Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
17%Да. Ресурс большой компании – единственная возможность для продвижения своих идей
12%Нет. Если проект действительно стоящий, реально все сделать самому
8%Да. Серьезные компании строго исполняют свои обязательства – заинтересованы в деле и дорожат репутацией
62%Нет. Велик риск, что тебя в итоге поглотят и ты лишишься проекта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
4.12.2019

В США заявили об агонии России как космической державы

Запуск программы частных полетов НАСА летом 2020 года «ознаменует начало конца для России как космической державы», пишет американский журнал The Hill.

Отмечается, что американцы будут совершать полеты на МКС на американских космических аппаратах с территории США впервые с 2011 года. «Слишком долгая зависимость американских и других космонавтов от России наконец-то подходит к концу», — заявил автор публикации.

Недавние инциденты — утечка воздуха из-за дыры в «Союзе» и прерванный из-за неисправного датчика запуск корабля «Союз» — «иллюстрируют растущую проблему контроля качества в российской космической программе».

Сейчас НАСА платит за полеты на кораблях «Союз» около $ 85 млн за одного астронавта. Если такие деньги будут уходить американским фирмам, это позволит создать частный сектор космических полетов, а у России, экономика которой «чрезмерно зависима от нефти и газа и страдает от коррупции и неэффективности», не хватит средств на финансирование собственной космонавтики, пишет The Hill.

Сообщается, что одно место на пилотируемом космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX будет стоить порядка $ 55 млн, а на Starliner от Boeing — $ 90 миллионов.

С 2011 года людей на МКС доставляют исключительно российские пилотируемые космические корабли серии «Союз». Соответствующий контракт НАСА и «Роскосмоса» истекает в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 15:20

Во всем прав кроме этого:
"у России, экономика которой «чрезмерно зависима от нефти и газа и страдает от коррупции и неэффективности», не хватит средств на финансирование собственной космонавтики"

У россии есть еще один регулярный источник дохода - пенсионеры. увеличат пенсионный возраст, сократят пенсии - и еще какое то время космонавтика может протянуть.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:16

    У мкс какой срок, с Китаем пора делать совместный корабль

    • Анонимно
      4.12.2019 15:36

      А что твои Китайцы кроме копи паст умеет делать, им еще до таких технологий эволюционировать лет 50. А вот наши лопухи все разбазарили от научной школы которая готовит спецов до технологий которые были созданы в СССР, глава этой корпорации получает 29 мультов при том, что в отрасли у него нищенские зарплаты у тех. персонала и отчитывается в Твитаре об успехах. Нужно научится в конце концов смотреть правде в глаза нашим чиновникам.

    • Анонимно
      4.12.2019 15:41

      и не говори, давно пора...

    • Анонимно
      4.12.2019 15:54

      Зачем мы Китаю то? Они сами могут все теперь. А вот мы да, всё, прилетели, на дне. Амеры правы на все 100, надо признать

    • Анонимно
      4.12.2019 16:45

      С точки зрения освоения денег, лучше мутить совместные космические программы с ЦАР или Венесуэлой.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:20

    Во всем прав кроме этого:
    "у России, экономика которой «чрезмерно зависима от нефти и газа и страдает от коррупции и неэффективности», не хватит средств на финансирование собственной космонавтики"

    У россии есть еще один регулярный источник дохода - пенсионеры. увеличат пенсионный возраст, сократят пенсии - и еще какое то время космонавтика может протянуть.

    • Анонимно
      4.12.2019 22:58

      Не столько космонавтика, сколько руководители этой космонавтикой.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:23

    Наших не обгонишь,сейчас начнется приказной астро-рывок,урежут пайку массам и выйдут на передовые позиции.

  • Пурхан
    4.12.2019 15:24

    Трамп просто не понимает нашей многоходовки .

    • Анонимно
      4.12.2019 22:33

      у них на неделе "старшип" рванул на старте, вот где крах)

  • Анонимно
    4.12.2019 15:25

    а у России, экономика которой «чрезмерно зависима от нефти и газа и страдает от коррупции и неэффективности», не хватит средств на финансирование собственной космонавтики

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448645

    Чувствуется через текст как он смакует

    • Анонимно
      4.12.2019 15:48

      Смака не чувствую, а вот правда и реальная оценка ситуации в каждом слове чувствуется.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:26

    Им космос до Феди, им жрать нечего

  • Анонимно
    4.12.2019 15:31

    Чем ответит Рогозин?

  • Анонимно
    4.12.2019 15:32

    Янки правы печально (

  • Анонимно
    4.12.2019 15:32

    прорыв за прорывом !)

  • Анонимно
    4.12.2019 15:33

    Китай совместно с тобой даже автомобили делать не будет.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:35

    Есть друзья общение с которыми тебя развивает, есть страны дружба с которыми твоя страна тоже развивается, но Россия страна, "дружба" от которой деградируешь вместе с ней, никакого созидания, вклада в мир, в экологию, хорошо получается производить только "водка и АК-47".

