Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

​Грудинин назвал возможный вариант смены власти в России до 2024 года

Форма власти, которая существует на данный момент в России, может измениться до 2024 года и до предстоящих выборов президента страны. Ситуация может резко поменяться, считает бывший кандидат в президенты РФ, директор ЗАО «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин.

Павел ГрудининФото: «БИЗНЕС Online»

По мнению политика, смена власти может произойти как из-за давления общества, так и путем реформ изнутри аппарата власти.

«Я не уверен, что будет смена власти в 2024 году. Все может произойти гораздо раньше и по не известному никому сценарию. Например, выборы в 2021 году проведут, „оформят“ победу „Единой России“, а потом поменяют Конституцию и всю полноту власти отдадут Госсовету, а президента сделают номинальной фигурой», — сказал Грудинин в интервью изданию Daily Storm.

По мнению экс-кандидата в главы государства, для того, чтобы изменения прошли под влиянием народа, должно произойти что-либо, что вызовет общее внимание и приведет к активизации общества.

«Случись какая-нибудь серьезная катастрофа — и все может взорваться. Народ доведен до крайности», — считает Грудинин.

В пример он привел волнения из-за пенсионной реформы и ситуацию с выборами в Мосгордуму.

Ранее глава фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов на сессии парламента республики выступил в защиту Грудинина. Последний утверждает, что возглавляемый им совхоз находится под рейдерской атакой. «Руки прочь от Грудинина Павла Николаевича! Мы, члены фракции КПРФ, считаем, что системный экономический, финансовый, политический кризис в России продолжает обостряться», — сказал Миргалимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 09:05

Грудинин мужик. Поплатился за возможность сказать честные слова в 2018.

  • Анонимно
    4.12.2019 08:56

    Зачем Грудины смена власти?

    • Анонимно
      4.12.2019 09:16

      он сказал что ему это надо?

    • Анонимно
      4.12.2019 10:59

      смены власти не будет - диктатор будет сидеть в кремле ещё лет 20 , а потом и внуки подрастут

    • Анонимно
      5.12.2019 13:30

      Чтобы как-нибудь во власть пролезть. Единожды предавший будет предавать всегда. Сам по себе трус, мечтает, чтобы его внесли на плечах , поверившие этому аферисту.А вот из власти уже будет трудно убрать этого многообещающего, но очень жестокого мошенника.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:05

      Если коммунисты будут и дальше пытаться решать свои проблемы с электоратом потенциальным посредством сотрудничества с либеральем и типами , типа Навального, они не только не привлекут, а и потеряют последнее доверие к ним избирателей.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:08

      как хорошо бы ему хоть где-то поработать, кроме директора совхоза, прежде чем претендовать на роль руководителя 1/6 земной суши под названием Россия.. Куда лезут? Зачем? Ну опята ноль государственного управления и понимания задач тоже, что он продемонстрировал в предыдущую кампанию. Эдакий навальный только со стороны коммунистов

      • Анонимно
        6.12.2019 12:40

        Глупость говорите. Грудинин профессионально вырос в

        хозяйстве. Он хозяйственник,руководитель, Человек.

        Ему бы на место Медведева и со своими единомышленниками.

        А президент пусть международными делами занимается

        • Анонимно
          6.12.2019 14:37

          12.40 Глупости Вы говорите. .У нас сотен несколько тысяч наберется таких выросших на хозяйстве и руководителей.. Это не повод претендовать на главный пост в стране . Да не просто стране, а такой как Россия..

    • Анонимно
      5.12.2019 17:14

      Прав он в одном: "народ доведен до крайности". Но это совсем не тот народ, который скачет и орет кричалки с Навальным по закоулкам, не тот который с белыми ленточками на улицы выходит. Это самый настоящий народ, тот который и составляет большинство страны.. И он конечно доведен уже до ручки. В основном из-за того, что современная российская элита стала откровенно жить в своем собственном закрытом мире, обеспечивая будущее себе и своим ... НО это видимость и иллюзия стабильности.. Вопиющая несправедливость в доходах и общая несправедливость в обществе , в котором слово "справедливость" считается веками самым важным словом

  • Анонимно
    4.12.2019 08:56

    Я тоже так думаю

  • Анонимно
    4.12.2019 09:02

    Уж если пенсионную реформу проглотили, то ничего наш народ не сдвинет.

