Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.12.2019

Кабмин РФ утвердил правила распределения грантов между регионами. Среди критериев – уровень доверия жителей к президенту

Правительство РФ утвердило правила распределения грантов между регионами, губернаторы которых добились самых высоких показателей эффективности. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, находится в распоряжении РИА «Новости».

Вопрос о выделении грантов преуспевающим субъектам обсуждался на прошлой неделе. В этом году правительство планирует распределить 45 млрд рублей.

Документ утверждает критерии эффективности органов исполнителей власти регионов для получения этой поддержки. Будут учитываться такие показатели, как уровень доверия жителей региона к президенту РФ, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в малом и среднем бизнесе, уровень бедности, размер зарплат в регионе, а также объем инвестиций в экономике соответствующего субъекта РФ.

Среди критериев также значатся ожидаемая продолжительность жизни, естественный прирост населения и уровень образования жителей. На основании данных показателей составят рейтинг российских регионов: поддержку из федерального бюджета получат те, кто займет с 1-го по 50-е места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 17:13

Напоминает старый мультик: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету")))

  • Анонимно
    2.12.2019 16:57

    хитро!

    • Анонимно
      2.12.2019 17:13

      Напоминает старый мультик: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету")))

      • Анонимно
        2.12.2019 18:09

        17.13 с языка сняли!)

      • Анонимно
        2.12.2019 22:33

        Уровень доверия жителей региона к президенту РФ будет определяющим критерием. Кто считает, что определяющим критерием будет уровень бедности - минусуйте!)))

  • Анонимно
    2.12.2019 17:01

    товар - ЛОЯЛЬНОСТЬ
    стоимость - на усмотрение.

  • ЛДПР
    2.12.2019 17:07

    Действуйте - Вам и карты в руке...голосуйте...

  • Анонимно
    2.12.2019 17:10

    уровень доверия населения президенту должен не губер обеспечивать а Кремль- а губер в России не более чем назначенец и выполняет что сверху скажут

    • Анонимно
      2.12.2019 17:47

      Ну и тут про то же. Если губер не выполняет указания избранного президента, то значит губер плохой и не рабочий и его надо менять. Это принцип работы в принципе любого коллектива.

  • Анонимно
    2.12.2019 17:32

    Логично. Губернатор представитель федерального центра и представитель президента в совсем регионе, и по цепочки главы районов, городов, сел. Это представители власти. Поэтому все правильно.

  • Анонимно
    2.12.2019 17:48

    С 51-по 85 место регионы должны лапу сосать. Там тоже Губернаторы из Е Р

    • Анонимно
      2.12.2019 18:04

      Там критериев множество, если уж так интересно и они все важные для людей. Так что лапу сосать реальные бездельники будут.

  • Анонимно
    2.12.2019 17:57

    Вот вам доказательства того,что РФ-это обычное феодальное образование...где холопы усерднее отвесят поклон-получат меньше плетей....(производительность труда и мотивация-всё по боку-такого даже при позднем СССР не было...ужос)

  • Надеюсь, Прокуратура обжалует этот критерий

  • Анонимно
    2.12.2019 18:52

    Ну наши умеют зацеловать насмерть!

  • Анонимно
    2.12.2019 19:22

    ВЦИОМ руки потирает,мешок для взяток приготовил

  • Анонимно
    2.12.2019 20:42

    Наверное где ниже рейтинг президента, туда больше субсидий будет, чтобы рейтинг поднялся)

  • Анонимно
    2.12.2019 22:17

    Зачем выделять дополнительные деньги "успешным" регионам?! Они, по логике, и сами себя прокормят. Надо, наоборот, поддерживать и развивать нищие и слаборазвитые субъекты, а то скоро полстраны не заселенной останется.