Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Татарстан получил грант на 1,1 млрд рублей за эффективную работу чиновников

Правительство РФ распределило гранты между регионами, губернаторы и органы исполнительной власти которых добились самых высоких показателей эффективности. Татарстан получит 1,1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Вопрос о выделении грантов преуспевающим субъектам обсуждался на прошлой неделе. В этом году правительство распределило 45 млрд рублей.

При выборе регионов учитывались такие показатели, как уровень доверия жителей региона к президенту РФ, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в малом и среднем бизнесе, уровень бедности, размер зарплат в регионе, а также объем инвестиций в экономике соответствующего субъекта РФ.

Среди критериев также значились ожидаемая продолжительность жизни, естественный прирост населения и уровень образования жителей. На основании данных показателей был составлен рейтинг российских регионов: поддержку из федерального бюджета получили те, кто занял с 1-го по 50-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 20:02

Шта?? В остальных регионах чиновники вообще на работу не ходят, что-ли?

  • Анонимно
    3.12.2019 20:02

    Шта?? В остальных регионах чиновники вообще на работу не ходят, что-ли?

    • Анонимно
      3.12.2019 21:21

      да, в Оренбургской области половину пересажали, половина уволилась... мосты по 3 раза ремонтируют за сотни миллионов... вы там у себя в Татарстане даже не представляете какая жизнь в другой провинции РФ.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:13

        Судя по выделенному Оренбургской области Гранту-1276960,9 тыс.руб.-там совсем неплохо работают чиновники.:)))

        • Анонимно
          4.12.2019 09:23

          все верно! работа чиновников как раз и состоит в ремонте мостов и дорог по три раза в год.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:23

        Это как сказка из нашего детства, про Золотую Антилопу!

      • Анонимно
        4.12.2019 09:55

        Казань постоянно в топе городов по уровню жизни, в этот раз вовсе первенство взяла. Так что претензий к нашим чиновникам у меня нет, достойно работают!

        • Анонимно
          4.12.2019 11:08

          как жаль, что обыватель не видит существа проблематики...и как жаль, что именно такие формируют показатели для официальной статистики

    • Анонимно
      3.12.2019 21:31

      нашим чиновникам нужно миллиард каждому

    • Анонимно
      3.12.2019 21:43

      Наши молодцы! Татарстан впереди по всем показателям!
      Без булдырабыз!

      • Анонимно
        3.12.2019 23:25

        Ага. Сейчас себе премии выпишут. Они же у нас о народе думают. Не берегут себя совсем.

        • Анонимно
          4.12.2019 08:48

          Так хорошо работали они, а не Вы. Почему Вы хотите примазаться к чужим деньгам?

          • Анонимно
            4.12.2019 09:57

            Некоторые комментаторы до денег настолько жадные, аж в их гневных сообщениях это брызжет. Противно на такое смотреть.

          • Анонимно
            4.12.2019 17:36

            Деньги бюджетные, а значит народные!
            Типичное восприятие мира чиновником)))

          • Анонимно
            4.12.2019 19:19

            А Вы похоже, батюшка, всё в делах и делах! Аки царь... Вам царям за вредность нужно молоко давать!

      • Анонимно
        4.12.2019 00:17

        Наверное поэтому среднЯя зарплата стала около 47 тыс.руб.

      • Анонимно
        4.12.2019 04:02

        Да, подлизаться умеют, или липовый отчет сварганить, или по другому пыль в глаза пустить.

        • Анонимно
          4.12.2019 08:48

          Средняя ЗП в Казани постоянно растёт, причём тут Липа?

          • Анонимно
            4.12.2019 09:26

            статистику приведите пожалуйста по предприятиям

            • Анонимно
              4.12.2019 09:58

              21 век на дворе, век цифровых технологий так сказать. Ищите сами, интернет Вам на что?

              • Анонимно
                4.12.2019 10:27

                отличный ответ человека не владеющего информацией. Вбросить инфу, как факт и уйти от дискуссии)

          • Анонимно
            4.12.2019 19:21

            Тут не липа... Тут уже лес дубовый!

    • Анонимно
      4.12.2019 08:47

      Опять налетели получатели МРОТ

    • Поддержку из федерального бюджета получили те, кто занял с 1-го по 50-е место.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/448548

      О чем то говорит?

