Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

«Новая волна» в 2020 году пройдет в Казани

Международный конкурс «Новая волна» в 2020 году пройдет в Казани. Об этом заявил российский композитор Игорь Крутой на пресс-конференции фестиваля «Добрая волна», гала-концерт которого состоится сегодня в столице РТ.

Как отметил Крутой, Казань предлагала площадку для проведения конкурса ранее, когда встал вопрос о переезде «Новой волны» из Юрмалы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«И в следующем году, учитывая в том числе такое событие, как 100-летие ТАССР, „Новая волна“ пройдет в Казани, в августе», — сказал композитор. Он уточнил, что вопрос о том, чтобы ежегодно проводить конкурс в столице РТ, пока обсуждается.

«Давайте хоть раз проведем, и жизнь покажет», — добавил Крутой.

«Мы не стоим на месте и стараемся дарить жителям и гостям новые проекты. У нас есть опыт проведения больших мероприятий, поэтому мы будем рады видеть на „Новой волне“ не только наших соседей с Поволжья, но и гостей из-за рубежа. Уверен, что „Новая волна“ пройдет на новом уровне», — отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Планируется, что в конкурсе примут участие до 1,3 тыс. человек.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» проводится с 2002 года и до 2014 года проходил в Юрмале, а в 2015 году «Новая волна» переехала в Сочи. Организаторы утверждают, что телевизионная аудитория составляет 200 млн человек. Ежегодно на конкурсе выступают российские и мировые звезды, чтобы своими выступлениями поддержать молодых исполнителей. В этом году на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке в Сочи выступили специальные гости конкурса Наталья Орейро и Рита Ора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 15:48

Ну это здорово. Культурное международное мероприятие, с большой аудиторией Казани только во благо будет.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:48

    Ну это здорово. Культурное международное мероприятие, с большой аудиторией Казани только во благо будет.

    • Анонимно
      2.12.2019 18:07

      Ура опять все хлынут в Казань и жилье очередной раз подорожает.

      • Анонимно
        2.12.2019 18:54

        Посуточная аренда? Возможно. А если вы уже снимаете квартиру и живете - вряд ли

    • Анонимно
      2.12.2019 18:07

      Ура опять все хлынут в Казань и жилье очередной раз подорожает.

      • Анонимно
        2.12.2019 19:31

        Это же хорошо, раз жильё в Казани дорожает - значит город привлекательней, больше инвестиций и возможностей, тот же бизнес расширяется.

    • Анонимно
      2.12.2019 19:32

      Зачем она нам

      • Анонимно
        2.12.2019 19:52

        ну проект частный, захотели провести в Казани, почему нет? А те, кто работает в гостиничном бизнесе и туризме получат новых клиентов

      • Анонимно
        2.12.2019 23:38

        Вы вообще обдумываете то что пишите? Если вам лично не нужно, это значит что Крутой должен проводить свое мероприятие в другом городе?

      • Анонимно
        2.12.2019 23:56

        Это очень и очень круто. Сотрудничество с Крутым не прошло стороной

  • Анонимно
    2.12.2019 15:53

    Отличная новость

  • Анонимно
    2.12.2019 16:02

    Лучше бы Сотворение мира сделали как раньше, чем этот шлак.

    • Игорь..!
      2.12.2019 16:19

      Сотворение мира это круто было))))

      • Анонимно
        2.12.2019 16:31

        Даёшь Макаревича в Казань, а не крутого!

        • Анонимно
          2.12.2019 16:36

          Макаревич продал всех давно он перед бандеровцами марку держит. Такие вообще в России не нужны. Хотя всякие есть.

          • Анонимно
            2.12.2019 16:50

            Вы не Россия, а Макаревич настоящий гражданин и музыкант...

