Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

ГИБДД хочет пересадить автомобилистов на общественный транспорт – в стране не хватает дорог

Для того чтобы улучшить ситуацию на российских дорогах, нужно использовать старый советский способ. Автомобилистов необходимо пересадить на комфортный, массовый общественный транспорт, заявил заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин.

По его мнению, из сложившейся ситуации есть только такой выход.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Важен процесс организации перевозок. Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление», — сказал Понарьин на семинаре по обеспечению дорожного движения (цитата по ТАСС).

«Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах», — добавил спикер.

Ранее замглавы ГИБДД сообщил, что смертность на дорогах России увеличится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 11:58

Хорошее предложение от господина Панарьина - предлагаю продать все служебные авто чиновников в том числе и мэрии, да и от своего служебного авто Панарьин же тоже откажется?

  • Анонимно
    2.12.2019 11:57

    в казани уже не хватает места для такого кол-ва машин

    • Анонимно
      2.12.2019 23:45

      А кол-во, качество и цена ОТ никак не способствуют пересаживанию на них.

    • Анонимно
      3.12.2019 07:56

      Это уже везде такая ситуация, коллапс...

  • Анонимно
    2.12.2019 11:58

    велодорожек почти 0. Маршрутки по утрам забитые. Отсюда и результат -все хотят передвигаться на личном авто.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:37

      Выгляни в окно, какие еще велодорожки?
      Ты как в такую погоду собрался на велосипеде рассекать?

      • Анонимно
        2.12.2019 14:51

        Подогреваемые велодорожки. Почему нет?

        • Анонимно
          2.12.2019 17:42

          Чего уж скромничать, пусть и автомобильные дороги с подогревом делают, гололеда не будет. Чем больше бюджет, тем больше откат!

      • Анонимно
        2.12.2019 14:52

        Ну машины же как-то едут. Потому что для них дороги чистят...

        • Анонимно
          2.12.2019 15:34

          И пешеходы как-то ходят. Почему на фетбайках не поездить? В Канаде ездят, там еще холоднее и снега больше.

  • Анонимно
    2.12.2019 11:58

    Хорошее предложение от господина Панарьина - предлагаю продать все служебные авто чиновников в том числе и мэрии, да и от своего служебного авто Панарьин же тоже откажется?

  • Анонимно
    2.12.2019 11:59

    Спикер? Это по нашему говорун?

    А по теме вопроса - комфортный общественный транспорт это не реально и сложно. Предлагаю куда лучшее решение - создать условия не возможности парковать авто бесплатно. Если каждое утро я буду начинать с поездки на штраф стоянку за авто, которое ночью эвакуировали, я приду к выводу что таксо дешевле

    • Анонимно
      2.12.2019 12:41

      Такси то оно будет дешевле, но вот жизнь то дороже. Ехала тут недавно на такси, так водитель через двойную сплошную фигачил. Я ему: зачем, через 10-20 метров разворот, а он мне так двойные сплошные для чайников. И за всю поездку он через двойные 3 раза проехал, да еще и на красный свет пролетел. Нервишки он мне потрепал. Теперь 100 раз подумаю, прежде чем таки вызывать. На своем авто спокойнее.

      • Анонимно
        2.12.2019 15:18

        потому что в такси работают все кому не лень...и женщины и чайники и инвалиды))) нет требований как в советское время чтоб водитель был профессионалом

    • Анонимно
      2.12.2019 14:10

      откуда таких умных берут. Все запретить,все отнять вместо того, чтоб работать над улучшением условий для цивилизованной парковки и улучшением работы транспорта.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:00

    Где это он в старом советском транспорте нашел комфорт? Помню в детстве мерзли на остановках, да и в салоне мерзли тоже, втискивались как селедки в бочки. Как только смог отказаться от общественного транспорта сразу пересел на автомобиль, теперь в общественный транспорт ни ногой, на крайний случай - такси.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:00

