Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

СМИ: Краснодарский судья заткнул местную жительницу на заседании: «Вот же гавкучая зараза!»

В Краснодаре судья Советского районного суда Валерий Мурсалов пытался заткнуть местную жительницу во время заседания, аудиозапись из зала опубликовал телеграм-канал Baza. В ходе процесса, по данным канала, разбирали дело о сарае, построенном на участке якобы без разрешения.

Местная жительница Инна Конько жалуется в суде: «Не могу я с ними помириться. Издеваются они! Не могу! На коленях уже стояла, извинения ни за что просила!»

Ее прерывает Мурсалов: «Да помолчать вы можете? Вот же гавкучая зараза! Я бы тебя тоже так отлупил бы».

Конько тут же извинилась, но продолжила: «Устала, ваша честь! Третий год судимся! За мое! Уже прокуратура на защиту вышла с кассационным представлением», — рассказывает Конько.

Мурсалов спросил у жительницы, построен ли дом незаконно. Не дослушав ее ответ, он выкрикнул: «Да заткнись ты! Документы у тебя есть или нету? Права собственности?»

Конько объяснила, что соответствующие документы у нее имеются, но находятся дома, поэтому ей нужно полчаса, чтобы съездить и привезти их. Судья резко ответил, что у нее нет времени, и вновь попытался заткнуть женщину: «Ты так все знаешь. Слушай, ты помолчать можешь, а? Сколько ты гавкаешь!.. И ты еще обиженная!»

Как сообщает канал, Мурсалов подал в отставку. Коллегия полностью удовлетворила его заявление. Сообщается, что он покинет пост с 1 января 2020 года. Более того, в отношении судьи начата проверка.

Ранее, в феврале 2018-го, Мурсалова уже обвиняли в использовании нецензурной лексики в ходе заседаний, об этом писала газета «Взгляд». Во время судебного следствия судья высказывался некорректно относительно поступившего в его производство уголовного дела, говоря, что «это говно я слушать не собираюсь, в любом случае я это завалю».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 12:51

Судьям разрешили постоянно носить оружие и психическую проверку здоровья раз в жизни, а не периодически (справку можно и купить). И вот представьте, судья с пистолетом, псих и с такими манерами пупа земли, которому все дозволено - это прямо машина-убийца. Именно после такого возникают пьяные судьи сбившие пешехода насмерть в Казани с выкриками: "Я судья, мне ничего за это не будет!" Максимум что бывает после такого - это снятие с должности и никакой отвественности.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:27

    Просто он сказал вслух, что думают остальные.

    • Анонимно
      2.12.2019 13:16

      Разве имел на то право?

    • Анонимно
      2.12.2019 15:24

      Для 12.27. Прочитал эту новость и вспомнил старый фильм " Драма" . Там редактор, его играл Тенин, убил писательницу Мурашкину, ее играла Раневская. И суд его оправдал.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:27

    Такого судью надо немедленно увольнять с волчьим билетом.Это же позор для фсей судебной системы и власти в России тем более это издевательство над властью после того как власть резонно ввела в судах аудиозапись судебных заседаний.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:31

    это называется профессиональная деформация личности...
    перегорел

    • Анонимно
      2.12.2019 13:18

      Не отменяет тот факт, что он нагрубил и должен отвечать за свои действия

  • Анонимно
    2.12.2019 12:33

    Вот они, неприкасаемые, во всей красе

  • Анонимно
    2.12.2019 12:35

    Ужас. Как на вокзале.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:39

    Психический?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:40

    В английском суде тоже так заседания проходит или только в русском?

  • NIYAZ
    2.12.2019 12:40

    В Казани многие судьи в мировых судах в таком тоне общаются, для них это норма уже.
    В районных судах (Казани) и в Верховном такого беспредела нет пока, хотя тоже бывают реплики на повышенных тонах.

    • Анонимно
      2.12.2019 13:07

      не правда. В Казани в судах все очень прилично. Допускаю, что есть наверное исключения. Судились в Краснодаре. Там это норма. Нигде такого не встречал.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:49

    Накопил достаточно. Можно и уволится. Пожить для себя. Тоже на работе такие мысли посещают, но нет накоплений. Сколько проработал?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:51

    Судьям разрешили постоянно носить оружие и психическую проверку здоровья раз в жизни, а не периодически (справку можно и купить). И вот представьте, судья с пистолетом, псих и с такими манерами пупа земли, которому все дозволено - это прямо машина-убийца. Именно после такого возникают пьяные судьи сбившие пешехода насмерть в Казани с выкриками: "Я судья, мне ничего за это не будет!" Максимум что бывает после такого - это снятие с должности и никакой отвественности.

    • Анонимно
      2.12.2019 13:31

      И много таких случаев было

    • Анонимно
      3.12.2019 01:07

      Судьи - это зеркало общества. Что вы ноете в анонимных комментах? Всех всё устраивает, народ такой. Будет терпеть и советов, и бояр, и федералов - всех. Такова жизнь и история это подтверждает.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:55

    нынче бабы распустились, что хотят то и говорят

  • Анонимно
    2.12.2019 12:57

    Вот она, демократия!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 12:59

    Вот так вот.Всевышним себя почувствовал что ли,взобравшись на судейский трон?И такое отношение к людям в судах повсеместно.Тебя посадило на это место государство,что бы ты вершил справедливость.И не надо бояться людям в глаза говорить правду подобным ВАША ЧЕСТЬ

  • Анонимно
    2.12.2019 13:09

    Какая федерация, такие и суды

  • Анонимно
    2.12.2019 13:10

    да ладно, такая же хабалка, наверняка суд в бардак превращает. Думаю, там им на местном уровне понятнее такое ведение слушания, решение бы справедливое приняли.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:12

    Ушёл в отставку с огромной пенсией. Вот и наказние.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:32

    Какое еще разрешение на сарай,что за бред?? А разрешение на дышать вам не надо??!!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:33

    в казанских судах не лучше

  • Анонимно
    2.12.2019 13:34

    Видимо это был пик его карьеры

  • Анонимно
    2.12.2019 13:46

    Недавно сталкивался с мировым судьей ! Я видел в ней только презрение , нетерпимость ко мне , пожилому человеку ! Так как я плохо слышу приходилось все время переспрашивать ее , в ходе судебного заседания с моего слухового аппарата выпала батарейка и покатилась по полу , еще я к ней обратился " девушка " , мое артериальное давление подскочило наверное до 180 ! Может все это и настроила ее против меня ? Сразу она показала что в этом деле я не прав , к первому же заседанию пришла не подготовленная , зачем то потребовала справки у ответчика , а потом сказала что эту справку я потребовал ! К представителю ответчика обращалась по имени отчеству , все время в ходе заседания получала у него консультации ! Решение суда я получил с нарушениями всех сроков по ее вине ! После суда я понял что правды у нас не найдешь , заболел и плюнул на всю на нашу судебную систему !

    • Анонимно
      2.12.2019 15:32

      Так полно среди них некомпетентных. Родители просовывают туда многих, чтобы дитятку безбедную старость обеспечить. Очень престижная эта работа у нас, все туда хотят, но не все достойны

  • Анонимно
    2.12.2019 14:19

    Судью тоже ждёт свой час Х

  • Анонимно
    2.12.2019 15:12

    А судьи кто ? Все по классике !

  • Анонимно
    2.12.2019 15:21

    "Камызякский суд" отдыхает..

  • Анонимно
    2.12.2019 15:54

    с судьи надо еще денежный штраф за моральный ущерб итак окладов 5-6, тогда буду знать.

  • Анонимно
    2.12.2019 16:10

    тогда будут знать