Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Убийца трех человек в Менделеевске назвал мотив преступления

Двухлетний мальчик, которого ранил ножом его отец в Менделеевске, скончался по пути в больницу. Женщина и юноша, получившие ножевые ранения, были мертвы до приезда сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

О жестоком убийстве стало известно сегодня утром. По информации СМИ, инцидент произошел около трех часов ночи. Сообщалось, что предполагаемый убийца — 41-летний Айнур Харисов — ранее был трижды судим за кражи и нанесение телесных повреждений. Месяц назад мужчина якобы ударил себя ножом в живот, будучи пьяным. По некоторым данным, супруга Харисова работала в соцзащите и не злоупотребляла алкоголем.

Впоследствии в министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ опровергли информацию о том, что женщина работала в органах соцзащиты.

В отношении Харисова возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего»). По версии следствия, он убил бывшую 38-летнюю жену, 19-летнего пасынка и малолетнего сына. 12-летнему пасынку Харисова удалось спастись. Мальчик проснулся, услышав шум борьбы в квартире. Отец велел ему запереться в комнате.

«Мальчик выбрался из квартиры через окно и сообщил в полицию о произошедшем. К моменту приезда сотрудников правоохранительных органов женщина и юноша были мертвы, мальчик скончался по дороге в больницу. Харисов скрылся, однако в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий вскоре был задержан. При задержании он пояснил, что совершил преступление на почве ревности», — отметил Шептицкий.

Следствие выясняет все обстоятельства случившегося, назначены судебно-медицинские, генетические и иные экспертизы. Вскоре СК обратится в суд с ходатайством об аресте Харисова. Расследование дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 10:28

Смертная казнь!

  • Анонимно
    3.12.2019 10:28

    Смертная казнь!

    • Анонимно
      3.12.2019 10:32

      Так то да. Но увы, вариантов тут всего 3 - пожизненное, если псих, то психушка и до суда или сам вздернется, могут за детей в СИЗО сокамерники помочь. Иных вариантов не существует.

      • Анонимно
        3.12.2019 15:55

        Какая смертная казнь, пусть тварь живёт с этим!

      • Анонимно
        3.12.2019 16:05

        В тюрьме для пожизненных постоянно горит свет и камеры наблюдения работают. Да и сидят там максимум по двое.

      • Марат Ш
        3.12.2019 17:23

        10:32 наивный, считаете что в тюрьме сидят благородные народные мстители, которые совершают справедливое возмездие? Да там такие же мрази, как и он сам. К тому же, судя по его биографии, для него тюрьма что дом родной. Он там среди себе подобных как рыба в воде. Надеюсь, что получит пожизненное - на особом не забалуешь.

    • Анонимно
      3.12.2019 10:35

      Мораторий к сожалению... ПЛС обеспечено!

    • Анонимно
      3.12.2019 10:44

      Какая ещё смертная казнь, вы чо мы не в совке. Погорячился мужик, с кем не бывает. Вон рядового Шамсутдинова довели. И это то же самое.

      • Анонимно
        3.12.2019 11:24

        Вот сейчас совсем не к месту.

      • Анонимно
        3.12.2019 11:25

        Вы адекватный? Каким образом 2 летний довёл его до того, чтобы убить его?

        • Анонимно
          3.12.2019 11:43

          11. 25 капризничал, не давал спать.

          • Анонимно
            3.12.2019 14:14

            Вас видимо тоже лучше на всякий случай изолировать, раз это повод для вас убивать, тем более ребенка...

          • Анонимно
            3.12.2019 16:44

            Тот момент, когда я "за" отслеживание по IP

        • Анонимно
          3.12.2019 12:49

          Шамсутдинов тоже невиновных расстрелял, двоих по крайней мере. Он сам признался потом, мол случайно под замес попали, не хотел. А по сути что Харисов этот, что Шамсутдинов - оба душегубы.

      • Анонимно
        3.12.2019 13:21

        Существуют специальные больницы где голову лечат, не пробовали обращаться???

      • Анонимно
        3.12.2019 13:49

        Але, совсем кукуха поехала?

