Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

Территорию КВЗ выставили на торги за 2 млрд рублей. Там построят жилой квартал

Земельно-имущественный комплекс «Казанский вертолетный завод» (КВЗ) продадут на аукционе 30 декабря, сообщили в пресс-службе ООО «РТ-Капитал».

«Комплекс общей площадью 19,9 гектара выставлен на аукцион по начальной цене лота в 1,92 миллиарда рублей. Аукцион пройдет в электронной форме 30.12.2019 года», — сообщили в компании.

Завод, который исторически располагался в Адмиралтейской слободе, завершает проект техперевооружения и модернизации производства с концентрацией площадей на единой территории по адресу: ул. Тэцевская, 14.

Предлагаемая к продаже территория КВЗ входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части города Казани и восстановления культурно-исторического наследия территории. Реновация проходит в рамках планировки территории «Старое русло реки Казанки и Адмиралтейская слобода».

На выставленной на торги площадке планируется жилая застройка с объектами инфраструктуры.

«РТ-Капитал» является дочерней организацией государственной корпорации «Ростех» по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 11:47

Распродают народную советскую собственность.
Может хватит уже плодить все эти жилые массивы? Мы не Москва. Здесь нет столько работы и не такие зарплаты чтобы столько народу жило в Казани.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:44

    Мало человейников и толп везде. Надо еще больше.

    • Анонимно
      2.12.2019 11:52

      Не всем же в шалашах жить.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:48

      11.44.

      Вы можете переехать в город поменьше, но на дорожку обзательно поныть не забудьте))..

      • Анонимно
        2.12.2019 14:27

        Мне нравится жить в панельке на улице Чистопольской, а рядом застроили жилье и теперь свою четырнадцатую ставить не могу. Все заставлено.

        Зачем нарушаете наш уклад жизни?

  • Анонимно
    2.12.2019 11:47

    Распродают народную советскую собственность.
    Может хватит уже плодить все эти жилые массивы? Мы не Москва. Здесь нет столько работы и не такие зарплаты чтобы столько народу жило в Казани.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:19

      Уезжай в Иванова ))

      Тихо и скрепно

    • Анонимно
      2.12.2019 13:27

      И что, всех родившихся, создающих семьи в Нижний Новгород выгонять?
      Не давать им строить жилье?

    • Анонимно
      2.12.2019 18:58

      Ну да, по вашему лучше на этой территории будет тот бардак и грязь как сейчас! Лучше не придумаешь

    • Анонимно
      2.12.2019 23:04

      Когда то на этой территории находился сарай, в котором хранились галера "Тверь", на которой Екатерина II по Волге путешествовала, сарай как то самопроизвольного загорелся да и сгорел вместе с галерой.
      Чертежи говорят сохранились и судно можно восстановить..

  • Анонимно
    2.12.2019 11:52

    Жилой комплекс на 20 гектарах в Адмиралтейской слободе - ха-ха-ха, да кто же там квартиры то покупать будет, это же выселки.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:19

      Выселки - это М14, Салават Купере, и многоэтажки в Усадах, а Адмиралтейка намного ближе.

      • Анонимно
        3.12.2019 18:56

        А ничего для что из центра до Усад доезжаю за 15 минут, а в какой нибудь ЖК Новые Острова в Авиастрое за 40 минут?)))

    • Анонимно
      2.12.2019 12:20

      До кремля от этих выселок 4 километра.

      • Анонимно
        2.12.2019 17:49

        В 90-е я жил на Теплоконтроле, на трамвае до кольца 20 минут. От Жилплощадки за 20 минут только до КАПО доехать можно было, а до центра минимум 1 час. Тем не менее район котировался одинаково с Жилкой. Инфраструктуры не было, 1 садик, 1 школа, 1 магазин, вечером лучше не гулять. Ничего про современную Адмиралтейскую слободу не напоминает? Те же 20 минут на трамвае, выйти некуда.

