Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

Синоптики дали прогноз на декабрь – в Казани будет аномально тепло

В декабре часть территории России, включая Татарстан, ждет аномально теплая погода, осадки будут выпадать неравномерно. Об этом сообщил РИА «Новости» глава гидрометцентра Роман Вильфанд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Прогноз на декабрь достаточно просто и быстро описывается. Если говорить о температурном режиме, на 40 процентах территории Росгидромет прогнозирует температуру в декабре выше нормы. Это Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, запад Центрального округа, Западная Сибирь, запад средней Сибири», — сказал главный синоптик России.

Он уточнил, что температура выше нормы ожидается в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Вологде, Пскове, Самаре, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Томске, Новосибирске, Барнауле, а также на Таймыре и Ямале.

«Когда я говорил о том, что температура окажется выше нормы, это не значит, что постоянно станет тепло, — отметил Вильфанд. — Будут неоднородные периоды: и оттепель, и сильные морозы. Станет скачкообразно меняться температура».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 09:05

«Когда я говорил о том, что температура окажется выше нормы, это не значит, что постоянно станет тепло, — отметил Вильфанд.

Главное - подготовить пути для отступления.
Если будет холодно, скажут - что мы предупреждали, что не будет постоянно тепло.
Если будет тепло, скажут - что мы говорили, что постоянного режима температуры тепла не будет.

Когда у вас нет ни одного метеорологического спутника, то самое главное - уметь тасовать колоду...

  • Анонимно
    2.12.2019 07:50

    Это очень плохо для озимых.
    Да и для зверья в лесу не очень хорошо.

    • mad big
      2.12.2019 08:43

      Для озимых плохо. А вот для зверья нет.

      • Анонимно
        2.12.2019 09:05

        «Когда я говорил о том, что температура окажется выше нормы, это не значит, что постоянно станет тепло, — отметил Вильфанд.

        Главное - подготовить пути для отступления.
        Если будет холодно, скажут - что мы предупреждали, что не будет постоянно тепло.
        Если будет тепло, скажут - что мы говорили, что постоянного режима температуры тепла не будет.

        Когда у вас нет ни одного метеорологического спутника, то самое главное - уметь тасовать колоду...

        • Анонимно
          2.12.2019 10:17

          Погоду на завтра, я Вам расскажу послезавтра. Евгений Ваганович Петросян с.

      • Анонимно
        2.12.2019 10:44

        Зверье проснуться может, в медведях-шатунах ничего хорошего нет.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:20

    Была такая зима 2-3 года назад,новый год был без снега....

    • mad big
      2.12.2019 08:51

      Было. После Нового Года в Масловке рыбачили. Весь лед в песке был. Холодно, лед 40 см и берега коричневые.

    • Анонимно
      2.12.2019 10:42

      В 2013 году помню дождь шел 31-го декабря.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:21

    ну все, считай морозы будут весь декабрь. Гидрометцентр спрогнозирует - а бывает наоборот.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:23

    Похоже надо теплее одеваться

  • Анонимно
    2.12.2019 08:30

    Для гепертоников тоже.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:46

    лишь бы не чередование дождей и заморозков

  • Анонимно
    2.12.2019 08:48

    Ребят,я вам говорил же что зима придёт только в январе

  • Анонимно
    2.12.2019 10:19

    Аномально тепло - это плюс 10. А ваши плюсы-минусы - это не аномально. Это теперь всегда так.

  • Анонимно
    2.12.2019 10:42

    Хитрые синоптики- будет тепло , будет холодно??? каково а???