Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

СМИ: Бывший депутат Госдумы и лидер «Наших» Роберт Шлегель стал гражданином Германии

Бывший депутат Госдумы и экс-комиссар созданного администрацией президента РФ молодежного движения «Наши» Роберт Шлегель получил гражданство Германии, сообщает «Медиазона» со ссылкой на издание Süddeutsche Zeitung.

По данным издания, сейчас Шлегель работает в международной компании по информационной безопасности Acronis.

В переписке с изданием бывший депутат, который раньше критиковал Запад, заявил, что «разочаровался в политике». По словам Шлегеля, его взгляды «сильно изменились» и теперь он «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом». «Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат», — добавил он.

В 2006–2007 годах Шлегель был пресс-секретарем движения «Наши». Он организовал студию «Белый Свет», которая снимала агитационные видеоролики для молодежной организации. В 2007 году стал депутатом Госдумы V созыва, в 2011-м вошел в VI созыв. Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 13:42

достойный пример для современной России

Где одна скрепа только работает - набрать денег здесь и стать гражданином другой страны

  • Анонимно
    2.12.2019 13:42

    достойный пример для современной России

    Где одна скрепа только работает - набрать денег здесь и стать гражданином другой страны

    • Анонимно
      2.12.2019 13:50

      А статистику по другим странам, как минимум США, ЕС не озвучите? Сколько там «двойных граждан»?

    • Анонимно
      2.12.2019 14:02

      Далеко не первая ласточка полетела...скоро все депутаты свалят, т.к. награбили на 8 колен и больше..пора и попу прикрывать....

    • Анонимно
      2.12.2019 14:14

      Так они все на всякий случай по несколько гражданств имеют и доллары на хранение к капиталистам отправляют, там они никому не нужны, а нам тем более, может всех сразу и отправить туда на отдых. денег много.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:53

      Да чем он отличаетcя от таких как вы? Ничем.

      Такие как вы сразу бы уехали отсюда, да возможности нет. Это же чудо, как не попало в ГД, уехало-есть возможность.
      По форме вы разные с ним, а по сути одинаковые.
      И знаете как это понятно?По употреблению слова "скрепа". Только ищущие возможность отсюда свалить используют слова "скрепа". Больше никто.

      • Анонимно
        2.12.2019 19:42

        он, вроде был в Государственной Думе Российской Федерации депутатом пятого и шестого созыва, а значит имеет право на пенсию в размере не менее 55% от денежного вознаграждения депутата, наверное, будет почтовым переводом получать.... дай Бог ему до 65 лет дожить...

      • Анонимно
        2.12.2019 21:09

        14:53 Зря Вы так. Гугл однозначно привязывает возникновение мема "духовные скрепы" к выступлению лидера нации перед Федеральным собранием в декабре 2012-го.
        Хотя, может, Вы именно это имели в виду?

        • Анонимно
          2.12.2019 22:38

          Т.е. Путин это сказал один раз в 2012 году, а некоторых до сих ломает?
          Ну так вот те кого до сих пор ломает от этих слов сами бы с удовольствием свалили бы.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:43

    НЕ ПОЛНЫЙ список сенаторов и министров РФ с гражданством и видом на жительство стран НАТО и Кипра

    Правительство

    •Вице-премьер Дмитрий Козак - вид на жительство (ВНЖ) Швейцарии
    •Вице-премьер Ольга Голодец - ВНЖ Италии
    •Министр промышленности и торговли Денис Мантуров - ПМЖ Испании
    •Министр труда и соцзащиты Максим Топилин - ВНЖ Болгарии
    •Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов - ВНЖ Великобритании
    •Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов - ВНЖ Франции
    •Заместитель министра финансов Алексей Лавров - ПМЖ Италии
    •Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов - ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
    •Заместитель министра культуры Николай Овсиенко - ВНЖ Болгарии

    Члены Совета Федерации:

    •Андрей Турчак - ВНЖ Франции
    •Валерий Пономарёв - гражданство Великобритании
    •Борис Невзоров - гражданство Кипра
    •Андрей Клишас - ПМЖ Швейцарии
    •Арсен Каноков - ВНЖ Великобритании
    •Елена Мизулина - ВНЖ Бельгии
    •Александр Бабаков - гражданство Великобритании
    •Сулейман Керимов - ПМЖ Франции
    •Сергей Лисовский - гражданство Франции

  • Анонимно
    2.12.2019 13:45

    Скоро молодых в России не останется.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:45

    приспособленец. Пока деньги платили - играл в политику за "наших", когда все получил от жизни в России, решил жить не по убеждениям а для себя. Своя рубашка ближе к телу у "обычного человека". Я думаю, это показательный пример "патриотизма" многих депутатов. Стыдно за "наших" и депутатов...

