Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Соцсети: Рядом с центром семьи «Казан» частично провалилась пешеходная зона

На улице Декабристов в Казани повредили деревянный тротуар. Балки прогнулись — и образовалась яма. «Будьте осторожны и не переломайте ноги!» — предупреждают пользователи соцсетей.

Пешеходный Фестивальный бульвар торжественно открыли 12 июня 2018 года к чемпионату мира по футболу. Он находится рядом с центром семьи «Казан» и станцией метро «Козья Слобода». «Выпал снежок, его решили убрать с помощью спецтехники и, естественно, разломали деревянный настил», — пишут очевидцы.

В дирекции парков и скверов нам подтвердили, что дорожку повредила спецтехника во время уборки снега. Место провала сегодня огородили специальным знаком. Починить пешеходную зону обещали в течение двух недель.

Фото: дирекция парков и скверов Казани

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 12:10

надо найти двоих: начальника техники - разрушителя и начальника-архитектора, проектировавшего дерево... пусть платят и никогда больше не работают

  • Анонимно
    4.12.2019 12:07

    Рассказывал подрядчик как кратно завышают сметы на декорации парков. Миллионы на декоративные фигуры которые сложно осметить

    • Анонимно
      4.12.2019 12:16

      Все об этом знают, и никто ничего не делает.

      • Анонимно
        4.12.2019 12:49

        Что именно знают, кроме слухов и сплетен?
        Не, я конечно понимаю, что от этого в России не избавиться, но хоть какие-то доказательства есть?

    • Анонимно
      4.12.2019 15:16

      Надеюсь на набережной Кабана не станут техникой вычищать

  • Анонимно
    4.12.2019 12:10

    надо найти двоих: начальника техники - разрушителя и начальника-архитектора, проектировавшего дерево... пусть платят и никогда больше не работают

  • Анонимно
    4.12.2019 12:10

    Когда доски стелили, какую защиту от зимы придумали?

    • Анонимно
      4.12.2019 12:30

      думать? вы о чем?

    • Анонимно
      4.12.2019 12:48

      Тут нужна защита не от зимы, а от нерадивых уборщиков - они же разломали, конкретные люди.

      • Анонимно
        4.12.2019 12:51

        А как убрать снег? А?


        дощатый тротуар нельзя ставить

        • Анонимно
          4.12.2019 13:09

          Дворниками с лопатами, не?

          • Анонимно
            4.12.2019 13:11

            Где вы дворников найдете ?

            ДВОРНИКОВ НА УБОРКУ СНЕГА НЕТ,,Приходится тракторами убирать снег

            Копейки же платятся на зарплату дворникам

            Дворники вотпочему косят трав улетом? а??если бы дворники летом отдыхали аработали зимо йто нашлись бы.. дворники

          • Анонимно
            4.12.2019 13:15

            Только без ломов

        • Анонимно
          4.12.2019 13:10

          Например, с помощью снегоуборщика, электролопаты или воздуходувки.

          • Анонимно
            4.12.2019 13:17

            вот снегоуборщик и продавил.
            электролопата?в ы Здоровы?
            воздуходувки? Вы здоровы?? мне кажется мы вас теряем
            ( улыбаюсь)

          • Анонимно
            4.12.2019 13:30

            Тогда уж подогрев сделать

            • Анонимно
              4.12.2019 13:33

              тогд адоски загорятся выход один ДОСКИ УБРАТЬ!

              стоимость работ взыскать с авторов идеи

            • Анонимно
              4.12.2019 13:50

              будет подогрев, доски сгниют за зиму

            • Анонимно
              4.12.2019 17:09

              подогрев?? тоестьвначале доски намокнут потом высохнут?? ну ну расхнется древесина и распадется..на волокна,покоробится выгнется колесом)))))

          • Анонимно
            4.12.2019 13:45

            лучше электровеника нет ничего

      • Анонимно
        4.12.2019 13:02

        Много проехали?

    • Анонимно
      4.12.2019 15:19

      Настил то с защитой однако уборочная техника там явно не предусмотрена была

      • Анонимно
        4.12.2019 23:33

        И вот зачем она тогда туда поперлась? Пусть сами рабочие и чинят

    • Анонимно
      4.12.2019 15:37

      12.10 такую же, как и от влаги. Не знали, хотя все из деревни, что дерево на земле гниёт и разрушается...

      • Анонимно
        4.12.2019 16:08

        нЕ защитить дерево отснега..

        в отепели пропитается водой замерзнет в морозы весной сгниет

        рано или поздно

        глупо защищать доски отвлаги в нашем климате

  • Анонимно
    4.12.2019 12:47

    Оу. Ну, тут косяк уборщиков, из зарплаты вычтут? Пусть они же и восстановят за несколько дней.

    • Анонимно
      4.12.2019 12:51

      косяк автора кто придумал такой вот тротуар

      • Анонимно
        4.12.2019 13:31

        Такие тротуары лежат в краях, где снег редкий гость

      • Анонимно
        4.12.2019 14:30

        По вашей логики не люди убивают, а пули! Виновен тот, кто нанёс урон. Если бы нормально убирались, то этого бы и не произошло.

  • Анонимно
    4.12.2019 12:50

    дощатый тротуар, памятник глупости

  • Анонимно
    4.12.2019 13:02

    У нас такие уборщики каждый год заборчики сносят во дворе и карнизы на доме! Я еще так удивился,когда казань назвали лучшим городом в стране

  • Анонимно
    4.12.2019 13:25

    Любопытно, сможет ли Фишман и в этот раз так же шустро найти виноватых как вандалов с Набережной Кабана или её "поисковик" работает только на "простых"? ;)

    • Анонимно
      4.12.2019 14:28

      А почему нет-то? Тут тоже "простые" перестарались - обычные рабочие. Их найти не составит труда.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:39

      13.25 чтоб по новому закону прилюдно извиниться?))

  • Анонимно
    4.12.2019 14:02

    Ошибка очевидна

    • Анонимно
      4.12.2019 14:28

      За ошибки приходится платить. В данном случае разрушение не критично, пусть восстановят не затягивая.

      • Анонимно
        4.12.2019 15:30

        Надписи надо поставить над такими дорожками, запрещающие движение транспорта. Информировать!

        • Анонимно
          4.12.2019 16:00

          снестии эти дорожкинадо!! СНЕСТИ!! ка кснег убирать? выйди убери! если чо покажи как.

          • Анонимно
            4.12.2019 23:27

            Руками. Лопатой. Могу показать, но не за бесплатно. Можете и на ютубе глянуть как это делается.

            • Анонимно
              5.12.2019 10:50

              Лопатой?? Где людей взять ?? чтобы лопатами чистить?? Дворников не хватает.Потому убирают механизировано.наймитесь убирайте.Не вопрос

      • Анонимно