            • Анонимно
              2.12.2019 17:17

              16:50 вы опять про «мы здесь власть» и прочие глупыше лозунги. Рейтинги у Макаревича из за его антироссийских выпадов, как и вышей братии тоже кстати - ниже плинтуса, поэтому он тут собирает бары, а на Украине его за гадости про Россию любят пока.
              Гражданин он формальный, музыкант был хороший, когда то.

          • Анонимно
            2.12.2019 16:59

            кто то здесь еще смотрит зомбоящик?

        • Анонимно
          2.12.2019 19:01

          мне Макаревич даром не нужен

        • Анонимно
          2.12.2019 19:23

          а что мешает и Макаревичу на этой же сцене в качестве приглашённой звезды быть?

    • Анонимно
      2.12.2019 18:55

      Для кого-то Сотворение мира шлак. На разную аудиторию рассчитаны фестивали, вообще-то

      • Анонимно
        4.12.2019 03:40

        каждому свое. Я вот футболь не люблю, но когда проводят матчи не ору с пеной у рта об этом и не строчу тут гневные комментарии))

  • Анонимно
    2.12.2019 16:05

    А где у нас проводить?

    • Анонимно
      2.12.2019 16:13

      На футбольном стадионе КАЗАНЬ АРЕНА ( АК БАРС арена), где же еще! Универсальное место, можно провести все что угодно, только не футбол.

      • Анонимно
        2.12.2019 16:31

        заодно и старый газон заменим ))

      • Анонимно
        2.12.2019 16:34

        Рубин достоен играть на Казань-Арене,по твоему?
        С такой игрой как у Рубина,там максимум человек 300 придёт посмотреть.
        А так,хоть стадион эксплуатируют для более масштабных и эффектных событий.

      • Анонимно
        2.12.2019 18:21

        А стадион бюджетниками да студентами со школьниками опять забивать?

        • Анонимно
          2.12.2019 18:57

          не, Новая Волна популярный проект, поэтому будут желающие посетить. Да и тем же школьникам не вредно сходить на новую волну, интересно провести время

      • Анонимно
        2.12.2019 18:56

        И это нормально. На стадионах всегда проводят концерты.

    • Анонимно
      2.12.2019 16:28

      Вот тоже ради интереса посмотрел. Концертная арена в Сочи, где проводили на 2800 человек. У нас Пирамида не подходит - 1100 человек. Надеюсь спортивные сооружения не затронут в Казани.
      Цены на билеты в Сочи на новую волну были 5-35 тысяч, наши не сделали бы билеты дешевле, но на большую аудиторию.

      • Анонимно
        4.12.2019 03:53

        Кто наши, если это коммерческий проект Крутого? Причем тут казанский исполком? Наше дело просто площадку предоставить и за безопасности следить во время фестиваля.

      • Анонимно
        4.12.2019 03:53

        не забывайте про Казань-Экспо

    • Анонимно
      2.12.2019 16:43

      есть же этот, как его, конц.зал на месте Казань-экспо.

      • Анонимно
        2.12.2019 17:19

        О!!!! Точно! А мы тут голову ломаем. Как раз вместимость, как в Сочи - 3000 человек. Спортивные сооружения не тронут.

        • Анонимно
          2.12.2019 18:58

          инфраструктура есть, поэтому можно без проблем принять фестиваль.

  • Анонимно
    2.12.2019 16:07

    Надоели уже со всякой этой чушью. Опять толпы, опять сброд, тем более фестиваль попсы дешевой.

    • Анонимно
      2.12.2019 16:23

      Для Бавлов , Атни и Аксубаево это радость конечно.

    • Анонимно
      2.12.2019 16:40

      У каждого свои вкусы. Попса почему живет - потому, что пользуется популярностью, на не будет, будет что то новое. Так было и так будет. Лучше уж такое мероприятие, чем те кого лишь 2 деревни, 3 аула знает.