    • Анонимно
      4.12.2019 11:28

      сдвинет какая-нибудь ерунда, вроде платной рыбалки или второстепенной помойки

      вы даже сами не поймете, с чего вдруг все понеслось

  • Анонимно
    4.12.2019 09:03

    Наконец-то выпустили из дурдома. Давно слышно не было

  • Анонимно
    4.12.2019 09:05

    Грудинин мужик. Поплатился за возможность сказать честные слова в 2018.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:15

      Да, сразу поплатился когда честно рассказал как отнимал квартиру у работяг

    • mad big
      4.12.2019 09:34

      Настолько честный, что про заграничные счета забыл. Все они одним миром мазаны. Врун такой-же.

      • Анонимно
        4.12.2019 09:36

        А Вы МадБиг честный?))

        • mad big
          4.12.2019 09:58

          Арбузы воровал в детстве с бахчи. И скорость превышаю, на автобусную полосу заезжаю. Никто не безгрешен окромя младенцев.

          • Анонимно
            4.12.2019 10:17

            Так зачем тогда других клеймите??
            Начните менять мир с себя

      • Анонимно
        4.12.2019 09:45

        На заграничных счетах лежало только 3 миллиарда. Поэтому забыл. Остальные то все в России.

      • Анонимно
        4.12.2019 10:17

        Центризбирком Всея Руси признал, что счетов за рубежом нет и допустил до выборов. Мыло, мочало начинай с начало.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:44

      09:05 ничего он не поплатился. Отдаст жене 5 миллиардов и пусть дальше клубникой торгует.

    • Анонимно
      5.12.2019 04:45

      Интересно, чем-же поплатился этот толстосум? Да и отношение его к работягам просто " мерзлявое"... Такого к власти допускать нельзя! Продаст всё и всех!

  • Анонимно
    4.12.2019 09:09

    Проходили, отдадут Госсовету, кто здесь временные? Удержать власть еще труднее будет.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:48

      Германская система - есть президент, чисто номинальная фигура, со сроком полномочий в 5 лет и возможностью одного переизбрания, а реальная власть у канцлера, который не имеет ограничений по срокам переизбрания.

  • Анонимно
    4.12.2019 09:26

    Не думаю что что-то изменится в этом болоте
    Активных очень мало и их активно власть запугивает- вон в Мск летом как запугивали посадками за бросок пластикового стакана
    Выстроена система выгодная всем кроме простых и честных людей
    Так и будет скрипеть в ржавой колее пока ситуация в экономике не станет опять критической и элитам станет неинтересно в этом формате и тогда- судьба СССР
    Так что еще лет 10 будут бронзовые бонзы щеки дуть пока развитые страны активно меняются и развиваются
    А Россия будет и дальше погружаться в архаичную экономику

  • Местный
    4.12.2019 09:33

    Грудинин дальше капает себе яму? Хочет пойти ва-банк, или его разорят окончательно, или влезет в кресло президента?

    • Анонимно
      4.12.2019 09:46

      Ни то, и не другое. На жизнь ему оставят 1 миллиард, колхоз заберут.
      Но президентом он не станет.

    • Анонимно
      4.12.2019 09:59

      У него обратного пути нет. Только вперед. В кресло))

  • Анонимно
    4.12.2019 09:45

    Все-таки, клубнику волнительному выращивать. Бот

  • Анонимно
    4.12.2019 09:56

    Грудинин - молодец!
    Нужно Зюганова поменять на Грудинина и тогда у КПРФ появится реальная перспектива составить оппозицию сегодняшней власти.

    • Анонимно
      4.12.2019 10:21

      У красного шарфа будет новый хозяин

    • mad big
      4.12.2019 10:24

      У дедушки Зю скоро вся семья с потомками в о всех парламентах Москвы и области сидеть будут. Он себе давно преемника воспитал. Все в дом. Грудинину там места нет.

