Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

​31 декабря сделали выходным в Кировской области

31 декабря будет выходным днем в Кировской области. Соответствующее решение приняли власти региона. О нем объявил в ходе прямой линии губернатор Кировской области Игорь Васильев.

При подготовке к прямой линии, состоявшейся накануне, многие местные жители интересовались, не планируется ли объявить в области 31 декабря нерабочим днем.

«Мы в правительстве области такое решение, касающееся государственных служащих и подведомственных учреждений, приняли. 31 декабря день будет выходной. Думаю, другие организации и предприятия подтянутся», — сказал Васильев.

При этом суббота, 28 декабря, станет рабочим днем, говорится в сообщении, опубликованном на сайте областного правительства.

Ранее 31 декабря объявили выходным днем в еще одном регионе — Томской области. Глава региона Сергей Жвачкин перенес рабочий день с 31-го числа на 28-е. Свое решение он объяснил многочисленными просьбами женщин.

В казанском Кремле ранее сообщали, что обращений по поводу того, чтобы сделать 31 декабря выходным, в адрес правительства РТ не поступало. В случае, если предложения поступят от жителей республики, их рассмотрят, заверила заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Сделать 31 декабря выходным днем для всех сейчас уже невозможно, считают в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 17:23

Кто за, чтоб в Татарстане 31.12.2019 сделали выходным днем ?

  • Анонимно
    3.12.2019 17:14

    почему у нас в стране даже праздники (выходные) по человечески назначить не могут???
    Сначала примут бред, а затем героически решают бредовое своё же решение?
    Неужели проблем в стране нет??

  • Анонимно
    3.12.2019 17:15

    а разве федеральное законодательство не ограничивает круг ведомств, которые могут объявлять выходной день рабочим, только премьер-министром России? вроде, сделать выходным днем рабочий Правительство субъекта может, но даже взамен выходной рабочим - нет...

  • Анонимно
    3.12.2019 17:23

    Кто за, чтоб в Татарстане 31.12.2019 сделали выходным днем ?

    • Анонимно
      3.12.2019 17:45

      Надо сделать выходыми с 31.12 по 02.01 и 3 января все на работу.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:47

      Лилия Галимова, надеемся вы читаете БО , вот вам обращение от жителей.

    • Анонимно
      3.12.2019 19:33

      Главный праздник в России должен быть выходным!

  • Анонимно
    3.12.2019 17:37

    В Татарстане в первую очередь надо время передвинуть на 2 часа вперёд - невозможно спать, когда в 3 утра светает!

    • Анонимно
      3.12.2019 17:46

      А я считаю, что уныло в 8 утра на работу в темноте идти. А в Москве сейчас так

    • Анонимно
      3.12.2019 17:50

      Может быть на границе с Башкирией и актуально + 2 часа по сравнению с Московским временем, но в Казани точно нет.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:39

    Против,только если праздничным днем

  • Анонимно
    3.12.2019 18:02

    Это решение правительства Кировской области распространяется на федеральные учреждения (суды, прокуратуру, ВУЗы)? Их сотрудники будут отдыхать или работать 31 декабря?

    • Анонимно
      3.12.2019 19:23

      Ну когда в РТ местные праздники, отдыхают все. В это время вся Россия работает.

      • Анонимно
        3.12.2019 20:03

        С чего вы это взяли? Все федеральные учреждения работают.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:22

    Сделали бы официально праздничные дни с 31.12 по 07.01.Без всяких там переносов.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:44

    Актуальная новость для отвлечения, бесит до дрожи.

  • Анонимно
    4.12.2019 07:41

    Да всё работники просят, это же издевательство! Ну кто работает 31? Все отмечают, но ра работе, при этом КПД равен нулю, а потом все бегут готовить стол, в итоге уставшие сидят за столом и спят. Есть плюс один, это невозможность смотреть первый канал)

  • Анонимно
    4.12.2019 08:45

    На работе всем дружным коллективом написали обращение в Правительство РТ с просьбой о выходном дне. И мы уверены, что мы не единственные. Что ж Лилия Галимова неправду то говорит.