      • Анонимно
        3.12.2019 14:37

        Вычислить и изолировать. Психопатов развелось

      • Анонимно
        3.12.2019 15:40

        Вы вообще нормальный? Рядовой Шамсутдинов отомстил за себя кому? Таким же парням как он. Тут же дети!!!!! Дети!!!!! Лучше промолчите, чем нести такую чушь!

  • Анонимно
    3.12.2019 10:32

    Бедный ребёнок,который остался
    Такое чудовищное преступление на глазах произошло
    Мать и два брата мёртвы
    Сам ранен
    Ужас
    Выродку сдохнуть в колонии строгого режима!!!!!!

    • Анонимно
      3.12.2019 10:45

      У нас демократия, лет через 10 выпустят.

      • Анонимно
        3.12.2019 16:07

        За тройное убийство, тем более малолетнего - у него будет только пожизненное заключение.

  • Анонимно
    3.12.2019 10:32

    Таких ублюдков казнить!!!!!!

    • Анонимно
      3.12.2019 10:46

      Защем, пусть живёт. Это типищный житель России
      .

    • Анонимно
      3.12.2019 10:49

      В чем то согласен с вами, однако как только дорога казне будет открыта, то под нее и не только ублюдки пойдут, а еще куча непричастного народа, там более у нас только открой форточку, так начнут туда диван пропихивать и шкаф.

  • Анонимно
    3.12.2019 10:41

    ЕСЛИ ТЫ РЕВНИВ ТО БЕРИ В ЖЕНЫ ОБРАЗНО ГОВОРЯ СЕРУЮ МЫШКУ ЧТОБЫ НЕ РЕВНОВАТЬ!!! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ КРАСАВИЦУ ТО БЕРИ В ЖЕНЫ ОБРАЗНО ГОВОРЯ СЕРУЮ МЫШКУ ЧТОБЫ НЕ РЕВНОВАТЬ!!! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    • Анонимно
      3.12.2019 14:42

      Дело не в ревности, просто псих нашел выход своим эмоциям прикрываясь ревностью

    • Анонимно
      3.12.2019 23:21

      А серых мышек думаете совсем не ревнуют? Проблема в том
      что они не адекватны, и ревность не причем..

  • Анонимно
    3.12.2019 10:45

    Только казнить- этого ублюдка ни одна колония не перевоспитает! Или дать пожизненное, он не должен больше выходить на свободу.

    • Анонимно
      3.12.2019 10:58

      Уже не выйдет, если только дураком не признают. Тогда лет через 7 может и выйдет.

    • Анонимно
      3.12.2019 11:28

      Смерть для него слишком лёгкое наказание. Он обязан страдать. Необходимо посадить пожизненно, чтобы крыша поехала.

  • Анонимно
    3.12.2019 11:10

    Татарстан захлестнула преступность. Имидж благополучного региона разрушен. Похоже 90е вернулись опять.

  • Анонимно
    3.12.2019 11:14

    А детей-то зачем убивать? В чём их вина? Я не говорю, что женщина виновата и заслужила, её тоже очень жалко. Но как поднялась рука на детей???

    • Анонимно
      3.12.2019 16:38

      он же сказал зачем - ревнует он, не может представить своего ребенка с чужим дядей.
      дикое чувство собственности + отсутствие культуры = результат

  • Анонимно
    3.12.2019 11:19

    Преступление обрастает подробными комментариями семейной жизни. Во всем виноваты гаджеты с иностранными софтами!

  • Анонимно
    3.12.2019 11:29

    Я устал твердит, пока в РФ не будет сухого закона, такие случаи будут постоянно происходить!Вы видите только явные случаи такие как этот но не видите картины в целом!(см. ролик на ютуб канале,, Был Иван а стал..., а все вино виновато'', от студии,, Решай сам, думай сейчас''!)

    • Анонимно
      3.12.2019 12:35

      11.29 в Европе, например, нет сухого закона, но и убийств кратно меньше. Может, не в законе дело?

  • Анонимно
    3.12.2019 11:42

    Ублюдок!!! Других слов нет

  • Анонимно
    3.12.2019 11:43

    Так он первую жену с детьми убил?
    Или вторую?

