Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Путин: «Расширение НАТО – одна из угроз безопасности нашей страны»

Президент России Владимир Путин заявил, что приближение НАТО к границам РФ представляет угрозу безопасности страны. Об этом пишет РИА «Новости».

«Сегодня мы обязаны исходить из того, что расширение НАТО, развитие военной инфраструктуры вблизи российских границ — одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны. Поэтому техническому переоснащению наших вооруженных сил мы уделяли и будем уделять самое пристальное внимание», — отметил президент.

Путин указал, что российская сторона не раз выражала готовность к сотрудничеству с НАТО, проявляла готовность «для совместного противодействия реальным угрозам, а в их числе международный терроризм, локальные вооруженные конфликты, опасность неконтролируемого распространения оружия массового поражения».

«Мы не раз делали шаги навстречу альянсу, пытались предложить конструктивную повестку, было проведено несколько совместных мероприятий, однако после 2008 года наше сотрудничество было фактически свернуто, поскольку альянс действовал в отношении России некорректно, если не сказать грубо, без всякого учета интересов РФ, имею в виду предложенное нами партнерское взаимодействие», — заявил Путин, добавив, что рассчитывает на возобладание интересов общей безопасности и мирного будущего планеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 17:13

Расширение коррупции, маразма во власти и пренебрежение собственным народом - вот главные угрозы безопасности нашей страны!

  • Анонимно
    3.12.2019 17:10

    Ну это понятно, что ведь НАТО несмотря на отсутствие реальной угрозы от России это её развал.

    • Анонимно
      3.12.2019 19:08

      Какие зарплаты в странах НАТО?
      Какие пенсии в странах НАТО?

      Именно такие там зарплаты и пенсии, что люди в России мечтают отправить туда своих детей.

      Так?

      • Анонимно
        3.12.2019 19:38

        19:08 уверяю вас, у вас в стране НАТО или бы не было пенсии или она была бы мала, что прожить на неё нельзя.
        Что касаются мечтают. Знаю лишь одного того знакомого. Около 6-7 детишек съездили туда сознательно учится и вернулись, давно живут в России.
        Мечтают, те, кто дамки, что есть на суете места, где за «ничего не делать» можно много получать, причём с нашим менталитетом.

        • Анонимно
          3.12.2019 23:05

          Посмотрите архив опросов на БО. Именно тема о желании выехать. Всё наглядно. И ещё. У нас тоже есть друзья и родственники, кто уехал работать и жить, как в говорите в станы НАТО. Никто не жалуется, некоторые уже на пенсии и она, я вас уверяю, есть. Например, я сужу по нашим друзьям, в Германии и Дании. Они бывшие школьные педагоги, пенсии весьма неплохие.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:10

    Заяц - волк

  • Анонимно
    3.12.2019 17:12

    Да не нападет НАТО на Россию никогда.Чтобы сытый напал это нонсенс на мой взгляд.Им же есть что терять.И ради чего нападать? У нас холодно и прочая.Ну если Сибирь то там им тоже не светит .Китайцы дремать не будут а их им не победить вместе с нашими.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:20

      Потому и не нападет, что могут получить в ответ. Это и они и мы прекрасно понимаем. За годы Холодной войны это понимание и наступило.

      • Анонимно
        3.12.2019 17:29

        потому что ЯО есть и не более

      • Анонимно
        3.12.2019 18:17

        Зачем им нападать на тех, кто меняет народное достояние на бусы? Им это только выгодно- узурпаторы у власти и рабы- народ.

      • Анонимно
        4.12.2019 10:05

        от кого получить ? от тебя что ли? мамкин путриот

    • Анонимно
      3.12.2019 17:21

      Вы очень, очень примитивно мыслите.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:13

    Расширение коррупции, маразма во власти и пренебрежение собственным народом - вот главные угрозы безопасности нашей страны!

    • Анонимно
      3.12.2019 17:22

      Согласен с Вами полностью, к сожалению «они» этого не читают...