    Главное метод пряника не используйте. Кнут куда интереснее и бюджету пополнение

  • Анонимно
    2.12.2019 12:01

    угу... а потом не будет хватать транспорта)))))

    «Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах» — добавил спикер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/448306
    с этим "утверждением" можно аргументами спорить, но смысл? аргументровааного разговора не выйдет, ибо ГИБДД это орган власти, а где в России власть, там здравый смысл не находится

  • Анонимно
    2.12.2019 12:02

    отличная идея . начать надо с чиновников всех рангов и мастей . Оставить авто только президенту страны .
    мэры спокойно доедут с пересадками до центра на общественном транспорте
    всякие региональные министры ,тглавы комитетов тоже спокойно на трамвайчике доедут .
    а уж обычных частников в самом конце пересаживать надо

  • Анонимно
    2.12.2019 12:05

    Так сделайте его бесплатным!

  • Команданте
    2.12.2019 12:06

    «Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах» — добавил спикер.

    Чувствуется "Профессионал" - больше дорог не сделают автомобилистам комфортней. А вот их нормальное регулирование, правильно рассчитанная скорость движения - смогут.
    Сделайте так, чтобы автомобилистам в некоторых частях города было комфортно пересаживаться на ОТ, и вуаля, никого штрафовать не придется.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:14

      Перехватывающая парковка у станции метро горки))))). Кто как, а я помню как красиво рассказывали про них прожекторы

  • Анонимно
    2.12.2019 12:07

    Смешной какой. В РТ в бюджет миллиарды штрафов на год закладывают. Не будет автолюбителей, кто платить будет? Пешеходы за переход в неположенном месте?

    • Анонимно
      2.12.2019 14:19

      А на платных парковках кто будет стоять если от авто все откажутся?
      Ой фантазер ...

  • Анонимно
    2.12.2019 12:08

    Хм... в США как удалось решить проблему автомобилей и дорог? При том, что машин там намного больше, чем у нас.

    Дума, что просто надо правильно организовать пространство. Причём не только к Универсиаде, а каждодневно и постоянно.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:43

      А с чего вы взяли что в США проблему решили? В Нью-Йорке от пробок не протолкнуться.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:09

    Давайте сначала всех чиновников и руководителей гос.компания пересадим на общественный транспорт, потом и всех остальных.

  • mad big
    2.12.2019 12:09

    Ну года и существование самой гибэдэды станет ненужной и вообще бессмысленной. С кого штрафы лупить? С беспилотников мифических?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:09

    А в Китае скоростных дорог пруд пруди и это при том что у них населения в 10 раз БОЛЬШЕ!!!

  • Man_16rus
    2.12.2019 12:14

    Модет просто перестать продавать права?
    Тогда и водителей на дорогах будет значительно меньше!

    • Анонимно
      2.12.2019 12:46

      От тебя провластный тролль другого и не ожидалось!
      Запретить и отобрать это в вашей стилистике.

      • Man_16rus
        2.12.2019 13:30

        А вам видимо специально должны разрешить бухать за рулём и убивать людей на дорогах ?

        • Анонимно
          2.12.2019 14:13

          А при чем здесь алкоголь за рулём? И не безопасное вождение?
          Речь об очередном решении в логике: запретить и штрафовать, вместо развития

      • mad big
        2.12.2019 15:08

        Для особо одаренных было сказано про продажу прав. Если сути местечковому не понять, то сразу в оскорбления лезет. По сути вопроса же не в состоянии ответить.

        • Анонимно
          2.12.2019 19:23

          Так я и говорю: только запреты, на другое не способны.
          Есть не отвечающая современным требованиям система выдачи прав.
          Мое мнение "на права" должны в школе всех учить. И убрать монополию кучки прикормленных автошкол.
          Но вы поддерживаете не разбираться с причинами, а ограничивать движение.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:14

    Если в Казани метро будет так же по всему городу доступна в пределах 5 минут ходьбы так же как и в МСК, то я пересяду с авто на метро. А все остальное сказки!!!

