Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Из «Магнита» уволились сразу пять топ-менеджеров

Пять топ-менеджеров торговой сети «Магнит» ушли из компании. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ретейлера.

Фото: ©  Николай Хижняк, РИА «Новости»

Собеседник издания, слышавший информацию от коллег, уходящих из компании, рассказал, что уволились директор по развитию и запуску Сергей Виноградов, директор по строительству крупных форматов и эксплуатации Виктор Ломакин, руководитель маркетингового отдела Дмитрий Ситников, директор уральского округа Сергей Саченко, финансовый директор Елена Милинова и директор северо-западного округа Сергей Выдрин.

Пять топ-менеджеров, названных выше, уволились, а финансовый директор Милинова продолжает работать, отметил представитель «Магнита». В пресс-службе ретейлера объяснили уход руководителей плановыми кадровыми перестановками и оптимизацией структуры управления. Там отметили, что это обычный процесс.

Представитель сети указал, что должности Выдрина и Саченко заняли другие менеджеры, функциональные обязанности Виноградова и Ломакина перераспределили внутри компании, а на позицию директора по маркетингу сейчас рассматриваются кандидатуры.

Ранее из «Магнита» ушли директор по персоналу Татьяна Князева и операционный директор Артем Смоленский. Они покинули компанию после отставки бывшего генерального директора «Магнита» Ольги Наумовой. Последняя уволилась спустя год работы из-за разногласий с советом директоров.

20 ноября торговая сеть открыла первый магазин в новом формате «суперстора»: такими компания хочет вернуть покупателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 08:34

Костин решил загубить очередной успешный бизнес. Молодец - отжал, уволил адекватный персонал, расставил своих чиновников и через пару лет похоронил бизнес или стал тянуть деньги из бюджета на компенсацию убытков

  • Пурхан
    4.12.2019 08:18

    Пластмассовая колбаса она такая ,любого топ-мендежера скрутит .

    • Анонимно
      4.12.2019 12:32

      Недавно вечером зашли в 5чку, за продуктами. Жена как обычно, прежде чем взять что-то необходимое из продуктов смотрела сроки: выпуска и годности. Так на некоторых продуктах стоял срок выпуска завтрашнего дня! Это было вечером..

      • Анонимно
        4.12.2019 12:40

        подтверждаю. прямо при мне переклеивали сроки годности.

        • Анонимно
          4.12.2019 18:10

          мы производители ставим сроки годности - полгода. Они это если хранить при минусовой температуре. Но они ведь на прилавке.

          Так что если у вас срок годности 6 месяцев и остается еще месяц - то товар в 90% случай в крайне несвежем состоянии

      • Анонимно
        4.12.2019 13:01

        12:32. А вы не слышали про акцию "Гарантия качества" в 5-х?

  • Анонимно
    4.12.2019 08:23

    Там где чиновники прикрываясь госпредприятием пытаются "нахаляво" поуправлять - ничего путного не будет, т.к. приходят только для ожидания 17.00 на работу, может это к лучшему - малые конкуренты встанут.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:26

    А Милинова куда рванула, меняет работу как перчатки.

    • Анонимно
      4.12.2019 10:00

      Ну, не сказал бы, что часто меняет: пятёрку в Северостали, пятерку на КАМАЗе, тройку в Пятерочке, пятёрку в Магните. Думаю, раз за Наумовой не ушла, то вряд ли куда-то уйдёт. Возможно, на Почту России соскочит - февраля 2020 подождём, а там смотреть бувем:-)

  • Анонимно
    4.12.2019 08:26

    Сейчас госбанк путит под откос компанию как они это умеют мастерски делать.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:29

    Даже у федеральных сетей проблемы. Что уж говорить о малом бизнесе.

    • Анонимно
      4.12.2019 08:49

      Федеральная сеть росла как на дрожжах, пока ее не захватили чиновники госбанка, и тут же начались проблемы. Чистая случайность конечно же, ага

  • Анонимно
    4.12.2019 08:30

    Начало конца, со временем останется только 5ка

    • Анонимно
      4.12.2019 08:56

      Не дай Бог, это будет монополия.

      • Анонимно
        4.12.2019 09:34

        Какая мополия? Не нравится 5ка - ездите в Ашан, Ленту...
        Никто не виноват, что с продажей "Магнита", некогда хорошие магазины новые хозяева и "эффективные манагеры" из команды ВТБ довели до плачевного состояния. Сейчас уже в "Магните" намного меньше народу, т.к. ассортимент и качество все хуже и хуже.

        • Анонимно
          4.12.2019 09:51

          у нас 3 ленты и 3 ашана на весь город. я не хочу ехать (и тратить время) за хлебом и молоком через день в эти магазины. мне нужен магаз в шаговой доступности!!!

          • Анонимно
            4.12.2019 12:46

            загибай пальцы, верный, перекресток, карусель, бахетле, эдельвейс

            • Анонимно
              4.12.2019 12:58

              Мне ваще ровно на какой-то верный в авиастрое, или перекресток от нас 4 остановки. Я туда не поеду за кефиром. Вы еще про ПРОДУКТЫ расскажите на какой-то остановке в 20 км от моего дома. И 99% населения тоже туда не пойдут, они пойдут в пятерочку рядом с домом. Идеальной монополии как в учебники экономтеории не бывает.

