Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.12.2019

Соловьев высказался о «вызове в полицию» по делу об оскорблении слушателя из Татарстана

Телеведущий Владимир Соловьев опроверг сообщения о вызове в полицию в рамках проверки, которая проводится по заявлению правозащитника Еркена Сарсембаева. Ранее об этом сообщил «БИЗНЕС Online» сам Сарсембаев.

«По этому поводу меня в полицию не вызывали очевидно. Оскорбление слушателей… Какое это имеет вообще отношение к расследованию дела? — цитирует „Казанский репортер“ Соловьева. — И вообще не мешает этого слушателя самого проверить».

Соловьев напомнил, что слушатель из Татарстана долгое время общался с ним в оскорбительном тоне, поэтому в эфире получил достойный ответ. Никаких оскорблений по национальному признаку в его словах не было. По мнению Соловьева, проверить нужно самого слушателя.

Ранее правозащитник рассказал, что беседовал с начальником центра по противодействию экстремизму УВД по Северному административному округу (САО) ГУ МВД России по городу Москве А.Н. Маскуновым. Тот якобы сообщил, что Соловьева вызывали в полицию. Собеседник не уточнил, беседовал ли ведущий с правоохранительными органами, объяснив, что не может раскрывать деталей проверки.

В подтверждение своих слов правозащитник предоставил аудиозапись разговора, на которой, как он утверждает, записан голос Маскунова.

Начальник центра по противодействию экстремизму УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве якобы рассказал, что в рамках проверки будет проведена психолого-лингвистическая экспертиза, которая занимает от 9 до 12 месяцев. По ее итогам будет принято решение. Напомним, ранее Сарсембаев попросил генпрокуратуру проверить Соловьева на экстремизм из-за его высказываний в эфире радиостанции «Вести FM». Соловьев накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом». Генпрокуратура направила обращение Сарсембаева в ГУ МВД России по противодействию экстремизму и поручила провести проверку.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2019 21:34

кто-то ещё смотрит и слушает этого...

  • Анонимно
    3.12.2019 21:14

    Естественно никто его вызывать не будет. Один неадекватный звонит, второй пиарится на этом.

    • Оптимист
      3.12.2019 22:09

      Оправдываться начал соловей
      Дожимать его надо

      • Анонимно
        3.12.2019 22:38

        22:09 корону с головы снимите оптимист. Великовата она вам. Сам придумал, что кто-то перед сумасшедшим оправдывается - сам поверил.

      • Анонимно
        4.12.2019 11:25

        Оптимист!!!! Наоборот, этот Сарсембаев первым побежал жаловаться, когда понял, кабы чего с ним не вышло за такой тон.И получил по заслугам. Соловьёв поступил верно, поставил на место наглеца.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:02

      Не много ли чести этому итальянскому подданному? Предать забвению, пусть кремль новую говорящую голову представит!

  • Анонимно
    3.12.2019 21:22

    Он вызывает вражду

  • Анонимно
    3.12.2019 21:26

    Ничего удивительного. Соловей щебечет в своем репертуаре.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:28

    Не много ли чести комментировать бред чей то. Таких полно. Тем более, что Соловьев прав. Вызвать его не будут, поскольку нет даже оснований для каких либо проверок по таким пасквилям. А вот звонившего надеюсь проверяют действительно и на душевные болезни и на симпатии к террористам. Так людям окружающим этого «звонившего» хоть спокойнее станет.

  • Анонимно
    3.12.2019 21:34

    кто-то ещё смотрит и слушает этого...

    • Анонимно
      3.12.2019 21:50

      Мы смотрим и Нас больше чем Вас, недовольных нытиков.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:02

        Легче посчитать по пальцам, кто его не смотрит в России скорее. Лично я ежедневные шоу вот не смотрю, не люблю истерик. Они что таких передачах в США, что в Британии - шоу. А воскресные с интересом.

      • Рашид
        3.12.2019 22:03

        21:50 У страха глаза велики.) Вся добропорядочная страна смотрит на вас сытых и довольных...

        • Анонимно
          3.12.2019 22:09

          Рашид вы от голода в Москву переехали и тоже недовольны?
          Так давайте назад на малую родину.

          • Рашид
            3.12.2019 23:37

            22:09 Здесь я для исторической родины более востребован в данный момент. У нас глубоко ашалонированная система обороны Республики на дальних подступах кто не знал если што.) Ну, а если серьёзно то давайте для начала вернём староверов на историческую родину с недовольными русскими из Украины с Прибалтикой. Ну а там уже глядишь и для внутренних миграций настанет свой черёд.)

      • Анонимно
        4.12.2019 08:18

        Привет едросу.

