Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Появилось видео с истекающим кровью 12-летним мальчиком, сбежавшим от отчима-убийцы в Менделеевске

В сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой 12-летний мальчик, сбежавший от отчима, перерезавшего семью, просит о помощи. Ролик опубликовал портал Life.


Изрезанный 12-летний ребенок, спасаясь от отчима Айнура Харисова, босиком, в одних трусах побежал по морозу в ближайшую пекарню. На кадрах видно, как истекающий кровью мальчик ищет сотрудников и сообщает кассирше, что отчим убил семью и хочет убить и его.

Пострадавший рассказал, что слышал, как родственник расправился с мамой и старшим братом, а потом бросился на двухлетнего ребенка. На крики малыша мальчик выскочил из комнаты, отчим его заметил и тоже ранил. Харисов сказал ему, чтобы тот ушел в комнату и не высовывался, потому что он «займется им потом». Ребенок испугался, решил разбить окно в комнате и выбраться через него, чтобы спастись.

Женщины укутали израненного мальчика покрывалом и куртками, вызвали скорую и сообщили о произошедшем в полицию.

Напомним, в Менделеевске Харисов убил бывшую супругу, двухлетнего сына и 19-летнего пасынка. На данный момент спасшийся 12-летний мальчик находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. По предварительным данным, трижды судимый 41-летний мужчина устроил поножовщину в состоянии алкогольного опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 13:21

Точно смертная казнь не нужна для таких преступников? Пожизненно за счет налогоплательщиков будет есть завтрак, обед и ужин. Это нормально?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:09

    повезло что добропек круглосуточно работает

    • Анонимно
      3.12.2019 14:19

      К слову,это единственный магазин который открыт.На весь городок. Повезло,что он рядом с домом. Так отчим после того как заметил,что пацана нет,закрыл дверь и ушел. Ужас(

    • Анонимно
      3.12.2019 15:30

      хорошо,что этот ублюдок не погнался за мальчиком и не перерезал вместе с ним и всех работников пекарни! как женщины могли защитится от жестокого убийства-только кричать,но вокруг никого

  • Анонимно
    3.12.2019 13:12

    Жесть

  • Анонимно
    3.12.2019 13:17

    Это ужасно((( желаю мальчику достойную и счастливую жизнь. И светлую память его маме и братишкам

  • Игорь..!
    3.12.2019 13:18

    Продавщица кулема конечно, скорую вызывать надо. Она бегает за голову держится

    • Анонимно
      3.12.2019 13:29

      я думаю, женщина просто в шоке. Голый окровавленный ребенок - такое не каждый день увидишь

    • Анонимно
      3.12.2019 13:29

      Она в шоке тоже, сразу. Стресс, чего вы хотите, главное, что все-таки и позвонили, и помогли.

    • Анонимно
      3.12.2019 13:49

      Она поступила как отзывчивый и не равнодушный человек. Только чёрствый сухарь мог бы спокойно смотря на этот ужас набрать номер скорой. Любой нормальный человек в такой ситуации будет в шоке, панике и ступоре бегать и причитать не зная что делать. Это и есть человечность.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:15

      Там же видно, что звоеят по телефону

  • Анонимно
    3.12.2019 13:21

    Точно смертная казнь не нужна для таких преступников? Пожизненно за счет налогоплательщиков будет есть завтрак, обед и ужин. Это нормально?

    • Анонимно
      3.12.2019 14:35

      Признают невменяемым и отправят на принудительное лечение в психбольницу.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:00

      Нет, не нужна. Каторжные работы на пользу государства.

    • Анонимно
      3.12.2019 22:31

      Ну да, был один убийца, давайте сделаем еще одного, кто будет казнить. Интересно, как на его здоровье это скажется...
      И вообще, будет как всегда, стрелять начнем вот таких, а потом уже по накатанной на право и на лево, на всякий случай, потом по ошибке, потом по заказу...
      Если уж виноват, то пусть работает всю жизнь и смотрит на фото жертв своих до конца дней.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:23

    Кошмар, такое пережить... мальчику скорейшего выздоровления! Раз президент Республики отреагировал, думаю у мальчика будут самые лучшие психологи, помощь и реабилитация.

