Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Глав регионов призвали сделать 31 декабря выходным днем

Член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился к главам всех российских регионов с призывом сделать 31 декабря выходным днем, передает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Хамзаев отметил, что продвигает эту идею уже пять лет. «В прошлом, 2018-м, году такая инициатива заработала для всех россиян в тестовом режиме. По итогу социологических опросов выявлено, что „коэффициент счастья“ россиян в этот день был высоким. 80% опрошенных ответили, что счастливы, что 31 декабря выходной день», — говорится в письме, направленном губернаторам.

По его мнению, официальный выходной сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а людей — более спокойными и счастливыми.

«Убежден, что 31 декабря россияне должны быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, поздравлять близких и друзей, — подчеркнул член ОП. — <…> В этой связи, уважаемые коллеги, призываю вас задуматься о благополучии наших граждан и доставить им радость, утвердив 31 декабря официальным нерабочим днем на территории вашего субъекта».

Напомним, в Госдуму был внесен законопроект о переносе на 31 декабря одного из выходных дней календарного года. Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин по просьбе женщин перенес рабочий день в регионе с 31 декабря на 28-е число — субботу. В казанском Кремле сказали, что обращений по поводу переноса рабочего дня с 31 декабря на другую дату не поступало, отметив, что президент РТ Рустам Минниханов последний день года традиционно проведет на работе. Накануне сделал 31 декабря выходным губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 10:55

Проблем же нет больше в стране, 2 месяца обсуждают

  • Анонимно
    4.12.2019 10:55

    Проблем же нет больше в стране, 2 месяца обсуждают

  • Анонимно
    4.12.2019 10:57

    Удифительно что для этого надо кого то призывать.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:00

    Путин на прямой линии объявит 31 декабря выходным и все чиновники сразу "одобрямс"

  • Анонимно
    4.12.2019 11:01

    Есть действующий Трудовой кодекс, где прописаны все праздничные дни, 31 декабря там рабочий день. Все четко и понятно, чего обсуждать и предлагать.

    • Анонимно
      4.12.2019 11:31

      надо изменить трудовой кодес ну глупость же..31 работать

  • Анонимно
    4.12.2019 11:03

    Новый год глубокой ночью. Можно и после работы приготовиться.

    • Анонимно
      4.12.2019 11:32

      вы-мужчина??

      • Анонимно
        4.12.2019 13:21

        Да. И что? Удивительная в России традиция - сидеть дома за столом и в праздник есть. Ночью ))) Шампанское, пара бутербродиков и достаточно. А то наготовят ведрами, потом несколько дней доелают. Смешно

  • Анонимно
    4.12.2019 11:06

    Выходными в России должны быть с 31.12 по 02.01 и с 09.05 по 10.05 все остальные попойки и бестолковые даты отменить.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:12

    Можно пол декабря сделать выходным! А что газ идет, нефть течет, да здравствует Банановая страна!!! у-у-у-у-у

  • Анонимно
    4.12.2019 11:13

    А от кого должны поступить предложения Миннеханову?!

  • Анонимно
    4.12.2019 11:23

    Коэффициент счастья???

  • Анонимно
    4.12.2019 11:26

    11:03.А как же романтизмь? Очучение праздника? Атмосфера праздника? Ооо,Ооо,как Челентаноооо....

  • Анонимно
    4.12.2019 11:26

    Ну вот, и так 31 не работали толком, зато теперь дополнительно в субботу 28го будем работать.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:27

    здравая идея

  • Анонимно
    4.12.2019 11:37

    Почему данные инициативы появляются только в предверии указанного события?! Раньше подумать об этом было нельзя?

  • Анонимно
    4.12.2019 11:39

    Давно пора узаконить выходной 31 декабря. Все равно никто толком ничего не делает, все тупо отсиживают ну еще и начинают праздновать))). Поэтому что тут спор устроили. Даешь выходной на 31.12.

  • Анонимно
    4.12.2019 11:43

    Конечно надо сделать выходным днем! Целый день на работе, потом подготовка стола, к вечеру уже устаёшь

  • Анонимно
    4.12.2019 13:04

    Признаемся честно, никто до конца дня 31 числа не работает. Женщины уже уходят в 11, мужчины остаются пока есть выпивка. А избранники хотят этого лишить нас, не для нас они стараются а для работодателей

  • Анонимно
    4.12.2019 14:05

    Есть подозрение, что при переносе выходного на 31е, попойка на работе автоматически перенесется на 30е... Как итог- 2 нерабочих дня))

  • Анонимно
    4.12.2019 18:20

    Член Общественной палаты Султан Хамзаев,обратись к Володину,Председателю Госдумы РФ.Он примет Закон.

  • Анонимно
    4.12.2019 21:20

    Лишь бы не работать.

  • Анонимно
    5.12.2019 04:52

    Даёшь 31 выходным правильно! Нечего 28 можно и поработать!