    • Анонимно
      4.12.2019 17:35

      В Татарстане я был, все жалуются что места чиновников строго в по блату распределяются, каким умным и грамотным ты бы не был, не попасть туда, если фамилия не та.

  • Анонимно
    3.12.2019 20:02

    Большие деньги. Дорогу построить?

    • Анонимно
      3.12.2019 21:15

      Пусть расскажут- КУДА ДЕЛИ КАЧЕСТВЕННЫЕ РЕЛЬСЫ ТРАМВАЯ И ПРОВОДА ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА? КТО ДАЛ ДОБРО ЗАКУПАТЬ ФАЛЬСИФИКАТ? КОМУ УШЛИ МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ, ЕСЛИ ПРИ МИНУС 5 ВЕСЬ ГОРОД СТАЛ ВСТАВАТЬ?

      • Анонимно
        3.12.2019 21:35

        в других регионах просто убирают рельсы и провода... просто больше нет трамваев и троллейбусов.

        Живите реальностью.

        • Анонимно
          3.12.2019 22:19

          Скоро и людей не будет..

        • Анонимно
          4.12.2019 00:02

          прекрати кивать на другие регионы. на себя смотри.

          • Анонимно
            4.12.2019 09:56

            Чтобы что-то оценить надо это с чем-то сравнить. Или у вас другая система оценки? Поделитесь, было бы интересно.

          • Анонимно
            4.12.2019 09:59

            Именно в сравнении картина становится объективной!

      • Анонимно
        4.12.2019 08:10

        Имамеева спросите

        • Анонимно
          4.12.2019 08:28

          Ага. Спросишь. Так ответит, что сам и виноват останешься

  • Анонимно
    3.12.2019 20:10

    Забрали из Татарстана в Федеральный бюджет 850 миллиардов рублей. Отдали в районе 60-80 (сами уточните, но не более того) все это за 2018 год. Справедливо живём?

    • mad big
      3.12.2019 20:24

      За эти еще не отчитались.

    • Анонимно
      3.12.2019 23:32

      Может нам вообще налоги не платить в местный бюджет? Чтобы в РТ чиновники не думали, что мы в стране "Татарстан", а не в России?
      Была бы моя воля, я бы только в Российскую казну все налоги отдавал. Не доверяю Татарстанской казне. Чём мы больше налоги в местный бюджет отдаем, тем богаче несколько удаЩливых семейств.

      • Анонимно
        3.12.2019 23:42

        Сечин и Костин умиляются таким комментариям.

      • Анонимно
        3.12.2019 23:43

        Не будет никогда твоей воли. Плати как положено в нашей республике.

      • Анонимно
        4.12.2019 04:03

        Одна рука воровала бы меньше чем две.

      • Анонимно
        4.12.2019 09:48

        вы меня вымораживаете просто своей тупостью, а в Москве никто не сворует твои налоги????? Вы ж в интернете сидите, неужели ничего дальше своего носа и Казани не видите????

      • Анонимно
        4.12.2019 14:56

        Не плати, будут деньги отдавать другим регионам, они беднее.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:49

      Что Вас не устаивает?

  • mad big
    3.12.2019 20:17

    Еще больше меда пчелам!!!

    • Анонимно
      3.12.2019 22:24

      Количество чиновников, в т.ч. муниципальных служащих в 100 раз больше необходимого, это факт. Можно уже за каждой семьёй отдельного чиновника закрепить, чтоб заботился о благополучии и комфортной жизни, каждое утро чтоб звонил - интересовался чем помочь.

      • Анонимно
        4.12.2019 07:35

        По факту за каждой семьей уже закреплён чиновник, который живет на налоги этой семьи. Семья обеспечивает чиновника.

        • Анонимно
          4.12.2019 08:50

          Так не может быть. Треть работников не платит Налоги

        • mad big
          4.12.2019 09:13

          Что лично вам мешает идти в чиновники? У большинства там копеечная зарплата. Может попробуете?

          • Анонимно
            4.12.2019 09:26

            Нужно хотя бы 11 классов образования

          • Анонимно
            4.12.2019 09:45

            чиновник - нужная профессия, вот только попав в данный класс "пролетариата", люди практически забывают, что чиновник призван обслуживать население, а не приказывать ему.

            • Анонимно
              4.12.2019 09:57

              И когда Вам в последний раз приказывали?

