Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

​Минниханов отреагировал на тройное убийство в Менделеевске

Президент РТ Рустам Минниханов оперативно получил информацию о тройном убийстве в Менделеевске и уже дал поручение после случившегося. Об этом сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» заместитель руководителя пресс-службы главы РТ Лилия Галимова.

«Безусловно, о случившемся президенту республики было доложено. В случае таких резонансных трагических событий Рустам Нургалиевич получает соответствующее оповещение. А когда речь идет о жизни детей — он всегда дает поручение о жестком контроле вопроса», — сообщила она.

Официальный представитель казанского Кремля отметила, что подозреваемый в убийстве задержан и сотрудники следственного комитета проводят всю необходимую работу.

«Уполномоченный по правам ребенка также проводит работу, в частности, уточняется информация у местных органов о семье, не находилась ли она в реестре неблагополучных. Кроме того, омбудсмен ведет работу и по ребенку, которому удалось спастись. Вся необходимая помощь, согласно компетенции уполномоченного, ему будет оказана», — добавила она.

Убийство произошло минувшей ночью. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний Айнур Харисов. По некоторым данным, мужчина ранее был трижды судим. По версии следствия, он расправился с 38-летней бывшей супругой, 19-летним пасынком и 2-летним сыном. 12-летнему пасынку удалось спастись.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 12:00

В о чем она думала выходя замуж на неоднократно судимого доверяя себя и своего ребёнка. Задумайтесь женщины и родители

  • Анонимно
    3.12.2019 12:00

    В о чем она думала выходя замуж на неоднократно судимого доверяя себя и своего ребёнка. Задумайтесь женщины и родители

    • Анонимно
      3.12.2019 12:49

      Эти неоднократные так красиво на уши приседают. Не верьте никогда ни слову.

    • Анонимно
      3.12.2019 13:10

      Не зря ранее сулимых на работу стараоись не брать. Менталитет пропитан до костей...

    • Анонимно
      3.12.2019 14:37

      Женщин убивают, женщин насилуют.... но у таких как вы, в белых пальто, всегда они сами виноваты, "надо лучше было раньше думать", "сама дура виновата"

      Как будто невысокие умственные способности жертвы дают кому то право совершать над ними насилие.

      • Анонимно
        3.12.2019 15:26

        Да, много лайков у комментария, в котором обвиняют ЖЕРТВУ.
        Но это пока ИХ дочек не изнасиловали в подъезде потому, что кому то показалось, что они слишком накрашены или слишком короткая юбка.
        Как в такой момент они будут утешать? Сама, ведь, доченька виновата?

        • Анонимно
          4.12.2019 17:18

          Человеку же в голову не залезешь, не предскажешь, что она будет делать.... Научно доказано, что такие страшные преступления обычно происходят спонтанно, их тщательно не планируют. Поэтому защититься сложно
          Кстати, и на судимость не всегда можно проверить....

    • Анонимно
      3.12.2019 14:52

      Просто выбор для женщины с двумя детьми резко сужается. Удивительно, но для трижды судимых он сужается не так резко, находятся дурочки, которые влюбляются в сидельца даже пока он за решеткой, достаточно пообещать потом жениться, и она тебе будет передачки присылать и деньги переводить. Да, это не модели, у них может тоже выбор невелик, и искать уже устали, и возраст уже критический, но думать то головой надо.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:12

      Она наверное свято верила, что в тюрьме люди сидят не с целью наказания, а с целью исправления! Чем дольше сидит, тем больше исправился.

      • Анонимно
        3.12.2019 15:36

        Все экс-осужденные уверяют окружающих, что их "ни за что посадили". И окружающие верят им, жалеют, думают, что это была лишь случайность.

        • Анонимно
          4.12.2019 17:20

          Может, и убеждают, но не все же так режут.... Вот один выродок Грачев жене руки отрезал, он ваще не судимый был, так и написал в жалобе, я порядочный человек, не судим, просто жене руки отрубил, а детей ваще люблю

  • Анонимно
    3.12.2019 12:04

    Наказать очень строго - но, конечно, в рамках Закона.

    Чтобы другим "домостроевцам-ревнивцам" неповадно было - женщины давным-давно свободны и могут обойтись и без мужчин - и на производстве, в быту, и в личной жизни.

    • Анонимно
      3.12.2019 12:44

      А как это, - "... и в личной жизни"?

    • Анонимно
      3.12.2019 13:14

      Да ладно, вон рядового Шамсутдинова все обеляют, этот мужичок тоже значит жертва обстоятельств.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:14

      Вот как раз с такими убеждениями ,в будущем и находят таких айнуров,вам пару нежных слов на ухо...про производство уж хотя бы скромнее....

    • Анонимно
      3.12.2019 14:19

      Это мужчины сейчас свободны,после разводов...в гробу видали они эти стереотипы про домостроение семейного гнёздышка...