      • Анонимно
        3.12.2019 18:24

        И еще нигилизм народа по отношению к "этой стране"

      • Анонимно
        3.12.2019 20:37

        Они от себя стрелки переводят во все стороны, думают народ не видит где главная угроза для него.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:22

      Угроз у любой страны всегда очень много. «Расширение коррупции» - интересный термин. Первый раз такой слышу

    • Анонимно
      3.12.2019 17:23

      Все из этого списка ты можешь решить сам.
      Не давай взятки и выбирай на выборах тех кого ты считаешь умными и влияй на других, что бы и они их выбирали. Если это произойдет, то и пренебрежение собственным народом не будет.

      • Анонимно
        3.12.2019 17:32

        ничего из этого списка ты не можешь решить сам - все происходит вокруг и без тебя... тему не надо терять

        • Анонимно
          3.12.2019 17:47

          У вас синдром ребенка? За вас кто и что то должен делать?

          • Анонимно
            3.12.2019 18:33

            Власть должна делать свою работу,а не сваливать на народ типа начни с себя

            • Анонимно
              3.12.2019 19:09

              Можно и так оправдывать свое нежелание менять свою жизнь.

  • Мюллер)))
    3.12.2019 17:19

    Коррупция высших эшелонов и генералы с миллиардной недвижимостью -вот реальная и самая большая угроза нашей стране
    Бесконтрольная исполнительная власть и кривой суд- вот угроза нашей стране
    Растущая бедность в регионах- тоже угроза нашей стране
    Засилье бывших силовиков на всех мало мальски значимых постах- не меньшая угроза -в силу металитета эта категория плохо понимает как созидать но хорошо знает как делить и не пущать

    А НАТО это угроза №4 если не 5

  • Анонимно
    3.12.2019 17:20

    Так думали и 1941-м но напали

  • Анонимно
    3.12.2019 17:21

    Одна из угроз нашей страны - это современные депутаты, принимающие немадекваиные законы и лоббирующие интересы своего бизнеса!

  • Анонимно
    3.12.2019 17:24

    НАТО - это американская соска для Европы. Вот и всё.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:26

    17:20. В 1941 г не было ядерной бомбы .

    • Анонимно
      3.12.2019 17:46

      В точку!
      Бомбы не было, а финская и Польша уже были в руках агрессора

  • Tatarmalai
    3.12.2019 17:29

    Главная угроза для страны - вороватые чиновники и их любовницы

  • Анонимно
    3.12.2019 17:29

    был в странах НАТО и ничего плохого сказать не могу про них. У нас холодно и хамство кругом. А НАТО это в головах политиков проблема. Лично для меня нет проблем от них. Нас пугают ими,как бабайкой,чтобы мы из страны не свалили.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:38

    А что же тогда столько чиновников хранят в странах нато свои дома, семьи, деньги,любовниц и прочее? Не понимаю...

  • Анонимно
    3.12.2019 17:48

    НАТО! НАТО! НАТО! ОНИ РАСШИРЯЮТСЯ, ЭТО УГРОЗА!
    Кричали политики упаковывая чемоданы на новогодний уикенд в "ненавистной гейропе".

  • Анонимно
    3.12.2019 17:56

    скажите ему кто нибудь, что эти страшилки уже не работают

  • Анонимно
    3.12.2019 17:58

    17:46.Не забывайте что Польша была поделена между СССР и Германией по одному известному пакту.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:05

    этой пугалки уже даже дети не боятся )
    вы и без нато страну добьёте

  • Анонимно
    3.12.2019 18:12

    18:05.Именно шулай.Скоро и без НАТО фсе само собой развалится при нонешних.

  • Анонимно
    3.12.2019 19:58

    Я не против НАТО

  • Анонимно
    3.12.2019 20:36

    Да,я тоже думаю,что это очень удобный прием властей запугивать народ несуществующей угрозой НАТО,а самим жить семьями в странах этого самого НАТО.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:32

    Да вступите вы в нее и ВСЕ!
    или потом отмазок не останется?

  • Анонимно
    3.12.2019 22:28

    По моему больше нами пугают людей в странах НАТО )

  • Анонимно
    3.12.2019 22:37

    Так почему все наши чиновники миллиардеры имеют паспорта и гражданство стран НАТО и свои миллиарды хранят в этих странах, наверно для подрыва экономики этих стран.