Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

В Северной Корее открыли новый город. Власти считают его образцом цивилизации

В Северной Корее прошла торжественная церемония открытия нового города Самчжиен. В ней принял участие лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Под громкие возгласы „Ура!“ прогремел праздничный салют и были запущены воздушные шары, украсившие небо уездного центра Самчжиена», — говорится в материале агентства. Он сопровожден снимком, на котором Ким Чен Ын перерезает красную ленточку.

В рамках торжественной церемонии в городе провели военный парад. Объекты в городе возводила дивизия военных строителей — они и прошли строевым шагом перед участниками торжеств.

Как отмечает ЦТАК, в городе могут проживать до 4 тыс. семей. В Самчжиене помимо жилья появились стадион, горнолыжная трасса и другие объекты. Для КНДР открытый сегодня город — образцово-показательный, рассказал корреспондент издания NK News Колина Звирко.

«Здесь есть красивые, чистые фасады, витиевато спроектированные здания, что не свойственно для других северокорейских городов. Турист не наткнется здесь на неухоженные окраинные районы, которые можно увидеть в Пхеньяне и других городах», — отметил журналист.

Сообщается, что новый город небольшой и его можно легко обойти пешком. Строительство началось два года назад — на него приезжал лидер КНДР. Государственные СМИ называют Самчжиен воплощением современной цивилизации, пишет Reuters. Агентство указывает, что для строительства города власти задействовали молодежные трудовые бригады, которые бесплатно работали по 12 часов в обмен на поступление в университеты и вступление в партийные организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 17:49

А что - отличный город, не одиозный мегаполис, много малоэтажных домов, а "высотки" не превышают 14 этажей. Плюс замечательная природа; вряд ли поблизости будут строить мусоросжигательный задод или рыть карьер для прибыли какого-нибудь местного ГОКа.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:39

    М дя. Похоже и северокорейцы как и китайцы нас тоже скоро перегонят.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:55

      Далеко ли, обгонят-то? С нашим-то Соцгородом? И Дербышками.

    • Анонимно
      3.12.2019 18:02

      Только, если объеденятся с Югом, либо встанут на путь рынка, как Китай, неосталинский совок ведёт только к голоду

      • Анонимно
        3.12.2019 18:21

        У нас бесплатно бюджетники только стадион строили, чтобы ПСО получил оплату, а там целый город отгрохали!

        • Анонимно
          3.12.2019 20:59

          Да, там северокорейцы всё бесплатно строят, потом кору древесную едят, работая в России они хотя бы рис получают, кстати.

    • Анонимно
      3.12.2019 19:55

      салава купере vs корейский городок

  • Анонимно
    3.12.2019 17:45

    А что Вы хотели: социализм, блин!

    Мы, рождённые в СССР, и не сомневались никогда, что социализм -- передовой строй. То, что его загадили определённые наши руководители -- не вина партии Ленина-Сталина.

    • Анонимно
      3.12.2019 17:50

      Переезжай в СК , никто не держит

      • Анонимно
        3.12.2019 18:06

        Салават купере современная Северная Корея все верно

    • Анонимно
      3.12.2019 17:57

      Поедете туда жить?)

      • Анонимно
        3.12.2019 18:16

        Поеду, как раз оформляется пмж. Вам то тут осиаваться, а я уеду

        • Анонимно
          3.12.2019 18:22

          Больная голова ногам рукам покоя не дает)))

        • Анонимно
          3.12.2019 19:09

          Поддерживаю вас, передайте от меня пламенный привет северокорейскому народу!

    • Анонимно
      3.12.2019 17:57

      Ваши партии всячески рукоплещут рабскому труду молодежных бригад. И совсем не способствуют поступлению в университет действительно способной молодежи, а всего лишь подлиз и прилипал.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:49

    А что - отличный город, не одиозный мегаполис, много малоэтажных домов, а "высотки" не превышают 14 этажей. Плюс замечательная природа; вряд ли поблизости будут строить мусоросжигательный задод или рыть карьер для прибыли какого-нибудь местного ГОКа.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:53

    корейцы все суваровские дома в Усадах одно время строили,высотки.потом куда-то пропали.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:54

    иннополис?

    • Анонимно
      3.12.2019 18:07

      в Иннополисе университет с обучением на иностранном языке,
      технологические компании и инновации в городе, а этот Самчжиена из СССР 80ых.

      • Анонимно
        3.12.2019 18:15

        Подземный переход в образовании с населением одна тысяча человек.

      • Анонимно
        3.12.2019 18:17

        С момента открытия этого города, что нового там изобрели, создали, запустили какие инновации?? Ничего этого нет, мыльный пузырь, не более..

        • Анонимно
          3.12.2019 18:26

          военные разработки ведутся.
          обучают новое поколение IT специалистов и диджитал управленцов.

          обустраивают город, налаживают инфраструктуру.

          такие города за 5 лет не становятся лидерами... нужно время и вложения.

          почитайте про Кремниевую долину.

          • Анонимно
            3.12.2019 18:37

            Каких IT известных ныне обучили?

          • Анонимно
            3.12.2019 18:44

            "Кремниевую долину" приплели, только это совсем другое, понаделают институций по запад, а потом удивляются - почему не работает как было задумано.

    • Анонимно
      3.12.2019 18:08

      точнее ЫНнополис

  • Анонимно
    3.12.2019 17:54

    Что же они делають?! Нас хоть с ними сравнивали.Так они нас скоро перегонят и нас будут сравнивать с странами Африки.

  • Анонимно
    3.12.2019 17:54

    Посёлок городского типа - это ещё не город, а чистые фасады здание - ещё не архитектура.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:02

    Цирк!!
    Зато есть к чему стремиться

  • Анонимно
    3.12.2019 18:02

    За этот город я готов целовать песок, по которому Ким Чен Ын ходила!

  • Анонимно
    3.12.2019 18:03

    А за показухой что?

  • Анонимно
    3.12.2019 18:04

    Трудовой лагерь класса люкс...

  • Анонимно
    3.12.2019 18:15

    А где в России открыли в последнее время новый город ? Небольшие города , деревни , села у нас только вымирают ! Растут только перспективные города Москва , Питер , Казань , Челны ! А районные центры гибнут ! Детей наших чиновников , депутатов неплохо было бы отправить на строительство новых городов , промышленных объектов !

  • Танюшка
    3.12.2019 18:27

    Уже хорошо, что многоэтажек-муравейников мало.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:29

    А в Китае сколько таких городов-призраков! В которых никто не живет и никогда не будет. Показуха сплошная.

  • Анонимно
    3.12.2019 18:47

    Показуха! Посмотрите как живут обычные северные корейцы!

  • Анонимно
    3.12.2019 19:00

    Вобщем как всегда зеки построили а жить будут партийные бонзы.

    • Анонимно
      3.12.2019 19:10

      Сначала у себя начнут жить по-европейски, потом. Золотая рыбка во всем виновата!

  • Анонимно
    3.12.2019 20:05

    Посмотрите фильм в Лучах солнца Манского