Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

ГИБДД исключит «площадку» из экзамена на водительские права

Госавтоинспекция планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября 2020 года, сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД РФ Николай Гиляков. Об этом пишет ТАСС.

«ГИБДД России сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года», — сказал он на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.

Гиляков отметил, что проект постановления сейчас находится в правительстве и готовится для подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 12:29

Вот каким способом решили всех пересадить на общественный транспорт, ибо на улицу выпустят камекадзе.

Это же был основной экзамен, если ты не умеешь маневрировать на площадке, то в город нельзя ни в коем случае!!!

  • Анонимно
    3.12.2019 12:29

    Вот каким способом решили всех пересадить на общественный транспорт, ибо на улицу выпустят камекадзе.

    Это же был основной экзамен, если ты не умеешь маневрировать на площадке, то в город нельзя ни в коем случае!!!

    • Анонимно
      3.12.2019 12:53

      Вот вы читаете только заголовки, прочитайте лучше сам документ. Насколько понимаю они не отказываются от упражнений площадки. Изучать они будут в автошколе, а сдавать в рамках объединенного экзамена.

      • Анонимно
        3.12.2019 20:13

        К сожалению, они будут тренировать только город, т.к. заинтересованность в % сдачи у них в приоритете!

  • Анонимно
    3.12.2019 12:30

    Зря...

  • Анонимно
    3.12.2019 12:54

    Страховые пролоббировали 100 пудов ) !

  • Анонимно
    3.12.2019 12:57

    понятно, что посадят на тренажёр, но ощущение себя в настоящем авто за рулём совсем другое, здесь нельзя ошибаться!

  • Анонимно
    3.12.2019 13:00

    Нажимать на педали и ехать по прямой сможет даже обезьяна. Именно площадка давала основные навыки водителя, а именно маневрирование и чувство габаритов машины.
    Кого сейчас будут выпускать на дороги, страшно подумать.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:48

    «площадкой» станет реальная дорога. Теперь не только от каршеринговых авто надо держаться подальше, но и от авто с "У".

  • Анонимно
    3.12.2019 16:12

    Вау, вау, ребята, палегче...
    Написано же из экзамена исключить - ну логично, зачем она нужна? Если ты уже по городу с инструктором накатал определенные часы?

  • Анонимно
    3.12.2019 17:03

    В системе обучения, я думаю, площадка останется. Обучать азам вождения на реальных дорогах никто не будет.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:15

    Зато медкомиссию за 8 тысяч заставят проходить. И стоимость левой справки подскочит. Не расслабляйтесь, товарищи!