Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.12.2019

Первый президент Украины дал совет Зеленскому перед встречей с Путиным

Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому на встрече с лидером России Владимиром Путиным проявить волю и мужество. Об этом он сказал в эфире передачи «Голос народа» на телеканале «112 Украина».

В первую очередь, по мнению Кравчука, Зеленский должен руководствоваться национальными интересами. И главное, чтобы у него были «мужество, воля и смелость», чтобы заявить об этих интересах. «Украина сделала шаги, которые от нее хотели. Посмотрим, что они (лидеры „нормандской четверки“ — прим. ред.) скажут, и в первую очередь Путин», — добавил первый президент.

Он также подчеркнул, что Зеленский должен будет защищать Украину — в частности, сказать правду о том, что страну «обманули с будапештским меморандумом» 1994 года. По мнению Кравчука, сложилась такая ситуация, что с государством сейчас играют «как кот с мышью».

Первая встреча Путина и Зеленского должна состояться в рамках переговоров в «нормандском формате», которые запланированы на 9 декабря в Париже. В мероприятии также участие примут канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 13:37

Есть еще одно различие, и существенное: Зеленского ВЫБРАЛИ из нескольких кандидатов, а Путина НАЗНАЧИЛИ.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:01

    Этот "секлетарь" КПСС Украинского разлива, устраивавший истерику по поводу канцелярских срепок "дает советы".!!!
    Себе бы давал советы когда правил.

    "Обманули с Будапештским меморандумом..."
    Обмануть хохла невозможно.
    Меморандум оплачен Россией выплатившей все Союзные долги.
    И их еще надо истребовать

  • Пурхан
    1.12.2019 12:23

    Лучше бы научил пару приемов дзюдо .

  • Анонимно
    1.12.2019 12:27

    Зеленский молодой и без шор на глазах- за молодыми будущее
    А Путин из поздних совков и менталитет соответствующий+ осложненный 90-ми годами

    • Анонимно
      1.12.2019 13:13

      Будущее всегда за молодыми. Но наступает оно, когда эти молодые становятся "поздними", к сожалению, а там уже свои молодые созрели. Путин в 2000 году тоже молодой был.

    • Анонимно
      1.12.2019 13:37

      Есть еще одно различие, и существенное: Зеленского ВЫБРАЛИ из нескольких кандидатов, а Путина НАЗНАЧИЛИ.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:56

    Как Кравчук похожи в скромности с Горбачевым

  • Анонимно
    1.12.2019 13:19

    Очень интересно будет посмотреть на четвёрку.
    Особенно сравнить Зеленского с Макроном, ведь Макрон старше всего-то на месяц.

  • Низами
    1.12.2019 13:22

    Именно при Кравчуке началось ажиотажное разворовывание УССР.
    Именно при Кравчуке и с его подачи были украдены все счета советских предприятий в инвалютных рублях, которыми они рассчитывались за пределами СССР.
    Именно при Кравчуке был распилен на цветмет речной флот УССР.
    Именно при Кравчуке утилизировалось военное имущество Советской армии и происходило первичное накопление капитала...
    А складную ручную тележку для перевозки грузов до сих пор называют "кравчучкой"...

  • BigeR
    1.12.2019 15:00

    ///Он также подчеркнул, что Зеленский должен будет защищать Украину — в частности, сказать правду о том, что страну «обманули с будапештским меморандумом» 1994 года.///

    А уже сколько раз Россию обманывали, то с расширением НАТО, то с Югославией, то с Ливией!!!! Вся большая политика - один большой обман...

  • Анонимно
    1.12.2019 15:21

    Причём тут расширение НАТО. ЛЮБОЙ народ сам решает с кем заключать военные союзы не спрашивая хочет там кто либо или нет. А после 2014 года желающих в НАТО очередь.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:22

      Жителей Бердичева почему то не спрашивают. Но все равно не возьмут. Так что ласкаво просимо в очередь за газом.