Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.12.2019

НТВ показало сюжет о российских пенсионерах, которые переезжают в Таиланд и Египет ради безбедной жизни

Некоторые обычные российские пенсионеры после того, как перестают работать, уезжают из РФ в другие страны, в основном южные, и продолжают там жить в свое удовольствие и зарабатывать. Об этом рассказали в передаче «Центральное телевидение» на НТВ.

Телеканал отмечает, что 6 лет назад выпустил сюжет о том, как уехать к морю. Некоторые пенсионеры, увидев его, решились на переезд. Так, например, пенсионер из Сибири Георгий Енбаев переехал в Таиланд и подрабатывает, организовывая дайвинг для туристов. Он получает 20 тыс. рублей пенсии, а в Таиланде в сезон может заработать до 30 тыс. бат (60 тыс. рублей).

По тайским законам, чтобы иметь право жить в стране, ему надо получить пенсионную визу и подтверждать свою финансовую состоятельность. Все документы, связанные с работой, он оформил на «крышу» — тайскую жену Самран. Отмечается, что Георгий живет в Таиланде около 10 лет, в прошлом году перевез туда и 93-летнюю мать.

Другая героиня передачи, Галина Редькина из Новосибирска, переехала на Бали. Она получает пенсию в 11 тыс. рублей и удаленно подрабатывает в интернете. «Я поменяла здесь 100 долларов и получила миллион рупий. Дорогие пенсионеры, приезжайте на Бали, здесь вы станете миллионерами», — сказала она.

В Хургаду переехала пенсионерка из Тольятти Нина Горбунова, которая рассказала, что на свою пенсию в 20 тыс. рублей может здесь покупать «все, что захочется». Пенсионер из Удмуртии Николай Зеленин отметил, что переехал с семьей в турецкую Аланию.

«В финале знаменитой русской сказки сидят старик со старухой у моря, у разбитого корыта. Но, может быть, весь секрет в том, что, отправляясь к синему морю, не нужно искать золотую рыбку, а надо просто правильно распорядиться тем, что имеешь?» — задаются вопросом авторы сюжета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Похоже на то, что федеральные телеканалы работают над тем, чтобы на пенсию уходили в 75 лет.
В целом, фальшивых пенсионеров (коррупционных и привилегированных) нужно исследовать на чистоту рядов. И вообще пенсионную реформу нужно было начинать с чистки пенсионеров от фальшивой грязи и коррупционного документооборота вокруг пенсий.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:13

    Выжить бы до пенсии в России и тоже отсюда уехать

    • Похоже на то, что федеральные телеканалы работают над тем, чтобы на пенсию уходили в 75 лет.
      В целом, фальшивых пенсионеров (коррупционных и привилегированных) нужно исследовать на чистоту рядов. И вообще пенсионную реформу нужно было начинать с чистки пенсионеров от фальшивой грязи и коррупционного документооборота вокруг пенсий.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:17

        Есть еще МВДшные пенсионеры, которые уходят на пенсию в 45 лет.

        • Анонимно
          1.12.2019 18:40

          Ну так пошел бы работать в полицию, кто против то?

        • Анонимно
          1.12.2019 19:20

          В 32 можно из ВКС. Из спецназа в 35. Завидуй лентяй. Тебе до 65 еще дожить еще умудриться надо.

          • Анонимно
            1.12.2019 19:38

            В 30 лет из Большого театра на пенсию

          • Анонимно
            1.12.2019 19:40

            Из спецназа в 45 увольняют- зачем говорите если не знаете??
            В 35 из балета и прочих танцоров

            • mad big
              1.12.2019 19:46

              Год за 1.5. Считайте. ВКС год за два. Про балет не знаю. Не силен.
              На работе один парень в 27 на пенсию вышел. Всего-ничего в пограничном спецназе по горам Таджикистана 7 лет после срочки по горам отбегал. Год за три и пара ранений. Хотите как в спецнаэе? Тогда добро пожаловать. Сам в 34 ушел.

