Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Роспотребнадзор по РТ: В Татарстане против гриппа привились 46% жителей

В Татарстане идет к завершению прививочная кампания против гриппа. На сегодня по республике привились 1,7 млн человек — 45,9% населения. В прошлом году за всю кампанию были привиты 48% татарстанцев. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

С начала года в Татарстане зарегистрировано 15,7 тыс. случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель — 42,4 на 10 тыс. населения. При этом в Роспотребнадзоре заверили, что заболеваемость находится ниже эпидемического порога по всем возрастным категориям. Случаев гриппа зарегистрировано не было.

По словам Авдониной, в последние годы охват вакцинацией населения увеличился с 18% до 48%, а уровень заболеваемости гриппом благодаря этому снизился в 5 раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 14:59

откуда такие цифры, у меня ни одного знакомого нет.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:52

    Нашли чем травить свой организм.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:59

    откуда такие цифры, у меня ни одного знакомого нет.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:11

      Приписывают как могут, вся отчетность в поликлиниках дутая. Тупо собирают якобы согласия, отчитываются, но не делают. По прививкам от гриппа план, участковым врачам дают нагоняй, чтоб прививали, уговаривали, иначе накажут рублем. Вот и приписывают, а куда деваться?

    • Анонимно
      3.12.2019 15:13

      У меня тоже ! Ни одного : родственника, коллеги, знакомого , вообще никого. Спрашивал у врачей знакомых и у родственников они такие прививки ни себе ни своим не делают.

      • Анонимно
        3.12.2019 15:21

        А потом жалуется народ на то почему очереди в поликлиниках такие. Сами же проблему и создаете на пустом месте.

        • Анонимно
          3.12.2019 15:36

          И много вы знаете людей, которые с грипом ходят в поликлинику?)) Такие болезни , каждый первый лечит дома. Если честно , болеющих не так то много, в основном болеют те , кто из холода в жару летает, а от этого вас прививка точно не спасет .

          • Анонимно
            3.12.2019 15:51

            Вы путаете вирусную инфекцию и простуду/переохлаждение.

      • Анонимно
        3.12.2019 15:27

        Ну-ну)))
        Чем отличается прививка от гриппа, от прививки от кори, например?
        От кори то наверно сделал прививку?

        • Анонимно
          3.12.2019 15:41

          А вам прививку от кори каждый год чтоли делают?))

          • Анонимно
            3.12.2019 15:44

            В том то и дело, что корь не мутирует.
            Но смысл вакцинации один: выработка антител от вируса.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:19

      Все просто. Есть люди адекватные, а есть антипрививочники

      • Анонимно
        3.12.2019 15:37

        В чем адекватность травли организма вакциной от прошлогоднего гриппа?

  • Анонимно
    3.12.2019 15:20

    И правильно делают. Уж лучше один раз укольчик сделать бесплатно, чем потом скупать аптеку.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:38

      Чай с лимоном и со смородиной пейте, пользы больше будет. Что за вредная привычка пичкать себя химией?

      • Анонимно
        3.12.2019 15:43

        Читай лучше книги, например учебник по биологии за 10 класс.
        Не надо читать сайты и форумы мамочек.
        Вакцина - это не химия))))

        • Анонимно
          3.12.2019 16:46

          Вам в аптеке лекарства только на основе трав штолэ продают?)))

  • Анонимно
    3.12.2019 15:22

    Мало. Хотя это и не удивительно , учитывая отношение людей к прививкам.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:26

    Я привился и не слушаю псевдонаучные выводы о вреде прививок.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:42

      Ну кто то же должен был. Иначе , как план выполнить медикам. Они тоже зп хочут.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:42

    Прививка прививке рознь. Прививки от кори, оспы и т.д - необходимы.

    Вопрос, а какая в принципе может быть защитная прививка от гриппа, если вирус гриппа постоянно мутирует:

    Прививка, в теории должна содержать прошлогодние штаммы вируса гриппа. про новые прививка еще "не знает". А зачем мне для выработки иммунитета, иммунитет к прошлогодним штаммам?

    Пара моих родственников прививались несколько лет. И гарантированно болели. Другие, большая часть окружения, не прививалась, и более не чаще, а даже реже, и менее тяжело переносила болезнь.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:53

    Реально 2%, остальное выдуманные для статистики.

  • Анонимно
    3.12.2019 16:05

    Несмотря на то, что в Европе тоже много антипрививочников, но доля регулярно прививающихся от гриппа в ЕС примерно 70% (при целевом значении 75%).
    То есть, у нас народ еще живет в мракобесии, только 45% привитые(((((

    • Анонимно
      3.12.2019 16:44

      Не прививаются 45% , что за чушь вы пишете. По вашему , каждый второй в городе с прививкой? Кладя руку на сердце, много у вас коллег, друзей привитых? Смысл делать прививку от прошлогоднего гриппа?

  • Анонимно
    3.12.2019 16:17

    Прививку сделал в конце сентября.
    Сейчас на больничном. Замёрз пару неделю назад сильно(машина сломалась).
    Исходя из опыта, если не прививка было бы хуже значительно.....
    С прививкой любая болезнь: грипп, насморк, ОРВИ проходят намного легче.

    • Анонимно
      3.12.2019 16:42

      С точностью наобарот , матурым. Прививка от прошлогоднего гриппа , никак вас не спасет в этом году, а вот осложнения могут быть.

      • Анонимно
        3.12.2019 17:12

        16:42
        С прошлогоднего гриппа в этом году никто прививку не делает. В вакцине штампы нескольких видов гриппа, в том числе прогнозируемые виды.
        У других как я не знаю, но я начал прививаться лет 4-5 лет назад, после этого я ни разу не болел сильными осложнениями, температура не поднималось более 38 градусов, обычно в интервале 37,1-37,5 градусов, все проходит спокойно.
        А до прививки от гриппа , я болел стабильно 2 раза в год гриппом, с температурой 39-41 градусов и нормально с постели встать не можешь и прилично деньги тратил на лекарства, минимум 2 тысяч в год, а сейчас не более 1000 руб в год. По мне выгода прививки очевидна!

        • Анонимно
          3.12.2019 17:33

          Я лет 5 может и больше не болел гриппом, никакие вакцины не делал и делать не собираюсь. Они наверное грипп, как курс доллара прогназируют. А потом то птичий, то еще какой грип откуда то появляется и люди болеют.

          • Анонимно
            3.12.2019 18:58

            17:33
            Я тоже не прививался если не читать последние 4-5 лет .
            Но когда вдруг заболел летом два раза лет 5 назад, в конце июля и в конце августа, понял что иммунитет начал подводить.
            Вот и пришлось подсесть на прививки....