Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

​Правозащитник: Соловьева вызывали в полицию по заявлению об оскорблении слушателя из Татарстана

Известного теле- и радиоведущего Владимира Соловьева вызывали в полицию в рамках проверки, которая проводится по заявлению правозащитника Еркена Сарсембаева. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» сам Сарсембаев.

Правозащитник рассказал, что беседовал с начальником центра по противодействию экстремизму УВД по Северному административному округу (САО) ГУ МВД России по городу Москве Маскуновым А. Н. Тот якобы сообщил, что Соловьева вызывали в полицию. Собеседник не уточнил, беседовал ли ведущий с правоохранительными органами, объяснив, что не может раскрывать деталей проверки.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В подтверждение своих слов правозащитник предоставил аудиозапись разговора, на которой, как он утверждает, записан голос Маскунова А.Н.

Начальник центра по противодействию экстремизму УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве якобы рассказал, что в рамках проверки будет проведена психолого-лингвистическая экспертиза, которая занимает от 9 до 12 месяцев. По ее итогам будет принято решение.

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» не удалось дозвониться до Маскунова по номеру телефона, указанному на сайте МВД.

Сарсембаев также предоставил копию ответа на свое обращение, направленное в УВД по САО ГУ МВД России по Москве. В нем сказано, что обращение правозащитника 28 октября зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях (КУСП).

Напомним, ранее Сарсембаев попросил генпрокуратуру проверить Соловьева на экстремизм из-за его высказываний в эфире радиостанции «Вести FM». Соловьев накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом». Генпрокуратура направила обращение Сарсембаева в ГУ МВД России по противодействию экстремизму и поручила провести проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 14:58

И вас проверим...

  • Анонимно
    3.12.2019 14:39

    А слушателя то этого на вменяемость и экстремизм сначала проверили? У него один из этих диагнозов однозначно.

    • Анонимно
      3.12.2019 14:58

      И вас проверим...

      • Моисей
        3.12.2019 15:12

        Какое время такие и соловьевы

      • Анонимно
        3.12.2019 15:20

        Думаю Соловьев достойно , как всегда, ответит...

      • Пурхан
        3.12.2019 15:39

        Столько сколько сделал Соловьев для России никто из вас не сделал .

        • Анонимно
          3.12.2019 16:09

          А сколько он пользы приносит в бюджет государства Италия, вообще не сосчитать! )))

        • Анонимно
          3.12.2019 16:39

          Пурхан, а что сделал он для России?

          • Анонимно
            3.12.2019 17:05

            Странный вопрос. Он вызывает у слушателей отвращение к российскому ТВ- вот что он делает для России.

        • Анонимно
          3.12.2019 17:15

          15.39
          //Столько сколько сделал Соловьев для России никто из вас не сделал .//
          Конечно, если учесть то, что сказал Соловьев
          в т/программе "Поединок" канала "Россия-1"
          22 марта 1912 года.

          А теперь бросьте камень в своих оппонентов!

        • Анонимно
          3.12.2019 17:32

          соловьев дл я РОСИИ ничего делал и не сделал

        • Анонимно
          5.12.2019 21:19

          Он скорее всего иностранный агент, который очень хорошо отрабатывает свои деньги.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:19

      Все пытаются либералье и националисты (так нежно друг друга любящие в последние годы) объединиться хоть на основе чего -то.. Сами по себе ничего не могут, ни на одних выборах не получают более 2% . Так хоть в ненависти к чему-то или кому-то объединиться

    • Анонимно
      3.12.2019 16:43

      ты думаешь тут кому то интересно знать вменяем слушатель или нет? Ту главное постебаться над Соловьевым.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:39

    Ну это вряд ли.Соловьев пока образно говоря в касте неприкасаемых.

  • Анонимно
    3.12.2019 14:47

    А чего такого входит в психолого-лингвистическую экспертиза, что ее 9-12 месяцев делать надо?

    • Анонимно
      3.12.2019 14:59

      Ну там медитации и всё такое.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:15

      Да уж... у нас авиакатастрофы быстрее расследуют...

    • Анонимно
      3.12.2019 15:26

      Очередь.

      • Анонимно
        3.12.2019 16:11

        Сначала к психологу, потом к лингвисту, еще у главврача заверить, у его замов, у ректора Лингвистического института, его проректоров... Так на 9 месяцев и набегает, видимо )))

    • Анонимно
      3.12.2019 17:07

      Пока будут делать они надеются шум утихнет, а там и забудется....

    • Анонимно
      3.12.2019 18:16

      9 месяцев готовят непредвзятого человека, потом 1-3 месяца с ним беседуют

  • Анонимно
    3.12.2019 14:52

    Сам о себе напомнил. Завёл бы уж как некоторые , телеграмканал.

    • Анонимно
      3.12.2019 16:12

      Он пользоваться не умеет. Зато умеет втихаря записывать. Маскунов в курсе, что правозащитник* тайно его записал?

  • Анонимно
    3.12.2019 14:56

    14.39 Если бы вас обозвали на всю страну,вы как человек нормальный утерлись бы,лизнули бы Соловьеву руку исказали«Да, я такой,мой господин».