    • Анонимно
      2.12.2019 14:53

      НУ не надо уж про 5 минут до метров Москве.. От Воробьевых гор до МГУ упаришся идти.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:16

    Пора регулировать количество машин в городе.

    • Анонимно
      2.12.2019 12:47

      А начать нужно в первую очередь с чиновников, отобрать все служебные машины и посадить в автобусы.

      • Анонимно
        2.12.2019 14:26

        Чиновник живущий за счет моих налогов говорит мне что я должен стать экономнее, и отказаться от собственного авто, он же при том будет на служебной авто ездить

  • Анонимно
    2.12.2019 12:17

    Нужны профессиональные регулировщики в часы пик, и больше станций метро. РКБ-Парк Горького-Кольцо, посмотрите как и сколько улиц сразу можно разгрузить проложив к ним метрополитен! Многие поедут на метро! Спокойно,без суеты! Просто многие щиновники думать и работать не хотят. Им только пиар акции,премии и доска пощета интересно. При чем для всех своих..

  • Анонимно
    2.12.2019 12:19

    Очередное манипулирование фактами: почему-то о проблеме масштабов страны в целом он говорит на примере одного города, который кстати живёт по каким-то своим законам. Т.е. опять вместо развития, получаем очередной запрет. В данном случае на перемещение. Паспорта ещё упраздните.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:23

    Сами пусть пересаживаются. Служебных развелось чересчур!

  • Анонимно
    2.12.2019 12:23

    Личный транспорт отомрет и сам по себе через 10-15 лет. Это неизбежный процесс.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:25

    Начнём с Вас господа -чиновники

  • Анонимно
    2.12.2019 12:26

    Пустите пожалуйста рейсовые автобусы в деревни Верхнеуслонского районов и тогда нам не придется ездить на работу на машинах.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:26

    Авария в Забайкайле в очередной раз продемонстрировала безопасность и комфорт общественного транспорта, не правда ли?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:27

    Удивительные люди. Допустим пересадят народ на общественный транспорт, а ГИБДД что будет делать? Автобусы тормозить?

  • Анонимно
    2.12.2019 12:29

    За то дураков в стране хватает)

  • Анонимно
    2.12.2019 12:29

    Пусть начнут с себя. Пусть покажут как губеры, мэры, главы ГИБДД каждый день на автобусе ездят

  • Анонимно
    2.12.2019 12:30

    Что бы такого сделать-чтобы ничего не делать...

  • Анонимно
    2.12.2019 12:31

    Ну а что, еще несколько лет экономических полетов вниз и проблема решится сама собой. Не на что будет машины покупать и тем более содержать. Жк на жк, жк подгоняет. Парковок нет. Машину и сам не захочешь.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:33

    Реально пора ограничить количество машин. Во дворах всё битком и днём и вечером. На дорогах коллапсы ежедневно. Всё хуже и хуже.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:36

    Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах», — добавил спикер.

    А кто мешает их строить. Нечего деньги забугор переводить.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:13

      то же не пойму - автомобиль второй пылесос (после ипотеки), который разгонит любую экономику по всем направлениям. Государство наоборот должно строить дороги пока не придумали альтернативные способы передвижения.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:42

    Что мешает тогда строить метро? Безопасный тип транспорта!

  • Анонимно
    2.12.2019 12:47

    сами то инициаторы поди не пересядут на ОТ, а от нас например по "оптимизированным" маршрутам ОТ ехать с пересадками и в 3-4 раза дольше, чем на своем авто.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:56

    "Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог..."
    А не нужно количество, нужно качество.

