресенье, так обязательно какое нибудь ужасное происшествие, с большим количеством погибших.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:14

    Добили всетаки каторжанина автобусника.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:21

    На мосту мостостроители сэкономили,автобус скорее всего нелегальный и пассажиров больше!
    Бардак,времени на расскачку нет!!!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:38

    В Татарстане на Вятке было ограждение. Фура слетела в реку через ограждение на большой скорости. Большинство автобусов на лысой резине+скорость никакое ограждение не поможет. На мостах нужно ограничивать скорость хоть до 40 км/час, если это для безопасности жизни.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:39

    Раньше в икарусах были каркас безопасности были ГОСТ, а что сейчас каркас для теплицы, в плане китайские и корейские автобусы. Каждый автобус падая с высоты не выдержит безопасности крыши а он его нет. Всё ради экономии, советские госты ни кому не нужны. На лысах колёсах кататься отдали все частникам, народ не нужен зато Украина и Сирия, африка нужна первую очередь. В стране давно назрел барда в автотранспортом, цены на билеты дорогие а безопаснист. Нет. Неужели только погибшие поставят на безопасти ценой 10ки жизни, велика потеря. Каждый месяц в стране траур.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:18

      А кто частники, такие как ты и есть, вам отдали, а вы в лужу сели

  • Анонимно
    1.12.2019 14:45

    Все это идет от безденежья, низкие тарифы, высокие налоги, дорогой и некачественный Дт. Непосильные % кредитов и т.д. и виноват не народ что нет денег. Виновно правительство, они не знают цену деньгам. Они считают, что можно прожить и 10тр. Только надо жить эффективно. Не есть икру много, не летать в Тайланд 3 раза в год. Соболезнования. В Бавлах тоже 2 часа назад 3 200х. Врач с сыном и парень.

  • Анонимно
    1.12.2019 15:39

    Ну что господин Темляков, вы еще хотите чтоб мы за ваш пиар платили повышенную цену?
    Когда смотрю как всякие чинуши с важным видом сидят на всяких совещаниях и конференциях в глазах вижу полное безразличие. Им всем по барабану, кроме своих бизнес проектов.
    А дальше пойдут грозные телеграммы и указтловки с Москвы проверить состояние автомобилей, перевозящих пассажиров. Всё по накатанной.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:19

      Он (Темляков)как раз и хочет донести до нас,что денег не хватает на самое необходимое:гсм,резина,з/пл,а тут еще онлайн кассы,тахографы

  • Анонимно
    1.12.2019 17:08

    Надо запретить ввоз б/у автобусов, обратите внимание, что во врех катастрофах именно такие машины. И надо срочно обязать использовать ремни безопасности на междугородных маршрутах. Установить в салоне каперы, контролировать и штрафовать

    • Анонимно
      1.12.2019 20:20

      В грузовую технику и автобусы закладывается большой ресурс службы. Посмотрите в США до сих пор детей в школы возят автобусы, которым по нескольку десятков лет. Вопрос в обслуживании.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:16

    Граж.общество обвыклось,не шокированно,такие события переходят в разряд рутины.все знают почему и кто и последущее решение(.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:30

    Ограждение у моста скорее всего бутафорское.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:18

      Перила из арматуры и высокий бордюрный камень. Такое ограждение даже легковушку не удержит, не говоря об автобусе или большегрузе.

  • Анонимно
    1.12.2019 21:49

    Боковые ограждения мостов очень низкие, еле-еле держатся...Очень страшно ездить по мостам. ..Уважаемые руководители! Когда в стране будет наведен порядок? ??

  • Man_16rus
    1.12.2019 23:17

    Если по делу , то мосты обледеневают первыми!
    Перед мостом Скорее всего будет участок в гололёда , там все притормаживают!
    От лопнувшего колеса никто не застрахован. Всё остальное узнаем по результатам расследования!