Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

В России предложили отменить около 4 тыс. изданных в Советском Союзе документов

С предложением отменить 3,7 тыс. изданных в Советском Союзе документов вступил минюст РФ. Проект постановления правительства РФ «О признании не действующими на территории РФ актов СССР и их отдельных положений» ведомство опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве отметили отсутствие в проекте актов, имеющих историческое, культурное значение и отменяющих действие социальных норм и профессиональные праздники.

Речь идет об отмене актов, уже не применяющихся на практике. Документы были изданы с 1923 года по 1991 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 15:42

СССР юридически более жив, чем РФ.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:40

    Было бы логично абсолютно все акты СССР упразднить, но нужные при этом заменить на аналогичные акты России, внеся при этом корректировки с учетом развития и инфляции.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:12

      так с пенсионного возраста наш президент уже начал , остальное не за горами

  • Анонимно
    2.12.2019 15:42

    СССР юридически более жив, чем РФ.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:43

    Все таки нужна экспертная оценка каждого документа, с открытым обсуждением на известном портале принятия нормативных актов. Главный эксперт это профсоюз и союз промышленников, а также известные институты нормирования.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:43

    На это предложение, только предложение ,понадобилось 30 лет?

    • Анонимно
      2.12.2019 16:18

      Сейчас отменят, а после будут вводить заново, но уже в виде собственной инициативы, типа вот мы что придумали

  • Анонимно
    2.12.2019 16:26

    Это посягательство на "скрепы"-как такое допустили???...царь то в курсе?

  • Анонимно
    2.12.2019 16:30

    ломать не строить. сейчас скопом все упразднят, а потом все узнаем что социальных прав у нас никаких

  • Анонимно
    2.12.2019 18:15

    Лучше не трогайтк,новое что то толковое создать у вас все равно не выйдет

  • Анонимно
    2.12.2019 19:02

    Да уж , лучше не трогать, а то получится как всегда...

  • Анонимно
    2.12.2019 19:32

    И ещё бы тысячи то что налепили за последнее время тупые спортсмены - депутаты !