Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.12.2019

Казанские АТП не будут выплачивать премии к Новому году из-за «плачевного состояния»

Казанские перевозчики остаются в «плачевном состоянии» и не будут выплачивать своим сотрудникам премии к Новому году, говорится в их очередном обращении в адрес министра транспорта РТ Ленара Сафина.

«Сейчас на автотранспортных предприятиях не идет даже речи о премии сотрудникам к Новому году, насущный вопрос — это выплата зарплаты и то, на что заправлять автобусы», — сказано в релизе ассоциации АТП РТ.

По словам перевозчиков, министр транспорта — их последняя надежда. «Как вы знаете, транспортная отрасль находится в плачевном состоянии, и только от ваших решений зависит, обанкротятся перевозчики или нет», — пишут они.

По результатам первого обращения к министру в ведомстве была проведена балансовая комиссия, которая якобы подтвердила убытки перевозчиков. Однако, как сказано в релизе, она прошла на уровне начальников отделов и в отсутствие самого Сафина.

Требование перевозчиков остается прежним — бюджет должен компенсировать им за провоз льготников не 18, а 27 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 14:31

У меня поппкорн уже закончился, а этот цирк до сих пор нет.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:17

    Премии??? В других сферах, особенно у бюджетников уже давно забыли про премии. А им ещё премии подавай.
    Не хотят работать, желающих много, пусть учредители фирм-перевозчиков умерят просто аппетиты.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:08

      Премии водителям вообще то имелись ввиду. Попробуй попахать как они. Кондукторы тоже

    • Анонимно
      4.12.2019 15:32

      Попробуй поработай водителем хотя бы легковой машины весь день, а тут автобус.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:20

    Тошнит уже от релизов этой Ассоциации...

    • Анонимно
      4.12.2019 15:13

      Тактика абсолютно неверная - на жалость давят но какие-то иные чувства вызывают

  • Анонимно
    4.12.2019 14:21

    Уточните, пжлст, каким сотрудникам? Водители и так получают премию, если сдан план и нет нарушений.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:09

      ЕСЛИ
      СДАН
      ПЛАН
      А план не сдан и не будет сдан. И никаких если

  • Анонимно
    4.12.2019 14:22

    Недели без перевозчиков нет))))

  • Анонимно
    4.12.2019 14:22

    Это что за руководмтели такие атп,что в таком доходном бизнесе у них убытки одни?

    • Анонимно
      4.12.2019 15:33

      Транспорт никогда не был доходным.

    • Анонимно
      4.12.2019 21:34

      Там сынки сидят и деньги пилят, разбазаривая все наработанное в советское время.

      • Анонимно
        4.12.2019 23:22

        То уже давно закончилось, еще в нулевых.
        Вот и хотят теперь повышение зачем-то. Если бы экономили, то и не надо было. Они его и не получат.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:26

    заколебали скулить)мне ваши премии по барабану!

  • Анонимно
    4.12.2019 14:28

    Когда уже проезд будет стоить 40-50 рублей?

  • Анонимно
    4.12.2019 14:31

    У меня поппкорн уже закончился, а этот цирк до сих пор нет.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:41

      Так вот надо не попкорн жевать и на цирк смотреть, а поддержать пассажиров соответственно и перевозчиков.

      • Анонимно
        5.12.2019 10:02

        Не поверите, у меня авто нет - поддерживаю перевозчиков рублем.
        Поэтому и беспокоюсь, сейчас на волне этого ныться поднимут тариф, и опять в мой карман залезут.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:31

    Как всегда страдают обычные работники , правительство экономит на компенсации, при этом работяги не могут получить премию.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:14

      Поэтому руководители ПАТП есздят на крутых тачках и экономя на сотрудниках -вы это забыли добавить

      • Анонимно
        4.12.2019 15:54

        хорошо подметили))) Пора руководителям и их замам немножко спуститься до обычных сотрудников, слишком большая разница в зарплатах. И на себя они конечно денег не жалеют)

      • Анонимно
        4.12.2019 18:44

        Так то кроме руководителей в атп работаем мы - водители, а с нами кондуктора, обычные слесари, почему все решили, что мы не достойны премии????