              • Анонимно
                1.12.2019 19:59

                мой брат в 40 ушел их Вымпела
                Никто ранее 37 не уходил так что не знаю как это из погранцов через 7 лет на пенсию- возможно Ваш друг не все говорит

          • Анонимно
            1.12.2019 20:28

            из спецназа в 38, иногда у нас года за 2 шёл, больше нет 2 лет, но это лишь 1,5 года а так выслуга получается к 38 годам.

        • Анонимно
          1.12.2019 21:15

          Причём, МВДшные пенсионеры через одного инвалиды...

          • Анонимно
            1.12.2019 23:12

            Так недавно статья была. Были бы деньги, а им при выходе на пенсию от души наваливают. Да и симулируют они хорошо.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:45

        На старости лет ехать в климат с +45??
        Нет спасибо! Это только ускорить поход на тот свет!
        Если до пенсии ничего внятного не нашел значит лучше дома- все под рукой и врачи и аптеки и внуки
        Приведенные примеры единичны и немассовы
        Да и вообще на старости лет интереснее дома оставаться где все знакомо и масса знакомых

        Но особенно повеселила пенсионерка поменявшая на Бали 100 долл на миллион рупий))))
        Ей надо в Венесуэлу! Там на 100 долл ей дадут 100 миллионов красивых бумажек!
        Про Хургаду тоже забавно- переезжать в такую жаркую помойку это на любителя

        • Анонимно
          1.12.2019 20:13

          А вас никто еще туда и не зовет. Сидите в своем болоте))

  • Анонимно
    1.12.2019 17:15

    Привязка к повышенной пенсии. Которая есть только у героев и полярников. И это не гарант безбедной старости на чужбине. Рубль сново упадёт ещё не раз. И это будет кратно. Жара для сердца очень опасно. Какая там работа?

  • Анонимно
    1.12.2019 17:15

    Это было актуально с прежним курсом рубля. Пенсию они получают ведь не в долларах

    • Анонимно
      1.12.2019 18:18

      Сдача квартир в аренду в России покрет расходы по проживанию в азии. Москвичам очень выгодно. Да они так и живут уже давным давно так.

      • mad big
        1.12.2019 18:38

        Ну да! Это все было выгодно до кризиса. Попробуйте сдать своего хруща за приемлемые деньги и прожить ТАМ! Калькулятор вам поможет. Даже трава дешевая рано или поздно ткнет вас носом в родной навоз.

        • Анонимно
          1.12.2019 20:15

          Сдаю свою однушку 45+ коммуналка и?

          • mad big
            1.12.2019 21:30

            Однуха за 45! Сказки где-нибудь в другом месте чешите.

            • Анонимно
              1.12.2019 22:22

              Откройте интернет , посмотрите цены . А то живете в своем , каком то мире. Только вот еще сказок о зп в 15 тысяч еще осталось добавить. В Москве(которая далеко не Москва) самая дешевая цена аренды 25 -35 тысяч . В Казани около 20 тысяч и выше аренда. Незнаю в какой в деревне вы живете , с дешевыми ценами.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:59

        Многие вернулись после падения рубля

      • Анонимно
        1.12.2019 20:05

        В Москве и так хорошо, даже пенсионерам. Речь ведь не только о них, большинство людей живет за МКАДом

      • Анонимно
        2.12.2019 01:15

        Почему только в Азии? Знаю кучу пенсионеров, которые сдают квартиры и живут в Европе. А одна семья, живут они в Болгарии, вообще решила продать квартиру и положить деньги под проценты, говорят, так меньше хлопот и выгоднее получается. Живут припеваюче на пенсию на двоих и проценты от вклада, тем более цены в Болгарии не такие страшные даже на черноморском побережье.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:16

    Молодцы! Хоть безбедно могут жить в теплом климате! Там фрукты, ягоды дешевле и за тепло не нужно платить, как здесь в России половину пенсии отдать!

    • Анонимно
      2.12.2019 08:04

      А ещё запредельная жара и отсутствие возможности обратиться за медпомощью.
      Добро пожаловать на тот свет!
      Сюжет в расчёте на недалёких людей.