    • Анонимно
      3.12.2019 13:50

      А без президента ему лучшего психолога не видать?

      • Анонимно
        3.12.2019 22:04

        13.50 к сожалению, без президента не видать((, поэтому и написал, что хорошо, что президент обратил внимание(

  • Анонимно
    3.12.2019 13:23

    Итак одни расстройства и негатив, так и еще и подобные новости читать приходится

  • Анонимно
    3.12.2019 13:24

    О, боже...

  • Анонимно
    3.12.2019 13:25

    Малыш, храни тебя господь...

  • Может пацану как то счёт можно открыть чтобы материально помочь? Один парень остался, этот упырь всю семью вырезал. Реально пора возвращаться к высшей мере наказания. Это же нелюдь. Соболезнования близким покойным!

    • Анонимно
      3.12.2019 22:35

      Парня безмерно жаль. Убийца упырь 100%.
      Но один раз разрешите смертную казнь у нас и потом начнётся... на лево, на право, потом по ошибке, потом без суда и следствия, а потом по заказу.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:29

    Это ужасно. Я плачу. Бедный мальчик, прости нас, за это общество, в котором тебе вот так приходится спасать свою жизнь. Каково ему было? Мать убили, старшего брата убили, младшего 2 летнего... Прости нас.

    • Анонимно
      4.12.2019 01:18

      Пусть "эффективные управленцы" и владельцы" страны просят прощения, вы -то тут причем?
      Это ведь они довели нашу страну до такого хаоса и бардака!

  • Анонимно
    3.12.2019 13:33

    Какой стресс для ребенка(

  • Анонимно
    3.12.2019 13:41

    Что ж ты наделал, тварь...?! Двух детей отправил на тот свет, женщину их мать, а этому пацану теперь как ... ?! Всю жизнь ужас этот видеться будет ему, душу ему покалечил, оставил его одиноким человеком.

    • Анонимно
      3.12.2019 16:34

      Вот пусть этому нелюдю каждый день в тюрьме это видео с окровавленным мальчиком показывают. На завтрак, обед и ужин.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:44

    Ужасное зрелище . А закон о домашнем насилии до сих в обсуждении.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:37

      А кака разница где происходит насилие? Насилие и есть насилие. По каждой локации будем законы принимать.

  • Анонимно
    3.12.2019 13:45

    Двухлетний сын чем провинился?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:51

    Нет слов!((

  • Анонимно
    3.12.2019 13:54

    Нашел фото этого упыря в инете. И ведь не скажешь же, что монстр. Мужик как мужик. Страшно становится, что у людей на уме.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:05

    Зверь. Таким не место на земле.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:19

    Это же какая трагедия, упырю точно надо вслед за семьей

  • Анонимно
    3.12.2019 14:20

    Почему не принимают закон о домашнем насилии! Сколько еще людей должно погибнуть от домашних тиранов?

  • Анонимно
    3.12.2019 14:39

    О террористе в Британии, зарезавшем двоих, российские телеканалы выдали десятки репортажей.
    Про этот случай репортажей не будет.
    Да и зачем.
    У нас такое каждый день.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:40

    За прошлый год убито почти 1000 детей! Не погибли, а были убиты. Когда слушаю этих рассуждающих про нашу крепкую семью, который ненавистный Запад хочет разрушить, мне хочется бить им морды!

  • Рашид
    3.12.2019 14:51

    По молодости сказал бы однозначно разорвать этого изверга. Но с годами это проходит... Нужны независимые и бесстрастные суды во первых и главное профилактика. Народ упивается похлеще чем те кому после рождения кагорчика по чайной ложке заливают. В Чечне допустим не пьют, и никто не ропщет. Очень здоровая нация во всех отношениях. Под видом борьбы как тут пишут с аульностью и мракобесием забываются исконные традиции трезвости нашего народа. Пора возрождать все свои традиции не оглядываясь на всякие условности. Тем более все громче заявляют о неоправдавшем себя мультикультуризме и толерантности. Принцип 50 на 50 походу вовсе не оправдывается. Язык исчезает, народ спивается, что ещё надо...