      • Анонимно
        4.12.2019 21:35

        АТП 4 на Восстания

  • Анонимно
    4.12.2019 14:36

    Людей жалко! В наше время работу найти дело не лёгкое

  • Анонимно
    4.12.2019 14:37

    Руководство себе то по-любому дадут

  • Анонимно
    4.12.2019 14:47

    Они же наверное тендер на маршруты выигрывали, какие то расчеты рентабельности были. Тогда значит все было хорошо, а сейчас на 13-ю зарплату денег нет. Или их взяли и заставили. Не понимаю экономику и логику этих предприятий.
    Проблема с соляркой: все заправки в зависимости от объема покупаемого топлива дают скидку. с учетом немалых объемов заправки автобусов у них скидка должна быть такой, что почти равняется оптовым (почти).
    По поводу зарплаты: я не знаю как мотивируют своих водителей АТП, что они "рвут" на дороге всех и вся. Неужто там такая сладкая зарплата и премия, чтобы они могли рисковать своей и чужой жизнью и здоровьем

    • Анонимно
      4.12.2019 15:41

      Верно подмечено -наша казань на первом месте среди 78 регионов- и не о каком ПЛАЧЕВНОМ состоянии говорить не надо.

  • Анонимно
    4.12.2019 14:52

    Почему опять страдают водители? Работают, возят нас, а их ещё и наказывают, за что....

  • Анонимно
    4.12.2019 15:10

    Без поддержки государства пассажирские перевозчики терпят убытки, а расплачиваются обычные сотрудники транспортных предприятий, это уж не справедливо оставлять без новогодней премии сотрудников.

    • Анонимно
      5.12.2019 11:35

      А учителя и врачи? Они получают 13-ю зарплату?? Они заслуживают? Автобусы продавайте и выплачивайте премии себе

  • Анонимно
    4.12.2019 15:10

    Каждый водитель и каждый кондуктор себе в карман за новогодние столько нагребут в обход кассы, что никакой премии не понадобится.

    • Анонимно
      4.12.2019 18:47

      Ну а что пассажиры соглашаются ездить за 20 рублей? Будут платить по тарифу, брать чеки и не смогут воровать кондуктора

      • Анонимно
        4.12.2019 22:57

        Как это не смогут? Кондуктора левые чеки дают, которые не сразу отличишь от настоящих. Не смогут когда оплата будет только картами.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:17

    Что обсуждать, о чем спорить? Компенсировать затраты на льготников из бюджета. И тема закрыта. Что существует 15 вариантов решения проблемы? НЕТ. Либо компенсация из бюджета либо повышение стоимости проезда, в том числе и за мой счет. Я не хочу за мой счет.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:24

    По поводу "нагребут в обход кассы" не надо добреньким голосом говорить кондуктору, что мне не надо билет. Оплатила проезд-дайте билет! Получила билет-посмотри дату и номер маршрута. И все!

  • Анонимно
    4.12.2019 15:57

    Почему-то думал, что хоть до нового года вопрос решат. Ну встанут автобусы ну и что хорошего

    • Анонимно
      4.12.2019 18:48

      Видимо пока этот коллапс не случится, так ничего и не решат

  • Анонимно
    4.12.2019 15:58

    Каждый год ВСЕ ждут какой-то дополнительной премии, ждут чуда и очень рассчитывают именно на эти деньги, чтоб отдать долг например, закрыть кредит или воплотить в жизнь давнюю мечту. А перевозчики загнаны в угол, напряжение растет с каждым днём! Работа ооочень тяжёлая и ответственная, а тут ещё и ждать "подарка" даже не приходится... В правительстве уж точно не позабудут про своих приближенных. Даешь компенсацию перевозчикам!!!

    • Анонимно
      5.12.2019 11:38

      Ха ха х..смешно читать комменты перевозчиков и их семей.

    • Анонимно
      5.12.2019 11:38

      Ха ха х..смешно читать комменты перевозчиков и их семей.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:06

    Кроме водителей и кондукторов на предприятии работают люди еще 2/3 от общего коллектива они что должны остаться без премии!???

  • Анонимно
    4.12.2019 16:09

    Многие уже премию к себе в карман сложили. Вчера вечером была свидетелем очередного прикарманивания кондуктором денег за проезд. Взяла с пассажира 25 рублей, билет не выдала. 33 маршрут

    • Анонимно
      4.12.2019 18:50

      Видели и что дальше? Почему не сказали, чтобы чек дали?

