Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.12.2019

Появились подробности аварии с автобусом, упавшим с моста на лед реки в Забайкалье: погибли 19 человек

В результате аварии с участием автобуса в Забайкалье погибли 10 человек. Об этом сообщили в ГИБДД РФ, передает РИА «Новости». Число жертв продолжает расти: буквально через некоторое время источник в экстренных службах уточнил, что погибли 15 человек. Через час число жертв увеличилось до 19.

Фото: официальный портал Забайкальского края

По информации Госавтоинспекции, авария произошла на 60-м километре автодороги Могойтуй – Сретинск – Олочи. В какой-то момент у автобуса лопнуло переднее колесо, из-за чего он съехал с проезжей части вправо, опрокинулся с моста в реку Куенгу. По предварительным данным ГИБДД, изначально речь шла о 10 погибших и 5 пострадавших. Всего в салоне, как и сообщалось ранее, было 43 человека, помимо водителя.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Между тем телеграм-каналы сообщают, что люди до сих пор находятся в автобусе — спасательная операция осложняется тем, что часть транспортного средства (ТС) находится в воде (от удара авто пробило лед). По данным Mash, пока из автобуса удалось извлечь только 12 человек. По информации канала «112», сейчас спасатели готовятся поднимать ТС с помощью крана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 11:44

Ноль оборудования. Ломик и топорик. Углеводородная держава ..

  • Анонимно
    1.12.2019 11:42

    По дорогам ездит рухлядь а не автобусы

    • Анонимно
      1.12.2019 12:35

      В России что не день то панихида. Смерть и воровство меняется на телеграмма каналах

      • Анонимно
        1.12.2019 13:45

        Реалии МЧС.
        После пиармена министра.
        Через лет десять будем так же обсуждать реалии вооружённых сил.

        • Анонимно
          1.12.2019 14:00

          Теперь такой же личный пиар этот "спасатель" в МО РФ устроил- самый большой храм, парк Патриот под управлением дочи и прочие танковые триатлоны.

        • Анонимно
          1.12.2019 17:33

          Россия - единственное государство, где есть Министерство Чрезвычайных Ситуаций. Потому что ситупции такие из за коррупции и воровства происходят еженедельно.

        • Азат Д
          1.12.2019 18:48


          Так и сейчас реалии видны, неуставные отношения, Шамсутдинов в подтверждение. Другого солдата, мертвого, в сушилке держали несколько дней, "не могли найти", пока не разложился и не осталось не каких следов.

      • Анонимно
        1.12.2019 13:47

        Это очередной прорыв от несменяемого ... мало того что весь подвижной состав оставляющий желать лучшего, так и мосты, их боковые ограды - какие то тухлые, не укреплённые, оставшиеся ещё годов с 60-х прошлого века. Вот посмотрите в Германии или Китае какие боковые ограды у мостов, захочешь не слетишь.

  • Анонимно
    1.12.2019 11:44

    Ноль оборудования. Ломик и топорик. Углеводородная держава ..

    • Анонимно
      1.12.2019 12:04

      хорошее оборудование только в Москве и Санкт-Петербурге. Можете посмотреть видео пожарного из Омска, как они доставали ребенка из-под упавшего на машины башенный кран. Пол дня прошло, прежде чем в Омске нашли кран, чтобы пригнать его на место ЧС, а в этом время пожарные с дешевым китайским инструментом пилили части крана, пытаясь своими силами извлечь человека.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:39

      Амбициозная бензоколонка

      • Анонимно
        1.12.2019 21:48

        12.39 Не показывайте свою осведомленную глупость и идиотизм.. Достали уже

  • Анонимно
    1.12.2019 11:51

    Это экономия на колёсах а не несчастный случай. Сейчас нам расскажут сказку про то что колесо было новое, но на самом деле у автотранспортных компаний нет денег на нормальную эксплуатацию транспортных средств

    • Анонимно
      1.12.2019 12:38

      Ломали страну кричя , что государство неэффективный хозяйственник ,нужно передать частнику , он уж будет заботиться , потому что свое , А на деле в точности наоборот , все живут одним днем .

