Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Горбачев обижен на журналистов, рассказавших про его съемку в рекламе пиццы

Бывший президент СССР Михаил Горбачев обижен и огорчен статьей американца Пола Масгрейва, который рассказал подробности о съемках рекламы сети пиццерий Pizza Hut. Автор утверждал, что бывший советский лидер согласился на съемки ради денег. Огорчение Горбачев выразил в интервью изданию Ura.ru.

«Да, тогда мне действительно нужны были деньги для работы фонда и для общественной деятельности», — рассказал он, добавив, что «ни о какой бедности речи не шло» и в деньгах он не нуждался, «особенно, если сравнивать с большинством населения страны».

По данным журналиста, пенсия Горбачева в 1997 году была мизерной: после отставки в 1991 году ему назначили пособие в 4 тыс. рублей, но из-за гиперинфляции эта сумма превратилась в $ 2. За участие в съемках бывший лидер якобы получил $ 1 миллион. Экс-президент СССР в интервью заявил, что деньги нужны были для работы его фонда, занимавшегося научными исследованиями.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 10:30

Горбачев и Ельцин - позор нации...в рекламе ещё ни один из лидеров России на снимался и никто так не бухал и государство не предавал и не прописал.
Очень слабая система управления СССР оказалась. .

  • Анонимно
    3.12.2019 10:22

    вот это да

    • Анонимно
      3.12.2019 15:42

      Столько сделал для великой страны,а пенсия у него бедняжки всего то 1$ это же 64руб. по современному курсу!-тут с радостью начнешь печь и разносить пицу пешком по всему Нью Йорку и Лондону,а не то ,что рекламировать ее!?!

  • Анонимно
    3.12.2019 10:30

    Горбачев и Ельцин - позор нации...в рекламе ещё ни один из лидеров России на снимался и никто так не бухал и государство не предавал и не прописал.
    Очень слабая система управления СССР оказалась. .

    • Анонимно
      3.12.2019 10:47

      Любая система зависит от людей. Горбачев и Ельцин приложили максимум усилий для развала великой страны

      • Анонимно
        3.12.2019 11:07

        Система сама себя изничтодила, туда ей и дорога. Война в афгане в 100 раз больше сделала для развала СССР, чем перестройка

        • Анонимно
          3.12.2019 12:09

          ты хоть понимаешь что такое "система" Вообще то это это живые люди, которые работают либо хорошо либо плохо

          • Анонимно
            3.12.2019 13:15

            Понимаю. Вот ты например работаешь плохо. Неубедительно

  • Анонимно
    3.12.2019 10:31

    Великобритания приютила иудушку. И он далеко не последний кто после продажи страны будет доживать за границей.

  • Анонимно
    3.12.2019 10:31

    Бедолага.

  • Анонимно
    3.12.2019 10:33

    Вот тебе на!!! 2 тыс. долларов. как же на них в 90 годы прожить то можно было!?

    • Анонимно
      3.12.2019 10:42

      Вот тебе на!!! 2 доллара, а не 2000. Можно по разному к нему относиться- но он хотя бы себя лично и друзей своих олигархами не сделал. Может ума не хватило

    • Анонимно
      3.12.2019 10:50

      где там 2 тыс, написано же $2
      прожить на эти деньги действительно нельзя было никому

  • Анонимно
    3.12.2019 10:37

    Бедненькие наши номенклатурые. Снимите маски. Все уже знают зачем идут в чиновники, депутаты и прочие структуры. За статусом и деньгами. Успокойтесь. Просто живите.

  • Анонимно
    3.12.2019 10:44

    - «Горбачев обижен на журналистов, рассказавших про его съемку в рекламе пиццы»
    ...

    Он хотел, чтобы это оставалось в тайне?

  • Анонимно
    3.12.2019 10:49

    Предателей никто не любит, ни с той ни с другой стороны, просто пользуются короткое время.

  • Анонимно
    3.12.2019 11:04

    СССР до Горбачева стало разваливатся,если жили в это время- помните,пустые магазины,все по талонам т.д.так что он здесь ни при чем.СССР искусственное государство,все мы вздохнули свободно когда его не стало.

    • Анонимно
      3.12.2019 16:17

      «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
      Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.
      (Газета USVIT («Заря») 1999 г., № 24, Словакия)
      Для осуществления «своей мечты» Горбачёв провёл беспрецедентные во всей истории СССР кадровые чистки. О них рассказал Михаил Сергеевич Соломенцев (1913–2008), советский партийный и государственный деятель.
      Некоторые выдержки:
      «... первые чистки в партии М.С. Горбачев провел сразу после своего избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС. Одними из первых в 1985 году были выведены из состава Политбюро ЦК КПСС Г.В. Романов, Н.А. Тихонов, B.В. Гришин.
      ... а на XXVII съезде КПСС в начале 1986 года Горбачев и Яковлев существенно изменили состав ЦК, Политбюро и Секретариата, введя туда своих людей. Затем происходит кампания по массовой замене министров, завотделами ЦК, секретарей обкомов КПСС, председателей исполкомов.
      За три года было обновлено 85% состава ЦК, что намного превышало показатели 1934–1939 годов, когда они составили около 77%. Апофеозом кадровых перестановок стала XIX партийная конференция 1988 года, когда по ее завершении из состава Политбюро и ЦК КПСС были выведены А.А. Громыко и В.И. Долгих. Та же участь постигла и меня.
      ...в апреле 1989 года на пленуме ЦК КПСС было снято с работы 110 человек, избранных лишь три года назад с подачи самого Горбачева на XXVII съезде.

      «Когда Ельцин разрушил СССР, ... я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.» © М.С. Горбачёв.
      Горбачёв принёс великую страну в жертву антикоммунизму.

  • Анонимно
    3.12.2019 11:06

    Pizza Hut входит в корпорацию Yum! Brands. (Входит в список 500 крупнейших компаний США).
    Как ловко через частную компанию взятку провели. 1 млн.$

  • Анонимно
    3.12.2019 11:10

    Это какой то...позор. Голосом Швондера.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:36

    интересно, что тот, кто не вписывается в систему получает пособие обыкновенного пенсионера, для которого считается позором снятие в рекламном ролике!

  • Анонимно
    3.12.2019 18:28

    А куда дел американскую премию в 100 тыс. дол. за развал СССР?