              • Анонимно
                4.12.2019 10:19

                каждый день. Напомнить? повышение налогов - директива к исполнению, повышение пенсионного возраста - директива к исполнению, стагнация экономики - директива к исполнению. Повышение стоимости услуг ЖКХ - директива к исполнению. Изменение Конституции РФ - директива к исполнению. Расхищение бюджета - директива к исполнению, правда уже для самого чиновника. У вас как-то иначе?

            • mad big
              4.12.2019 10:09

              Несколько раз имел контакт. Один раз понял, что сам виноват был. И потом это подтвердилось. Все остальные разы все решалось без проблем и в установленные законом сроки.

              • Анонимно
                4.12.2019 10:38

                да, сегодня у них несколько изменилось отношение к собственным "дойным коровам". Они поняли, чтобы было молоко бесперебойно, надо с коровой быть вежливым

  • Анонимно
    3.12.2019 20:30

    Какое доверчивое у нас население, оказывается...Сладкое слово грант, пили - не хочу))

  • Анонимно
    3.12.2019 20:40

    Так отмените платные парковки в центре города! За прошлый год собрано чуть более 30 миллионов, при этом на администрирование сколько потрачено, никто не знает, может даже больше этой суммы.
    Введите бесплатный проезд школьникам (студенты могут работать).

    • Анонимно
      3.12.2019 21:13

      Вы ведёте неправильное видение жизни, разводите демагогию и не понимаете больших целей перед страной...сарказм. Чихали в мэрии на вас и на нас...Всё для показухи и пиара...

    • Анонимно
      3.12.2019 23:33

      У нас очень много недостатков. Но парковки платные то чем не угодили. Совершенно правильно. Центр города не должен быть засорен лишними машинами. Люди в центр приезжают по делам. Поставил спокойно на полчаса , час. И не думаешь, как будешь выезжать, куда приткнуться? А без особой необходимости нечего в центр на машине ездить. Пешком надо гулять. Или крытых парковок полно.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:29

      Студенты должны учиться а не работать!!!! Всем учащимся льготные проездные!!!!

    • Анонимно
      4.12.2019 08:50

      Бесплатных горничных ещё забыли

    • Анонимно
      4.12.2019 14:58

      Если отменить платные парковки в центре, потом вы сами будете предлагать заплатить, что-бы припарковаться. на всех мест не хватит

  • Анонимно
    3.12.2019 20:47

    удащно распределили. Наверное это не возвратные средства как подарок ?

  • Анонимно
    3.12.2019 21:00

    самые эффективные - исполком Казани - им все и отдать...

    • Анонимно
      3.12.2019 21:41

      Самое эффективное министерство строительства и ЖКХ РТ ему все отдать.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:12

        "Мы делили апельсин"

      • Анонимно
        4.12.2019 11:05

        и еще не забыть мин труда и соц. защиты им не хватает на ремонт здания(1млрд руб.) нужно добавить еще.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:09

    Несколько ярдов гранта вкладчикам ТФБ не помешал бы. Нужно что нибудь придумать, чтобы Москва выдала грант. За вклад в сокрытие разграбления банков- гранты не дают?

  • Анонимно
    3.12.2019 21:10

    В правительстве, по ходу, совсем оторвались от жизни. Вы там, что курите?

  • Анонимно
    3.12.2019 21:13

    Сегодня только отчет написали , кого за что привлекли к УК и тут же премия им ???

  • Анонимно
    3.12.2019 21:26

    Замечательно...отдайте этот грант на достройку долоостроев!!!!

    Обманутых дольщиков будет меньше.....

    • Анонимно
      3.12.2019 21:46

      я бы добавил - и ушлых инвесторов......

    • Анонимно
      4.12.2019 08:52

      Заработайте свой грант и распорядитесь им в пользу Не читающих документы

  • Анонимно
    3.12.2019 21:27

    Грант на 1,1 млрд рублей,это на Выборы в следующем году.Мол,поделите.Татары,а,Вы не делите,меж собой.Будьте,Благоразумны.На эти деньги,стройте деревни и условия проживания.По крайней мере,не будете голодать.Впереди,Он,реально маячит.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:45

    Башкорстану дали больше - 1млрд 279млн. Но больше всего подарили Крыму - 1,5млрд. Это не гранты Это нецелевой межбюджетный трансфер на любые расходы. Справедливость - этому дам, этому не дам - вызывает сомнения.