        • Анонимно
          2.12.2019 21:06

          Не ходит трамвай давно в Адмиралтейку.Я уж и забыл вроде Первый номер туда ходил,если не прав то поправьте.Да и на трамвае помню от Кремля до Адмиралтейки меньше 10 минут на трамвае.А уж если на машине то вообще быстро.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:20

      Район то нормальный. На всяких выселках Купере и всякие солнечные городки да царево покупают же. Только вот уже коллапс в городе от этих всех застроек.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:24

      так не на адмиралтейке же, а на тецевской. там вообще засада

    • Анонимно
      2.12.2019 12:26

      народ у нас любит всякие выселки. За РКБ то целые поселения настроили.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:30

      Там пробки и Горьковское шоссе просто встанет, ещё Салават Купере там стоит, когда будет дублёр Горьковского шоссе? Сначала нужно дороги строить , а потом ЖК.

      • Анонимно
        2.12.2019 15:05

        Так в этом и весь смысл. Сначала продают землю под многоэтажки. Потом наступает дорожный коллапс. Народ возмущается. И они под этот шумок , под дорогу, забесплатно землю и дома у граждан отжимают
        И общественное мнение на их стороне.
        Так и у нас происходит в казани. Кто-то очень сильно зарабатывает на этих землях под новостройки подписывая документы на землю без дорог

    • Адмиралтейская слобода - наиболее перспективный район для жилищной застройки.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:30

      выселки за ркб,а здесь можно в любую точку быстро доехать

    • Анонимно
      2.12.2019 12:33

      Будут пробки по улице Клары Цеткин! не перегружайте Адмиралтейскую слободу!

    • Игорь..!
      2.12.2019 12:42

      Зато купить можно будет по цене намного дешевле чем в центре и квартале. Да и на машине от центра 10 минут

    • Рустем
      2.12.2019 12:48

      Насколько я помню - это находится в районе Петрушкина двора, где конечная 1 трамвая была. Вполне себе близко и до центра и в авиастрой с кварталами ездить. Нагрузка только резко на улицу Клары Цеткин возрастёт.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:56

    Оргсинтез бы еще переместить подальше от Казани

  • Анонимно
    2.12.2019 11:57

    Ну вот и все, развал во всей красе. Конечно зачем нам качественные вертолеты, рабочие места, заработная плата, развитие. Пусть в казань приедет еще больше народу, влезут в ипотеку. Это же выгодно. А развитие и качество нам совсем ни к чему. У китайцев много всего. Купим.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:31

      Энто ваши федералы, вот они голубчики и пришли.

    • Анонимно
      2.12.2019 13:45

      11:57. Следствия развала. По чьей-то логике Торговые Центры-это тоже рабочие места, подумаешь кем работать... Тут, вместо завода, будет какая-нибудь УК деньги производить. Печально наблюдать деятельность псевдохозяйственников и "эффективных" менеджеров.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:22

      Это не на тэцевской завод а пустующие площади рядом с тц адмирал по сути. До центра если нет пробок ехать 10 минут

    • Анонимно
      2.12.2019 21:21

      Дочитайте до конца, эта земля не используется.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:58

    Москвичи угробят завод, все по миру скоро пойдет

  • Анонимно
    2.12.2019 12:02

    Зачем мы тупо копирует азиатские принципы градостроительства?
    Раз за разом воспроизводим тесные, скученные перенаселенные муравейники?
    Почему не хотим развивать малоэтажное, свободное строительство пригородов.
    Вот, к примеру, как в Прибалтике:
    https://www.youtube.com/watch?v=QuY7fRUQijI

    • Анонимно
      2.12.2019 12:47

      по проекту планировки, если ничего не изменилось, конечно, там 5 и 7 этажки будут

  • Анонимно
    2.12.2019 12:12

    Вопрос...
    Где все будут работать ,когда все предприятия развалят и в конечном итоге продадут?