    • Анонимно
      3.12.2019 15:46

      Вот для чего это уточнение? Первая-вторая..
      .Легче кому то будет?!

  • Анонимно
    3.12.2019 11:58

    Грамотно спланированных....

  • Анонимно
    3.12.2019 12:00

    Скажите зачем я этого должен содержать за свои кровные налоги. Кормить, поить, одевать! Зачем? Такие обществу по совершению преступлений не нужны!

  • Анонимно
    3.12.2019 12:12

    Назвал он мотив!.. Кому интересны его мотивы?!

    Мотив там один - алкогольное опьянение до потери человеческого облика.

  • Анонимно
    3.12.2019 12:23

    А этот человек не будет жить, в любом случаи его постигнет кара. А детей и мать конечно же жаль. Не уберегли

  • Анонимно
    3.12.2019 12:26

    Люди звереют с каждым днем все больше. Виновата система. Сначала дают маткапитал, чтобы нарожали детей, а потом то условий нет их содержать достойно.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:02

      Вы действительно думаете, что кто-то рожает ради мат капитала? Или мат капитал как-то влияет на мотивацию?

    • Анонимно
      3.12.2019 16:35

      Вам что и мат капитал, и содержать их пожизненно? Мозг то для чего, не для планирования?

    • Анонимно
      3.12.2019 17:21

      Вы думаете детей рожают только из-за того, что маткапитал дают? Ооо!

  • Анонимно
    3.12.2019 13:27

    Казнить его этого мало. Пожизненное в самых страшных условиях. Отморозок!!

  • Анонимно
    3.12.2019 15:33

    Мне кажется, что смертная казнь слишком легкое наказание. Хоть за нее сейчас и развернулась активная рекламная кампания.

    1. Представьте, что выносить приговоры будут, как с "пьяным мальчиком".

    2. Тем кто переживает, что дескать много денег на пожизненное содержание уйдет. Не думаю, что тюремная баланда так дорого стоит. И на урановых рудниках кто ведь должен работать.

    3. Приговорённые к высшей мере должны вкусить то, что много хуже смерти.

  • Анонимно
    3.12.2019 16:37

    можно долго смаковать, какое наказание необходимо этому изуверу, но людей не вернешь.
    таких фактов очень много в стране и было в советское время.
    родственники и дети не могут защититься от пьяницы/наркомана.
    во всех развитых странах есть запрет приближаться. у нас тоже надо и строго карать за нарушение. замечен пьяным и есть жалоба любого родственника или опеки - запрет. нарушил - в карцер. только так с алкашами можно.

  • Анонимно
    3.12.2019 23:41

    Пока всякие общественные организации типа "Сорок сроков" твердят что семейного насилия нет и это дела семейные происходит такое. Маньяки и психи есть всегда и таких надо заранее изолировать. Не допускать к семье! Они же все уже не люди... Он же рецедевист сидевший с поломанной нестабильной психикой, его там может опускали многократно, как минимум за такими должен был быть контроль психиаторов и надзорных органов.

  • Анонимно
    4.12.2019 00:38

    Видел я таких ревнивых. И себя и других готовы порешить. Немного ревновать это норма. А вот когда у столбу ревнуют, из себя выходят это явная ПАТОЛОГИЯ. НЕ ЕСТЬ НОРМА. На кой ляд женщины живут с такими не понятно!? Много пьёт все равно живут, бьёт-живут, ревнует и мучает, живут, наркоман, терпят, патологически скупердяй, терпят, лжец, бабник, тиран, деспот, людоед, маньяк, тот же придурок учёный соколов, и с такими живут. А чем я хуже!? Мой друзьч!? Друзья причём музыкально очень образованые, грамотные, начитаные, нет, бабы нос влпотят. От таких плодить способных и умных и одареностей не желают, а с придурками живут. Так кто виноват?

  • Анонимно
    4.12.2019 12:43

    Вернуть смертную казнь как не крути. Убийцы детей и педофилы не должны существовать.

  • Анонимно
    6.12.2019 02:57

    Он наказал себя сам.