  • Анонимно
    2.12.2019 12:59

    Предприятия убеждать(поощрять) что-б содержали,нанимали вахтовые автобусы.Сейчас от 19до 56 местных автобусов полно,разрешить им двигаться по автобусной полосе,и стоянку (утром и вечером) возили их учреждений если там знаки! ТАТАВТОБУС

  • Анонимно
    2.12.2019 13:00

    Надо строить дороги, а не пересаживать на общественный транспорт! Куда деваются деньги с налога на транспортное средство? Опять в чьи то карманы!! Посмотрите на Китай!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:02

    Так постройте метрополитен, станций 50-60 для Казани хватит на ближайшие 20-30 лет.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:07

    И Панарьина тоже -в трамвай его,или в маршрутку!!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:08

    Надо помочь Северной Корее, Сирии, Африке, а мы подождем .... в общественном транспорте

  • Анонимно
    2.12.2019 13:11

    прозрели! но сначала сделали все чтобы загнать ситуацию в тупик...

  • Анонимно
    2.12.2019 13:12

    Все возможно, просто деньги надо эффективно тратить. Тогда и дорог всем хватит.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:25

    Отмена полностью легкового служебного транспорта. Вот конкретное решение.

  • Man_16rus
    2.12.2019 13:32

    Сначала разрешили строить поселки на ошибках, без общественного транспорта, теперь репу чешат, что же делать с автомобилями!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:50

    У нас одни таксисты, кашкеринги и безумное кол-во приезжих! может стоит задуматься сначала над этим вопросам, а потом и проблема исчезнет!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:51

    Создавать среду комфортной для проживания за пределами мегаполисов похоже никто не собирается

  • Анонимно
    2.12.2019 14:03

    ну вот и советских дорог уже не хватает,лодыри в СССР мало построили....предлагаю этого зама пересадить на урал c коляской как в СССР, нихай зимой гоняет...

  • Анонимно
    2.12.2019 14:15

    В Москву вваливают в год сто бюджетов Казани. С их метро, центральными диаметрами и прочими ништяками садиться в машину и торчать в пробках, может быть, и нецелесообразно. А вы попробуйте из Зеленодольска в Казань на общественном транспорте поездить каждый день...

  • Анонимно
    2.12.2019 14:59

    Когда это общественный транспорт стал комфортным и массовым? Будет приходить раз в час и набиваться битком.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:16

    тогда пусть отменят транспортный налог...а то платим за дороги..и ещё за билеты в транспорте

  • Анонимно
    2.12.2019 15:55

    Я СОГЛАСЕН. ПУСТЬ ВОЗЯТ ВСЕХ БЕСПЛАТНО. А ДОХОДЫ ПО ПРОДАЖЕ ГАЗА НЕФТИ ПУСТИТЬ В ТРАНСПОРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ГАЗ , НЕФТЬ ЛЕС НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ

  • Анонимно
    2.12.2019 16:57

    Всех согласных, а также господина Панарьина прошу на неделю в Бугульму, поезъдить на общественном транспорте. Не забудьте прихватить с собой тулупы и валенки, на остановке стоять от 40 минут до 1часа 20 минут холодно, особенно по утрам

  • Анонимно
    2.12.2019 18:00

    Некоторые чиновники прислушались и озаботились проблемой пробок на дорогах.
    Летают на вертолетах, никому не мешают.

    • Анонимно
      2.12.2019 22:01

      Вот только вопрос, во сколько бюджету обходятся их каждодневные полеты, перелеты?
      Не дешевле ли для нас, чтобы они на авто передвигались, вместо дорогостоящих вертолетов?

  • Анонимно
    2.12.2019 19:22

    Если все водители пересядут на общ.тр..т, то автобусы лопнут..!

  • Анонимно
    2.12.2019 22:17

    Сделают и бензин и хлеб по 100 рублей вот и будут люди выбирать как лучше деньги тратить.Или на дым или на хлеб.Но тут другая заморочка.Если люди перестанут машины покупать то и автозаводы встанут.Поэтому проблему надо решать с другого бока.Нужен патриотический почин - Купи машину и сдай в металлолом,обеспечь заводы работой.