      • Анонимно
        2.12.2019 10:20

        А где в России медпомощь оказывают? Едем пенсионеры все туда. (В Тульской не оказывают)

  • mad big
    1.12.2019 17:16

    На Гоа на пару долларов в день в хижине из .. и палок можно жить. И трава копеечная.

  • NIYAZ
    1.12.2019 17:16

    Эмигрантов с каждым годом будет всё больше. Разных возрастов, но все они будут думающие и предприимчивые люди.

    • Анонимно
      1.12.2019 17:44

      Мигрантов или эмигрантов? Кого вы хотели обозначить?

  • Анонимно
    1.12.2019 17:17

    Вы прикалываетесь ?!!!

    • Анонимно
      1.12.2019 18:19

      В чем по вашему прикол? Много людей так живут. У меня знакомые уже лет 5 , как живут в азии.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:18

    Ну сейчас начнется. А с внуками кто нянчится будет?

    • Анонимно
      1.12.2019 18:33

      Не шибко-то современные бабушки стремятся нянчиться.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:23

        С повышением пенсионного возраста внукам скоро ни бабушек, ни
        тем более дедушекк не останется

      • Анонимно
        1.12.2019 20:21

        А вы детей для бабушек чтоли рожали?

  • Если будут жертвы после показа по НТВ этого фильма, то НТВ должны будут нести правовую ответственность за опасную пропаганду и лохование пенсионеров.

    • Анонимно
      1.12.2019 20:39

      Я видел этот сюжет. Это просто пропаганда, что пенсионеры могут жить хорошо. Родина не продается и не покупается.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:23

    Поэтому возраст и подняли, чтобы не убегали люди от государственного доильного аппарата.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:25

    Идея хорошая. Тоже об этом думаем. Тайланд, Индонезия, Вьетнам , Египет , Турция жить там будет намного дешевле, чем в России. Круглый год тепло. Минимум одежды. Свежие фрукты , особенно в азии, они там копейки стоят. Свежие морепродукты , тоже стоит дешево. Пенсия + сдать в аренду свою квартиру в России и можно спокойно жить , этих денег хватит на спокойную и нормальную жизнь.

    • Анонимно
      1.12.2019 17:41

      Только не болеть.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:04

        тоже про это подумала, кто там окажет квалифицированную помощь? я даже боюсь дом за городом строить, так как случись что положат в районную больницу(

        • Анонимно
          1.12.2019 18:13

          Если жить и всего бояться , можно просто со страху сердце добить)))

      • Анонимно
        1.12.2019 18:12

        Страховка есть для этого. Она не такая дорогая . Вас в России бесплатно врядли будут лечить.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:27

      На фруктах долго не проживете. Жил в Египте знаю.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:52

      Медицина?? С возрастом необходима. А это для иностранца денег стоит. Да и в сюжете герои сюжета работают ( опять же схема- женился на тайке)....

    • Анонимно
      1.12.2019 19:44

      Посмотрим, что будет если кто из Вас не дай бог там заболеет(

      • Анонимно
        1.12.2019 22:23

        Чувствуется, вы заграницу только в телевизоре видели))

      • Анонимно
        2.12.2019 10:43

        Они же не в джунглях будут жить) В тех странах медицина лучше нашей.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:27

    А по-моему, это был старый сюжет от 2007 года, повтор, нет?

  • Анонимно
    1.12.2019 17:30

    Позор правительству Медведева!

  • Анонимно
    1.12.2019 17:33

    В Тайланде и Египте слишком жарко. Мне даже здесь бывает жарко. Нет ли стран с более комфортным климатом, где можно было бы припеваючи проживать на российскую пенсию ?

  • Анонимно
    1.12.2019 17:42

    Безумие !!!
    Их жизнь полностью зависит от курса рубля.
    Курс рубля либо падает очень быстро, либо не очень быстро, но всё равно падает. Скачки эти очень неожиданные и резкие. Живёшь так, проедая ноябрьскую пенсию в 2014 году, а на декабрьскую уже ни ёлку нарядить ни домой вернуться денег не хватает.
    А НТВ всё равно что показывать, главное чтобы жизнь граждан не становилась лучше.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:15

      Безумие жить и ничего не делать для улучшения своей жизни. Или лежать дома и ждать помощи от государства. А вот умные люди давно уже заграницей.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:26

        18.15.

