Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.12.2019

В Новочеркасске из единственной инфекционной больницы уволились все врачи

В Новочеркасске Ростовской области из инфекционной больницы уволились все врачи стационара, прием пациентов остановлен. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте города.

По данным управления здравоохранения, в МБУЗ «Специализированная инфекционная больница» работали три врача стационарного отделения. Двое из них — старше 70 лет — уволились по собственному желанию в ноябре этого года. Завотделением, он же доктор-инфекционист, ушел на больничный с последующим увольнением.

«Средний медицинский персонал медучреждения находится на рабочих местах, выполняя должностные обязанности по лечению пациентов, находящихся в стационарном отделении инфекционной больницы», — добавили в пресс-службе.

Руководство управления здравоохранения администрации города обратилось в минздрав региона. Министерство решило, что сейчас все взрослые пациенты будут обслуживаться в инфекционных подразделениях больниц в таких городах, как Аксай (примерно в 26 км от Новочеркасска) и Ростов-на-Дону (около 40 км). Детей в зависимости от вида инфекции станут госпитализировать в детскую горбольницу Новочеркасска либо также в медучреждения Аксая и Ростова-на-Дону, уточнили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 13:38

Когда работникам правительства будут платить как врачам.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:26

    Видимо это предусмотрено эталонной системой здравоохранения!

    • Анонимно
      1.12.2019 13:49

      Если врачей нет то люди не идут в больницу. А раз нет обращений значит люди не болеют, следовательно здравоохранение эталонное и экономию ФОТ можно направить на премии чиновникам, создавшим такую систему.

    • Анонимно
      1.12.2019 13:58

      Нацпроекты в действии

    • Анонимно
      1.12.2019 14:39

      Тоже вспомнил эту хвальбу Скворцовой.

      • Анонимно
        1.12.2019 15:19

        Несколько месяцев назад эта Скворцова упорола на каком то большом совещании очередную "чушь". Она заявила, что в настоящее время российская медицина основную работу будет направлять на профилактику здоровых , а не на лечение больных. Вот и понимай это как хочешь.

        • Анонимно
          1.12.2019 16:11

          Мой руки, проводи термообработку еды, не пей грязную воду и не жри с пола - одно это позволяет на порядки сократить инфекционные заболевания. Лучше чем наличие врачей лечащих подобных диких животных в человеческом обличье.
          Причем это должны внушать еще в детсадах и школе, но судя по многим "взрослым" они этого не знали, не знают и знать не хотят.

          • Анонимно
            1.12.2019 16:46

            Для 16.11 Ты хочешь сказать, что , все население поголовно жрет сырое мясо, пьет воду из лужи и жрет грязные коренья с земли и от этого болеют онкологией и сердечно сосудистыми заболеваниями? Да тебе похоже самому медицинская помощь нужна.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:46

      Скоро на центральных каналах - триумфальное возвращение Кашпировского с сеансами подвечерний и Чумака, заряжающего воду в утренней программе.

  • Пурхан
    1.12.2019 13:30

    Когда из правительства будет массовое увольнение?

    • Анонимно
      1.12.2019 13:38

      Когда работникам правительства будут платить как врачам.

    • Анонимно
      1.12.2019 13:53

      Когда отправят в отставку министра здравоохранения и всех замов за то, что не справились со своими должностными обязанностями? Ведь развалили всю систему здравоохранения

      • Анонимно
        1.12.2019 17:01

        Да, оптимизация привела к краху системы здравоохранения.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:21

        Сначала развалили образование,а потом взялись медицину

  • Анонимно
    1.12.2019 13:31

    Ничего так оптимизируют, нужно больше Храмов, все болезни от греха.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:32

    Зато военный гарнизон Новочеркасска увеличился за пять лет в сотни раз. Часто бывал там последние 10 лет.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:32

    Медицинское обслуживание оптимизируется и улучшается!

  • Анонимно
    1.12.2019 13:34

    А еще недавно девочка умерла, из-за того что уволили единственного врача, который в "великой державе" занимается пересадкой органов у детей, это и есть тот самый прорыв без раскачки?

  • Анонимно
    1.12.2019 13:49

    Вот это да, нечего себе! А молодых врачей не как заинтересовать, например квартирой?

    • Анонимно
      1.12.2019 14:53

      Если на то пошло, пусть и остальными раздадут квартиры, не только бюджетникам

      • Анонимно
        1.12.2019 16:08

        без тебя, офисного хомячка, страна точно обойдется. а вот без врачей нет.

      • Анонимно
        1.12.2019 17:08

        А где бюджетникам раздают квартиры? Работаю с 1989 года в бюджетной организации. До распада СССР своё жильё получить не успела. Жила в служебном. Сейчас оплачиваю ипотеку. Где та бюджетная организация, о которой вы говорите и в которой бюджетникам квартиры раздают?

        • Анонимно
          1.12.2019 18:29

          17:08 В Рос"гвардии". Только в этом году им было выдано 3,5 тысячи квартир. Бесплатно.