      • Анонимно
        2.12.2019 18:59

        мероприятие вообще посвящено новым артистам, которые себя покажут и заявят на все СНГ

    • Анонимно
      2.12.2019 19:14

      для разгрузки мозга самое то

    • Анонимно
      3.12.2019 07:00

      Какие толпы вы о чём?
      Это всего лишь музыкальный фестиваль,а не событие мирового маштаба!

      • Анонимно
        4.12.2019 03:53

        популярный самый фестиваль в России, поэтому много приедет народа все равно))

  • ПанАлекс
    2.12.2019 16:26

    А где еще так щедро бюджет раздают? (конечно не имел ввиду зарплаты бюджетников!.). А на эти мероприятия можно будет списать вдвое больше от фактических затрат!

  • Анонимно
    2.12.2019 16:52

    А ничего что у нас нет концертного зала, для такого мероприятия?

  • Анонимно
    2.12.2019 16:53

    Можно в Казани провести конкурс итальянской популярной песни Соренто ?

    • Анонимно
      2.12.2019 18:51

      Темнота! Не Соренто, а Сан Ремо!))

    • Анонимно
      4.12.2019 03:53

      за ваш счет что угодно можно провести, будьте как Крутой, замутите такой конкурс

  • Анонимно
    2.12.2019 17:07

    Кредиты не берите

  • Анонимно
    2.12.2019 17:27

    Казань - Экспо будет))))

    • Анонимно
      2.12.2019 20:26

      и отлично. кому надо - поедут. и пробок в городе избежим.

  • Анонимно
    2.12.2019 19:01

    Интересно будет сходить. Есть свои поклонники фестиваля. Ну и плюс поток новых гостей города, что хорошо для всех кто работает в сфере туризма и развлечений.

  • Анонимно
    2.12.2019 19:10

    Музыкальная столица, чо

    • Анонимно
      2.12.2019 19:30

      Будто бы музыкальное мероприятие лишним бывает.
      Некоторые люди на концерты готовы ехать в другие страны. Тут со всей России понаедут.

  • Анонимно
    2.12.2019 19:19

    Чтобы завести такой фестиваль в Казань нужна достойная мотивация. Предполагаю,что мотивация в нашем случае только финансовая. Для чего Крутому выдёргивать фестиваль из обкатанного места?Далее. Для города подобные мероприятия они необходимы,как воздух,ибо все статусные мероприятия формируют потребность в туристическом сегменте. Посмотрите,что было на ЧМ по футболу. Разве это плохо? Замечательно! Такие мероприятия,хоть как-то разбавляют контент города. Это единственное время, когда за город не стыдно, ибо приезжают образованные люди,и за порядком сразу следить начинают соответственные структуры. Мне лично, именно в это время не хочется уезжать из города,т.к. именно во время таких мероприятий я могу жить в городе, который немного напоминает европейский город. Другое дело, что собрать площадку нужно, и делать это не за счёт студентов или какой-либо ещё принудиловки, а реальной мотивации. Всем мира!

  • Анонимно
    2.12.2019 19:29

    Здорово, что мэру удалось его уговорить провести новую Волну в Казани - дополнительный пиар и туристы, причем без вложений со стороны Казани.

    • Анонимно
      2.12.2019 19:56

      раз за все платит Крутой и его спонсоры фестиваля, то ради бога, пусть проводит. А казанцы заработают на гостях мероприятия

  • Анонимно
    2.12.2019 20:00

    Думаю, неплохо смогут заработать казанцы на гостях мероприятия

  • Анонимно
    2.12.2019 22:14

    Интересно, на какой площадке? Чаша? Казань Арена?

  • Анонимно
    2.12.2019 22:22

    Хорошо! Димаш приедет значит. А то другие петь не умеют

    • Анонимно
      2.12.2019 23:18

      Димаш раньше должен приехать) У него 20.02.20 концерт в Татнефть-Арене)

  • Man_16rus
    3.12.2019 00:06

    Это же Круто!!!!

  • Анонимно
    3.12.2019 08:28

    а она (волна) вам нужна? концерт за ваш счет