    • Анонимно
      3.12.2019 16:17

      Необходимо запретить алкоголь в Татарстане,как в Чечне. Пора остановить этого дьявола.

      • Анонимно
        3.12.2019 17:10

        Вы поживите сначала в Чечне, потом расскажете!

      • Анонимно
        3.12.2019 17:12

        Народ знает как обойти запреты, придумает что-нибудь. Это как раз и не выход!

    • Анонимно
      3.12.2019 17:12

      Опять язык? Даже здесь?! Знаете, встречались несколько спившихся татар, которые всю жизнь жили в татарской среде и говорили только на татарском. На русском - через пень-колоду. И учились, кстати, в татарской школе.
      Не надо, ладно?
      В конце концов, обсудите, как ислам распространить или здоровый образ жизни. Это больше имеет отношение к данной новости. Ислам с его запретом алкоголя, кстати, вполне себе мультикультурен и наднационален, и вовсе не является собственным татарским изобретением.
      Обсуждайте язык в другом месте.
      И Чечня - не самый хороший пример для подражания, на самом деле.

      • Рашид
        3.12.2019 23:09

        17:12 Ислам прекрасно развивается и без ваших обсуждений, главное не мешать выдумывая разные поводы. Ну а язык это основа. Теперь все что происходит в Татарстане смотрится через призму языковой проблемы. Без этого все теряет смысл. Буквально все.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:56

    либеры, ау, вы все еще против смертной казни.

    • Рашид
      3.12.2019 15:22

      14:56 Да против. Попробуй переубедить только отбросив сиюминутные эмоции. Нельзя манипулировать с волеизъявлением народа в таких вопросах, как это делается с переводом стрелок на часах по регионам.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:16

    Если правительство не примет соответствующих мер, дальше будет только хуже.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:31

    БО, узнайте, пожалуйста, как можно помочь мальчишке

    • Запретить алкоголь это сильно конечно, Республика не пойдёт на это, а вот ограничить рост алко точек, КБ, пивных блевушек можно и нужно. Дожили, в одном доме по три алкаши, через дорогу пятёрка. Гуляй не хочу.
      Граждане депутаты ГС! Вы пока охрану для своего депутатского дома ищите на Жуковского, подумайте о народе хоть 5 минут вашего байского времени. Примите законы соответствующие, везде засилье алкоточек

  • Анонимно
    3.12.2019 16:54

    Теперь понятно, почему нужно вернуть смертную казнь для особо наглых, жестоких и отмороженных преступников?!

  • Анонимно
    3.12.2019 16:54

    Все беды от употребления алкоголя и наркотиков...

  • Анонимно
    3.12.2019 17:41

    Люди сходят с ума. Убийства, изнасилования, пьянство, наркотики, воровство. Это стало российской реальностью. При этом платное обучение, платные кружки и спортзалы.С пеной у рта с утра и до вечера по телевидению кричат о безнравственых конкурсах и шоу, спортивных покузух, крутоначиненных подкупом и обманом, как о национальный культуре. Да, о языке тоже. Бедный, бедный русский язык, сколько тебе терпеть от безграмотных журналюг? Что, поножовщина предполагает одного озверевшего убийцу с ножом против безоружной женщины и детей?

    • Анонимно
      4.12.2019 01:23

      Все идет по плану и доктрине Алена Далеса...
      Гитлер не смог уничтожить эту страну, а "эффективные управленцы" смогли!
      Молодцы!

  • Анонимно
    3.12.2019 18:21

    Нужна смертная казнь для таких,как этот идиот........

  • Анонимно
    3.12.2019 22:11

    Я тоже думаю, что нужна! Бог создал нас-людей, так же он создал «систему»избавления от людей самими же людьми... почему бы и нет?