Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

В Казани сотрудники ГИБДД разогнали водителей, устроивших заезды около «Чаши»

В Казани сотрудники ГИБДД разогнали автомобилистов, которые решили устроить заезды около «Чаши». Судя по видео, опубликованному в социальных сетях, на парковке перед центром семьи «Казан» собрались десятки водителей. Когда именно снят ролик, не уточняется.

На видео заметно, что некоторые водители едут по льду, а рядом движется специальная техника. В кадре появляется автомобиль ГИБДД. Затем машины начинают разъезжаться.

«ДПС разогнала, лед посыпали», — написал автор ролика.

«Зачем молодым мешать? Но в парковках они катаются катаются, но и что? Ну так сделайте бесплатные площадки, где можно постоять, повалить, навалить музла. Потом говорят, что мододеж пьет и курит, такая плохая и тд», — написал в комментариях один из пользователей (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Катали на площадке ни кого не трогали, теперь по улицам поедут боком», — посетовал другой комментатор.

Еще один пользователь предложил свой вариант: «Народ, го воды навезем туда и разольем, пару часов все замерзнет и можно кататься, и так каждый раз, вода из крана дешевая.

Напомним, территория возле «Чаши» станет главным местом празднования Нового года — здесь откроется елка, установят светомузыкальные инсталляции, построят горки и поставят ледяные фигуры. Ранее на площадке заработали снежные пушки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 08:44

Судя по видео половине за тонировку выписать, некоторых и на техосмотр можно.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:34

    Фильм "Идиократия" - реальность.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:38

    Лучше бы по утрам пробки разгоняли

  • Анонимно
    2.12.2019 08:44

    Судя по видео половине за тонировку выписать, некоторых и на техосмотр можно.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:45

    Вин Дизеля из меня не вышло, придется снова таксовать

  • Анонимно
    2.12.2019 08:47

    Снег бы лучше убрали, если делать нечего!

  • Анонимно
    2.12.2019 08:50

    Это место потому и называется парковка чтобы на ней парковались, а не дрифтом занимались. Если бы это был трек то пожалуйста катайтесь. Для гонщиков есть Казань-ринг.

  • Анонимно
    2.12.2019 08:51

    Теперь все заносчивые ринутся в речной порт на разворотное кольцо для покатушек инстанрамных! Уважаемая ГИБДД! Убедительная просьба навести и там порядок!

  • Man_16rus
    2.12.2019 08:55

    А если бы кого-то убили , занесло и насмерть ?
    Сейчас бы такой вой поднялся!

  • Анонимно
    2.12.2019 08:58

    В начале 2000-х дрифтовали на льду обычно на Казанке, где ныне Миллениум, а стрит-рейсеров с «Тецевской» гоняли аж «маски-шоу» с холостыми выстрелами в воздух.

  • Анонимно
    2.12.2019 09:08

    Вспоминается анекдот про пароход с дамами "пониженной социальной ответственностью" - "Я вас целый год в одном месте собирал!"

  • Да кто там гонял то, шалупонь всякая-кто реально что-то может на трек приезжают и там доказывают свои навыки, а этих правильно, что разогнали.

  • Alex20112019
    2.12.2019 09:14

    Есть специально оборудованные трассы для этого, на Высокой горе например, пусть учавствуют там, а парковки для этих целей не предназначены.

    • Анонимно
      2.12.2019 11:05

      Цены там высокие

      • Анонимно
        2.12.2019 11:31

        Дома сиди раз денег нет. Понаехавшие понакупали тазы всякие дешёвые. Итак дороги битком уже все.

  • Анонимно
    2.12.2019 09:19

    Автоспорт, даже любительский, это всегда недешево, и не для нищебродов. Хочешь погонять в кайф - старайся хорошо зарабатывать, чтобы хватало и на хот-хэтч с доработками, и на экипировку, и на аренду казан-ринга. Нет денег, чепырдяй свой рули в городе по правилам и нефиг торрето из себя корячить.

    • Анонимно
      2.12.2019 10:39

      Правильный, с дивана для начала встань и хотя бы чепырку купи.

      • Анонимно
        2.12.2019 14:49

        Чепырдяй второй тачкой был у меня, лет 15 назад. А ты на феррари то накопил, неправильный?

  • Анонимно
    2.12.2019 09:20

    Пусть приезжают на площадку перед Ипподромом, тут каждый день дрифтуют.

    • Анонимно
      2.12.2019 09:41

      Да, великом. Сегодня тоже ГИБДД вызовем за опасное вождение, ждите гостей, проверьте Осаго с огнетушителями.

      • Анонимно
        2.12.2019 14:00

        Как приедут Гибдд, так и уедут, а мы и дальше будет тренировать свое умение управлять автомобилем в экстремальных условиях на наших дорогах, они как раз сейчас в тему.

        • mad big
          2.12.2019 17:06

          К Шатову на курс запишись. Больше пользы чем от всех ваших понтов. И машина целее будет.

  • Zvezda05.11.2000
    2.12.2019 09:21

    Молодцы сотрудники ГИБДД!что разогнали всех!

