Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.12.2019

Россия создаст сплошное радиолокационное поле для защиты от крылатых ракет

Вокруг границ России будет создано сплошное радиолокационное поле, чтобы заранее отследить пуски крылатых ракет и подъем в воздух боевой авиации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны.

«В перспективе будет создано сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, аналогично полю системы предупреждения о ракетном нападении», — сказали в военном ведомстве.

В новую систему войдут загоризонтные станции типа «Контейнер», первая из которых заступила на боевое дежурство 1 декабря в Мордовии. Новая радиолокационная система способна отследить массовый взлет авиации, пуск крылатых ракет или старт гиперзвуковых аппаратов на дальности в 2 тыс. км от западных и южных границ России. Следующая станция подобного типа должна прикрыть арктическое направление.

В настоящее время в России создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. В систему входят РЛС типа «Воронеж», их главная задача — отследить пуски баллистических ракет по российской территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А от кого обороняться то?

Зачем им нападать на колонию, если им и так здесь практически все принадлежит!!!

Или очередной раз пипл проглотит ...

  • Анонимно
    2.12.2019 07:33

    Людям помогите которые после наводнений без крова остались !!! Зачем нужны нам ракеты и прочее .

  • Анонимно
    2.12.2019 07:36

    У нас что угроза атаки?каждый день то ракеты то поле?!когда день будет начинатся с хороших новостей?

  • Анонимно
    2.12.2019 07:44

    Это хорошо, но пока наши ЯО фактически пустышки, не введены полетные задания в ракеты, а чтобы их ввести необходимо изменение военной доктрины, никаких особых преимуществ не дают системы РЛС .

    • Анонимно
      2.12.2019 08:09

      У нас так, на параде все оружие поломано, даже если чем то зарядить стрелять не будет, все рассчитано на внешний эффект.

    • Анонимно
      2.12.2019 08:29

      Все планы, все полетные задания заранее просчитаны и находятся в аппаратуре. Ввод задания в бортовой вычислительный комплекс ракеты – это секунды.

      • Анонимно
        2.12.2019 09:32

        Ничего заранее не просчитано, ибо по соглашению Ельцина с США это запрещено, поэтому как минимум на уточнение целей уйдет только несколько дней.А чтобы это сделать заранее необходимо менять военную доктрину

        • Анонимно
          2.12.2019 09:53

          Не верьте всепропальщикам. Ракетчики, проходящие службу на пусковых установках МБР, говорят, что все задания у них имеются, по поступлению приказа в ракету вводится цель и ракета стартует.

        • mad big
          2.12.2019 10:48

          Не смешите людей. Цирк в другом месте. Ну а про уточнение целей в течении нескольких дней вообще шедевр.

  • А от кого обороняться то?

    Зачем им нападать на колонию, если им и так здесь практически все принадлежит!!!

    Или очередной раз пипл проглотит ...

  • Анонимно
    2.12.2019 08:03

    Деньги нашим заморским господам с тремя гражданствами некуда девать...народ за лохов держат...пенсионеров пугают,что "кругом враги"....и ни капли намёка на послабления или помощи населению...ни капли!

  • Анонимно
    2.12.2019 08:05

    К слову: вот сплошное радиоактивное поле из отходов западных производств-эти "добродушные ребята" создадут точно....

  • Анонимно
    2.12.2019 08:12

    Это что бы обнаруживать всех, кто пытается на воздушном транспорте покинуть РФ.
    Я тоже сейчас занимаюсь постройкой ховер-лёта, что бы преодолеть пролив между РФ и Аляской.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:17

    Дело нужное, оно итак есть в той или иной форме, конечно, но должно быть лучше.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:17

    ну теперь заживём..

  • Анонимно
    2.12.2019 08:28

    Интересно как люди заговорят когда из какой нибудь Украины или Польши прилетит ядерная ракета, а могут и по Казани запустить, США ракеты туда привезут когда надо будет.Вот тогда будет вам интересен уровень жизни?

    • Анонимно
      2.12.2019 09:07

      Живите в окопе.Мы не хотим.

    • Анонимно
      2.12.2019 09:35

      Это более чем реальный сценарий, США то ничем не рискуют если запустят ракеты например с Украины, а если не рискуют, то почему бы и не сделать?

      • Анонимно
        2.12.2019 09:47

        А для чего им это?
        Думать не пробовала?

        • Анонимно
          2.12.2019 10:37

          А ты сам подумай если есть чем, скажи ка мне на какое государство имеющее ЯО нападала США и его сателлиты? Вспомнишь?
          Зато с десяток стран не имеющих ЯО, очень близко познакомились с демократией по американски.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:35

    Скорее перекрыть спутниковый инет

  • Анонимно
    2.12.2019 08:52

    Здравствуй массовое пси-излучение! Народ будет под контролем)

    • Анонимно
      2.12.2019 09:24

      У нас на военном заводе такая штука стояла, явно облучала рабочих....ну иначе я никак не могу понять, как там люди работали за 12 тыщ рублей когда по городу уже везде были зарплаты 25-30 тысяч.....

  • Нам крылатые ракеты не угрожают

    • Анонимно
      2.12.2019 09:37

      Да нам вообще ничего не угрожает, ведь сейчас мир во всем мире, и никто не на кого не нападает, волк превратился в зайца)

  • Анонимно
    2.12.2019 09:25

    Главная угроза России-внутри себя.

  • Анонимно
    2.12.2019 09:39

    А вы все стреляете !? (К/ф жмурки)

    • Анонимно
      2.12.2019 12:28

      А то что уже не стреляют. Сейчас бизнес по-другому делают. Не так как ваш "Владимирович". Фамилия изменена, в хф фамилия "Михалых".

  • Анонимно
    2.12.2019 12:10

    Путин молодец, укрепляет границы, это вам не Ельцин алкаш,который уран продал за бесценок, или Горбачев марионетка который развалил всю армию, не даст разорвать границы России матушки чужеземцем и посадить у престола кикимару заморскую, как это было в истории государства российского!!

  • Анонимно
    2.12.2019 15:28

    не даст разорвать границы России матушки чужеземцем
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/448250
    конечно не даст, у него и друзей по "Озеру" монополия на это дело и опыта столько, что другие страны впору учить...