    • Анонимно
      2.12.2019 16:16

      должно быть стыдно не за депутатов, а за государство, которому они якобы служат и из которого свалят в любой удобный момент, т.к. деньги и семьи уже пристроенные за кордоном

      • Анонимно
        2.12.2019 17:49

        Депутатов избирают граждане. И избирают именно тех кого хочет видеть большинство проголосовавших.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:45

    Тссс! Человек на задании. Внедрился успешно. Вот-вот начнет расшатывать изнутри.
    Видали, как Меркель опять чуть не грохнулась со сцены?
    Теперь вы знаете чья это работа.

  • Рашид
    2.12.2019 13:47

    Какая гадость ваша заливная рыба, надо вам сказать...))) Вот нисколечко не удивила новость.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:48

    Разочаровался он... Сколько детей-инвалидов не смогли быть усновлены из-за его работы, почти никто в нашей стране не берет на усыновление детей-инвалидов, особенно тяжелобольных. На западе новые семьи могли им помочь с реабилитацией или снизить мучения.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:49

    получатся по ходу, все "Наши" это "ваши"...

  • Анонимно
    2.12.2019 13:50

    а как это его раньше не распознали и не разоблачили?

  • Анонимно
    2.12.2019 13:54

    Ничего удифительного нет. Образно говоря почти фсе они из образно говоря правящей верхушки особенно из а ля патриотов НЕ НАШИ А ИХНИЕ.По ним есть внушительный список и некоторые комментаторы здесь в БО об этом писали ссылаясь на известные СМИ.Он как я понял советский немец и сколько образно говоря волка не корми он в лес смотрит:" Я хочу,чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа,к которому они принадлежат". Вот такие они НАШИ и это фсе что надо о них знать.

  • Анонимно
    2.12.2019 13:56

    Ещё один путриот!

  • Знай "наших" )))

  • Анонимно
    2.12.2019 14:01

    1:43.Огласите весь список пожалста и помедленней а то я не успеваю записывать.Чуть помедленнеее конии ,чуть помедленнеее.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:03

    Без булдырабыз! Мы можем! Я фсегда понимал что они подразумевают под словом МЫ.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:09

    Уехавший в Германию экс-единоросс Шлегель сказал, что устал от политики.
    Человек годами уничтожал законы и право в России.
    Попутно на этом же и воровал.
    Устал.
    Взял наворованное и укатил в Германию навсегда.
    Сразу видно патриота-единоросса, заботящегося о России.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:10

    Вот это по-НАШему - очень скрепно и патриотично.
    Как говорится, знай НАШИх!

  • Анонимно
    2.12.2019 14:14

    "И запомните Штирлиц, Мюллер старый больной человек,который хочет провести старость на маленькой ферме с голубым бассейном где нибудь в тропиках.И ради этого готов сегодня поиграть в активность".("Семнадцать мгновений весны".) Классика.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:20

    "Что задумано,сделано, пройдено -Бросишь все, ни о чем не скорбя.Только где то кончается родина,Если родина есть у тебя.Оглянись на прощанье и вот она-Под ногами чужая земля:То ли птицы летят перелетные То ли крысы бегут с корабля."(К.Никольский.)

  • Анонимно
    2.12.2019 14:21

    Деньгипатриоты они такие! Вечерний не даст соврать

  • Анонимно
    2.12.2019 14:26

    "Учение Маркса всесильно,потому что оно верно."(В.И.Ленин.) Классика.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:47

    Я бы тоже свалил в загнивающий запад.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:16

    14:40.Дело не в возрасте!!! "-И на Запад то я попал случайно.Думал,попаду туда и начну деньги загребать.Мне всегда казалось,что я для этого и родился.Дошел я до перекрестка и не знаю,куда мне идти.С полчаса я раздумывал,как мне быть,потом повернул на Запад.Я часто думаю,что было бы со мной,если бы я выбрал другую дорогу. -По моему,было бы тоже самое,-философски ответил Боб Тидбол. -Дело не в дороге, которую мы выбираем; то,что внутри нас,заставляет нас выбирать дорогу."О.Генри."Дороги, которые мы выбираем".) Классика.

  • Анонимно
    2.12.2019 16:39

    Немцы идиоты, пустили козла в огород!...

    • Анонимно
      2.12.2019 17:20

      .... в Acronis после обращения Süddeutsche Zeitung его решили отстранить от работы на время проведения внутреннего расследования.
      Вангую, вернётся обратно с семьёй....

      • Анонимно
        2.12.2019 18:17

        Было бы очень неплохо. Этот негодяй и закон "Димы Яковлева" подписал...

    • Анонимно
      5.12.2019 02:29

      2.12.2019 16:39
      Немцы пускают ВСЕХ немцев!
      В т.ч. и из России, Казахстана, Румынии, Латинской Америки!

  • Анонимно
    2.12.2019 17:00

    Рад за него, будет жить в нормальной стране..,

  • Анонимно