        Вы признаетесь что вы дурак, если не уехали и живете в России?))..

        • Анонимно
          1.12.2019 20:18

          Вы считаете , что я живу в России? )))) Я зарабатывал в России , это да , было дело)))

  • Анонимно
    1.12.2019 17:48

    Главное, чтобы местные не восстали против засилья эмигрантов

  • Анонимно
    1.12.2019 18:07

    Значит правильно делает молодежь, что уезжает из страны. Смысл платить здесь налоги, взносы в ПФР, если в старости придется жить за границей .

    • Анонимно
      1.12.2019 18:17

      Но эти пенсионеры живут там на пенсии и доходы заработанные в России.

      • Анонимно
        1.12.2019 18:51

        налоги, уплаченные в РФ не покрывают пенсию

      • Анонимно
        1.12.2019 18:54

        Для 18.17 Наша средняя пенсия примерно 12 тыс. руб. По курсу менее 200 дол. США. И как жить в чужой стране на эти деньги? Ни чего не имея, даже жилья? Как сказал Владимир Владимирович " чушь какая то ".

      • Анонимно
        1.12.2019 18:57

        А я вообще не смотрю НТВ да и первый со вторым.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:00

        Уж и не знают, как от бедных пенсионеров избавиться. Те кто сляпал этот сюжет, наверное думают, после этой передачи все пенсионеры ломанутся в теплые страны, а там и сгинут. Ну а зачем еще эту глупость показывать?

      • Анонимно
        1.12.2019 19:31

        18.17 Если мы 25 лет назад понимали, что нас ждет в этой стране, то многие уехали бы еще тогда, и возможно заработали бы себе более достойные пенсии.

        • Анонимно
          1.12.2019 19:43

          25 лет назад из страны конечно не хотелось уезжать.
          В 90-е зарплаты по полгода не платили, 2 чеченские войны, разгул преступности, разваливающаяся медицина и образование.
          Кто же уезжает из такой страны.

          • Анонимно
            1.12.2019 20:30

            Конечно уехали бы. Тогда были молоды, никакая работа была не страшна. Всю жизнь платили налоги, а теперь, когда состарились пенсии мизер, мед. услуги все платные. и уж даже крохи на проезд в транспорте отменили. Причем уже 4-раза меняли пенсионную систему, население в стране уменьшается, а денег для народа все нет. Зато количество миллиардеров растет.
            А в 90-ые я не сидела по полгода в ожидании зарплаты, зарабатывала на 2-х работах.

  • Анонимно
    1.12.2019 18:07

    ЧЕКА

    Все кажется замечательно -тепло,море,недорого.
    Но есть одно большое НО!!
    Житель средней полосы России до пенсии (60-65) живет в климате с выраженными сезонами года . И переезд в страну где круглый год лет, ломает биоритм человека и это может стимульнуть развитие болезней..

    • Анонимно
      1.12.2019 18:46

      Смены сезонов тоже не айс. Лучше жить в постоянно тёплом климате.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:02

        ЧЕКА

        Вы либо не поняли о чем я, либо возражаете ради возражения..

    • Анонимно
      1.12.2019 23:31

      Но совершенно другое.
      1. Не все доживают до пенсии.
      2. С такой мизерной пенсией дальше садового участка не уедешь.

  • Местный
    1.12.2019 18:12

    Попробуй доживи до пенсии и свали из страны, не мешай правительству?

    • Анонимно
      2.12.2019 01:28

      А в других странах, наоборот, с удовольствием примут. Есть даже специальные программы для российских пенсионеров, которые хотят переехать на постоянное жительство, например, в Болгарии. Для них каждый человек, тем более получатель пенсии, это еще один ценный налогоплательщик и потребитель, за счет которого растет местный рынок.