      • Анонимно
        1.12.2019 12:49

        Очнись дядя! Уже 20 лет государство везде и всюду! Не заметил?
        Огосударствление достигает 90% по некоторым отраслям!
        Именно госкапиталисты живут одним днем потому что знают что пока он в кресле директора то и кассирует и надо больше и быстрее пока не сменили

    • Анонимно
      1.12.2019 19:16

      "Новое" у автобусников и дальнобойщиков - зачастую б/у Regroovable резина, подвергнутая восстановлению способом углубления рисунка протектора нарезкой.

      • Анонимно
        1.12.2019 20:14

        Regroovable означает, что шина подлежит восстановлению, путем стачивания остатков старого протектора и вулканизации нового слоя. Весь мир это использует. Назезка - это другое. И многим грузовые шины подлежат донарезке протектора в середине своего жизненного цикла. Если это сделано правильно, то ничего страшного в этом нет. Другой вопрос, что сейчас появилась специальная зимняя грузавач резина, с том числе и шипованая. И мне кажется, автобусы, перевозящие пассажиров, нужно в обязательном порядке переводить на нее.

        • Анонимно
          1.12.2019 20:56

          Проблема в том, что количество операций восстановления ограничено, со временем резина боковин начинает терять свои свойства, сколько не наваривай, сколько не нарезай, такая шина уже не держит нагрузку.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:18

    Соболезнования семьям погибших и здоровья выжившим

    • Анонимно
      1.12.2019 13:47

      А суд виновникам когда будет?

      Разве виновники не те, кто выводит из регионов деньги в Москву?

      Там шик и освещение деревьев, а людям в регионах - нищета и смерть?

    • Анонимно
      1.12.2019 13:51

      Выживших нет. Это очевидно.
      Соловьев из Италии как раз вернулся с виллы. Он расскажет, что зато на Украине все плохо и Америка скоро взорвется.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:28

    Водители не переннесут увеличения рабочего дня.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:35

    В конце дня выяснится что погибли все 43 находившихся в автобусе, но нам преподносят информацию дозированно, хотя изначально все известно.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:45

      если видео посмотреть то скорее всего почти так

      к сожалению

    • Анонимно
      1.12.2019 18:17

      Потому что серьёзные люде не истерички, как ты. Как только подтверждается гибель и достают тела, то список увеличивается

      • Анонимно
        1.12.2019 20:39

        Это попытка скрыть правду, обелить власти, обмануть людей, попытка властей избежать ответственности. Эти бесконечные аварии и катастрофы, всегда одно и то же! Люди имеют право на информацию! Вы не истеричка а пособник преступлений!

        • Анонимно
          1.12.2019 22:53

          А при чем тут власти? Вы уже следствие проведи, причины установили?

        • Man_16rus
          1.12.2019 23:14

          Дуракам таким ничего не докажешь!
          Зачем и кому нужно скрывать ? Вообще называется смерть двух и более . ...
          По Уголовному кодексу всё что больше двух Наказывается одинаково!

          Только уроды могут хейтить на трагедии!

  • Анонимно
    1.12.2019 13:14

    Ответ комментарию: "нет оборудования. лом и топорик"! Это прорыв! Так называет свою эффективную работу правительство России! Чиновники всех уровней рукоплещут : с них же никто работу не спрашивает, заняты прорывом!

  • Анонимно
    1.12.2019 13:28

    Как же можно с моста съехать, там же ограждения должны быть

    • Анонимно
      1.12.2019 13:49

      Все деньги ушли в Москву - там дороги плиткой в десятый раз застелили!
      Заводы по производству плитки знаете чьей жене принадлежат?

      • Анонимно
        1.12.2019 16:57

        Знаем. Как в Татарстане все принадлежит женам и детям властьимущих

    • Анонимно
      1.12.2019 14:06

      Фигня эти ограждения.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:38

    а мы хотим, чтобы население России росло.... Эх...

  • ЛДПР
    1.12.2019 13:58

    Так передние колеса целые, заднее правое, крайнее отсутствует...

