Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

В ГИБДД объяснили отмену «площадки» на экзамене

«Площадка» при сдаче экзамена на водительские права дублирует экзамен автошкол и к тому же отнимает слишком много времени у сотрудников ГИБДД. Об этом заявил замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин, комментируя грядущую отмену данного этапа экзамена.

«Здесь нет никакой сложности. Мы считаем, что задача ГИБДД в данном случае — оценить кандидата в водители на управление транспортными средствами в реальных условиях. „Площадка“ занимает слишком много времени, в том числе у наших сотрудников, а с учетом того, что внутренние экзамены уже проводятся на „площадках“, дублировать еще раз этот экзамен мы считаем нецелесообразным», — приводит его слова ТАСС.

Накануне стало известно, что ГИБДД планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.12.2019 12:02

    Ну теперь „Площадку“ будут покупать в автошколах.

  • Анонимно
    4.12.2019 12:17

    я никогда не понимал площадку , парковка эта типа оценка водителя- а во дворы заедешь паркуются как впервый раз, пол машины дорогу перекрыло, с первого раза заехать в гараж? а с какой стати то с первого раза? ну я в гараж могу заезжать столько сколько хочу, тупость одним словом

    • Анонимно
      4.12.2019 15:13

      ты реально считаешь что пока ты полчаса паркуешься у обочины, другие водители должны тебя ждать? ну-ну.

  • Анонимно
    4.12.2019 12:21

    Сказали бы уж честно, что не хочется или невозможно тратиться на нормальные площадки, поэтому проще и дешевле договориться их не делать. Статистика потом опять покажет, во что выльется вывод недоучек на улицы. Смерть даже одного человека будет на их совести. Где-то излишняя строгость, а где-то.. А надо бы просто всё делать как нормальный человек.

  • Анонимно
    4.12.2019 12:33

    ГИБДД надо отменить. Чем больше соприкасаюсь с этой службой, тем больше восхищаюсь Саакашвили. Пусть галстук ест. Зато разогнал такую же шоблу у себя. Теперь у них полиция помогает людям. За 30 лет ничего не изменилась. Стою в топе на замену водительского. Хаос, неразбериха и почва для коррупции.

    • Анонимно
      4.12.2019 12:44

      Да,замена вод.удостоверения у нас еще тот нартюрморт! Как 40 лет назад был хаос и не разбериха так все практически и осталось. Только меняются сотрудники мед учреждений и гибдд. Те-же толпы, стояние в очереди чтобы успеть..так как начнется или обед или закроются..

      • Анонимно
        4.12.2019 13:24

        Вы о чем?! В феврале т.г. менял права через сайт Госуслуг РФ, оплатил госпошлину со скидкой, прикрепил медсправку, заполнил все необходимые графы и записался в удобное для меня время в ГИБДД на модельной. В ГИБДД приняли мое время, никаких очередей.

  • Анонимно
    4.12.2019 13:36

    В блокчейне нужно учитывать права, страховку ...