Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
3.12.2019

Жительница Казани рассказала, как приставы отобрали у нее сына по иску отца – московского ученого

Жительница Казани Гузель Казарян рассказала, как судебные приставы отобрали у нее четырехлетнего сына по иску отца ребенка — 62-летнего ученого-физика из подмосковного Долгопрудного.

Как сообщила ранее пресс-служба УФССП по РТ, Нагатинский суд Москвы постановил, что мальчик будет жить с отцом. В ведомстве утверждали, что женщина игнорировала решение суда и скрывалась, а когда мать с ребенком удалось найти, она оказала сопротивление приставам.

Гузель Казарян отрицает, что скрывалась от приставов. По ее словам, встреча в присутствии отца и органов опеки была назначена за три дня в детской поликлинике на улице Бигичева. По словам матери мальчика, она согласилась прийти, так как пристав заверила, что ребенка не будут забирать против его воли.

Встреча в итоге продлилась пять часов. «Когда я попыталась уйти с ребенком, его начали отбирать силой. Мальчик кричал и дрался, орал отцу: „Ты обидел меня, не хочу с тобой жить!“» — рассказала Казарян «БИЗНЕС Online».

По словам женщины, суд с бывшим мужем по поводу того, с кем останется ребенок, продлился полтора года. Она призналась, что после развода подписала мировое соглашение, согласно которому ребенок остается по месту жительства отца, утверждая, что сделала это под давлением. Оспорить документ не удалось. Женщина отмечает, что не лишена родительских прав, имеет высшее образование и работает кондитером.

«Я сдалась, чувствую себя раздавленной и, скорее всего, не буду оспаривать решение суда. Сейчас ребенок смирился, отец позволяет нам созваниваться по скайпу и даже привозил его на три дня в Казань», — сказала женщина, выразив опасение, что в случае продолжения судебной тяжбы вообще не сможет видеться с ребенком.

Также Казарян сказала, что ничего не знает о возбуждении в отношении нее дела по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица»), о чем сообщали в УФССП по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 19:36

дележка детей-это такая мерзость.Неужели вы,люди,не можете договориться мирно... Вы делаете так больно ребенку

  • Анонимно
    3.12.2019 19:30

    Ну и что такого? Все правильно приставы сделали.

  • Анонимно
    3.12.2019 19:34

    Шантажистка, статья однобокая, можно еще представить страдания отца шантажом, допрыгалась, так уж и несправедливо забрали там "безмозглые" что-ли судьи и приставы, не верю, тем более 1,5 года тянула, зря.

  • Анонимно
    3.12.2019 19:36

    дележка детей-это такая мерзость.Неужели вы,люди,не можете договориться мирно... Вы делаете так больно ребенку

    • Анонимно
      3.12.2019 21:55

      Да, к сожалению, мерзость, но как свыкнуться с мыслью, что, оставив ребёнка матери, перечисляя алименты, мать не будет делать отца врагом в глазах ребёнка и все отправленные деньги будут потрачены именно на ребенка, а не на собственные нужды!?

      • Анонимно
        4.12.2019 01:40

        Удивляют такие недалёкие и примитивные рассуждения жадных мужичков. В смысле - она потратила алименты на себя ? А ребёнка оставила голодным и раздетым? На него тогда свои потратила , не переживайте за свои денюжки несчастные. Ни одни алименты как правило не покрывают все нужды ребёнка. Это лишь малая часть . За исключением конечно олигархов, но их единицы , как вы понимаете .

  • Анонимно
    3.12.2019 19:45

    Папаше 62 - учитывая реалии нашей страны он может загнуться в любой момент и куда мальчишке податься?

    • Анонимно
      3.12.2019 20:54

      вы разве не знаете, что до 65 он еще трудоспособен? а в науке и раньше до 80-90 работали, теперь видимо до 100 будут

    • Анонимно
      3.12.2019 21:15

      Вот пусть о ребёнке и заботятся судебные приставы.

  • Анонимно
    3.12.2019 19:45

    Было мировое соглашение. Раз подключились приставы, значит имело место уклонение от исполнения мирового соглашения. В таких случаях выдается исполнительный лист и возбуждается исполнительное производство.

    • Анонимно
      3.12.2019 19:58

      Яжемать денег просто не получила, как я понимаю. Ребёнок тут предлог и предмет шантажа для неё. Не более

      • Анонимно
        3.12.2019 20:16

        А теперь представьте, что бывший муж ее шантажировал. Например, что в суде наклепает на нее, мол, мошенница, аморальное поведение и все такое. Вот тебе и мировое соглашение под давлением.
        Никто не черта не знает, а уже ярлыков понавешали...

