Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.12.2019

Суд не стал заключать под стражу замглавы СКР по Свердловской области, пойманного на взятке

Первый замглавы СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко отправлен под домашний арест по делу о взятке. Об этом сообщает ТАСС.

Решение принимал сегодня Ленинский райсуд Екатеринбурга. Отмечается, что судья удовлетворил ходатайство обвиняемого и его защитника и отправил Бусылко под домашний арест до 28 января 2020 года.

Напомним, ранее стало известно, что первого замглавы СУ СКР по Свердловской области задержали при передаче взятки адвокату. Юрист также был задержан, он признал вину в посредничестве во взятке. Меру пресечения ему изберут позже. Ранее ТАСС сообщал, что речь шла о взятке в размере 18 млн рублей, издание Znak.com писало о сумме в 10 млн рублей. Однако из сегодняшнего заседания стало известно, что размер взятки — около 2 млн рублей (по данным Znak.com — 1,8 млн рублей).

СКР сумму взятки не называл, а лишь сообщал, что деньги предназначались за «решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2019 14:53

Сейчас потихонечку сумма опустится до 100 тысяч и дело отменят за малозначительым размером взяточки!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:52

    Как же, свой, идейный, близкий, фамилия правильная, это не то что пластиковый стаканчик кинул, этот и за границу скроется - ничего не будет. Только заграница нам поможет.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:53

    Сейчас потихонечку сумма опустится до 100 тысяч и дело отменят за малозначительым размером взяточки!

    • Анонимно
      1.12.2019 15:24

      Для 14.53. Вы хотите сказать - прекратят? Это может быть.

    • Анонимно
      1.12.2019 15:25

      Ну как люди не будут воровать, если за это ничего не будет? Еще больше будут .

    • Анонимно
      1.12.2019 15:42

      Подождите немного, окажется что это была хорошо продуманная следственно-оперативная игра, а обвиняемый станет свидетелем.

  • Анонимно
    1.12.2019 14:53

    Таким сразу 10 лет без удои БЕЗ ДОМАШНЕГО АРЕСТА!!!

  • Анонимно
    1.12.2019 14:55

    Беспредел! Судью проверить. Почему не в сизо? Если бизнесмен, то в сизо. а как следак, так под домашний арест???

    • Анонимно
      1.12.2019 15:15

      Судей таких за соучастие, раз выгораживают все друг друга, то и отвечают пускай круговой порукой. Если радость на всех одна, - то и беда одна.

    • Анонимно
      1.12.2019 16:18


      Офигеть, !!! Должностные лица теперь начали давать взятку адвокатам- БО так и написали : " Первого замглавы СК СКР по Свердловской области задержали при передаче взятки адвокату. Ха!

    • Анонимно
      1.12.2019 17:46

      Как раз бизнесменов в СИЗО не сажают, а сажают под домашний арест.
      Обычно за коррупционные преступления чиновник сидит в СИЗО, а бизнесмен давший взятку под домашним арестом. Многие взяточники считают такое не справедливым и требуют, чтобы их тоже под домашним арестом оставляли (раз Медведев запретил бизнесменов в СИЗО сажать)

  • Анонимно
    1.12.2019 14:55

    Браво у нас наши граждани за палку колбасы сидят!

  • Анонимно
    1.12.2019 15:04

    Ахаха! Конечно его нельзя в камеру)) Он же не кидал пластиковый стакан в омоновца!

  • Анонимно
    1.12.2019 15:05

    Хто-то позвонил и очень попросил. Думаю, что руководитель суск по субъекту.

  • Анонимно
    1.12.2019 15:07

    Ну все понятно) взял 18 млн, отдал 16,2 судейским и прокурорским. Осталась сумма взятки в 1.8 млн и свобода)

  • Анонимно
    1.12.2019 15:09

    Ну нельзя ему в сизо, там же менты сидят . А он из СК. Но от реального срока это не спасёт

  • Анонимно
    1.12.2019 15:45

    Юриста в зону, мента под домашку.
    Классика

  • Анонимно
    1.12.2019 16:02

    Ворон ворону глаз не выклюет

  • Анонимно
    1.12.2019 16:11

    Ну тут дело серьезное. По российским реалиям - условка. Это же не босяк, колбасу в магазе свистнувший, чтобы на лагерь уехать.

  • Анонимно
    1.12.2019 18:15

    Все правильно, ему еще благодарность с премией выпишут.

  • Анонимно
    3.12.2019 01:03

    как после такого можно говорить о снятия моратория на смертную казнь