    • DeepBlue
      1.12.2019 16:07

      квартира сейчас не стимул, если только не в Москве

  • Анонимно
    1.12.2019 14:04

    Нужно больше пушек, самолетов и ракет гиперзвуковых, а то вдруг, напасть какая!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:05

    Строительные отряды по призыву президента исправят ситуацию, если на заработки в другие страны не слиняют.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:05

    Ничего, потерпим, лишь бы Асад, да Мадура усидели!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:06

    Может министр наконец, добровольно подаст в отставку?

  • Анонимно
    1.12.2019 14:09

    здоровье человека одно из основных функций государства,но рф видимо уже не государство,а сырьевой придаток буржуев

  • Анонимно
    1.12.2019 14:14

    И это не первый случай массового увольнения врачей- это диагноз системы, в нормальной стране министр здравоохранения давно бы ушла после первого максимум второго случая, но не у нас. И правительство дальше продолжает ничего не видеть....

  • Анонимно
    1.12.2019 14:15

    Фельшера назначат врачем.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:07

      14:15 Не, фельдшеры тоже поувольняются все.

      Срочно издадут закон о признании медицинских дипломов Средней Азии. И завезут миллион "врачей" с юга.

      • ПанАлекс
        1.12.2019 15:55

        А вы не в курсе, что сами граждане Средней Азии перестают ездить в нищую РФ с их мизерными, даже для Средней Азии, з/п? У них там появились возможности работать в более высокооплачиваемых странах!

        • Низами
          1.12.2019 16:02

          Да, да...
          По нашим рынкам и улицам это сразу заметно...

        • Анонимно
          1.12.2019 16:45

          У узбеков возможностей все выше и выше, а у таджиков сложнее.

        • Анонимно
          1.12.2019 17:18

          Для 15.55 Подсобниками работать, или на рынках торговать? Другие то сюда не едут.

        • Анонимно
          2.12.2019 15:08

          Для 15.55. Вы очень сильно переоцениваете свои возможности. Причем совершенно необоснованно потому, что в Евросоюзе все намного жестче, чем в России.

      • Анонимно
        1.12.2019 20:35

        Для 15.07. А Вы рискнете у них лечиться ?

    • Анонимно
      1.12.2019 17:23

      Ветеринара еще можно

  • Анонимно
    1.12.2019 14:16

    Молодцы врачи молодцы! Так нужно всем уходить и не работать за еду везде врачам много платят!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:16

    Это рывок или уже прорыв?

  • ЛДПР
    1.12.2019 14:17

    Политологи говорят что для полного порабощения России нужно чтобы всего осталось 50 млн. человек...да и часть территорий уйдут безвозвратно...

  • Анонимно
    1.12.2019 14:24

    Люди, вы создали это государство в начале 90-х, вы поддержали Ельцина, вы подписали его Конституцию, и винить нужно только себя.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:01

      Ельцина уже 20 лет, как нет у власти, так что не нужно лицемерить.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:05

        Но система созданная Ельциным работает, Конституцию не поменяли

    • OPEN
      1.12.2019 18:03

      При Ельцине было бесплатным лечение образование детские кухни !!!!!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:29

    Народ перестал нужным в этой стране или видимо отдельным чинам которые сидят на федеральном бюджете им все равно до народа те все достатке

  • Анонимно
    1.12.2019 14:34

    Прошу отнестись к этому с пониманием!

    Вы что?! Хотите как в Париже?!

    Нам надо подписать медицину в Сирии и пр. А вы терпите!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:36

    Происходит то, что должно было произойти при нынешней системе. Медицина в России постепенно станет платной.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:11

      Для 14.36. Не смешите. Вы давно были у платного врача? Знаете сколько там бездарей сидит? Это даже не врачи - а "эффективные менеджеры" . Они обдерут тебя до нитки, а потом направят к своему друг , что бы и тот поживился. Ну а лечить, это как получится. Там настоящие, хорошие врачи - один на 20. А попадешь к нему или нет, это уж как повезет. Вообще кошмар.

      • Анонимно
        2.12.2019 09:11

        И то этот один будет интеллигентом в пятом поколении и основным местом работы у него будет гос.больница.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:22

      Для 14.36. судя по тому , что творится в России с медициной, ее скоро вообще никакой не будет.

    • OPEN
      1.12.2019 18:04

      С добрым утром бот!
      Оно уже платное всё

  • Анонимно
    1.12.2019 14:44

    Зарплат нет и вот финал.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:51

    Ну ни чего народ не понимает ! Ни чего ! Столько достижений за последние десятилетия во всех областях ! Столько технологических прорывов ! Нет ни одной сферы жизнедеятельности о успехах которой в надрыв не сообщалось бы в большинстве центральных СМИ . Все растет во круг и преумножается ! Все , кроме сознания и чувства благодарности врачей , учителей и пенсионеров . Не видели они как живут в лесах амазонки ...

