Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
4.12.2019

«Подиум зрелой красоты»: в Казани прошло дефиле моделей 50+

В Казани прошел фешен-показ «Подиум зрелой красоты» для моделей 50+. В дефиле, которое состоялось минувшим вечером в КЦ «Московский», приняли участие 40 горожан. Самой молодой участницей модного показа стала 52-летняя Валерия Воронцова, самой возрастной моделью оказалась 82-летняя Нина Быстрякова, сообщает kzn.ru.

Фото: www.kzn.ru

В течение недели профессионалы из мира моды учили будущих манекенщиц держать осанку, правильно дефилировать и не бояться публики. «Мы не преследуем цель сделать из участников профессиональных моделей, а хотим показать обществу, что портрет старшего поколения меняется очень быстро, и сегодня бабушки и дедушки — это энергичные, задорные, активные люди», — отметила автор проекта Анастасия Лазибная.

«Во время подготовки к дефиле самое простое для меня было ходить на каблуках. Я же на них всю жизнь хожу, даже мусор выбрасывать выхожу в туфлях и с накрашенными губами», — со смехом рассказала 82-летняя Быстрякова.

Участвовали в показе и супружеские пары. Камиль и Баян Хабибовы в браке 43 года. «Жена участвовала в показе в прошлом году, а я смотрел на нее из зрительного зала. Она была словно королева, покорила меня. И я решил, что в следующем году обязательно пройдусь с ней», — рассказал Камиль Хабибов.

На показе было представлено шесть марок одежды, а также экоодежда — модные образы были составлены из старых вещей. «Мы немного похулиганили и организовали показ, посвященный „доброй“ моде. Мы хотим показать бережное отношение к природе и донести до людей мысль о том, что вещи могут обрести второе дыхание», — объяснила Лазибная.

«Подиум зрелой красоты» завершил IV международный благотворительный форум «Добрая Казань», который проходил в столице Татарстана в течение двух дней. «Этот проект дает возможность людям старшего поколения проявить себя, зарядить эмоциями окружающих. У участников горят глаза, от них исходит бешеная энергетика, я рад, что форум завершается на такой ноте», — отметил директор АНО «Добрая Казань» Марат Исмагилов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 10:05

Умницы-красавицы! Так держать!

  • Игорь..!
    4.12.2019 09:53

    Молодцы девченки !!!! ЭХ где мои 20 лет!!!1

    • Анонимно
      4.12.2019 10:37

      Ну так если твои 20 лет далеко, то тебе самое время приударить именно за такими!

  • Пурхан
    4.12.2019 09:56

    сплошное Де и Филе

  • ЛДПР
    4.12.2019 09:58

    +70 где-то

  • Анонимно
    4.12.2019 10:00

    Красивые, молодые, милые наши бабушки- здоровья, счастья, и терпения Вам с нами!!!

  • Анонимно
    4.12.2019 10:05

    Умницы-красавицы! Так держать!

  • Анонимно
    4.12.2019 10:06

    Как Андрей Ткачев говорит желание не меняться выглядит в последствии комично.

  • Анонимно
    4.12.2019 10:08

    Красиво. Но страшно. Но красиво. Но все там будем (и то, если повезет)

  • Анонимно
    4.12.2019 10:11

    Интересно, по какому принципу подбирали моделей?

  • Анонимно
    4.12.2019 10:15

    Не хочу обидеть возрастных дам, но фотографии дефиле вызывают неоднозначные чувства. На подиуме мы привыкли видеть моделей, которые показывают какие они красавицы, мы должны восхищаться талией, грудью, походкой, манерами, причем манеры и красота должны сочетаться. Когда тебе строит глазки 82 летняя бабушка - это как то неестественно, сразу убежать хочется.
    Поймите, красота женщины в возрасте уже в хозяйственности и просто ухоженности, демонстрировать это лучше в домашней обстановке путем выпекания пирожков, а не на подиуме строя глазки.

    • Анонимно
      4.12.2019 10:47

      Вы в силу юного возраста видимо просто не думаете о том, что кавалеры 60 тоже случаются)) и не всем им интересны юные королевы красоты. И право каждого, Ваше в том числе, любоваться женщиной своей возрастной категории))

      • Анонимно
        4.12.2019 11:09

        Видимо женский комментарий. Ну насчет моего возраста вы не правы, по возрасту я вполне подхожу таким дамам. В душе конечно я еще молод и предпочитаю заглядываться на молодых. Если в моем комментарии что-то показалось вам обидным - извините, но речь в нем шла именно о соответствии красоты и манерности. Даже в 20 лет бывают страшные, толстые девушки, это не значит что она плохая и ни на что не годна, она просто не должна выходить на подиум в миниюбке и закатывать в потолок глазки чтобы продемонстрировать красоту, которой у нее нет! Пусть делает акцент на уме, хозяйственности и т.п., но не на подиуме.
        У женщин третьего возраста свои плюсы, но красота уже в список достоинств не входит!!! Представьте на подиуме 60-летнего лысого мужчину под 150 кг веса, со свисающими по бокам складками, который пытается продемонстрировать вам заплывший целлюлитом бицепс. Вот примерно то же самое мы чувствуем при виде 82-х летних моделей!

        • Анонимно
          4.12.2019 11:33

          Как-то в торговом центре увидела (сзади) особу женского пола - стройная, распущенные по плечам шикарные волосы, в брючках, на высоких каблуках, тонкая талия. Залюбовалась, честно. Обогнав взглянула на лицо. Это была дама лет 70, с морщинистым лицом, косметика присутствовала. Как-то неловко стало от такого несоответствия стиля одежды и возраста.

        • Анонимно
          4.12.2019 13:32

          Так ведь никто глазки то из них и не закатывает! В таком возрасте женщины уже самодостаточны, всего достигли и ловят кайф от жизни. И поверьте, они это делают для себя, а не для вас, уважаемый господин! И им однофигственно, понравятся они вам или нет. А вот если вы захотите им понравиться, они будут дооолго думать, подойдет ли такой вот "разбирающийся в женской красоте" мэн им, либо не стоит даже связываться с этаким джентльменом.

          • Анонимно
            4.12.2019 14:56

            Если они будут думать слишком долго, то всегда найдется та, кто думает быстрее! В таком возрасте думать уже не надо, надо быстрее соглашаться, особенно если это действительно Мэн, а не шваль какая-то.

    • Анонимно
      4.12.2019 14:32

      10 15 У всех свое понимание красоты. А модели отлично выглядят. Кстати есть и мужчины модели возрастные.

  • Анонимно
    4.12.2019 10:24

    Календаря не будет?

  • Анонимно
    4.12.2019 10:29

    На месте не стоят! Тусуются! Молодцы вообще-то.

  • Анонимно
    4.12.2019 10:57

    нет ни одной привлекательной модели и все одеты в черте чё...плюс за отсутствие лишнего веса.

    • Анонимно
      4.12.2019 11:27

      злой вы (комментатор). В показе приняли участие горожане, не модели и фитнесняшки, а обычные люди. с одеждой, да, организаторы поленились...

  • Анонимно
    4.12.2019 11:06

    Помнится, одна постаревшая актриса сказала, что надо с достоинством принимать свой возраст. И это так.

  • Анонимно
    4.12.2019 12:15

    Бальзак

  • Анонимно