    • Анонимно
      3.12.2019 15:08

      Ну он действительно опозорил Татарстан. Так, что Соловьев резок, но прав.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:33

      А вы запись послушайте, как я понял товарищ первый начал, вполне обидное оскорбление высказал, и услышал в ответ слово мразь. Еще неизвестно кто кого обидел то!

      • Анонимно
        3.12.2019 19:17

        А что он такого сказал? Соловьев действительно перекрашивается очень быстро под путина, взять хотя бы крым, когда он говорил ,что все кто думают что крым войдёт в состав России сошли с ума!

  • Анонимно
    3.12.2019 14:59

    Ждём результаты!

  • Анонимно
    3.12.2019 15:05

    Ну вообще то не Соловьев начал. Вначале нужно проверить этого слушателя, который выражался

    • Анонимно
      3.12.2019 15:25

      Запомните, первым людей оскорблять всегда начинает Соловьев! Для него в мире существует только два мнения - его, соловьевское, и неправильное.

      • Анонимно
        3.12.2019 16:38

        Вы видео видели - кто начал первым оскорблять?

        • Анонимно
          5.12.2019 21:28

          Он ведущий программы, он ни первым, ни последним не должен оскорблять человека.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:06

    От 9-12 месяцев экспертиза будет, а потом сроки давности пройдут. За то когда им надо, они такие экспертизы махом делают.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:11

      Ну вряд ли она на самом желе будет 9-12 месяцев, это сказки. Если вы такой любознательный, то и без экспертизы понятно, что тут ничего нет.
      Вопрос другой. Заявитель Сарсенбаев будет потом оплачивать экспертизу и другие издержки, он ведь далеко не дурак и заведомо знает, что он неправомерно завязанное написал.

  • Рашид
    3.12.2019 15:08

    Татары в целом очень равнодушные в этих вопросах...

  • Анонимно
    3.12.2019 15:12

    А может быть Хасанову ещё раз позвонить, напомнить о себе, а то уж как то подзабыли все.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:12

    На Вечернего наезжают внутри России(правозащитник из Татарстана), в его горячо любимой Италии (Клирик), и украинцы что то обиделись и через европейские инстанции собираются воздействовать на него. Запасаемся попкорном!

  • Анонимно
    3.12.2019 15:13

    За экстремизм в виде перепоста в ВК нынче по три года дают. Боюсь (или надеюсь), такими подходами мы можем Соловьева много лет потерять из виду.

    • Анонимно
      3.12.2019 15:21

      Да ничего ему не будет, это очевидно

      • Анонимно
        3.12.2019 15:56

        Так Соловьев правильно сказал. Татарстан такие позорят, правда неадекватные люди с огромными комплексами в жизни в лбом регионе есть.

        • Анонимно
          3.12.2019 19:08

          Так вот для кого соловьев эфирное время забивает своим бредом

    • Анонимно
      3.12.2019 15:55

      А экстремизм в виде репоста перестаёт быть экстремизмом? Естественно это в любой стране грозит тюрьмой. Бред уж не несите.
      А про Соловьева, так естественно любой адекватный и думающий человек, даже если в целом с ним не согласен, скажет, что он прав. Грубо немного, можно было тактично просто неадеквата на место поставить, но тем не менее.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:42

    Афэрин, Хасанов эфенди! Так держать!

  • Анонимно
    3.12.2019 15:43

    Но слушатель, своим поведением - действительно опозорил Татарстан.

  • Анонимно
    3.12.2019 15:52

    Стыдно за такого татарстанца. Опозорил республику.

  • Анонимно
    3.12.2019 16:03

    будем следить за сказкой:
    "как простой татарин на путриота обиделся".
    я ведь правильно понимаю, что только истинные путриоты получают здесь миллионные з/п из бюджета и покупают гражданство/недвижимость в загнивающей Европе, а потом бегут со всех ног из "этой проклятой Рассии"?

    • Анонимно
      3.12.2019 16:10

      Он не татарин, а позор татар. Даже в селе таких не осталось.

      • Анонимно
        3.12.2019 16:33

        Может и не татарин вовсе, а "брат" из ближнего зарубежья.

  • Анонимно
    3.12.2019 16:12

    Сколько можно жевать эту тему.Если говорить правду то Соловьев намного раньше начал образно говоря оскорблять некоторых слушателей из Татарстана и не только Татарстана.Ну этот наш земляк образно говоря первым начал и ничего уж такого оскорбительного не сказал назвав Соловьева тем образно говоря чем тот и является на самом деле.Ну разве не так?

  • Анонимно
    3.12.2019 16:15

    В Татарстане два тома томов постов экспертизу делают за три недели . Дело Имамова за экстримизм 2018 год Набережные Челны .

    • Анонимно
      3.12.2019 16:42

      А вам кто сказал, что в данном случае экспертиза будет делаться долго? Только достоверный и точный источник, а не ОБС

  • Анонимно
    3.12.2019 17:58

    Никому не нужному бездельнику нужна реклама,мол самого Соолвьева обтявкал. А то,что ведущих уровня Сатановского, ,Шафран,Соловьева и других, из команды вести фм,не любчт ни московские чиновниаи ни наши местные баи и мурзы давно известно.Зато привечают Зомбовеника,слугу многих хозяев.

  • Анонимно
    3.12.2019 19:01

    Потом вызовут татарина. Соловьева отправят вон из страны в Испанию, а татарина накажут оставив жить в России пожизненно.