    • Анонимно
      2.12.2019 09:53

      что значит "разогнали". Если в действиях водителей усматривается правонарушение, то были обязаны оформить протокол.

      Если не оформили, а "разогнали" то это неисполнение должностных обязанностей сотрудниками ГИБДД

      • Анонимно
        2.12.2019 11:09

        Учтем, в след. раз будем оформлять всех.

      • Анонимно
        2.12.2019 12:25

        А смысл их оформлять, с таких денег в бюджет не идет, 100% должники все

      • Анонимно
        2.12.2019 13:59

        Да этих "мамкиных дрифтеров" даже разгонять не надо, заехали с включенными люстрами, и все сами разбежались.

  • Анонимно
    2.12.2019 09:48

    Когда именно снят ролик, не уточняется.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448263
    Что тут непонятного то, такой слой снега только вчера насыпало, до этого чистый лед без снега стоял.

  • Анонимно
    2.12.2019 09:51

    что за функция ДПС - "разгон автомобилистов"?

  • Анонимно
    2.12.2019 09:55

    лучше бы условие создали безопасное, альтернативу какую нибудь, на казанринг с шипами даже и не пускают, в других регионах ситуация лучше, на озерах и тд делают специальные трассы, запрещать много ума не надо дрифтеры все равно место найдут

    • Анонимно
      2.12.2019 10:31

      А что, без шипов на льду тоже дрифтуют, мне кажется это бесполезное занятие. Я как то без шипов попал на чистый лед, руль поворачиваешь, а машина все равно прямо идет, колеса то совсем лед не цепляют.

  • Maryam
    2.12.2019 10:04

    И правильно, что разгоняют! Их задача - предотвращать дтп, А если бы пострадали?! Потом кто нёс ответственность за них, устроили веселье!!

  • Maryam
    2.12.2019 10:05

    Да и вообще, по видео видно, что машины эти даже элементарно мешают снегоуборочной машине! Потом опять же жаловаться будут, что не чистят!

  • Анонимно
    2.12.2019 10:15

    Вчера рассекали, как ни в чем не бывало!...

  • Артик20
    2.12.2019 10:22

    Сначала удивляются что ГИБДД прогоняет Молодежь. А Если случиться беда так сразу же виноваты ГИБДД. Правильно сделали что прогнали.

  • Анонимно
    2.12.2019 10:50

    Вот он западный кинематограф , со всеми вытекающими...

  • Анонимно
    2.12.2019 10:50

    Приезжайте в Челны, у нас новый автодром открылся, тачки подготовленные напрокат взять можно. Есть и "боевая классика", для желающих боком навалить. Заезды на автодроме будут интересны и тем, кто хочет отточить навыки зимнего вождения.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:08

    Не позорились бы эти гонщики на таких корытах. Тоже мне «мажоры»...

    • Анонимно
      2.12.2019 14:15

      Тему изучите. Про задний привод в частности. Сами попробуйте.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:19

    Их задача - предотвращать дтп,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448263?utm_source=top-news

    На сколько я знаю -- на дорогах общего пользования?

    Лёд на реке, это дорога?

    • Анонимно
      2.12.2019 12:26

      Это не река, а площадка, где должен быть новогодний городок

    • Анонимно
      2.12.2019 13:10

      Катались по стоянке, причем в это время там находились чужие машины, работала спецтехника.

  • Maryam
    2.12.2019 12:02

    Все правильно сделали, что пресекли, а если бы устроили дтп с пострадавшими?!

    • Анонимно
      2.12.2019 12:57

      Вот когда устроили БЫ- вот тогда и привлекают.

      • Альберт87
        2.12.2019 13:58

        Ты адекватный нет, когда устроят может быть поздно!!!

        • Анонимно
          2.12.2019 22:09

          Почему поздно: одним дрифтером больше или меньше - какая разница?
          Имею в виду, что на парковке, где собрались только такие крутые перцы, разгонять их не надо! Естественный отбор никто не отменял.
          Но на дороги общего пользования их выпускать ГИБДД не должно. На выезде путь слегка перекрыть - и пусть себе дрифтуют...

  • Анонимно
    2.12.2019 12:14

    Да пусть катаются!Может, побьются или лёд треснет..

  • Анонимно
    2.12.2019 13:23

    нужен только хороший сытый штраф!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:26

    Это не река, а площадка, где должен быть новогодний городок
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448263#comments

    Как-то видно, что площадка? Огорожена что ли? Или указатели есть?

  • Анонимно
    2.12.2019 13:38

    С парковки Меги тоже гнать надо,каждый вечер катаются

  • Анонимно
    2.12.2019 14:14

    Диванным лишь бы гнать. На таких скоростях какое ДТП может случиться, так, лёгкое касание да и идиотов нет, выезжают по очереди на площадку максимум 2 машины одновременно.
    Нет бы площадку выделили, заливали. Лично мне тренировки на льду в своё время жизнь спасли.

  • Анонимно
    2.12.2019 16:41

    все эти "чайники" на тазах переместились на площадку Ленты на копылова

  • Анонимно
    2.12.2019 17:07

    Пусть к себе в Тюлячи едут катать. А здесь город.