    • Местный
      4.12.2019 10:32

      Так вон оно как? Третий вариант... Дайте Грудинину руль КПРФ и оппозиция будет под контролем?

  • Анонимно
    4.12.2019 10:48

    Молодец, Грудинин! Умудрился в условиях капитализма построить социализм на отдельно взятом с/х предприятии. Уверен, он и в масштабах страны сможет построить для народа достойную жизнь. А не станет выжимать из него последние соки, повышая пенсионный возраст, цены, налоги и срезая зарплаты на 35-40%.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:15

    короче, Грудинин чувствует, но понять, как всегда не может...этим пропитана вся русская литература...миллионер при совковом хозяйстве-человек сегодняшней России...

  • Анонимно
    4.12.2019 11:37

    Спасибо наелись в 90е,не каких переваротов нам не надо, нам надо что была стабильность!

    • Анонимно
      4.12.2019 12:01

      А ва с спрашивать не будут страна в кризисе и ситуация только хуже... кизисразрешения в этой системе власти неразрешим так что готовьтесь

  • Анонимно
    4.12.2019 11:58

    11:37. Еще бы такие любители нынешних времен писать грамотно научились))) Без перевОротов, видимо, уже не обойтись. Нам надо, чтоБЫ была социальная справедливость!!!

    • Анонимно
      4.12.2019 12:28

      11:58.

      если бы те кто ратует з а грамотность узнали бы , что текст ына компьтерах НЕпишут.Тексты набирают.навык специфический.Есть только у тех кто за тексты набранные берет деньги

  • Анонимно
    4.12.2019 12:53

    12:28 Что сказать-то хотели? Что писать, что набирать нужно грамотно. И, кстати, НЕ с глаголами пишется всегда раздельно. НАБИРАЙТЕ, пожалуйста, в следующий раз правильно.

  • Анонимно
    4.12.2019 13:24

    Хайп и не более

  • Анонимно
    4.12.2019 13:29

    Я голосовал за П. Грудинина. Но он. связался с красными и начал заниматься болтологией ! Вообщем, с кем поведёшься ...

    • Анонимно
      4.12.2019 14:36

      Головой надо думать сначала, а не потом.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:11

      13:29 А вы когда голосовали за него неужели не знали, что он выдвинут в Президенты КПРФ? КПРФ - это красные. Вы вообще в нашей стране живете?

  • Анонимно
    4.12.2019 14:40

    Грудинин единственный руководитель в России, который всем доказал, что если не воровать, то денег на достойную жизнь хватит всем !

  • Анонимно
    4.12.2019 17:35

    Грудинин П.Н. - капиталист. Совхоз - закрытое акционерное общество. Собственники акций - собственники совхоза. Количество акций при голосовании определяет решение собственников. Чистый доход совхоза идёт на акции. Если клубника один из основных источников дохода, то, возможно привлечение сезонных рабочих, которые имеют только зарплату. Дохода по акциям у них нет. Получите эксплуатацию человека человеком и частную собственность совхоза на средства производства, включая землю.
    Ну и поставьте этого капиталиста во главе государства. Будет всем "акционерам" хорошо, кроме "сезонных" рабочих.

    • Анонимно
      4.12.2019 18:12

      Всех ,так называемых окологосударственных и госкомпаниий в Расеи есть скрытые акционеры,защищенные под грифом гостайна,коммерческая тайна.Ни для кого не секрет,что там сидят в акционерах,в СД граждане других стран,где ваши небожители имеют гражданство,недвижимость,дети учатся за гранты этих компаний.Делайте выводы.

    • Анонимно
      4.12.2019 18:23

      Грудинин - кандидат НАРОДА
      Он - лидер нации от Бога
      Проблемы наши он решит
      Страна рывок с ним совершит

      Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
      И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
      Пусть Человек Труда, Крестьянин
      Страной владеют как ХОЗЯИН!!!

      • Анонимно
        4.12.2019 19:33

        детский сад- какой он лидер от народа, если в один день 28.06.2019г, регистрируется две коммерческих фирмы, где доля этого "человека труда, крестьянина" в КАЖДОЙ фирме- более полумиллиарда рублей!