        • Анонимно
          3.12.2019 20:51

          20:16 ну почему? Вы как раз и понавешали ярлыков самых главных «может».

        • Анонимно
          3.12.2019 20:56

          Какая бурная фантазия. А в решении суда это написано?

        • Анонимно
          3.12.2019 22:37

          Такие серьёзные обвинения требуют не менее серьёзных доказательств. Или Вы думаете, что суд примет в расчёт это Ваше "так мол и так"?

      • Анонимно
        4.12.2019 20:13

        Денег она не получала совсем! В суде папаша предоставил справку, что работая в юридической фирме,в Москве получае 25 тысяч!!! Прошу не зная ситуации не критиковать!!!

  • Анонимно
    3.12.2019 19:55

    Слишком много на себя взяли эти мамаши, всякие

    • Анонимно
      3.12.2019 20:18

      Откуда у вас такие сведения что она, яжемать? Мать она по любому мать! если ребенок совсем мал, как он может жить без матери? А если он уже большой и что то соображает то должен сам выбрать место жительство! Когда ребенок орет и кричит что не хочет жить с ним это разве выбор?

    • Анонимно
      3.12.2019 22:00

      Гадость какая этот комментарий
      Судя по всему , мужчина пишет.
      Его ,наверное тоже мать родила.
      И любого человека мать носит почти год, рожает в муках, потом растит как минимум два десятилетия- взваливает на себя эту ношу , берет , так сказать , на себя многое.

  • Анонимно
    3.12.2019 20:21

    По статье видно что матери плевать, бабки не получила просто

  • Анонимно
    3.12.2019 20:37

    Что за люди, с высшим образованием, ученый из Москвы, ему уже 62 года, когда ему заниматься с ребенком, все равно отдаст какой нибудь чужой тете. Ребенок должен расти с матерью.Не могут сами договориться.

    • Анонимно
      3.12.2019 21:51

      ну есть ещё родственники отца, почему чужой тёте, забыли историю про девочку, которую отобрала свекровь.... такая страшная история....

      • Анонимно
        4.12.2019 02:03

        Да конечно, какие-то родственники отца конечно же лучше родной матери, это мы тут глупые, не понимаем этого.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:46

    То ли с мамой-кондитером жить, то ли с ученым отцом,и в Москве.Алименты мамочке тю тю.Во Франции дети при разводе остаются с отцом ибо отец - кормилец.
    У нас ,на мой взгляд ,роль матери в некотором роде переоценена не в пользу отцов.
    В труднейших условиях отцы стараются обеспечить свои семьи материально,надо женам это оценивать...

    • Анонимно
      3.12.2019 22:05

      Все деньгами меряете ? Даже материнскую любовь ? О времена, о нравы... Такой малыш нуждается в матери первую очередь. А когда вырастет, может учиться в Москве у отца ( если тот доживёт и будет дееспособен).
      А по факту молодая женщина - кондитер может зарабатывать гораздо больше очередного доцента Соколова .

      • Анонимно
        3.12.2019 23:15

        А как насчёт матерей- любителей Бахуса и прочих сладостей,пару слов можно.
        Не нужно насчёт кондитера,профессия не причем,а учёность это совсем другое.То ли ты в среде производителей кондитерских изделий растешь,что очень даже неплохо и,что растешь в учёной среде,что вообще великолепно.Не всяк отец за дитя так старается,значит любит,а любовь она не имеет различий- материнская там или отцовская.Не знаешь которая крепче.
        Прежде чем расходиться ей надо было думать о дитя и ладить с мужем,а не кондитерствовать...

        • Анонимно
          4.12.2019 02:15

          Сколько не спорьте, сколько тут не доказывайте, но материнское тепло никем и ничем не заменишь. Попробовать можно, если уж так своей бывшей хотите насолить, но ребенок будет страдать, и это по факту!

    • Анонимно
      4.12.2019 02:08

      "Папа может, папа может все, что угодно,
      Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!
      Папа может, папа может быть кем угодно,
      Только МАМОЙ, только МАМОЙ не может быть!
      Только МАМОЙ, только МАМОЙ не может быть!"
      Вот как- то так!)

  • Анонимно
    3.12.2019 22:00

    Сложно,сложно..