  • Анонимно
    4.12.2019 16:13

    Состояние плаченное потому что работать не хотят! Водители не останавливаются на остановках и повально продают левые билеты, случаев масса. Откуда прибыль то будет. Сами виноваты.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:33

    Может навести порядок не так сложно? Около каждого кондуктора проверяющего не поставишь, правильно? Что я могу и должна. как пассажир? 1. Оплатить проезд. 2. Проверить билет. 3. Если карта в "черном" списке не делать удивленно-глупые глаза и тем более не возмущаться. 3. Не протягивать проездной билет пожилой мамы, авось не заметят. 4. Положить на карту ребенку деньги. 5. Не доказывать, что 10-летнему ребенку всего 7 лет. Просто быть человеком. Я не кондуктор, но бывает гадко, когда молодая, не очень молодая или совсем не молодая срывает злость на не виновном человеке

    • Анонимно
      4.12.2019 17:16

      Не доказывать, что 10-летнему ребенку всего 7 лет.// Не судите, не зная. Когда мой ребенок пошел в первый класс, некоторые его ровесники меня поразили: ровно в 1,5 раза выше и шире моего. Таким детям очень тяжело в нашем обществе, ведь табличку с возрастом ему не нашьешь, а наезжают на него все уже как на взрослого.
      Надо людей как-то приучить документ с собой носить.
      А что такое черный список карты, просветите?

      • Анонимно
        4.12.2019 18:51

        Поэтому нужно предъявлять документ, подтверждающий возраст

  • Анонимно
    4.12.2019 17:53

    Ну пусть обанкротятся. Пусть ни один автобус не выйдет на линию. Очень хочу посмотреть как накроется медным тазом вся жизнь в Казани! Потому что уже достало всё...

  • Анонимно
    4.12.2019 18:15

    у очень многих сейчас нет премий, не только в АТП

    • Анонимно
      4.12.2019 18:29

      У многих нет, пусть и у вас не будет, так получается?! Надо бороться! Искать пути решения проблемы! Тем более когда есть реальный выход!!!

  • Анонимно
    4.12.2019 18:17

    опять они плачутся - ну какие убытки могут быть при такой загруженности транспорта, и 27 руб. не такая уж малая оплата, а вот что многие билет не берут - это плохо

    • Анонимно
      4.12.2019 18:52

      В том то и дело, что не все билеты 27 рублей, за льготников всего 18, от этого и убытки

      • Анонимно
        4.12.2019 22:09

        Неужели так много льготников? Пенсионеров уже многих лишили льгот (жил.площадь более 40квм).
        Часть автобусов ездит без кондукторов, водители не дают билеты.Теперь, после этой шумихи в прессе по поводу убыточности АТП, буду всегда требовать билеты.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:44

    Поработайте водителями и кондукторами, узнаете как это сложно, со стороны все легко кажется!

    • Анонимно
      4.12.2019 19:14

      Ага все думают, что мы чумарой карманы наполняем. Однако почему то очередь не стоит работать. У нас в гараже много кондукторов ещё нужно, пашем как лошади каждый день. Ещё и доброго слова от пассажиров не услышишь, вечно обливают помоями

  • Анонимно
    4.12.2019 19:43

    Посмотрите какие служебные машины у руководства ПАТП. На такие деньги можно МУП может и премии давать сотрудникам. А лучше объединить ПАТП 2 и 4. что позволит сократить в 2 раза управленческие расходы. Вот и деньги на Новогоднюю премию и не только.

    • Анонимно
      4.12.2019 21:39

      Ладно бы грамотно руководили, так ведь даже в гараж не заходят.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:58

    Хорошо в стоимость проезда закладывать лизинговые платежи (14% от общих затрат на перевозки). После выплат по лизингу остаточная стоимость автобуса 1% от закупочной!!! Почему то об этом не пишут, наверное перевозчики не продают их по такой цене)). До появления "красных автобусов" никто процентов по лизингу в стоимость проезда не включал. Никто об этом не вспоминает. Если объявить всероссийский тендер- желающие найдутся (если никто из властей "чужим" мешать не будет). Да и "наших" сразу цена устроит.

  • Анонимно
    4.12.2019 21:29

    Все их работники - жители солнечной Средней Азии, работать готовы просто за миску еды. Что такое «премия» они и знать не знают) Не заметят даже ее отсутствия(

  • Анонимно
    4.12.2019 22:57

    жители солнечной Средней Азии пашут так-же по 16 часов, только оскорблений выслушивают в 10 раз больше.

    • Анонимно
      4.12.2019 23:15

      Это раньше у них были ужасные условия труда.
      А теперь работают на тех же условиях, что и казанцы - на нормальных, по трудовому кодексу.

  • Анонимно
    5.12.2019 06:46

    дотации/ льготы должно оплачивать государство , а не обычные граждане , я не хочу оплачивать за чужих тетю и дядю

  • Анонимно
    5.12.2019 12:21

    Общественный транспорт должен быть государственным! Ликвидироаать эти ОАО и проч. формы собственности в сфере перевозок.