  • Анонимно
    1.12.2019 15:06

    Ну какая демография, если медициной руководит человек занимающийся "чушью" . Всех врачей разогнала, больницы позакрывала. Что характерно, ЕД и премьер молчат по этому поводу.

    • ПанАлекс
      1.12.2019 15:57

      Да нормальный чел, и с наивысшим профессионализмом! Просто ей ставят задачи, несовместимые с обеспечением доступной и эффективной медицины и здоровью народа!

      • Анонимно
        1.12.2019 16:17

        Для 15.57. Какой нормальный? Вы видимо забыли про справки нарколога -психиатра, которые президентом названы чушью. Кто ей эту "несовместимую задачу" ставил?

  • Низами
    1.12.2019 16:00

    Как-то зашел в поликлинику...
    Там несколько торговых киосков, и один из них продает журналы/книги/газеты...
    Догадайтесь "с трех раз", какие там книжечки продаются!!!

  • Анонимно
    1.12.2019 16:03

    Кажется в прошлом году Скворцова собиралась лечить по телевизору. Наверное позабыли уже. У Малышевой даже передача по этому поводу была. А народу больницы подавай.

  • Анонимно
    1.12.2019 16:12


    Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2017 г. № 965н “Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий. Вот Вам и лечение.

  • Анонимно
    1.12.2019 16:17

    Пенсионеры держались до последнего и ушли разом так что сразу надо искать троих специалистов. А можно было передавать опыт

    • Анонимно
      2.12.2019 09:13

      Кому? Дураков нет учиться 6 лет в сложнейшем институте и работать потом за 15 тыр на нервной ответственной работе в районной больнице.

  • Анонимно
    1.12.2019 16:54

    да нечего было врачей до 70 лет держать ...надо увольнять и молодежь принимать...
    в пол-ках сидят штаны протирают одни врачи-пенсионеры.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:22

      Хорошо бы вас полечил молодой врач, окончивший платное отделение, сдававший экзамены по договоренности и ожидающий выгодного назначения. А еще лучше врач из мигрантов с купленным в своей стране дипломом, знания которого никто не проверял. И повторю: полечил. "Вылечил" это другое слово.

    • Анонимно
      2.12.2019 00:07

      Молодежь и рады бы принять, но её нет.
      За 25 тыс никто из молодых на адскую работу не пойдет.
      Тем более в таких городах как Новочеркасск

  • Анонимно
    1.12.2019 18:48

    Врачи могут таким образом заставить власти повышать зарплату. А как быть специи в других областях? Еще такому примеру могут последовать учителя. Тогда власть прозреет наверное и начнет что либо делать.

  • Анонимно
    1.12.2019 20:12

    Ну и где крикуны, которые стонали, что в Казани не высокий уровень жизни? Езжайте и смотрите Новочеркасск...

  • Анонимно
    1.12.2019 20:23

    ну а у пенсионеров уже и памяти то нет мне только через полгода врач вспомнила какое лекарство можно принимать,чтоб облегчить мои боли...

  • Анонимно
    1.12.2019 21:01

    Есть отличный бестселлер А.Хейли «Окончательный диагноз»про работу мед.центра.Я думаю министр здравоохранения РФ знает это произведение.Опытный врач,совмещающий еще и чиновничьи дела главы этого центра,прошляпил в суете чиновничьей диагноз одного из сотрудников,смертельный к сожалению.Как врач, Скворцова прошляпила симптомы болезни всей нашей медицины.

  • Анонимно
    1.12.2019 21:51

    Дело не в Скворцовой, а в системе. Эта уйдёт, на её место такая же придёт типа Голиковой.

  • Анонимно
    1.12.2019 22:17

    Кто будет менять систему? дальше уже некуда,мы в тупике.

  • Анонимно
    1.12.2019 22:30

    А в этом то кто виноват? ВОВ, девяностые,Америка или оппозиция? А, Вечерний синьор М ?

  • Анонимно
    2.12.2019 09:24

    Лозунг наших дней
    Нет человека- нет проблем!
    Испытано на свой шкуре . С давлением 150/110 ( норм100/90), выпроводили из своей обители ,,,

  • Анонимно
    3.12.2019 12:48

    Работаю медсестрой в детском саду, оклад 6 тыщ, держусь из последних сил. Многие думают, что это работа "не бей лежачего", а по факту на медика вешают все, от поликлинической работы до расчета выдачи продуктов из кладовой на кухню, даже следить за тем, чтобы грибы на участке не выросли, должен медик. Все проверки встречает медик, все штрафы, а они всегда есть, оплачивает медик из своей зарплаты. Дети - единственная радость на этой работе, отдушина. А уж в стационарах, да еще за копейки, да если инфекцинка...неее...даром не нать. Вполне понимаю уволившихся докторов. В 70 лет хочется покоя, а не тяжелых пациентов, которые уже на входе в отделение выражают предвзятое неуважительное отношение к персоналу. Не все, конечно, но многие.