  • Анонимно
    4.12.2019 15:36

    Летают на аппаратах РФ, своих еще нет, а в агонии РФ. Буква Л-Логика.

    • Анонимно
      4.12.2019 16:20

      УЖЕ ЕСТЬ.

      что такое Л-Логика в вашем понимании?? в ы постите чушь постоянно..Есть и ракеты фалконы есть и корабли грузовики уже летают

      М Ыдо сих пор к аполонам приблизиться неможем если что ..по тТХ аполоны лучшие кораблли в истории человечества

    • Анонимно
      4.12.2019 16:35

      ВО первых аппараты уних есть есть грузовая версия летает доведут до ума с людьми корабль

      еслинадо восстановят производства аполонов корабль который намного лучше союзов

      Кстати МКС уже побольшому счету американцам иненужна уже..да нам тоже

  • Анонимно
    4.12.2019 15:38

    Рогозин на батуте с таксой спасут))

  • Анонимно
    4.12.2019 15:40

    Надо срочно Рогозину поднять зарплату. Дмитрий Олегович, накаркали, американцы таки сделали батут.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:41

    если посчитать сколько денег отмыл рагозин , сколько свалилось спутников при путине и какой процент брака - то я согласен с американцами....

  • Анонимно
    4.12.2019 15:43

    Мечтать не вредно,вредно не мечтать. Пускай с начало сделают, полетаю лет 10 на своих кораблях, (сколько аварий запланировано в процессе отработки шаблона) потом можно будет о чем то говорить. А за 10 лет все поменяется.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:44

    Очень не хочется это у верить.....
    Но факты налицо.....используются технологии и аппараты конструкции ещё СССР.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:53

    Да ладно. Скинут аренду с 85 млн до 1 млн. а разницу покроет сбербанк или втб роскосмосу.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:56

    Ну они образно говоря тупые эти американцы как говорил Задорнов.Мне почему то кажется что агония не только в космосе а к 2021 г почти везде у нас будет.Какое то странное предчувствие недавно появилось.Я думал что до 2024 г фсе как нибудь дотянем да и потом как бы немного дотянем.Но какие то смутные сомнения одолевают меня в последнее время что с 2020 года образно говоря агония значительно ускорится.Хотя может быть только у меня одного такое предчувствие и я не прав.

  • Анонимно
    4.12.2019 15:56

    Вопрос к НАСА ,Вы на Луне были?

  • Анонимно
    4.12.2019 15:59

    Ничего. Равиль Зиганшин поднимет космическую отрасль на необыкновенную высоту.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:11

    можно их поздравить,.. как это не печально они правы..

  • Анонимно
    4.12.2019 16:12

    Все по плану. Население уменьшить до минимального, всю промышленность не связанную с добычей и продажей природных ресурсов разорить и развалить, большую часть капиталла заработанную на продаже этих самих ресурсов вернуть в страны НАТО, поддерживать национальные республики для последующего развала России. Все по плану...

  • Анонимно
    4.12.2019 16:12

    Ракеты-то мы сделаем, но кто рискнет на них взлетать. Это становится небезопасным делом.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:15

    У нас уже роботы в космос летают, Федя слетал вон, на очереди безногий Артемка...Это мы первые запустили гравицапу на орбиту. Американцы свои спутники на батутах скоро будут запускать, так Рогозин сказал, а он большой специалист в космической отрасли. И космодром Восточный (точнее даже только его строительство) изменил жизнь наших людей кардинально, ( кому на годы , а кому на миллиарды)!

  • Анонимно
    4.12.2019 16:21

    угасание..некогда великой страны разворовали всё ваши начальники патриоты

  • Анонимно
    4.12.2019 16:25

    Такими темпами воровства и разбазаривания остатков советской промышленности скоро не только космическая а вся российская промышленность будет агонизировать.

  • Анонимно
    4.12.2019 16:33

    Молодцы америкосы!!! С прогнозом НАСА абсолютно согласен!!! Наше космическое хозяйство находится в глубоком упадке и вряд ли поднимется в ближайшие 30 лет...

  • Анонимно
    4.12.2019 16:34

    Прости нас Юра, мы все...

  • Анонимно
    4.12.2019 16:57

    путриоты в шоке!)смиритесь.терпите дальше)

  • Анонимно
    4.12.2019 17:05

    Агония видна не вооружённым глазом...и не только в космической отрасли...

  • Анонимно
    4.12.2019 18:15

    Как один человек, отодвинул космическую отрасль на много много лет назад, ужас

  • ДеД
    4.12.2019 18:31

    Спасиюо Рогозину - могильщику космоса в России.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:31

    для полётов в космос двигатели нужны, кг на запускаемую массу. а у американцев двигателей нет, они эту программу на три года уже просрочили, с ракетами фалькон. очень дорого у них выходит "закинуть киллограии" на верх.

  • Анонимно
    4.12.2019 21:44

    Какая агония? Уже давно КОМА...

  • Анонимно
    5.12.2019 19:35

    Будут много говорить-не полетят на МКС и в 21.