Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

Путин разрешил силовикам сбивать дроны-нарушители

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий силовикам пресекать полеты беспилотников-нарушителей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Под этим понимается «подавление сигналов дистанционного управления», воздействие на их пункты управления, а также уничтожения беспилотников.

Такими полномочиями наделяются сотрудники ФСО, Росгвардии, МВД, СВР и ФСБ.

Ранее в Росгвардии предложили сбивать из огнестрельного оружия беспилотные летательные аппараты (БПЛА) над охраняемыми объектами в связи с высокой стоимостью технологий по противодействию беспилотникам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 21:00

Беспилотники-нарушители - это те, которыми снимают дачи жуликов и воров.
Смотрите не перепутайте

  • Анонимно
    2.12.2019 20:56

    Хорошо, что не только запрещается, но и многое разрешается в нашей стране. "Енто, здорово ! Енто, здорово ! Енто, очень, очень хорошо !" )

  • Анонимно
    2.12.2019 21:00

    Беспилотники-нарушители - это те, которыми снимают дачи жуликов и воров.
    Смотрите не перепутайте

  • Анонимно
    2.12.2019 21:02

    Вот ничем не удивлён... Силовикам, в принципе, всё, всегда разрешают, на их усмотрение...

    • Анонимно
      2.12.2019 21:29

      Думали должны были сначала голосование в интернете запустить и кухонных спецов спросить?

  • mad big
    2.12.2019 21:02

    Такую вундерваффе любой мало-мальски грамотный спец собрать сможет. Для остальных есть простое охотничье ружьё.

    • Анонимно
      3.12.2019 00:34

      21.02. Советую Вам запасаться луками и стрелами. Наверное, Вам ещё пригодится...

  • Анонимно
    2.12.2019 21:06

    Сначала всё запретили...а теперь интересно какие дроны они собираются сбивать... свои что ли?...

  • Анонимно
    2.12.2019 21:11

    Не поможет, правда все равно пробьется.

    • Анонимно
      2.12.2019 21:57

      Не пробьётся. Они обязательно что-нибудь придумают. Я верю в них )

      • Анонимно
        2.12.2019 22:25

        При совке дронов вообще не было. И это не спасло. В августе 1991 хватило 3 дней

        • Анонимно
          2.12.2019 22:51

          Там другие дроны были. Тогда, пытались одолеть их, при помощи наспех, неумело собранных ПУГОчей. На что они только рассчитывали ? )

  • Анонимно
    2.12.2019 21:16

    Тогда уж трассерными пусть лупят. Хоть эрзац-салют увидим. Ведь мазать 100 %!будут )

  • Анонимно
    2.12.2019 22:09

    Сначало собьют, потом разбираться будут, можно ему летать или нет, а если он зарегистрирован? Короче слов нет уже, делать в этой стране нечего уже, особенно нашим детям.

  • Анонимно
    2.12.2019 22:24

    Все предсказуемо.
    Власть ограждается от народа ещё больше.

    Теперь очередь за съёмкой со спунтиков недвижимости вип чиновников.

  • Анонимно
    2.12.2019 23:14

    Немного изучив тему с квадрокоптерами, становится понятно, что в разных странах с ними борятся по-разному, например, самая технологичная в этом плане Япония, где уже существуют полицейские дроны-перехватчики, также задействована и радиоэлектронная защита. Во Франции и Нидерландах тренируют специальных орлов сбивать дроны-нарушители. А у нас, по старинной русской традиции, будут сбивать с помощью луков и копий! Сердито и дёшево!)

    • Анонимно
      3.12.2019 07:59

      Ты бы лучше зарплаты Японии и Франции с российской сравнил

  • Tatarmalai
    3.12.2019 10:04

    А как теперь снимать загородные дворцы чиновников и яхты их любовниц?
    Вроде по Конституции у граждан есть право беспрепятственного доступа к общественно значимой информации.
    Хотя о чем это я? Кого у нас Конституция волнует?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:04

    Если виден воробей - мы готовим пушку.
    Если муха - муху бей,
    взять её на мушку....