  • Анонимно
    4.12.2019 18:48

    Сценарий Республики Казахстан! Проверено!!!

  • Анонимно
    4.12.2019 18:53

    Грудинина П.Н. надо избрать вместо Зюганова.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:06

    Грудинину хотя бы лет пять поработать губернатором какой нибудь области. Если будут хорошие показатели, то можно двигать в премьеры. Россия это не совхоз. Все должны понимать. Экс глава Кировской области Белов тоже пришёл с оппозиции и красиво говорил. А вышло то что вышло. Я тоже голосовал за Грудинина П. Н.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:23

    Вариант смены власти, о котором говорит Грудинин МАЛОВЕРОЯТЕН. Какие полномочия останутся у Президента в таком случае? Какие полномочия перейдут к Председателю Госсовета и в целом к Госссовету? Здесь целый пакет законов надо поменять и не просто поменять, а так чтобы не нарушить структуру всей властной пирамиды, баланс властей. Кому будет подчиняться Правительство, силовые ведомства, мид в новой конструкции: Президенту РФ или Председателю Госсовета? Напомню читателям, что действующая Конституция 1993г (ее основные положения) обсуждалась не один год среди видных правоведов, руководителей министерств и ведомств. Так что, если власти склоняются к такому варианту, то работу по изменению Конституции начинать надо уже СЕЙЧАС. Пока все утрясут и согласуют, подготовят новые досрочные выборы и пр. и пр. Но власти (официальная Москва) неоднократно уже заявляли, что НИКАКОЙ РАБОТЫ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ ВЕДЕТСЯ. Гораздо более реалистичным выглядит вариант с лидерством в Союзном государстве России и Беларуссии. Если лидер России получает пост Председателя Высшего Совета Союзного государства (сейчас этот пост занимает Лукашенко), то практически НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО. Новый лидер Союзного государства переключит на себя все силовые ведомства, мид, начнет работу по объединению России и Белоруссии, формированию обновленного варианта СССР, включив в состав новые государства (а такие уже есть), сопряжение развития нового государства со структурами БРИКС, ШОС, ЕвраЗЭС. А внутри России будут проведены досрочные выборы на которых будет избран "внутренний" Президент РФ, который будет решать чисто хозяйские вопросы. Москва, таким образом, "убьет двух зайцев": обеспечит сохранение старого "нового" лидера и выведет на политическую арену нового лидера, который уже никак, при всем желании, НЕ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ политический курс. Да и особых юридических изменений при таком варианте также не нужно проводить: структуры Союзного государства уже функционируют много лет.

  • Анонимно
    5.12.2019 01:00

    На мой взгляд Грудинин молотит глупости . Ничегошеньки такого не будет . Президента будем выбирать в 24-м году .

  • Анонимно
    5.12.2019 02:22

    Кремль не допустит к власти коммунистов.
    Будут мочить в сортирах,агрегатировать против них во время выборов главой изберкома.. т
    У нас впереди долгая война против елцинской семьи,которая захватила власть военным переворотом.

  • Анонимно
    5.12.2019 08:49

    Согласен! Хотел добавить для 20:23. Вряд ли народ признает лидером Союзного государства того, кто не добился достижения ни одной заявленной им цели - нет ни удвоения ВВП за 10 лет, нет 25 млн.новых рабочих мест, нет комфортного жилья для всех, вне зависимости от уровня доходов. Пенсионный возраст повышен на 5 лет. Не говоря уже про закрытие предприятий, школ и больниц.

  • Анонимно
    5.12.2019 10:48

    не смена власти, а смена ДЕКОРАЦИЙ!

  • Анонимно
    5.12.2019 15:16

    Перестала доверять КПРФ, после слияния их с Навальным и всё ради того, чтобы занять кресло в Мосгордуму.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:14

    Только НЕ ГРУДИНИН!

  • Анонимно
    5.12.2019 18:01

    Боюсь этих счастливых времён не увидеть ни мне ни тебе!

  • Анонимно
    5.12.2019 20:25

    Руки прочь от Грудинина!