          • Анонимно
            4.12.2019 12:59

            Да откроется, кто нибудь, не переживайте.

    • Анонимно
      4.12.2019 12:58

      Только пятерка, нельзя. Закон есть антимонопольный.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:34

    Костин решил загубить очередной успешный бизнес. Молодец - отжал, уволил адекватный персонал, расставил своих чиновников и через пару лет похоронил бизнес или стал тянуть деньги из бюджета на компенсацию убытков

    • ПанАлекс
      4.12.2019 09:12

      Он пошел по стопам Мусина и DOMO - кредитование расширения сети Магнитов своим же банком, без учета рисков, делают возврат кредитов сомнительным, отсюда начинается пирамида рефинансирования кредитов, в которой много возможности вывода средств налево...

    • Анонимно
      4.12.2019 10:43

      Слияния-поглощения любимое занятие группы ВТБ. На этом можно хорошо поживиться.

    • Анонимно
      4.12.2019 11:16

      И у кого он, как вы выразились, отдал бизнес? У Галицкого, который сидел в совете директоров ВТБ? О каких чиновниках вы говорите, если топы перешли из X5, а теперь уходят. Магнит хилеть начал ещё при Галицком.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:39

    Один раз хотел купить сгущенное молоко 10 банок у них. На витрине 10 банок - отказали. Сказали что это не оптовый магазин и на витрине обязательно позиция должна присутствовать. Теперь обхожу их с позициями

    • Анонимно
      4.12.2019 09:23

      По акции видимо купить хотели, со скидкой 50%?
      Правильно сделали, что отказали, скидки придуманы не для оптовиков и спекулянтов.

      • Анонимно
        4.12.2019 09:43

        По полной стоимости когда запас закончился дома.

        • Анонимно
          4.12.2019 10:09

          9:43 спортом занимайся , куда тебе столько бесполезной калории?

      • Анонимно
        4.12.2019 09:53

        А где можно 10 банок сгущёнки перепродать?
        Я вот накупил целых 14 банок. 10 продал бы по хорошей цене.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:39

    Финита ля комедия

  • Анонимно
    4.12.2019 08:44

    интересен размер золотого парашюта, тк обычная практика платить там отступные. с таким подходом я бы тоже работу менял каждый год :)

    • Анонимно
      4.12.2019 09:30

      "Золотой парашют" предоставляют только в случае досрочного расторжения отношений. Если человек сам уходит, то он ничего не получает.

  • ПанАлекс
    4.12.2019 09:09

    Все, модель агрессивного захвата рынка полностью провалила прибыльность. Магнит в больших долгах по кредитам, в то время как магазины сети едва себя окупают по текущим затратам! Еще весной принято решение о прекращении расширения, строительства новых и аренде новых площадей под магазины.
    То есть как раз уволились директора, через которых больше не идет финансирование!
    Смешно, но когда в 200м от моего дома есть Магнит у дома, с площадью в 50-60% от гипермаркетского, я езжу покупать в Магнит семейный (туда дают 25% на скидку след. покупок). В 350-400м. в друг. сторону еще Магнит (вместо Камиллы). И очередей там не бывает.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:21

    Я уже давно пишу что "Магнит" образно говоря загибается и это было видно невооруженным глазом наверное уже год-два а может и три назад."Магнит" превратился образно говоря в сарай а не в дом куда было в свое время более менее приятно заходить.Еще одна но уже татарстанская сеть которой много лет тоже образно говоря загибается. Пока лидирует "Пятерочка" с ее хорошими акциями и разнообразием товаров но....недавно я заметил что акций стало меньше что ли а это один из главных признаков начала образно говоря загибания.А "Магнит" народ уже вряд ли обратно вернет на мой взгляд.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:46

    Не согласна, в Магните дешевые фрукты,овощи,на товары повседневного спроса хорошие скидки по дням,по ценам выгоднее, чем в Пятерке.

  • Анонимно
    4.12.2019 10:08

    Крысы и вонь

  • Анонимно
    4.12.2019 10:53

    Где-то ухмыльнулся толи с радости, толи с печали Сергей Галицкий. Россия она такая. Только так победим!

  • Вот только совсем недавно выходил ролик о том, как работается в "Магните", на канале "Все работы хороши". Я не говорю, что увольнения могли произойти из-за того, что там показали, но огласка внутренней кухни обычных магазинов определённо встревожила представителей компании.

    • Анонимно
      4.12.2019 13:46

      И так в Магнит почти не ходил, после ролика Олегассы на ютубе- вообще не хожу. Не собираюсь поддерживать рабовладельческий строй в отдельно взятой сети.

  • Анонимно
    4.12.2019 13:03

    Пусть снимут сериал про это всё. Иначе никак...

  • Анонимно
    4.12.2019 16:25

    Подымается "Пятёрочка".

  • Анонимно
    4.12.2019 19:13

    А у нас рядом Spar. Наш любимый магазин. И акции и готовая еда.Очень иногда выручает и вкусно!