    • Анонимно
      3.12.2019 22:00

      Ну его передачи одни из самых рейтинговых на ТВ, как впрочем и аналоги таких же политических передач в других странах. Плюс, что он признан в России «журналистом вызывающим доверие».
      А вас, что злит то? Что вы аргументов ему в ответ привести не можете и доводы разбить?

      • Анонимно
        3.12.2019 22:15

        Как же ему аргументы привести, когда он при любом слове на перекор с цепи срывается и глушит всех. Молодец конечно, оратор со стажем, любого обывателя может сделать легко. Прямо как Емельяненко Кокляева недавно.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:27

        Да он типичный герой Светлакова из Нашей Раши, который сидит на диване в рваных носках и растянутой майке-алкоголичке, и ругает ТВ. А сам текущий унитаз починить не может...

    • Man_16rus
      3.12.2019 22:34

      Все умные и адекватные люди, и явно это не вы!

  • Анонимно
    3.12.2019 21:48

    Ну,кто вызовет Соловья,когда он имеет Дом в Монако.

    • Анонимно
      3.12.2019 22:00

      У некоторых ближних дома в лондоне. Никого не трогает.

    • Анонимно
      3.12.2019 22:03

      А вы что не имеете дом в Монако? Ничего в этом зазорного нет. Сталин и руководство СССР на заре тоже кстати в большинстве своём отдыхали за границей.

      • Анонимно
        3.12.2019 22:13

        Сталин ни разу не был за границей.

        • Анонимно
          3.12.2019 22:17

          А Тегеран это Россия? Молчал бы уж

          • Анонимно
            3.12.2019 22:40

            И хорошо он там отдохнул?
            И через какую турфирму там побывал? Для бездельника любая поездка за границу, уже отдых.

        • Анонимно
          3.12.2019 22:23

          Сталин, да не слышал. Ленин точно не выезжал после революции. А остальное руководство официально отдыхало в Германии и тогда буржуазной Прибалтике. С трибун осуждали, а отдыхать ездили без всякой политики.

        • Анонимно
          3.12.2019 22:23

          А кто в Тегеран ездил?
          Его двойник?

        • Анонимно
          3.12.2019 22:27

          Ты похоже в школе не учился и кино не смотришь кроме мультфильмов

          • Анонимно
            3.12.2019 22:43

            Перерос мультфильмы и учишься по художественным фильмам для тебя уже не плохо.

          • Анонимно
            4.12.2019 06:43

            Ну да, по фото надо судить. Дяденьки развалились в креслах на свежем воздухеи отдыхают, отдыхают ...

  • Анонимно
    3.12.2019 21:57

    А он всего лишь ответил на оскорбления. И что такого? Почему он должен был проглотить слова наглеца? Молодец.

    • Рашид
      3.12.2019 22:48

      21:57 Оскорбления прозвучали на весь эфир только со стороны Соловьева. Тем более это его работа. Очень многих тоже оскорбляет то чего он несёт в своих передачах. Возможно это тот самый случай.

  • Анонимно
    3.12.2019 22:08

    Я не помню точно про этого слушателя, но оскорбляет людей он регулярно. Любая иная точка зрения, сразу вызывает атаку в стиле питбуля. Может конечно кто-то что-то ему не так пишет, но слышно только Соловьёва. Раньше слушал передачи каждое утро. Сейчас уже нет, не могу слушать бесконечное хамство.

    • Анонимно
      4.12.2019 07:38

      По моему у него с головой проблемы, один тут недаано в костюм наполона бегал,этот в костюме доктора Зло

  • Анонимно
    3.12.2019 23:06

    Сели вместе. Составили сценарии. И всех развели.
    Сейчас рекламируют друг друга......
    Засделка удался!

  • Анонимно
    4.12.2019 01:19

    Скоро всех нас обеспечивать начнут, готовьтесь. И ни кого их не вызовут.

  • Анонимно
    4.12.2019 07:35

    Он неисправим. Продолжает угрожать слушателям проверками. Патриоту нужно закрыть выезд из России.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:21

    Итальянский еврей оскорбляет российского татарина.
    Глобализация налицо.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:23

    Средний возраст аудитории новостных программ 1 и 2 канала, Помета и Киселя - 65 лет.
    А так, любой PR хорош. Кроме некролога.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:17

    Вызвали Соловьева по поводу передачи с Михалковым (Михалков расшифровал русский код ). Имамов подал заявление о привлечении Михалкова и сотрудников ВГГТРК (Соловьева то же ) за организацию пропаганды исключительности русского народа . Проще говоря по статье 282.1.1 Ук рф организация экстремистского сообщества .

  • Анонимно
    4.12.2019 13:04

    я слушаю и буду слушать дальше Соловьев прав