  • Анонимно
    3.12.2019 12:39

    Должна быть смертная казнь. А пока что слишком много внимания к маньякам и смешные наказания. Разве лишение свободы для человека, вкусившего крови, это наказание? Отсидит и дальше убьет.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:38

      Теперь он уже не "отсидит". За тройное убийство и выше - дают пожизненное заключение. Тем более судья учтёт и прошлые его походы в места не столь отдалённые.

    • Анонимно
      4.12.2019 17:23

      Неужели вы думаете, что когда они режут, смерти боятся? Их и полиция может стрельнуть на месте преступления. Кровавых мясников это не остановит, а киллеров - тоже

  • Анонимно
    3.12.2019 12:44

    Она же бывшая была, видимо, они уже развелись. Это не семейная бытовуха, а жестокое убийство двух и более лиц.

  • Анонимно
    3.12.2019 12:59

    на каком основании было совершено убийство трёх человек?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:10

    Детей за что?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:27

    Пожалуйста напишите как и чем возможно помочь мальчику.

  • Экономист
    3.12.2019 13:33

    Любое повторное преступление против личности должно наказываться пожизненным заключением... Какие- либо сроки по УК только для перворазников...

    • Анонимно
      4.12.2019 17:25

      Вот стукнул соседку по носу, а на машине влетел на тротуар - сразу пожизненное.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:34

    Дело семейное - сами разберутся! Не лезьте в семейную жизнь!

    • Анонимно
      3.12.2019 14:44

      Да не с кем уже разбираться, нет семьи, убил всю, урод.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:55

      Уже разобрались, теперь нет ни семьи, ни семейной жизни, ни детей! Ну детей то за что?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:58

    После случившегося кто-нибудь еще сомневается в необходимости вернуть смертную казнь? Прежде всего, для таких вот подонков?

    • Анонимно
      3.12.2019 19:18

      А может про алкоголь подумаем? Пьяному море поколено, не не слышали.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:36

    Заявления у участкового были

    • Анонимно
      3.12.2019 17:35

      Участковый что должен сделать, если законодательного запрета для таких алкашей нет?

  • Анонимно
    3.12.2019 14:42

    И необязательно уголовник совершит насилие. Та девчонка, аспирантка, которую в Питере профессор убил и расчленил, наверное от уголовников держалась далеко

    • Анонимно
      3.12.2019 15:38

      Ну конечно необязательно, все когда то происходит впервые. И с несудимым нет гарантии, что он насилие не совершит и не станер преступником, но хотя бы шансов больше. А с трижды судимым - это почти гарантия, всего лишь вопрос времени.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:26

        Все люди рождаются несудимыми, но лишь потом совершают их

  • Анонимно
    3.12.2019 15:12

    Дайте людям работу в райцентрах и малых городах! Хватит застраивать только Казань!

  • Анонимно
    3.12.2019 15:32

    малыша жаль, бедняжка

  • Анонимно
    3.12.2019 15:52

    В Шемордане двоих людей убили в это воскресенье. Почему об этом молчат. Нужна срочная проверка!!! А то ходит один участковый, и репу чешит.
    Люди бояться на улицу выходить!
    Нужна серьёзная проверка, с грамотными специалистами!
    Заранее спасибо большое!

  • Анонимно
    3.12.2019 16:45

    можно долго смаковать, какое наказание необходимо этому изуверу, но людей не вернешь.
    таких фактов очень много в стране и было в советское время.
    родственники и дети не могут защититься от пьяницы/наркомана.
    во всех развитых странах есть запрет приближаться. у нас тоже надо и строго карать за нарушение. замечен пьяным и есть жалоба любого родственника или опеки - запрет. нарушил - в карцер. только так с алкашами можно.
    Татарстан должен позаботиться о защите семьи, мы часто впереди.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:24

    Продажа спиртного виновата. Закрыть татспиртпром. Был бы трезвый, не убил. Сейчас алкаши стенкой встанут на защиту алкоголя.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:30

    ПРОСТО ПОЛИЦИЯ СПИТ , Я ЖИВУ В СОЦГОРОДЕ УЧАСТКОВОГО ВИДЕЛ ЛЕТ ПЯТЬ ТОМУ НАЗАД ПОСЛЕДНИЙ РАЗ И ТО В ШТАТСКОМ .

  • Анонимно
    3.12.2019 17:43

    Жена работала в бюджете ..муж урка... Скорее всего повод для ревности был... Итог печален жаль детишек. Женщины исток многих бед.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:47

    Самое обидное будет в том, что его просто посадят лет на 15. Для него тюрьма дом родной. И он не боится наказания. А вот если бы за убийство детей была смертная казнь, то эти выродки задумались бы.
    Беда страны в том, что за тяжкие преступления нет адекватного наказания