    • Анонимно
      4.12.2019 04:08

      Какая справедливость в этой стране? Премии им раздают перед Новым годом, за лояльность.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:53

      Причём тут справедливость, по заслугам. Вы ещё скажите что несправедливо, когда бывшие троечники получают МРОТ, а отличники больше 100

      • Анонимно
        4.12.2019 16:45

        Несправедливо, когда МРОТ получает бывший отличник с красным дипломом. Думаете, так не бывает? У нас все возможно. Чудеса, да не в ту сторону...

  • Анонимно
    3.12.2019 21:47

    Пора раздавать деньги регионам напрямую жителям, а не в бюджет региона. Можно было бы распределить млрд по 1000 руб всем татарстанцам старше 60 лет

    • Анонимно
      4.12.2019 09:06

      Да, это будет справедливо. Получатель МРОТ выплатить в месяц налогов около 1500 рублей, а тот кто зарабатывает 100 тысяч, выплатит 13000 рублей. Потом каждому раздаём сборы налогов напрямую, каждому по 7 тысяч рублей. Справедливость. Для троечников

  • Анонимно
    3.12.2019 21:59

    Больше, Больше Золота!

  • Анонимно
    3.12.2019 22:04

    Распилят этот ярд я думаю быстро.

    Вы слышали, что после утверждения бюджета РТ Госсоветом РТ всем, кто принимал участие в его верстке/проверке/утверждении выписывают неслабые премии?

    • Анонимно
      4.12.2019 08:53

      Кто Вас научил считать чужие деньги?

      • Анонимно
        4.12.2019 09:14

        Почему чужие? Это деньги народа, госденег не существует

        • Анонимно
          4.12.2019 09:25

          Вашу зарплата и премия тоже деньги народа?

          • Анонимно
            4.12.2019 09:47

            а что не так? Зарплата и госбюджет - это мои деньги! Зарплату я получаю за формирование прибавочного продукта, продавая свою рабочую силу, знания и умения, а бюджет формируется за счет моих отчислений и платежей. Что не так? аргументируйте.

        • Анонимно
          4.12.2019 09:25

          Тут ведь человек облизывается на чужие премии

  • Анонимно
    3.12.2019 22:11

    Казань - прекраснейший город.

    • Анонимно
      4.12.2019 07:19

      Саранск не хуже

    • Анонимно
      4.12.2019 09:49

      22:11. Любой город прекрасен, вот только чиновники везде вороватые. Почитайте М.А.Булгакова "МиМ"

  • Анонимно
    3.12.2019 23:09

    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку!

  • Оптимист
    4.12.2019 00:05

    Татарстан заплатил 850 миллиардов налогов в федеральный центр
    Федеральный центр вернул в Татарстан миллиард
    Это победа?
    Прорыв?

  • Анонимно
    4.12.2019 00:23

    Бедные люди....

  • Анонимно
    4.12.2019 08:30

    Теперь у чиновников голова болит, как этот ярд освоить до нового года. И не попасться!

  • Анонимно
    4.12.2019 09:22

    будем посмотреть, как изменится автопарк чиновников))

  • Анонимно
    4.12.2019 09:27

    действительно делается много для народа, вот только ни чего не делается для конкретного человека...

    • Анонимно
      4.12.2019 09:49

      Человек все для себя делает сам если он не сидит в тюрьме или дурдоме...

      • Анонимно
        4.12.2019 10:21

        Без вопросов, тогда освободите меня от своих налогов и я готов все делать сам, так как и так все делаю сам))

        • Анонимно
          4.12.2019 10:24

          По каким дорогам будуте перемещаться?

          • Анонимно
            4.12.2019 10:48

            еще спросите в какие поликлиники, детские сады, школы будете ходить))) В родные, но обеспечиваемые всем объемом денежных средств, поступающих в бюджет. Также хочу бесплатное высшее образование, бесплатную медицину высшего качества, сменяемость власти, выборность муниципалитетов и т.д. На свои налоги хочу жить в цивилизованной и богатой стране с хорошими дорогами. Что-то не так?

            • Анонимно
              4.12.2019 11:06

              Все ваши хотелки давно реализованы. Что с вами не так?

        • Анонимно
          4.12.2019 10:25

          Сами строите дороги?) сами устанавливаете светофоры? Сами ремонтируете воинские части?

  • Анонимно
    4.12.2019 20:34

    Вот получат ярд , тогда и будем их трясти и тиранить как завещает нашшшш президент.