Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

США вновь не выдали визы делегации из России

США не выдали визы делегации федерального казначейства, а также директору департамента МИД по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову. Об этом сообщили в российском посольстве в Вашингтоне.

Делегация казначейства 3 декабря собиралась принять участие в международной конференции по аудиту. Госдеп также воспрепятствовал посещению молодежного форума в Нью-Йорке Мальгиновым, добавили в посольстве.

Дипломаты обвинили американские власти в последовательном ограничении въезда российских официальных лиц.

«На сайте посольства США в Москве до сих пор размещено заявление, перекладывающее вину за развязывание „визовой войны“ на Россию. Никаких оснований для подобных лживых нападок на нас как не было, так и нет. Американцы вновь, уже в который раз, перевернули все с ног на голову», — подчеркнули в дипмиссии.

По мнению дипломатов, такие действия властей США «ведут к дальнейшей деградации и без того непростых отношений между двумя странами». «Ожидаем, что американская сторона откажется от порочной визовой практики», — говорится в сообщении посольства РФ.

Напомним, в сентябре 18 членов российской делегации, в том числе член Совета Федерации Константин Косачев и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, не получили американские визы для участия в генассамблее ООН. Кремль обвинил США в нарушении обязательств как страны, предоставляющей штаб-квартиру организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 07:14

госдеп Спасибо за экономию денег российских налогоплательщиков

  • Анонимно
    4.12.2019 07:13

    Ну и не надо международные мероприятия в США проводить никакие.

  • Анонимно
    4.12.2019 07:14

    госдеп Спасибо за экономию денег российских налогоплательщиков

  • Анонимно
    4.12.2019 07:15

    И очень хорошо. Подобные действия в край оброзевыших американцев уже позволили понять всему миру, что с США дел иметь нельзя. И это тоже даст свои плоды.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:04

      Ты далеко не весь мир, к счастью.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:24

      Какие именно действия? Американцы просто соблюдают свою демократию, для них все равны! Вы попробуйте американскую визу как простой гражданин получить, в Москве запись более чем через 1 год!!! Эти просто хотели без очереди проскочить, а американцы им справедливо указали, что у них особо работать некому ибо мы сами выслали их дипломатов из России! Было бы больше сотрудников, визы выдавали бы быстрее! Все справедливо!

    • Анонимно
      4.12.2019 09:33

      Зато мне выдали на 3 года. Спасибо им за это. И правильно делают , нечего на деньги из бюджета по заграницам кататься. И тем более в телевизоре говорят, что США очень плохие.

    • Анонимно
      4.12.2019 10:58

      Начните с отказа вилл, домов и видов на жительство с начала.

  • Tatarmalai
    4.12.2019 07:16

    Любители ездить по заграницам за казённый счёт...
    Дома сидите!

  • Анонимно
    4.12.2019 07:25

    Сидите дома!

  • Анонимно
    4.12.2019 07:25

    Правильно сделали.

  • Анонимно
    4.12.2019 07:30

    правильно сделали

  • Анонимно
    4.12.2019 07:30

    Лишайте их гражданства

  • mad big
    4.12.2019 07:32

    Местечковые опять праздновать до обеда будут!

    • Анонимно
      4.12.2019 08:42

      вам не понять людей, которые живут не за счет других людей. вы же всю жизнь за счет других жили на казенном пайке.

      • mad big
        4.12.2019 09:12

        Продолжайте завидовать дальше. Мне все равно. Протирали штаны в своих бесполезных конторах, так и протирайте дальше.

        • Анонимно
          4.12.2019 10:29

          Пенсионер с 34, так кажется?

          Делал вид что служил непонятно кому.
          Типа росгвардейцев что от пластмассового стаканчика падают)

          • mad big
            4.12.2019 10:59

            Совершенно верно о мой историограф! И на следующий же день был трудоустроен. Где и по сей день работаю.

            • Анонимно
              4.12.2019 12:07

              Охранником в Пятерочке или прапором в Росгвардии...

              • mad big
                4.12.2019 13:39

                Я восхищен уровнем ваших знаний! Видимо каков уровень общения, таков и уровень развития.

                • Анонимно
                  4.12.2019 14:31

                  Правда она всегда глаза колит.