    • Анонимно
      2.12.2019 13:47

      12:12. Ответ... В Торговых Центрах и Управляющих Компаниях, охранниками и дворниками, и-то, если мигрантов не наймут.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:17

      В Пятёрочке и магните.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:15

    люди так и не понял зачем хают Советский союз. Как раз для того чтобы разбазаривать предприятия построенные в СССР. Удивительна логика у них, СССР плохое государство, а сами что то достойное построить не в состоянии. Хвалятся заводиками по 100 человек построенными иностранцами. Чего стоит китайский хаер, турецкий кастамону вырубающий татарстанский лес и т.д. и т.п

  • Анонимно
    2.12.2019 12:19

    А противогазы и АЗК в комплекте выдадут?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:27

    Надо город расширять, а не строить внутри него! Когда поймут будет уже поздно.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:29

    Навырубают там деревьев(((

  • Рустем
    2.12.2019 12:40

    Другого времени, кроме как 30 декабря, для аукциона не нашлось?

    • Анонимно
      2.12.2019 12:47

      Неужели не понимаешь, что аукцион должен пройти правильно?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:41

    НАРОДНОЕ ИМУЩЕСТВО СССР ПРОДАЮТ частники В ЧАСТНЫЕ РУКИ ЗА 2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 12:45

    12:02, да нам даже до Прибилтики, как до марса. У меня в советское еще время тетя уехала в Литву. Даже тогда у них просто европа была. Чистота, раздельный сбор мусора, полные полки в магазинах. Кстати, у них там есть общество татар, их государство спонсирует, праздники устраивает,поездки организует в страны европы. Пенсионеры татарочки не скучают. Нашим бы тоже поучиться

  • Анонимно
    2.12.2019 12:45

    А если не землю продавать, а реализовать конечный продукт- квартиру, или иные объекты, они не заполнят бюджетные дыры КВЗ лучше?

    • Анонимно
      2.12.2019 13:29

      КВЗ не застройщики и не подрядчики.

      • Анонимно
        2.12.2019 22:06

        А что мешает нанять строителей и продать продукт и чтоб эти доходы дошли до кассы КВЗ?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:48

    1 млн. за сотку. Не дороговато ли?

  • Анонимно
    2.12.2019 13:06

    То что строить будут ничего плохого нет, а кто нибудь задумался из чиновников города, что надо бы сначала дороги построить. Вот построили Салават к3пере, а построить в перв3ю очередь дороги, детсады и школы забыли, сколько лет люди мучаются. Некоторые говорят, что всего 4 км. До Кремля, но 5сли простоишь в пробках эти четыре км. Покажутся вечностью...

  • Анонимно
    2.12.2019 13:32

    Конец тихому, зеленому Кировскому району . Очередное бетонное перенаселенное гетто будет.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:16

    13:32, истинная правда. Кировский единственный наверное район был без диких пробок и огромных бетоннокирпичных монстров. Теперь все.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:19

    Шикарные место, вообще горьковское направление очень красивое и удобное, только с дублером бы быстрее разбираться

  • Анонимно
    2.12.2019 21:39

    А давайте я просто напишу одно слово - очень нужное:
    "НЕИСПОЛЬЗУЕМУЮ" территорию КВЗ. Это не Тэцевская, это земля, где завода сейчас нет. Она простаивает и превращается в пустырь.

    Причем здесь "социалистическая собственность" - вообще не понял. Она была такой 30 лет назад, теперь это земля предприятия, которое платит налоги, выпускает продукцию, и способно решить, что делать с землей, которой не пользуется. Нужны деньги на обновление основного работающего завода на Тэцевской - абсолютно верное решение избавиться от "висяков" в виде земли, за которую можно получить 2 ярда.

    Причем здесь пробки на Горьковском шоссе - видимо, про них писали люди, плохо знакомые с географией или тоже не дочитавшие статью дальше заголовка.

    Причем здесь "человейники" - ау! Ваши дети вырастут и им нужны будут отдельные квартиры. Откуда их взять, подскажете? Вот ответ: их строят. Много. Для людей, которые могут заработать денег и купить их. И если для этого нужно распахать пустырь в черте города - да не вопрос! Ошибки Осиново городская администрация должна учесть и обязать застройщика создать вместе с новым ЖК инфраструктуру под него. Школу, садики, сквер. Тогда всё будет отлично.