  • ЛДПР
    1.12.2019 14:04

    Блага цивилизации этой стране приносят множество смертей...так странно...

  • Анонимно
    1.12.2019 14:05

    Как жалко людей. Как ни воскресенье, так обязательно какое нибудь ужасное происшествие, с большим количеством погибших.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:14

    Добили всетаки каторжанина автобусника.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:21

    На мосту мостостроители сэкономили,автобус скорее всего нелегальный и пассажиров больше!
    Бардак,времени на расскачку нет!!!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:38

    В Татарстане на Вятке было ограждение. Фура слетела в реку через ограждение на большой скорости. Большинство автобусов на лысой резине+скорость никакое ограждение не поможет. На мостах нужно ограничивать скорость хоть до 40 км/час, если это для безопасности жизни.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:39

    Раньше в икарусах были каркас безопасности были ГОСТ, а что сейчас каркас для теплицы, в плане китайские и корейские автобусы. Каждый автобус падая с высоты не выдержит безопасности крыши а он его нет. Всё ради экономии, советские госты ни кому не нужны. На лысах колёсах кататься отдали все частникам, народ не нужен зато Украина и Сирия, африка нужна первую очередь. В стране давно назрел барда в автотранспортом, цены на билеты дорогие а безопаснист. Нет. Неужели только погибшие поставят на безопасти ценой 10ки жизни, велика потеря. Каждый месяц в стране траур.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:18

      А кто частники, такие как ты и есть, вам отдали, а вы в лужу сели

  • Анонимно
    1.12.2019 14:45

    Все это идет от безденежья, низкие тарифы, высокие налоги, дорогой и некачественный Дт. Непосильные % кредитов и т.д. и виноват не народ что нет денег. Виновно правительство, они не знают цену деньгам. Они считают, что можно прожить и 10тр. Только надо жить эффективно. Не есть икру много, не летать в Тайланд 3 раза в год. Соболезнования. В Бавлах тоже 2 часа назад 3 200х. Врач с сыном и парень.

  • Анонимно
    1.12.2019 15:39

    Ну что господин Темляков, вы еще хотите чтоб мы за ваш пиар платили повышенную цену?
    Когда смотрю как всякие чинуши с важным видом сидят на всяких совещаниях и конференциях в глазах вижу полное безразличие. Им всем по барабану, кроме своих бизнес проектов.
    А дальше пойдут грозные телеграммы и указтловки с Москвы проверить состояние автомобилей, перевозящих пассажиров. Всё по накатанной.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:19

      Он (Темляков)как раз и хочет донести до нас,что денег не хватает на самое необходимое:гсм,резина,з/пл,а тут еще онлайн кассы,тахографы

  • Анонимно
    1.12.2019 17:08

    Надо запретить ввоз б/у автобусов, обратите внимание, что во врех катастрофах именно такие машины. И надо срочно обязать использовать ремни безопасности на междугородных маршрутах. Установить в салоне каперы, контролировать и штрафовать

    • Анонимно
      1.12.2019 20:20

      В грузовую технику и автобусы закладывается большой ресурс службы. Посмотрите в США до сих пор детей в школы возят автобусы, которым по нескольку десятков лет. Вопрос в обслуживании.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:16

    Граж.общество обвыклось,не шокированно,такие события переходят в разряд рутины.все знают почему и кто и последущее решение(.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:30

    Ограждение у моста скорее всего бутафорское.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:18

      Перила из арматуры и высокий бордюрный камень. Такое ограждение даже легковушку не удержит, не говоря об автобусе или большегрузе.

  • Анонимно
    1.12.2019 21:49

    Боковые ограждения мостов очень низкие, еле-еле держатся...Очень страшно ездить по мостам. ..Уважаемые руководители! Когда в стране будет наведен порядок? ??

  • Man_16rus
    1.12.2019 23:17

    Если по делу , то мосты обледеневают первыми!
    Перед мостом Скорее всего будет участок в гололёда , там все притормаживают!
    От лопнувшего колеса никто не застрахован. Всё остальное узнаем по результатам расследования!