                  • mad big
                    4.12.2019 14:59

                    А вам еще в школе необходимо поучиться.
                    Да и вообще скоро еще опубликуют что двух дипломатов из Германии выслали. Смотрите в запой на радостях не уйдите.
                    Местечковщина! Гуляй на все!!!

                • Анонимно
                  4.12.2019 14:33

                  "Я восхищен уровнем ваших познаний" на этом можно было и остановиться).

    • Анонимно
      4.12.2019 08:43

      А ты на Марсе живешь?

    • Анонимно
      4.12.2019 09:02

      Завидуй молча, а праздновать будем до следующего отказа.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:16

      А ты все Китайский газопровод празднуешь...

  • Анонимно
    4.12.2019 07:34

    Косачев? Слуцкий? Вы серьезно?? Эти люди представляют нас на международной арене?

  • Анонимно
    4.12.2019 07:34

    Народ России рукоплещит данному решению

  • Анонимно
    4.12.2019 07:35

    Правильно не чего нашим казнокрадам там делать !

  • Анонимно
    4.12.2019 07:37

    Отказали в турпутевке за бюджетные деньги, и правильно, пусть сьездят в Российскую глубинку и посмотрят как из за них выживает народ.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:27

      Именно так. Все эти посольства и представительства - не более чем халявное проживание группы приближенных людей и их семей вместе с оплатой обучения детям. А дипломатические функции как обуза.

  • Анонимно
    4.12.2019 07:38

    Спасибо президент Трамп.Не пускай их в Америку.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:09

    Молодцы!!!

    56

  • Анонимно
    4.12.2019 08:12

    Ну значит есть за что. У нас вон недавно из Казани делегация в Нью-Йорк ездила - никому же не отказали в визе, ни одному чиновнику.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:13

    Ну все, у кого-то планы на предновогодний шопинг накрылись медным тазом)

    • Анонимно
      4.12.2019 10:55

      На черную пятницу хотели попасть, и задержаться " по срочным делам" до Рождества).

  • Анонимно
    4.12.2019 08:28

    Бывшим и нынешним чиновникам и их семьям нужно обнулить визы в США. Зачем они им? Пусть патриотят здесь. А то потом выясняется, что Соловьев живет на вилле в Италии, Скабеева предпочитает отдыхать в Австрии, а иные и вообще граждане Великобритании.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:29

    Как они теперь к своим детям и жёнам будут ездить.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:31

    Лечу 9 декабря продлили визу без проблем,нормальным людям отказов практически нет....

    • Анонимно
      4.12.2019 10:06

      Дело не только нормальный ты или нет, в визе отказывают если тебя заподозрят в эмиграционных намерениях. По этому критерию чиновники, летящие в командировку, с гораздо большей вероятностью вернутся обратно и не запросят политического убежища.
      И без проблем - это как то странно, мне тоже продлили без проблем, только заняло это несколько месяцев, записаться на подачу документов - самая большая проблема, мест нет!

  • Анонимно
    4.12.2019 08:36

    Госдеп молодцы.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:38

    Ещё Европу им всем закройте.Вот шуму то будет.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:56

    это возмутительно, мы ядерная держава как они вообще смеют? Как у них наглости хватает? Да мы же накажем их. Не выдавать тоже визы американским дипломатам и чиновникам.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:15

      Кого накажут? загнивающий запад, где у них виллы, деньги,семьи и дети?...

    • Анонимно
      4.12.2019 13:34

      Ага,и ещё не давать никаким американским чиновникам гражданства России!!!

  • Анонимно
    4.12.2019 09:06

    Хоть кто то опускает их на землю.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:32

    Так бы и не знали, что казначеи в Америку на симпозиумы летают.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:34

    С таким усердием на граблях прыгали, когда американских дипломатов выгоняли. Получите, распишитесь.

  • Анонимно
    4.12.2019 10:20

    Правильно-загибаться так всем...а не по отдельности...ишь ты захотели уматать...Нет уж,пусть здесь вместе со всеми...на миру и смерть хороша.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:32

    Перенести надо квартиру!!!!

  • Анонимно
    4.12.2019 12:19

    А разве сотрудники казначейства не знают как проводить аудит? Господа- казначеи хотели открыть Америку! Опоздали! Плохо учили географию,господа, в школе. Америку открыли до вас!

  • Анонимно
    4.12.2019 12:41

    Товарищ верь, взойдет она звезда пленительного счастья,и на обломках самовластья напишут ..ихние имена(депутатов)