  • Анонимно
    1.12.2019 18:15

    Местный народ там дружелюбен, люди там не алчные, религия видать такая, не гоняться не за чем. А нашему правительству правда позор. Пенсионеров россиян очень много в Болгарии, Чехии,южных странах. А певица Воронина, исполнившая песню мери попинс тоже живёт на Кипре. А в России ей говорили долго не протянет. У неё гемодиализ. Человек там рассцвел, принимает еженедельно процедуры и никто не тычет, денег нет. Молодцы наши пенсионеры, у кого чуток значка есть. Можно и нужно ехать.

  • Анонимно
    1.12.2019 18:28

    В Турции воле каждого крупного города есть коттеджные посёлки россиян. Сдают жилье свое в России, живут у моря в Турции. Лечиться могут и в Россию съездить.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    1.12.2019 18:46

    В 2009 году одна женщина в Тунисе на наш вопрос, почему она уехала туда жить, ответила: " А вы знаете, здесь никто никому не завидует". Интересно, как она там сейчас?

  • Анонимно
    1.12.2019 19:08

    Знакомые пенсионеры-чета, живут уж с десяток лет в хургаде. Турагентства и родные-знакомые скучать не дают. Того приюти, другого отвези, пенсия из рф вобщем тихо по пенсионерски течёт жизнь. Где климат теплее накладных меньше. А у нас и холоднее и зарплаты средние неайс ((

  • Анонимно
    1.12.2019 19:39

    Надо будет попробовать. Опасения вызывает только медицина. А так можно перезимовать. Но после 3-4 недель сильно тянет домой у детям-внукам.

  • Анонимно
    1.12.2019 19:39

    Озлобленность и зависть в нашей стране зашкаливает.

  • Анонимно
    1.12.2019 19:58

    живу 5 лет в Хургаде,снимаю апартаменты с бассейном на территории,первая линия от моря,не жизнь ,а сказка,и поверьте, обратно ни за что не хочу

    • Анонимно
      1.12.2019 21:18

      Вы подпольный Корейко? Как Вам удается аппартаменты с бассейном оплачивать?

  • Анонимно
    1.12.2019 20:02

    Довели народ, который в большинстве своём отличался патриотичностью, морду бил за оскорбление этих чувств.
    Если кто может, пусть уезжает. Бес вселился в страну.

  • Анонимно
    1.12.2019 20:02

    Посыл - валите отсюда, вы не очень тут нужны?

  • Анонимно
    1.12.2019 20:10

    Хорошо бы свалить...Но! Сейчас - ближе, к 50-ти мешает - страх..Как там приведётся...Был бы молодым - моментально "свалил"! Пусть бы там таскал шкафы неподъёмные, шоферил до упаду и т.д. Лишь бы оказаться, подальше...Сожалею, что допустил ошибку...

  • Анонимно
    1.12.2019 21:08

    Вы правы, мы все не уверенные живём тут, нас так воспитали, чего ж юлить. И сейчас так воспитывают коллективным мышлением, и стадным чувством. Что везде плохо. Правительство тоже очень неуверенное, но у них в отличии от нас денег много. И недвижимость почти у всех. У кого в Италии домик, даже Гололец, скромница и та имеет домик за бугром. А мы тут неуверенные коротаем. Ведь знаем что там лучше, но не хвает уверенности, её уже не успеешь выработать после 60 лет.

  • Анонимно
    1.12.2019 21:53

    " Хорошо там, где нас нет."

  • Анонимно
    2.12.2019 10:53

    Уверенный в себе человек никогда не будет смотреть на возраст. Просто кому-то дано, а кому- то нет. Переезжают ведь не только молодые.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:52

    пенсионерам РФ укатившим на бугор пенсии не платить,а их пенсии разделить между остпвшими.В основном там пенсионеры и родные, вороватых чинуш и депутатов,поэтому они и пролобировали закон о пенсиях забугорных пенсионеров.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:41

    Вроде нтв патриотичный и скрепный канал, а такую крамолу в эфир пускает??
    Что-то тут не так...Может кому-то выгодно, чтоб пенсионеров поменьше стало в РФ?