Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Экс-главбуху детского центра в Казани, похитившему миллионы из бюджета, дали 4 года условно

43-летняя бывший главный бухгалтер казанского детского центра «Счастливое детство» признана виновной в мошенничестве и присвоении. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как установили в суде, с января 2014 по апрель 2018 года женщина завышала себе зарплату, а также устроила на работу «мертвую душу». Всего было похищено более 8,5 млн рублей бюджетных средств. При этом она подделывала платежные документы. Помимо того, будучи специалистом по организационной работе в одноименном хореографическом ансамбле, женщина похитила вверенные ей деньги в размере более 1,5 млн рублей, перечислив их на свои банковские счета.

Вину подсудимая полностью признала. В ходе следствия минкульт и ансамбль предъявили гражданские иски. Учитывая, что у женщины не было судимостей и она воспитывает малолетнего ребенка, суд приговорил ее к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Ранее сообщалось, что государственный обвинитель предлагал наказание в виде 4 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 13:45

Дернула 8 лям. можно и на условке пожить с такими деньгами. Не Страна а Сказка.

  • Пурхан
    4.12.2019 13:39

    «Счастливое детство».И счастливая, безбендная старость главбуха .

  • Анонимно
    4.12.2019 13:45

    Дернула 8 лям. можно и на условке пожить с такими деньгами. Не Страна а Сказка.

    • Анонимно
      4.12.2019 14:54

      Ну правильно, это ж не из кассы банка воровать, тут то оно государственное, значит ничье!!! Поэтому достаточно условки да и еще можно и на работе оставить

    • Анонимно
      4.12.2019 16:16

      Она то,"дёрнула".А деньги ушли в Москву.

  • Анонимно
    4.12.2019 13:46

    Самое главное не сказали - она вернула деньги ?

    • ПанАлекс
      4.12.2019 14:00

      Там сказано, что пострадавшие предъявили гражданские иски, то есть не вернула!
      Теперь может банкротство объявлять и 8 с лишним млн. не придется возвращать! Это же гражданские иски и на испытательный срок не влияют!

    • Анонимно
      4.12.2019 14:34

      Халиуллину, который "украл", но предложил компенсировать дали 7 реально

  • Анонимно
    4.12.2019 13:47

    всего то условно за 8,5 млн, любой среднестатистический раб согласится на такие условия

  • Анонимно
    4.12.2019 13:49

    чья родственница? огласите весь список пожалуйста)))

  • Анонимно
    4.12.2019 13:51

    Купила наверное две квартиры и сдаёт их. Вот и работать не надо

  • Анонимно
    4.12.2019 13:56

    Как сказал ВВ, главное не жесткость, а неотвратимость наказания. Ну как не воровать в такой стране?

  • Tatarmalai
    4.12.2019 14:02

    Государство поощряет вполне определенную модель поведения.
    Берем на заметку...

  • Анонимно
    4.12.2019 14:45

    А где деньги, Зин? Нету денег, я- банкрот... Не только африканским странам прощаем долги!

  • Анонимно
    4.12.2019 15:43

    Бравоу! Би-ис...

  • Анонимно