Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
4.12.2019

Кириенко призвал учить детей мечтать

Чтобы быть успешными, люди должны не бояться мечтать, понимая притом, что достижение цели зависит только от них самих. Об этом заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко на международном форуме волонтеров, отвечая на вопрос, что нужно подростку, чтобы стать успешным.

Сергей КириенкоФото: «БИЗНЕС Online»

«У каждого свой ответ на этот вопрос. Мне кажется, что нужно несколько вещей: нам надо ребенка с детства научить мечтать, потому что человек, который ни о чем не мечтает, скорее всего, ничего не добьется», — приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что иногда родители или учителя боятся, что, если ребенок будет мечтать о чем-то, чего потом не добьется, это причинит ему боль. «Мы сдерживаем детей от того, чтобы они мечтали. Я считаю, что мы лишаем их самого главного. Человек должен не бояться мечтать», — подчеркнул первый замглавы АП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 14:07

Да, мечтать о хорошем образовании, достойном уровне жизни, о справедливых судах, потому, что в современной России такого не будет.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:07

    Да, мечтать о хорошем образовании, достойном уровне жизни, о справедливых судах, потому, что в современной России такого не будет.

    • Анонимно
      4.12.2019 14:50

      "...а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"
      Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А.

    • Мюллер)))
      4.12.2019 15:53

      Иезуитская логика бывшего (а может и нынешнего) сайентлога Кириенко
      И вообще что то часто кремлевские бонзы начинали вспоминать про молодежь и детей
      Видно ладошки потеют как подумают о своем будущем лет через 10

  • Анонимно
    4.12.2019 14:10

    Введите уроки мечты

    • Анонимно
      4.12.2019 14:43

      и экзамены

    • Анонимно
      4.12.2019 15:11

      И ФГОС на мечты, чтобы не мечталось о нескрепном.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:32

      Мечтать!
      Надо мечтать
      Детям орлиного племени!
      Есть воля и смелость у нас, чтобы стать
      Героями нашего времени!
      Слова С. Гребенникова и Н. Добронравова
      Музыка А. Пахмутовой

  • Анонимно
    4.12.2019 14:17

    Только мечтать и остается.

    • Анонимно
      4.12.2019 17:57

      Не более получаса на ночь! Днём, вообще, после уплаты 4% налога!

  • Анонимно
    4.12.2019 14:18

    Любят Они мифотворчеством заниматься, нет равных условий, оккупировали все: инновации и науку, искусство театры и кинематограф и др.

    Если человек умеет мечтать и придумывать новое, причем новое по настоящему, его просто не пропустят.

    Но идеи заберут себе и выдадут за свою работу.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:19

    Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой ...

  • Анонимно
    4.12.2019 14:22

    только мечтать и остается

  • Анонимно
    4.12.2019 14:22

    Накормить бы сначала

  • Анонимно
    4.12.2019 14:23

    Только мечтать и остается

  • Анонимно
    4.12.2019 14:44

    Кириенко очень умный человек и правильно все говорит. Детские мечты трансформируются в жизненные цели и задачи для человека, которых ему нужно будет добиваться в жизни. Только так в принципе люди становятся успешными и богатыми и достигают других целей и благополучия в жизни.
    Думать, что тебе все на счете должны, деньги падают с неба - «дайте то, подайте это, посадите на коня, посмотрите на меня» - это прямой путь к бедности впустую потраченной жизни.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:53

    их не надо учить мечтать. Многие уже умеют это делать. мечтать о конфетах, удобной одежде, своей комнате, хорошем образовании и т.д. по списку. Мечты детей растут прямо пропорционально снижению уровня жизни их родителей.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:08

      Ну родителей не выбирают. Если родители думать и работать не хотят, а ждут выигрыша в лотерею, то что сделаешь

      • Анонимно
        4.12.2019 16:32

        Дети! Будьте бдительны при выборе родителей!

        • Анонимно
          4.12.2019 17:10

          Дети! Будьте бдительны при выборе родителей!
          ________________________
          ...и страны...

  • Анонимно
    4.12.2019 15:10

    правовое государство сначала сделайте, потом и помечтать можно

  • Анонимно
    4.12.2019 15:10

    Если человек умеет мечтать и придумывать новое, причем новое по настоящему, его просто не пропустят.

    Но идеи заберут себе и выдадут за свою работу.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448636

    Да, сам попадался не раз.

    Мечтают они. Да только не о том, о чём нужно.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:14

    Сначала прочитал как: "Кириенко призвал учить мат.часть"

  • Анонимно
    4.12.2019 15:24

    Мечтаю свалить из страны

    • Анонимно
      4.12.2019 16:03

      Давай давай. Честно желаю тебе удачи

    • Анонимно
      4.12.2019 16:05

      Да, да. В других странах точно ни мозги ни нужны, ни работать не надо. Там слышал сразу обеспечивают на всю жизнь и живёшь в своё удовольствие.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:15

    Мечта вещь хорошая. Только тогда человек или общество развиваются. У нас пока хождение по кругу.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:24

    Они тоже мечтают когда же миллиардеры нажрутся и его родители будут получать человеческую зарплату и можно будет купить одежду, еду записаться на кружок технический, очень ждут.